Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Генуе к октябрю 2018 закроют Ринашенте. Народ ностальгирует: ее открыли в 1960 одновременно с Миланом - и вот де уходит кусок истории, кого-то туда бабушка водила кататься на эскалаторе. Вау.
Как по мне, наша Ринашенте давно живой труп. Коллекции там лет восемь одни и те же, что расцветки, что фасоны. Последний раз я там купила обычные черные брюки года 2 назад, срочно надо было, иначе за такие деньги не взяла бы. А вот свитера их мне не подходят, я лет 15 даже не меряю.
Ну, и скажем прямо: хотя цены не особо высокие, но платить за летнюю юбку из Пакистана 70 евро в наше время нонсенс.
Словом, я не заплачу по Ринашенте. Давно хожу туда просто погреться. Еще там туалет хороший.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень круто прокатили Милан с EMA.
Ужасно обидно. Милан нарал больше всего баллов и был бы лучшим местом для EMA.

Как я понимаю, в ходе дела менялись правила игры и голосования, чтобы прокатить Милан, да?
ТНК не позволили, значит, сместить агентство сюда и оставили под боком в Амстердаме Sad Реальный шит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подводку с 44 экипажем так и не нашли. Sad У Аргентины 3 подлодки всего и все 80-х годов немецкие. Бывший министр обороны сказал, что воздушное пространство страны просто не хватает средств чтобы контролировать как и морское. Могут летать и плавать кто хочет беспрепятственно чем и пользуются наркодиллеры и китайские, японские рыбные пираты. Вложения во флот и другие войска одни из самых низких в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказали, что на борту была единственная в Аргентине женщина-офицер среди подводников. Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla25 Ноя 2017 01:38 писал(а):
Сказали, что на борту была единственная в Аргентине женщина-офицер среди подводников. Это правда?

Правда. У нас слишком суеверные женщин на подлодки брать...Показали видео как ее песик бросился в воду и плыл за подлодкой метров 50 когда она отправлялась в последний путь, прям как будто чувствовал, что больше хозяйку не увидит.

Бардак полный. О том что на лодке был взрыв узнали от ! консула Аргентины в Австрии. Есть служба которая контролирует воды, чтобы не было нелегальных подводных ядерных испытаний и они зафиксировали буями небольшой взрыв в районе последней передачи с подлодки. Народ водили за нос, что они мол еще живы и где-то на глубине 100-150м. Сейчас выясняется что могли упасть чуть ли не на 3-5 км. Поэтому Путин послал 60-метровый Антонов который напичкан аппаратурой позволяющий зондировать поверхность до 6км глубиной. Интересно, найдут ли ее в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что знаете про "Одноклассники"? Почему их заблокировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn28 Ноя 2017 19:20 писал(а):
Что знаете про "Одноклассники"? Почему их заблокировали?

Люда, а когда заблокировали?
Я сегодня утром была , все нормально открывается.
мне помниться что кто-то писал про проблему на одноклассниках пару дней назад. Посмотри в топике.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вообще страница их не открывается
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Ноя 2017 20:26 писал(а):
.... Народ водили за нос, что они мол еще живы и где-то на глубине 100-150м. Сейчас выясняется что могли упасть чуть ли не на 3-5 км. Поэтому Путин послал 60-метровый Антонов который напичкан аппаратурой позволяющий зондировать поверхность до 6км глубиной. Интересно, найдут ли ее в конце концов.

Очень похоже на историю с подлодкой "Курск", но Путин тогда пальцем не пошевелил, чтобы спасти оставшихся в живых, он прохлаждался в "Сочах" и, наоборот, не разрешил норвежцам участвовать в операции спасения, кивая на якобы шторм. Их (норвежцев) допустили (при таком же шторме) только когда удостоверились, что все задохнулись...
"....она утонула...." Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna28 Ноя 2017 22:59 писал(а):
PetrOro25 Ноя 2017 20:26 писал(а):
.... Народ водили за нос, что они мол еще живы и где-то на глубине 100-150м. Сейчас выясняется что могли упасть чуть ли не на 3-5 км. Поэтому Путин послал 60-метровый Антонов который напичкан аппаратурой позволяющий зондировать поверхность до 6км глубиной. Интересно, найдут ли ее в конце концов.

