Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Современные блогеры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты какие-то невероятные гипотезы строишь...

Поднимите руку, кто знает семью с пятью детьми, живущими в таких условяих, где высокие и серьезные порывы матери их занять факультативами и кружками натыкаются на полную невозможность реализации этих порывов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 23:57 писал(а):

Что касается твоего случая с коллегой - значит, у тебя так поставлена организация. что ты не можешь освободить время под свои нужды, когда к тебе приезжают внучки.

Так вот поэтому я и спрашиваю: как организовались розовые пони?
А ты мне битых две страницы повторяешь, "а надо поставить организацию - и все успеешь". Very Happy

Цитата:
Ну, не встретилась с коллегой, что дальше?

Да ничего. Подумаешь, с лучшим другом не увиделась. Что такое 40 лет дружбы, так, ерунда.
Вон многим итальянцам вполне хватает семьи, а друзья - по остаточному принципу - и ниче, так тоже можно жить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это лучший друг, то что помешало привести его домой на обед/ужин?
Или что помешало оставить дедушку на часок с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот про ту маму, кажется, соврала. Вторая девочка у нее ходила таки на танцы в другое место емнип. А в бессайн она закидывала на время гимнатики только одного/у. Я в свое время тут даже про нее писала в какой-то теме, удивлялась и восхсщалась.
А сейчас у меня есть два близких примера семей в 4-мя детьми. Один - из класса Катюши, но там дети уже взрослые, самая младшая - бывшая одноклассница Катюши. Так что про кружки не скажу, одноклассница ходит на гимнастику и на какие-то факультативы в школе.
А второй - из группы Элизы. Старшему - 13, в параллельном классе с Катюшей, младшему 6, идет в один класс с Элизой. Третий занимается на флейте, в этом году играл вместе с ней на отчетном концерте, второй - на гитаре, все четверо (пацаны) ходят на футбол, старший еще в бассейн. Мама чем-то фрилансит дома.
Да, эти две мамаши тоже великолепно выглядят, да что ж это такое Twisted Evil lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Сен 2016 00:11 писал(а):
Если это лучший друг, то что помешало привести его домой на обед/ужин?
Или что помешало оставить дедушку на часок с детьми?

Да дедушка и так накануне умотался. Была как бы моя очередь.
А друг приехал внезапно (проездом с самолета на другой), некогда уж было обед готовить. Кроме того, наши разговоры невозможно вести в присутствии детей, родни и вообще тех, кто не был вхож в наш университетский кружок. Только мы помним друг друга 20-летними. И нам хочется снова себя так почувствовать.
Просто в моей жизни есть эта часть - для взрослых, от которой мне сложно отказаться. Я не поня, не могу постоянно жить детскими интересами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще никогда толком не видела живьем ни одной мамы пятерых детей. А, один раз ночевали в хостеле с двумя религиозными французскими семьями - 13 детей в сумме. А больше никогда. Где они водятся? С тремя много знаю, но это максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Сен 2016 00:39 писал(а):
А я вообще никогда толком не видела живьем ни одной мамы пятерых детей.


Моя школьная подруга - третья в семье с семью детьми. Моя сердечная подруга в России - старшая в семье с четырьмя. Здесь с тремя много семей. Четверо уже меньше, да. Я знаю еще парочку в деревне, но не так близко
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Сен 2016 00:17 писал(а):

А сейчас у меня есть два близких примера семей в 4-мя детьми.
...Третий занимается на флейте, в этом году играл вместе с ней на отчетном концерте, второй - на гитаре, все четверо (пацаны) ходят на футбол, старший еще в бассейн. Мама чем-то фрилансит дома.
Да, эти две мамаши тоже великолепно выглядят, да что ж это такое Twisted Evil lol

Это завидные примеры, да!
Еще бы понять, сколько времени мама может посвятить работе.
У меня где главная проблема? Если я занята детьми, то готовить реально некогда. Свободно часа 2-3 после обеда, когда дети спят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня один одноклассник был из семьи с четырьмя детьми (маму его я не видела никогда). И все. Три считалось уже вообще подвиг для поколения моих родителей. И сейчас вроде круг общения немаленький - а как-то не встречаются настолько многодетные. Поэтому эта Лена для меня уже просто числом детей - чудо. А они еще и нарядные и в интерьерах, неважно, что икеевских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Сен 2016 00:47 писал(а):
У меня один одноклассник был из семьи с четырьмя детьми (маму его я не видела никогда).


В россии я в одной, и в другой семье практически жила в опреленные периоды жизни. так что видела все изнутри. Да, там оба родителя работали полный день, как все в СССРе, мамы там были - у-у-у... Я их обеих боялась. Чуть не так - сразу половником по загривку, свой - не свой, болтаешься у меня в доме под ногами, и тебе прилетит lol Подруга у меня во втором классе пекла блины, варила борщ, гладила, убирала дом.
А здесь обе знакомые мамы все такие мамы Very Happy Женственные, спокойные, вот обе реально, как льдины маринованные. Это их количество детей так закалило, или, наоборот, имеено благодаря этой спокойности и невозмутимости они и могут растить практически погодок? Загадка Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Сен 2016 00:44 писал(а):
Solena02 Сен 2016 00:17 писал(а):

А сейчас у меня есть два близких примера семей в 4-мя детьми.
...Третий занимается на флейте, в этом году играл вместе с ней на отчетном концерте, второй - на гитаре, все четверо (пацаны) ходят на футбол, старший еще в бассейн. Мама чем-то фрилансит дома.
Да, эти две мамаши тоже великолепно выглядят, да что ж это такое Twisted Evil lol

Это завидные примеры, да!
Еще бы понять, сколько времени мама может посвятить работе.
У меня где главная проблема? Если я занята детьми, то готовить реально некогда. Свободно часа 2-3 после обеда, когда дети спят.


