Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Современные блогеры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вакки, смотрю, в России побывал.
У него видео с Малаховым есть на ИГ.

Ну и делы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2016 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2016 20:26 писал(а):
Вакки, смотрю, в России побывал.

Блин, как тебе удается на него смотрть не морщась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже вроде привыкли к лукавству блогеров. Некоторые притворно сетуют на себя или родных, чтоб на самом деле похвалиться. Знаете, это типичное: ах, какой у меня непоседливый ребенок, вчера добрался до моего компа, пока отбирала, он сумел снести и переустановить Скайп, исправить баги в Виндоуз, зарегистрироваться в пяти онлайновых магазинах, накупить себе погремушек и заплатить моей карточкой. Прямо не знаю, что мне делать. Very Happy
А вот сейчас я замечаю новое (для меня) явление: как бы похвалить своих знакомых, а на самом деле выставить их в неприглядном виде. Одна блогерша, например, рассказывает, что у нее гостит подруга с 15-летней дочерью. И вот она попросила девочку прибрать в ее комнате, а та отказалась. Подруга взяла тряпку и принялась сама мыть пол. Девочка подумала и стала помогать матери. блогерша делает вывод: ах, какая у меня мудрая подруга, я бы наорала, а она нет, в итоге добилась желаемого.
А вы бы хотели, чтоб приютившая вас подруга расписывала в сети плохое поведение ваших детей? Причем среди общих знакомых.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, Алину Фаркаш читаешь? Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2017 14:06 писал(а):

А вот сейчас я замечаю новое (для меня) явление: как бы похвалить своих знакомых, а на самом деле выставить их в неприглядном виде. Одна блогерша, например, рассказывает, что у нее гостит подруга с 15-летней дочерью. И вот она попросила девочку прибрать в ее комнате, а та отказалась. Подруга взяла тряпку и принялась сама мыть пол. Девочка подумала и стала помогать матери. блогерша делает вывод: ах, какая у меня мудрая подруга, я бы наорала, а она нет, в итоге добилась желаемого.
А вы бы хотели, чтоб приютившая вас подруга расписывала в сети плохое поведение ваших детей? Причем среди общих знакомых.

Я негатива не вижу. Мать своим примером побудила дочь к уборке. Нормально.
Пусть меня приютившие блогеры расписывают, но имя мое не разрешу называть. "Одна моя подруга" - мне сойдет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Фев 2017 14:36 писал(а):

Пусть меня приютившие блогеры расписывают, но имя мое не разрешу называть. "Одна моя подруга" - мне сойдет.

Так при этом весь кружок будет знать, что речь именно о тебе.
Кроме того, отрицательная инфа была не про мать, а про девочку. Но ведь девочка не давала разрешения писать про свои выходки чужой тете.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2017 14:06 писал(а):
А вы бы хотели, чтоб приютившая вас подруга расписывала в сети плохое поведение ваших детей? Причем среди общих знакомых.
Если анонимно, то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Фев 2017 14:36 писал(а):

Я негатива не вижу. .

Я тоже. Сейчас сказать, что подросток не убирает свою комнату это не позор вовсе, а так, как про погоду поболтать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2017 14:55 писал(а):
Лаврентий19 Фев 2017 14:36 писал(а):

Я негатива не вижу. .

Я тоже. Сейчас сказать, что подросток не убирает свою комнату это не позор вовсе, а так, как про погоду поболтать.

Полагаю, что история про комнату лишь пример для иллюстрации явления.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю, что если круг читающих друг с другом знаком, и описываемого можно легко идентифицировать даже за словами "одна моя подруга с 15-летней дочерью", то это как минимум некрасиво.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb19 Фев 2017 14:58 писал(а):

Полагаю, что история про комнату лишь пример для иллюстрации явления.

Ну так если подруга будет анонимно обзывать моего ребенка маленьким засранцем, то мне, конечно, не понравится. А если какие-то нейтральные вещи будет рассказывать (анонимно), то ничего страшного. Но лучше заранее согласовать с героями, ИМХО.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2017 15:01 писал(а):
Nadia spb19 Фев 2017 14:58 писал(а):

Полагаю, что история про комнату лишь пример для иллюстрации явления.

