Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Современные блогеры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 22:34   Заголовок сообщения: "Re: Современные блогеры-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 15:29 писал(а):
Вполне разумно, абсолютно правдоподобно, не требует наличия нянек и позволяет маме заниматься своей рабочей деятельностью часов 20-30 в неделю.

Что-то меня сомнение берет. На такую семью должен кто-то как минимум готовить. Едят они все дома. Плюс прочая домашняя работа, которую тоже надо сделать за то время, пока дети в школе. А когда вся толпа дома, работать кмк нереально
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 22:31 писал(а):
Ну, как ты дочку возила по секциям?
ты же писала, что все было в радиусе 10 минут пешком.
ну, наверное, и другой человек сорганизовался ни разу не хуже и не проводит часы времени в машине.

Ну, ты сравнила: одного ребенка отвести или нескольких.
Вот я веду свою в бассейн с 17 до 17.45. И жду там. Могу представить, что можно прийти с малышом в слинге и погулять вокруг бассейна.
А если есть еще и парнишка 9 лет, которого надо к 16.30 забросить на футбол? Придется всем колхозом выходить из дому на полчаса раньше.
И таскать младшую два часа туда-сюда.
Ну, а, например, когда у нас в балетной школе была подготовка к saggio, то я там реально не успевала между репетициями Наташи и моими (мы обе участвовали). Приходилось подключать второго человека. А если у одного подготовка к матчу, у другой к соревнованию, у третьей к спектаклю, то я, право, не могу себе это представить без нянек или помощи других мам на весь период запарки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 22:53   Заголовок сообщения: "Re: Современные блогеры-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Сен 2016 22:34 писал(а):
Marianna01 Сен 2016 15:29 писал(а):
Вполне разумно, абсолютно правдоподобно, не требует наличия нянек и позволяет маме заниматься своей рабочей деятельностью часов 20-30 в неделю.

Что-то меня сомнение берет. На такую семью должен кто-то как минимум готовить. Едят они все дома. Плюс прочая домашняя работа, которую тоже надо сделать за то время, пока дети в школе. А когда вся толпа дома, работать кмк нереально


Когда толпа дома, реально делать работу по дому. И привлекать помощников. Что мешает-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2016 22:44 писал(а):

Вот я веду свою в бассейн с 17 до 17.45. И жду там. Могу представить, что можно прийти с малышом в слинге и погулять вокруг бассейна.
А если есть еще и парнишка 9 лет, которого надо к 16.30 забросить на футбол? Придется всем колхозом выходить из дому на полчаса раньше.
И таскать младшую два часа туда-сюда.


Когда я водила Катюху на гимнастику, у нас в группе была мама 5-х детей. 13 лет, 10 лет, 5 лет, 3 года и новорожденный. Старший уже ходил везде сам. Гимнастический зал был при бассейне, так что она 10-летку и 3-летку закидывала в разные бассейны, среднюю вела на гимнастику в соседний зал. Пока шла гимнастика, заканчивался бассейн, страшая мылась сама, младшую мыла мама. Потом забирала четверту и гимнастики. Младший висел на ней.
Что меня больше всего поражало - так это как шикарно выглядела эта дама!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему-то все ситуации представляются статичными.
Вечный ребенок в слинге и т. д.

Да нет у Лены никакого ребенка в слинге. Ни одного.

ну да, наверное, надо выйти на полчаса раньше. И подобрать кружки так, чтобы было возможно их посещать.

Но в этом нет никакой драмы вообще. И очень мало у кого кружки 7 дней в неделю, чтобы все эти 7 дней в неделю где-то болтаться с ребенком в слинге. А может он в коляске, а может и не болтаться а сходить в супермаркет. Или к подружке на чай.
А может, там есть какая гимнастика в том же месте в то же время для детей "в слинге" и можн вообще гордо покинуть помещение в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Сен 2016 22:53 писал(а):

Старший уже ходил везде сам. Гимнастический зал был при бассейне, так что она 10-летку и 3-летку закидывала в разные бассейны, среднюю вела на гимнастику в соседний зал. Пока шла гимнастика, заканчивался бассейн, страшая мылась сама, младшую мыла мама. Потом забирала четверту и гимнастики. Младший висел на ней.

Ну вот, эта конкретика меня убеждает.
Правда, тут получается, что все дети в одном месте, т. е. они занимаются спортом. А если одному на музыку, другому на рисование?
Я к тому, что в многодетной семье приходится, наверно, поневоле водить детей туда, куда получится. А не туда, что бы вы выбрали для своего единственного ребенка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 23:13 писал(а):

Да нет у Лены никакого ребенка в слинге. Ни одного.

