Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с интересом сегодня почитала газетки и еще в турнете еще раз проверила. Разрыв ВВП на душу в Испании vs ВВП на душу в Каталонии изрядно меньше, чем разрыв Ломбардия - Италия. Типа, в три раза.

Т. е. с экономической точки зрения я вообще не понимаю, почему Каталония так рвется.
И будем смотреть, сколько автономии получит Ломбардия после референдума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Окт 2017 09:13 писал(а):
Я с интересом сегодня почитала газетки и еще в турнете еще раз проверила. Разрыв ВВП на душу в Испании vs ВВП на душу в Каталонии изрядно меньше, чем разрыв Ломбардия - Италия. Типа, в три раза.

Т. е. с экономической точки зрения я вообще не понимаю, почему Каталония так рвется.
И будем смотреть, сколько автономии получит Ломбардия после референдума.


А я читала про отчисления в центр.
Каталония 9 млрд в год. Ломбардия 24 (против нуля с Сицилии). И ниче, никто демонстрировать не идет и голосовать пойдет процентов 5...

Upd. Еще один источник называет цифру аж 54 млрд для Ломбардии... Венето и ЕР по 18...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Окт 2017 09:07 писал(а):

А вот интересно, если сейчас бы провести такие опросы.

Так последний был пару лет назад, и тогда за отделение проголосовал 41% населения. Ну, не каждое ж воскресенье проводить опросы. Very Happy

Цитата:
Нечего было избивать людей.
Но выбрали путь насилия.

Это другой аспект, отдельно от "права" референдума.
Насильственное подавление, во-первых, бесчеловечно, во-вторых, бесполезно, как показывают ситуации в Чечне, Белфасте и пр.
Можно десятилетиями быть на ножах, совершенно тупиковый вариант, имхо.
С другой стороны, когда в Генуе в 2001 Берлускони устроил ночной налет на спящих демонстрантов и потом были десятки избитых, похищенных полицией, подвергнутых издевательствам - то кто-то в Европе сильно возмутился? А среди жертв было много немецких граждан... Ниче, все тут же забыли. И еще много-много раз проголосовали за душку Берлускони.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Окт 2017 09:03 писал(а):
"А что, и так можно было?" (с)
Все равно необязательно было так зверски избивать граждан.

Я подписана на испанские группы в фб, так там никто из многочисленных участников не был лично свидетелем зверских избиений. Это люди, живущие в Барселоне и Каталонии. Кто-то даже написал, что одни и те же картинки тиражируются в сми, преподнося это как массовое явление.

п. с. я всегда против силовых решений и за мирные переговоры. Считаю, что это ошибка Мадрида, что они довели дело до такого конфликта. Надо было весь этот референдум еще в зародыше душить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже вчера отписались непосредственно из Барселоны, что у них все ок, а СМИ 20 реальных человек выдают за тысячи
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лас-Вегасе стрелок с 32этажа отеля убил более 50 чнловек на площади перед Mandalay Bay которые пришли на концерт
https://m.lenta.ru/news/2017/10/02/50/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Окт 2017 14:20 писал(а):
В Лас-Вегасе стрелок с 32этажа отеля убил более 50 чнловек на площади перед Mandalay Bay которые пришли на концерт
https://m.lenta.ru/news/2017/10/02/50/</td>
Приехала домой, включила новости и сразу не поняла , бегущая строка с указанием Лас Вегас , бегущие с носилками люди, полицейские и военные машины....Ужааас , стрелял из автоматического в толпу людей на концерте , сверху из окна оттеля. 58 убитых более 500 раненых, жесть. Ну че продажу автоматичемкого оружия запретят ? думаю что нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna02 Окт 2017 20:11 писал(а):
.. Ну че продажу автоматичемкого оружия запретят ? думаю что нет....

Придется Конституцию менять...Разговоры идут, но без изменений пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Окт 2017 09:03 писал(а):
"А что, и так можно было?" (с)
Все равно необязательно было так зверски избивать граждан.
А то в одних случаях орут про онижедетей и зверские режимы, а в других благостно кивают, что так и надо было, чо они вообще голосовать поперлись.
Избивать незззяяя только головорезов и бандюганов с коктейлями молотова и металлическими палками, онижедети. А вот желающие мирно проголосовать выразив свое за, или против самоопределения , теперь делятся на тех, к примеру, "мирных" косоваров кому разрешено ( потому как территория нужна под базы) и "наглых сепаратюг" которых надо бить и сильно. или даже уничтожать градами, чтобы никому неповадно больше было. Словом дэмократия во всей красе Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Окт 2017 20:17 писал(а):
Elenanonna02 Окт 2017 20:11 писал(а):
.. Ну че продажу автоматичемкого оружия запретят ? думаю что нет....

Придется Конституцию менять...Разговоры идут, но без изменений пока.
Да никаких изменений и не будет, потому как лобби не позволит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna02 Окт 2017 20:27 писал(а):
PetrOro02 Окт 2017 20:17 писал(а):
Elenanonna02 Окт 2017 20:11 писал(а):
.. Ну че продажу автоматичемкого оружия запретят ? думаю что нет....