Ну так если подруга будет анонимно обзывать моего ребенка маленьким засранцем, то мне, конечно, не понравится. А если какие-то нейтральные вещи будет рассказывать (анонимно), то ничего страшного. Но лучше заранее согласовать с героями, ИМХО.

Вот именно, что понятие "нейтральные вещи" для каждого свое. И анонимность в описываемой ситуации мнимая, ведь все прекрасно понимают о ком речь. У нас форуме такое тоже иногда встречается.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, к сожалению, единственная, кто правильно понял мой пост.
В этой истории смущает еще и то, что для блогера рассказ об окружающих - способ заработать (рейтинг и гонорар).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb19 Фев 2017 15:05 писал(а):
У нас форуме такое тоже иногда встречается.

И то правда. Сама сталкивалась. Именно в ключе: формально похвалили, а на самом деле слили инфу для всех. А потом: "а что такова"?
Я думаю все же надо согласовывать с теми, о ком пишут. Если они не против, то и проблем нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2017 15:16 писал(а):
для блогера рассказ об окружающих - способ заработать (рейтинг и гонорар).

Точно, мало того, что выставили в малоприглядном свете, так еще и заработали на тебе. Я об этом даже не подумала...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb19 Фев 2017 15:20 писал(а):

Точно, мало того, что выставили в малоприглядном свете, так еще и заработали на тебе. Я об этом даже не подумала...

То есть если бы не заработали, то менее неприятно.
Идите уже, что ли, блоги пишите и зарабатывайте немеряные деньги. (не лично тебе, а вообще)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb19 Фев 2017 15:20 писал(а):

Точно, мало того, что выставили в малоприглядном свете, так еще и заработали на тебе. Я об этом даже не подумала...

Я на данном примере не вижу прямо в неприглядном свете. Другое дело, что некоторым может не нравится, что про них что-либо вообще рассказывают, даже анонимно. Но психологи и врачи, например, постоянно рассказывают о своих пациентах и вроде бы это считается нормальным... А про писателей вообще молчу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb19 Фев 2017 15:20 писал(а):

Точно, мало того, что выставили в малоприглядном свете, так еще и заработали на тебе.

Меня вообще впечатляет количество блогеров, которые зарабатывают, злословя об окружающих. Они, как правило, люди умные и начитанные, поэтому им ничего не стоит к ерундовому эпизоду присобачить пару задумчивых сентенций. Мол, соседка (та, что с третьего этажа, такая мымра 50 лет с седыми космами и в вечной зеленой юбке) поздоровалась сквозь зубы, а на небе солнышко, и как некоторые люди умеют плохо жить.
Одной такой в комментах осторожно написали, а у соседки-то, может, стряслось чего... И получили по мордасам.
А автор позитива, между прочим, психологом работает... м-да... ну и времена...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (19 Фев 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2017 15:16 писал(а):
Nadia spb, к сожалению, единственная, кто правильно понял мой пост.
В этой истории смущает еще и то, что для блогера рассказ об окружающих - способ заработать (рейтинг и гонорар).


Правильно. Пока есть те, кто это читает и обсуждает Cool
Блоги? Не, не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2017 15:32 писал(а):

Я на данном примере не вижу прямо в неприглядном свете.

Например, напишут: у Винни сын отказывается учить математику, ему-де это скучно. Ты ж считаешь, что 90% детей скучают над математикой. Значит, тебя такой коммент никак не заденет?

Цитата:
Другое дело, что некоторым может не нравится, что про них что-либо вообще рассказывают, даже анонимно.

Ну, уж анонимные рассказы никто не может запретить. Тем более, что списано может быть совсем с другого человека. Известно же (мне, по крайней мере Very Happy ), что после публикации некоторых известных романов сразу с десяток людей подавали на автор в суд за клевету. При этом он никого из них даже заочно не знал. Cool

Цитата:
Но психологи и врачи, например, постоянно рассказывают о своих пациентах и вроде бы это считается нормальным...

Опять ты упустила главное: рассказывать можно, если нельзя однозначно идентифицировать пациента. Иначе нарвешься на иск - мало не покажется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Страница 8 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021