Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Современные блогеры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Камаловой не хватает базовых знаний в сартории: что такое вытачка, кокетка, какие их виды бывают, типы тканей.... меня, как немного шьюще-вяжущую коробят явные ляпы. Ну, может и притворяется.
Есть еще одна русская дама в Милане с сайтом, блогом и пр. Образование - учитель рисования (утрирую). Анна Якименко. Даже Бурда про нее пишет. https://burdastyle.ru/stati/sovety-po-sovre...be-kanal-nedeli-/
Немного другой стиль подачи информации, есть темы и советы более обоснованы, в отличие от Камаловой, где, скорее, "что вижу - о том и пою". Но все равно - категоричность в суждениях, чистка неудобных вопросов или замечаний, банальность советов, ну вот совсем для нулевых девочек-подростков. А ведь эти ют-каналы используются как персональная реклама своей проф. деятельности персонал-шопера, "разборщика гардероба", стилиста и пр. Не очень понятна целевая аудитория. Как написала одна студентка - 50 евро в час за разбор гардероба - дороговато для студентки. Дама в возрасте и с деньгами, наверное, сама как-то справляется.
Меня, честно говоря, напрягают типичное обращение к публике этих блогеров: "мои хорошие, мои дорогие". Ну какая я им "твоя", еще и "хорошая" и тем более "дорогая". Как в рекламе про страховку "кто бы говорил". Или это все не мне?
Немного по-старше из русских - Даша Трофимова. Фигура у нее среднестатистическая. Но сейчас худеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro15 Апр 2018 15:24 писал(а):
И соглашусь с пончиком - вместо стиля у девушки неистребимый "русский вкус", я бы даже сказала "советский".


Вывезли девушку из Саратова, но Саратов из девушки - нет. Мне не понравилоась эта Даша. Но это первый и, я думаю, единственный блогер, которого я увидела и увижу. Это просто не мой формат изначально. Но вечно прицепленный оскал улыбка и некая развязность мне категорически не нравится. И чего-то ценного в плане советом я тоже не услышала (я на какой-то ролик про сумки попала, тягомотина, во втором она в каком-то непонятном ужасном комбинезоне была).

И что, народ на этом реально зарабатывает? Rolling Eyes Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вроде хорошенькая эта Даша. Но я, конечно, не осилю ее блог.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2018 17:04 писал(а):
Да вроде хорошенькая эта Даша.


На фотографии, да. Очень даже. Но она там молчит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2018 17:08 писал(а):

На фотографии, да. Очень даже. Но она там молчит

Ничего особенно ужасного не слышу. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2018 17:04 писал(а):
Да вроде хорошенькая эта Даша. Но я, конечно, не осилю ее блог.

Kрасивая девушка, ей бы уменьшить раскрас и избавиться от "русского вкуса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Апр 2018 13:41 писал(а):
вот где-то там у Винтертур в офисе сидят профи

А что, есть сомнения в профессионализме Анны Винтур? И на чем они основаны, интересно? Прям очень интересно Very Happy

Где Винтур, а где даши-маши.. Все эти ваши тенденции и марки, которые, якобы, "продвигают в массы" (с) блогеры - это и есть Винтур. Ни один дизайнер, ни одна тряпка без ее аппрува ни на шаг никуда не продвинется. Дама - жесткий профи из профи, стоит там и руководит всем этим цирком под названием "мода" еще с тех пор, как мы с тобой пешком под стол ходили, а то и раньше.

Кстати, а "массы" - это кто? А то они тоже сильно неоднородны, знаешь ли. Особенно в России, так уж сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro15 Апр 2018 17:25 писал(а):

Kрасивая девушка, ей бы уменьшить раскрас и избавиться от "русского вкуса".