Сейчас нет, так год или полтора назад был.
Она же не пишет: только в последний год я, наконец, наладила свою жизнь. Она же пишет так, будто у нее давно все идет, как надо.
Вот мне и интересно, как управлять четырьмя детьми с 6-месячным животом, как подготовиться к четырем мероприятиям с новорожденным, куда девать двухлетку, если старшая дочь хочет, чтоб мама пришла на ее выступление поздно вечером, и т. п.

Цитата:
А может он в коляске, а может и не болтаться а сходить в супермаркет. Или к подружке на чай.
А может, там есть какая гимнастика в том же месте

Так если Лена ни о чем толком не рассказывает, то отсюда и непонятки.
Семь дней в неделю кружки не нужны, но надо не менее трех уроков в неделю, чтоб чему-то научиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и единственного ребенка водят туда, куда получится.
и многодетных туда, куда хочется.

Все дело в мотивации и организации.

Я была удивлена, когда узнала, что моя подруга отправила среднего ребенка в секцию за 80 км от дома, ехать полтора часа, 5 дней в неделю.

И да, сложился пазл.

Не смотря ни на что.
Я долго ее слушала, когда и на какой день недели у нее заготовлено решение, но тем не менее решение есть. На все 5 дней - 5 разных вариантов.

Кто может это назвать дурдомом, кто-то скажет, что ужас-ужас, но тем не менее ребенок реализовывает свою мечту в обстоятельствах, когда это кажется почти невозможным по причинам , связанным с логистикой.

У меня у самой была в прошлом учебном году сложная логистика, даже не буду описывать, слишком много слов и на каждый день недели тоже разные.
ну и что? Год уже позади, впереди следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 23:37 писал(а):
и единственного ребенка водят туда, куда получится.

Для меня очевидно, что единственному гораздо проще подобрать индивидуально. Вон Винни возит в другой город на уроки музыки.
Уже с двумя не факт, что это получилось бы. С пятью надо сразу ставить в приоритеты: как выйдет.

Цитата:
когда и на какой день недели у нее заготовлено решение, но тем не менее решение есть. На все 5 дней - 5 разных вариантов.

Полагаю, что среди вариантов есть и те, когда ребенка отвозят-привозят другие люди.
А у Розовой Пони - якобы все сама, все сама.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2016 23:35 писал(а):
Marianna01 Сен 2016 23:13 писал(а):

Да нет у Лены никакого ребенка в слинге. Ни одного.

Сейчас нет, так год или полтора назад был.
Она же не пишет: только в последний год я, наконец, наладила свою жизнь. Она же пишет так, будто у нее давно все идет, как надо.
Вот мне и интересно, как управлять четырьмя детьми с 6-месячным животом, как подготовиться к четырем мероприятиям с новорожденным, куда девать двухлетку, если старшая дочь хочет, чтоб мама пришла на ее выступление поздно вечером, и т. п.



да у Лены жизнь налажена уже давным-давно. И все идет, как надо.

С шестимесячным животом вообще-то у станка люди стоят, в чем проблема?

Я честное слово не знаю, куда девать двухлетку матери-одиночке без родственников и соседей, а также средств на няньку, если ей надо идти на ночное мероприятие к старшему ребенку, и туда категорически запрещен вход двухлеткам.
Наверное, тяжелая ситуация.
Часто в реале встречается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2016 23:43 писал(а):
Marianna01 Сен 2016 23:37 писал(а):
и единственного ребенка водят туда, куда получится.

Для меня очевидно, что единственному гораздо проще подобрать индивидуально. Вон Винни возит в другой город на уроки музыки.
Уже с двумя не факт, что это получилось бы. С пятью надо сразу ставить в приоритеты: как выйдет.

Цитата:
когда и на какой день недели у нее заготовлено решение, но тем не менее решение есть. На все 5 дней - 5 разных вариантов.

Полагаю, что среди вариантов есть и те, когда ребенка отвозят-привозят другие люди.
А у Розовой Пони - якобы все сама, все сама
.


Да, конечно же САМА.
Сама договорилась, сама разработала схему, сама компенсирует другим людям деньгами или своим временем их время и заботу и т. д.

Нянек нет.

Я не считаю нормальное сотрудничество между родителями "нянькой". От слова НИ РАЗУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так прикидываю, что по обстоятельствам у Винни неплохо получилось бы и с пятью ездить в школу музыке учиться в соседний город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2016 23:43 писал(а):
Вон Винни возит в другой город на уроки музыки.