Дети растут и ситуация меняется. Им не всегда будет 1 год и 2 года.
Сейчас просто сложный период.

А потом будет проще.

А что касается готовки, если тебе одновременно не надо делать еще и переводы, то это вообще не проблема. Продумай блюда, что можно сделать заранее, что можно делать по ходу, что не требует больших трудозатрат, обустрой кухню, заведи хоть тот же Бимби, к примеру. Уже руки свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Сен 2016 00:38 писал(а):
Да дедушка и так накануне умотался. Была как бы моя очередь. А друг приехал внезапно (проездом с самолета на другой)
Елка, наверное, тебе виднее, какая там была ситуация, но твой друг тоже не с бухты-барахты взял билет, мог бы заранее сообщить (40 лет дружбы все-таки), тогда ты бы с мужем организовалась или с дочерью. Про умотавшегося дедушку накануне и очередь - а как же форс-мажор? Все-таки, если событие такое важное и внезапное, от семьи ожидается какая-то поддержка, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Сен 2016 01:05 писал(а):
А что касается готовки, если тебе одновременно не надо делать еще и переводы, то это вообще не проблема. Продумай блюда, что можно сделать заранее, что можно делать по ходу, что не требует больших трудозатрат,
Idea О да. когда аврал, то только так. Я, правда, скромно молчу в тряпочку, тк детей у меня всего 2. Но тоже случается, что некогда у мартена чудить. Лично для меня самая головная боль - придумать, что готовить (исходя из того, что имеется в холодильнике). НО если запланировать заранее - то все в разы легче. Вот тупо в пятницу садишься и пишешь меню на выходные. Кому какие супы-котлетки и пр. Кое-что прекрасно морозится (и для детей в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2016 01:54 писал(а):
Лично для меня самая головная боль - придумать, что готовить

+100. Ненавижу придумывать меню. Пытка. А муж, паразит, на мои вопросы скромно отвечает: Готовь, что хочешь, мне все вкусно. Убила бы.
Сама готовка не напрягает ни разу.
Но мне кажется, что Елка описалась и имела в виду "работать", а не "готовить"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Сен 2016 00:47 писал(а):
А они еще и нарядные и в интерьерах, неважно, что икеевских.
В икее нынче ни интерьеров, ни цветов радуги. Вторсырье, "бумажная" мебель, чего-то там "солидале" и какие-то столы из ящиков. Все серо-коричневое и бомжеватое с легким намеком не то на гламур, не то на хайтек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Сен 2016 01:57 писал(а):
А муж, паразит, на мои вопросы скромно отвечает: Готовь, что хочешь, мне все вкусно.
Вот. Мой тоже такой вот скромный Twisted Evil И детки тоже. Потом выясняется, что яйцо один жалаить откушать в виде глазуньи, а другой -просто яичницы. Одному норм картошка, а другой - "только-пюре"! И понеслась волна по морю. Evil or Very Mad Приходится брать инициативу в свои руки, иначе я из кухни вообще не вылезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Сен 2016 00:04 писал(а):

Поднимите руку, кто знает семью с пятью детьми, живущими в таких условяих, где высокие и серьезные порывы матери их занять факультативами и кружками натыкаются на полную невозможность реализации этих порывов?

Я знаю и много. В Швеции никого не удивишь семьями с тремя-четырьми детьми. Сплошь и рядом. У меня только на моеи улице четыре таких семьи. Детеи на кружки не развозят. А тех что развозят, все втроем занимаются одним и тем же, потому как родителям нереально подстроиться под разное время разных секции. Поэтому, как правило, выбор в таких семьях для детеи не большои. Если старшие рисуют или занимаются футболом, то и у младших прямая дорога в эти секции. Без вариантов. Дорогие виды спорта исключены по-определению. Чаще всего приходится выбирать не из того, что нравится, а из того, что рядом с домом и менее затратно по финансам.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2016 01:58 писал(а):
Mumla02 Сен 2016 00:47 писал(а):
А они еще и нарядные и в интерьерах, неважно, что икеевских.
В икее нынче ни интерьеров, ни цветов радуги. Вторсырье, "бумажная" мебель, чего-то там "солидале" и какие-то столы из ящиков. Все серо-коричневое и бомжеватое с легким намеком не то на гламур, не то на хайтек.

Ну, значит, у меня и дома так - а я не вижу. Оно и к лучшему, экономнее. Как минимум половина мебели деревянная, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Сен 2016 00:47 писал(а):
И сейчас вроде круг общения немаленький - а как-то не встречаются настолько многодетные. Поэтому эта Лена для меня уже просто числом детей - чудо.

Ну, это просто круг общения другой. У нас в школах есть и по четверо, и по пятеро, есть даже шестеро. И все мамы отлично справляются, но! Дети в основном двоечники и никуда не ходят, кроме приходского летнего лагеря. Как только логистика усложняется, "все сама" тут не очень прокатывает. Как минимум ба-де на постоянном подхвате.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше половины итальянских детей никуда не ходят, а у них вполне стандартный состав семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021