Раскрас мне показался умеренным, а вкус я не изучала. Я послушала про то, как выглядеть богато, одеваясь в Н&M .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну Анна Винтур тоже когда то была "Машей" Smile


_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol нуачо, дорого-бохато lol
Ну, мода тогда такая была, что поделать Razz Кстати, причесочка с тех пор у нее так и не изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Апр 2018 17:55 писал(а):
ну Анна Винтур тоже когда то была "Машей"
Мамочки Shocked и без лифчика Вопрос: зачем насильно вывозить из себя Саратов? И вообще, и даже если канал ориентирован на РЯ-аудиторию? Я не я и ж не моя? "В Европах" так принято? Вот меня это зачесывание под некий эталон задолбало на РЯ-ресурсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2018 16:51 писал(а):
pandoro15 Апр 2018 15:24 писал(а):
И соглашусь с пончиком - вместо стиля у девушки неистребимый "русский вкус", я бы даже сказала "советский".


Вывезли девушку из Саратова, но Саратов из девушки - нет. Мне не понравилоась эта Даша. Но это первый и, я думаю, единственный блогер, которого я увидела и увижу. Это просто не мой формат изначально. Но вечно прицепленный оскал улыбка и некая развязность мне категорически не нравится. И чего-то ценного в плане советом я тоже не услышала (я на какой-то ролик про сумки попала, тягомотина, во втором она в каком-то непонятном ужасном комбинезоне была).

И что, народ на этом реально зарабатывает? Rolling Eyes Confused

Слушь, а Барнаул в иерархии российских провинциальных городов стоит выше, чем Саратов? Это безотносительно к блогерству, просто интересно где можно посмотреть этот рейтинг? И вот этот тут муссируемый " русский вкус", " русский стиль" - это что за звери такие lol и как они мимикрируют видоизменяются при переезде из российской провинции в западно-европейские малозажопины Razz :
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Апр 2018 18:44 писал(а):
И вот этот тут муссируемый " русский вкус", " русский стиль" - это что за звери такие

Не знаю как русский, отвечу за украинский.
1. Это милые тематические вышивки (без перебора), много грубого льна, шерстяные и валяные, изделия красивые украшения. Ну и Лилия Пустовит и иже с нею.
2. Его антипод - как Даша (в лучшем случае), бездумое "веселенькое", "брендовое", "главное шобы мине нравилось"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шо здесь присутствующие про Анну делло Руссо скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то хочет постебаться, смотрите katrin from berlin. Вот это кисо так кисо. Особенно рекомендую выпуск на тему "зачем (или как?) выглядеть дорого". Да, еще свадебный, если его не удалили, где она "делает подарок ртом". Косноязычие потрясающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Апр 2018 18:44 писал(а):

И вот этот тут муссируемый " русский вкус", " русский стиль" - это что за звери такие lol и как они мимикрируют видоизменяются при переезде из российской провинции в западно-европейские малозажопины Razz :

Словесному описанию поддается трудно, но часто очень заметен, не мимикрирует, это навсегда. Cool Либо он есть, либо нет, местожительство не влияет. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Апр 2018 17:55 писал(а):
ну Анна Винтур тоже когда то была "Машей" Smile


Ёшкин кот!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Апр 2018 18:44 писал(а):
Слушь, а Барнаул в иерархии российских провинциальных городов стоит выше, чем Саратов?


Да даже и ниже lol А я и не отрицаю наличия у себя огромной доли Барнаула Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Апр 2018 11:02 писал(а):

И непонятно главное что нам всем делать примитивным, если изучать досконально тенденции чтобы быть впереди планеты всей нет тупо ни времени ни делания. А на работу чем то прикрыться нужно.


Ноу-хау.
Берёшь многа лишних денег. Идёшь в магазин, и три часа примеряешь всё подряд. Главное, потом всё до машины дотащить, и иметь дома много места, куда повесить всё это барахло.

Видшь ли, дизайнеры уже подумали о том, что большинство людей, почему-то не умеют подобрать юбку к кофте, и облегчили им жизнь/увеличили продаваемость марки, путём выпуска сезонных коллекций, в соответствии с последними модными тенденциями, и хорошей сочетаемостью вещей/аксессуаров в них.

Поэтому Пончик и сказала, что нет никакого смысла читать условную Машу Иванову, которая никакая не гуру от моды, а просто шопоголик/любит профиты от саморекламы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.
Страница 21 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021