Придется Конституцию менять...Разговоры идут, но без изменений пока.
Да никаких изменений и не будет, потому как лобби не позволит

Для них право на покупку оружия- святое. Если уж Обама ничего не смог сделать после стольких расстрелов в школах, университетах и т. д, то с Трампом тем более никаких изменений не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla02 Окт 2017 11:42 писал(а):
Virgola02 Окт 2017 09:03 писал(а):
"А что, и так можно было?" (с)
Все равно необязательно было так зверски избивать граждан.

Я подписана на испанские группы в фб, так там никто из многочисленных участников не был лично свидетелем зверских избиений. Это люди, живущие в Барселоне и Каталонии. Кто-то даже написал, что одни и те же картинки тиражируются в сми, преподнося это как массовое явление.

п. с. я всегда против силовых решений и за мирные переговоры. Считаю, что это ошибка Мадрида, что они довели дело до такого конфликта. Надо было весь этот референдум еще в зародыше душить.
Сомневаюсь , что евроновостной канал преувеличивает, а там наглядно показали как полицейские переварачивали урны для голосования и топтали содержимое, как наотмашь лупили дубинками по толпе людей ( в том числе и сильно пожилых) не пуская их на избирательный участок. Слышна была стрельба и бегущие в укрытия люди. Да и названная цифра около 400 пострадавших , а некоторые из них в довольно тяжелом состоянии вряд ли выдумали....Чем больше будет ухудшаться экономическая ситуация, тем больше будет желающих за референдум и в других странах еврозоны... Вот и баски уже заявили о желании....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Окт 2017 20:51 писал(а):
Elenanonna02 Окт 2017 20:27 писал(а):
PetrOro02 Окт 2017 20:17 писал(а):

Придется Конституцию менять...Разговоры идут, но без изменений пока.
Да никаких изменений и не будет, потому как лобби не позволит

Для них право на покупку оружия- святое. Если уж Обама ничего не смог сделать после стольких расстрелов в школах, университетах и т. д, то с Трампом тем более никаких изменений не будет.
Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna02 Окт 2017 20:54 писал(а):
Сомневаюсь , что евроновостной канал преувеличивает

Разумеется, зачем ему это. Это ж самое независимое СМИ.
Elenanonna02 Окт 2017 20:54 писал(а):
Чем больше будет ухудшаться экономическая ситуация, тем больше будет желающих за референдум и в других странах еврозоны... Вот и баски уже заявили о желании....

Вот именно поэтому любые попытки подобных референдумов нужно пресекать на корню. Чтобы не началась цепная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра в Католонии забастовка, только что в отеле вручили информационное письмо. Сервис будет оказываться минимальный.
В Салоу изменения видны невооруженным взглядом: металлическими заборами ограждают троттуары, улицы и променады в туристическом центре города, наряду с заборами появилось очень много бетонных ограждений, также выставленных вдоль троттуаров - видимо чтобы предотвратить возможные наезды транспорта. Как-то все это не очень приятно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 02:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот поэтому я не люблю скопища голубей, заразы много от них... Evil or Very Mad

Жительница итальянской Ломбардии скончалась из-за обилия голубиного помета в амбаре ее загородного дома. Об этом сообщает The Local.
62-летняя женщина умерла, отравившись находившимся в помете таллием — по данным медиков, она на протяжении длительного времени вдыхала это вещество.

https://m.lenta.ru/news/2017/10/02/pigeon_poo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Окт 2017 02:49 писал(а):
Вот поэтому я не люблю скопища голубей, заразы много от них... Evil or Very Mad

Жительница итальянской Ломбардии скончалась из-за обилия голубиного помета в амбаре ее загородного дома. Об этом сообщает The Local.
62-летняя женщина умерла, отравившись находившимся в помете таллием — по данным медиков, она на протяжении длительного времени вдыхала это вещество.

https://m.lenta.ru/news/2017/10/02/pigeon_poo/</td>

А у нас про помёт ничего по ТВ не говорят ... Rolling Eyes
Ищут этот талий в колодце на ферме, где она летом отдыхала ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня вот всегда удивляло как люди в Риме в раене Трастевере живут. Там же все устлано этим самым. Я там 5 дней провела - мутить начинает от одних воспоминаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Передача была, правда не про голубей, а про стаи перелетных птиц. Проводят периодически дезинфестацию и специальными методами прогоняют эти стаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Окт 2017 02:49 писал(а):
Вот поэтому я не люблю скопища голубей, заразы много от них... Evil or Very Mad

Жительница итальянской Ломбардии скончалась из-за обилия голубиного помета в амбаре ее загородного дома. Об этом сообщает The Local.
62-летняя женщина умерла, отравившись находившимся в помете таллием — по данным медиков, она на протяжении длительного времени вдыхала это вещество.

https://m.lenta.ru/news/2017/10/02/pigeon_poo/</td>


Как раз исключили голубей. И дом не ее , а в аренду. И анализируют воду и всю пищу в доме.
Отравление таллием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.
Страница 93 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021