Чего чуть что сразу косой? (с). Это 15 км всего.
Марианна как-то 4х раскидывает.
А нельзя у нее на блоке прямо спросить. Дай нам, розовая пони, весь расклад по минутам, потому что мы уже месяц ни спать, ни есть не можем?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2016 23:24 писал(а):

Я к тому, что в многодетной семье приходится, наверно, поневоле водить детей туда, куда получится. А не туда, что бы вы выбрали для своего единственного ребенка.


Я знаю кучу семей. где единственного ребенка никуда не водят окромя футбольного поля при приходе. так что это прежде всего вопрос приоритетов. Я тоже страшую забрала с гимнастики и перестала возить на шахматы в Модене, когда родилась младшая. Хотя на подъем я достаточно легкая. Нашли занятия по месту жительства. Не поневоле. Просто так было удобнее всем.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2016 23:35 писал(а):
куда девать двухлетку, если старшая дочь хочет, чтоб мама пришла на ее выступление поздно вечером, и т. п.


Идти на мероприятие с двухлеткой. Первое отделение ее пасет папа (в холле, на улице, немного в зале, сколько усидит), второе - мама. Или наоборот. Плавали - знаем Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 23:43 писал(а):

С шестимесячным животом вообще-то у станка люди стоят, в чем проблема?

В Манджагалле полно с шестимесячными животами на сохранении. И целое отделение родившихся раньше срока. Видимо, какие-то проблемы у беременных бывают.

Цитата:
Я честное слово не знаю, куда девать двухлетку матери-одиночке... если ей надо идти на ночное мероприятие к старшему ребенку, и туда категорически запрещен вход двухлеткам.
Наверное, тяжелая ситуация.
Часто в реале встречается?

Если заниматься более-менее серьезно музыкой/театром, то 2-3 раза в год. Но, конечно, можно просто не ходить. Подумаешь.
Я в очередной приезд своих малюток пропустила одну встречу с коллегами, один семинар и одну встречу с другом, который был проездом. Ну и что? Мы ж всего 4 года назад виделись. И, может, ему снова удастся приехать в ближайшую пятилетку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Сен 2016 23:51 писал(а):
Елка-Палка01 Сен 2016 23:35 писал(а):
куда девать двухлетку, если старшая дочь хочет, чтоб мама пришла на ее выступление поздно вечером, и т. п.


Идти на мероприятие с двухлеткой. Первое отделение ее пасет папа (в холле, на улице, немного в зале, сколько усидит), второе - мама. Или наоборот. Плавали - знаем Very Happy


ну, это, ты не упрощай задачу.

Ставим вопрос ребром: мать-одиночка, ни одного человека не знает в радиусе 200 км, надо идти на ночное мероприятие, в здание двухлеткам вход запрещен. Не идти тоже нельзя. Денег на няньку нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Сен 2016 23:49 писал(а):

А нельзя у нее на блоке прямо спросить. Дай нам, розовая пони, весь расклад по минутам, потому что мы уже месяц ни спать, ни есть не можем?

Так если я ей не верю, что мне спрашивать?
Это Марианна по новой открыла тему, я думала, нашла новые данные. А тут опять просто заверения, что у нее все организованно и прекрасно.
При этом даже непонятно, чем там дети занимаются и с какими результатами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подруга лежала на сохранении 3 месяца, у нее был на тот момент только один старший ребенок.

Не могу понять, чем ситуация с 10 старшими хуже, чем с одним старшим?
И поэтому пример не катит.

Что касается твоего случая с коллегой - значит, у тебя так поставлена организация. что ты не можешь освободить время под свои нужды, когда к тебе приезжают внучки.
Почему - меня не волнует, я знаю десятки женщин любого возраста, которым сложно выполнять самые элементраные действия даже с одним ребенком.

И в любом случае не вижу трагедии. Ну, не встретилась с коллегой, что дальше? зато провела время с детьми.
наверное, это более ценно, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Сен 2016 23:49 писал(а):

Я знаю кучу семей. где единственного ребенка никуда не водят окромя футбольного поля при приходе.

Как ничего не делать при одном ребенке - я и сама знаю. Мне интересно, как продуктивно организовать занятия нескольким детям. Very Happy

Цитата:
Я тоже страшую забрала с гимнастики и перестала возить на шахматы в Модене, когда родилась младшая. Хотя на подъем я достаточно легкая. Нашли занятия по месту жительства. Не поневоле. Просто так было удобнее всем.

Ну, так ты упростила схему, не ухудшая качества. А если бы не нашлось по месту жительства, видимо, продолжала бы возить. Но с пятью тебе бы, точно, пришлось бросать шахматы или нанимать кого-то для развоза.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021