Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общественный транспорт в Италии (кроме самолетов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 12:54   Заголовок сообщения: "Общественный транспорт в Италии (кроме самолетов)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, у нас на форуме нет одного общего топика про общ. тр. (только по отдельным аспектам). А у меня как раз накопились вопросы. Поэтому открываю тему и приглашаю здесь писать про всякие проблемы: покупка билетов, цена абонементов, забастовки и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитирую из другой темы.
olya13 Ноя 2022 12:02 писал(а):

... она не смогла в него сесть, т. к. у нее не было билета (раньше их продавал водитель при посадке, а теперь их надо где-то купить заранее), второй раз он просто не остановился, проехал мимо пустой. Я решила не сдаваться и пошла в табачку за билетами, где мне сказали, что билеты на эти автобусы им больше не поставляют, и где купить они не знают.

Та же фигня в нашей деревне. В интернете отмечена табачка как пункт продажи билетов. В реале тетя сказала, что больше ими не торгует. И послала в кафе-мороженое напротив. shock Там хозяйка сказала, что билеты печатает ее муж, а он сейчас ушел. lol
Не помню как мне удалось раздобыть наводку на другое кафе. И там, наконец, я купила билеты. Правда, на поезд. Теперь мне надо на автобус, попытаюсь таким же обходом и опросом найти и их.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О. как раз хотела свой пост сюда продублировать. Я все думала почему у нашей коммуны вечно нет денег и все запущено. Думаю, эти загадочные пустые циркулирующие вхолостую по городу автобусы вносят свой немалый вклад в эту ситуацию
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас регулярно такая ерунда с билетами, особенно на тот автобус, что подходит близко к нашей деревне, но в нее не заезжает. В принципе, у водителя этого автобуса могут быть билеты, но это не гарантировано. Единственный надежный вариант - это покупать онлайн, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Онлайн у нашей местной авто-компании нет, только номер телефона.
У региональных автобусов сейчас появилось новое приложение с функцией покупки билетов, вчера с дочкой пробовали - "operazione effettuata", но билета нет, и деньги с карты не взяли. Пришлось идти в табачку за бумажным. Я все же надеюсь, что они со временем отладят. А вот эта местная компашка - это просто мафия, думаю ничего никогда они не отладят и не наладят. Они уже сто лет так функционируют.
Билет на трениталя региональный в приложении купила 1 раз, пришла на станцию, а поезд отменен, и билет мой пропал и денежки тютю. Больше так не делаю, а только на станции в автомате, бумажный, когда поезд уже на табло объявлен.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Ноя 2022 13:44 писал(а):
Онлайн у нашей местной авто-компании нет, только номер телефона.
У региональных автобусов сейчас появилось новое приложение с функцией покупки билетов, вчера с дочкой пробовали - "operazione effettuata", но билета нет, и деньги с карты не взяли. Пришлось идти в табачку за бумажным. Я все же надеюсь, что они со временем отладят. А вот эта местная компашка - это просто мафия, думаю ничего никогда они не отладят и не наладят. Они уже сто лет так функционируют.
Билет на трениталя региональный в приложении купила 1 раз, пришла на станцию, а поезд отменен, и билет мой пропал и денежки тютю. Больше так не делаю, а только на станции в автомате, бумажный, когда поезд уже на табло объявлен.


В приложении есть функция "возврат билета"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimborso что ли? Я не попадала под условия. И билет стоил меньше €5, местная электричка, вернут они, как же... Там объявление даже висело, на станции, на ср. клочке бумажки карандашом! Людей предупредили, что поезд отменен! Римборсо еще им, ишь че захотели.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 12:21   Заголовок сообщения: "про транспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРо пустые или неостанавливающиеся автобусы...
у на такое в Местре *Венеция есть. 2 раза в 7 утра в будни автообус игнорировал пассажиров желающих на нем ехать т. е. не остановился приподнятой руке ожидающего. подача жалобы через сайт перевозчика гор. компании. на следующий день приехал остановлся как вкопанный внутри бли контроллери и проверяющие. уже месяц все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 12:24   Заголовок сообщения: "бонус транспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про бонус транспорт.
кто хочет на ноябрь-декабрь
оформляется при наличии СПИД за 5 мин. на сайте. потом в кассу и билет даром в пределах 60 ЕВРО.
оформила на ноябрь. га декабрь с 01/12/2022. но если кому на ноябрь нужно то можно и сейчас запрос сделать. билет будет с даты запроса до 30/11/2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про итальянские скоростные поезда. Если раньше при покупке билета онлайн можно было бесплатно по схеме поезда выбрать вагон и место, то теперь это стоит дополнительные 2 евро. Confused Или же система автоматически назначит тебе место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021