Очень похоже на историю с подлодкой "Курск", но Путин тогда пальцем не пошевелил, чтобы спасти оставшихся в живых, он прохлаждался в "Сочах" и, наоборот, не разрешил норвежцам участвовать в операции спасения, кивая на якобы шторм. Их (норвежцев) допустили (при таком же шторме) только когда удостоверились, что все задохнулись...
"....она утонула...." Evil or Very Mad


Такая феерическая *, что даже диву даюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то Путина перепутал с Айронмэном, походу. Мог, видите ли, лодку достать, а пальцем не пошевелил.

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia29 Ноя 2017 12:07 писал(а):
Такая феерическая *, что даже диву даюсь.

Да просто люди себя не утруждают чтением многабукв. Зачем, если им уже и так все ясно?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky28 Ноя 2017 19:28 писал(а):
Linn28 Ноя 2017 19:20 писал(а):
Что знаете про "Одноклассники"? Почему их заблокировали?

Люда, а когда заблокировали?
Я сегодня утром была , все нормально открывается.
мне помниться что кто-то писал про проблему на одноклассниках пару дней назад. Посмотри в топике.

Сейчас просто "impossibile raggiungere il sito". Несколько дней назад было написано, что сайт заблокирован по решению (delibera) Agcom (что это?). До того просто не открывались, я думала, что зависит от нашего домашнего интернета. И попалась такая информация, что их заблокировали не все, а только Wind и ещё кто-то. Здесь на форуме не знаю, в какой теме смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna28 Ноя 2017 22:59 писал(а):

Очень похоже на историю с подлодкой "Курск"


Моряков "Курска" не удалось спасти из-за разгильдяйства командования Северного Флота.
Я не поклонница Путина, но на самом деле в той ситуации Путин вёл себя довольно-таки достойно. Единственные два ляпа- это неудачный ответ в интервью Лари Кингу "она утонула" и нелитературные слова в адрес жен моряков.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn29 Ноя 2017 15:25 писал(а):

Сейчас просто "impossibile raggiungere il sito". Несколько дней назад было написано, что сайт заблокирован по решению (delibera) Agcom (что это?). До того просто не открывались, я думала, что зависит от нашего домашнего интернета. И попалась такая информация, что их заблокировали не все, а только Wind и ещё кто-то. Здесь на форуме не знаю, в какой теме смотреть.

в интернете есть информация как разблокировать...у меня работает а у моей подруги нет.. дело в настройках браузера Embarassed
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna28 Ноя 2017 22:59 писал(а):

Очень похоже на историю с подлодкой "Курск", но Путин тогда пальцем не пошевелил, чтобы спасти оставшихся в живых, он прохлаждался в "Сочах" и, наоборот, не разрешил норвежцам участвовать в операции спасения, кивая на якобы шторм. Их (норвежцев) допустили (при таком же шторме) только когда удостоверились, что все задохнулись...
"....она утонула...." Evil or Very Mad

Да нет, к сожалению, никакого злодейского умысла там не было. К сожалению потому, что тогда хотя бы не было бы так обидно. А получилось так: атомная подводная лодка - это прямо-таки хранилище секретов, а тут она еще и, скорее всего, торпедирована и , скорее всего, вероятным противником невероятным партнером. Кто же при таких обстоятельствах подпустит иностранцев к участию в спасательной операции? Естественно, никто и сперва пытались достать людей своими силами и вот только когда увидели, что никак - обратились за помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn29 Ноя 2017 15:25 писал(а):
.. Здесь на форуме не знаю, в какой теме смотреть.


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3748682&highlight=%EE%E4%ED%EE%EA%EB%E0%F1%F1%ED%E8%EA%E8#3748682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут подводка /полукривая 85 года/даже торпед не имела, и то, пытались пару дней сами найти, мол секретная информация, а уж у атомной подлодки совсем другой статус секретности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Китайцы нашли у себя гигантское месторождение нефти. Растет прям на глазах поднебесная, а ведь только недавно, кажется, "меньшие братья" были.

https://m.lenta.ru/news/2017/12/01/chinaoil/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Дек 2017 23:04 писал(а):
Китайцы нашли у себя гигантское месторождение нефти. Растет прям на глазах поднебесная, а ведь только недавно, кажется, "меньшие братья" были.

Да уж, Китай с его динамикой развития даже экономическим тигром уже не назовешь - это экономический Кинг-Конг какой-то. Среднегодовой темп роста ВВП за последние 15 лет - около 10%, при этом, что самое интересное, в 2009 году, в разгар экономического кризиса, когда все просели, у Китая, как говорится, лишь зрачки вильнули - экономика выросла не на 14%, как в предыдущем, 2008, а "всего лишь" на 10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 95 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021