Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВЫБОРЫ 2016 в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie21 Сен 2016 19:22 писал(а):
Да, устраивать в России новый СССР очень даже замечательно, если ты живешь в Италии.

Да не говори. Тем более, в СССР любой заграничный житель был прям как принц. С ним носились вовсю. Чтоб дал немножко санкционки. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, то есть я втайне мечтаю о невозможном? Smile Сколько интересного о себе узнала!
Тсс. На самом деле я мечтаю возродить Российскую империю образца 1880х.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL21 Сен 2016 15:22 писал(а):
Лично я не ходила голосовать и все мои подруги не ходили.
Смысла не вижу.
Кто выиграет-было ясно

Я искренне удивляюсь, когда читаю такое. На фб тоже многие писали, мол, не ходил - не вижу смысла. Ну, а зачем тогда возмущаться тем, что происходит в стране? Вы же умыли руки! Даже не попытались как-то повлиять на результаты выборов!

п. с. я голосовать не ходила, потому что слишком оторвана от жизни в России. Вообще, считаю, что те, кто выехал на пмж в другую страну, должны лишаться права голоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Сен 2016 19:44 писал(а):

На фб тоже многие писали, мол, не ходил - не вижу смысла. Ну, а зачем тогда возмущаться тем, что происходит в стране?

Так это вполне логично: настолько возмущены организацией выборов, что не пошли голосовать. Не, я лично такую позицию не одобряю. Но в ней нет противоречия.

Цитата:
Вообще, считаю, что те, кто выехал на пмж в другую страну, должны лишаться права голоса.

В Англии именно так (по словам знакомого англичанина). С одной стороны, я вижу в этом логику.
С другой стороны, если в результате внутренней политики наши близкие родственники, например, не смогут полноценно лечиться или у них будет нищенская пенсия, то нам придется решать эти проблемы.
Так что, раз есть обязанности, должны быть и права как-то влиять на ситуацию в стране.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но мы не можем объективно оценивать ситуацию. Потому что опять все со слов родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая разница, кто из вампиров присосется к бюджетной артерии? Они все одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Сен 2016 19:50 писал(а):
Так это вполне логично: настолько возмущены организацией выборов, что не пошли голосовать.

Вспоминается старый анекдот про мужика, выколовшего себе глаз назло теще, чтоб у нее был зять одноглазый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Сен 2016 19:55 писал(а):
Но мы не можем объективно оценивать ситуацию. Потому что опять все со слов родственников.

Еще со слов друзей и знакомых, по материалам СМИ, соцсетей и т. п.
К тому же, живущие за границей не участвуют в местных выборах, где действительно требуется знание реалий, а выбирают Думу.
Ну, извини, тебе неясно отличие Жирика от Медведева, что ли?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Низкая явка на выборы может отражать всего-навсего низкий уровень пассионарности населения, довольно характерный для цивилизованного общества.
Что же касается приведенных выше расчетов, то очень уж они у вас "арифметические". Делают же, например, прогнозы о результатах выборов по эксит-поллу. С большой вероятностью, политические предпочтения непроголосовавшей части населения примерно соответствуют результатам выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Сен 2016 20:00 писал(а):

Еще со слов друзей и знакомых, по материалам СМИ, соцсетей и т. п.

Ну да. Смотри какие у нас противоположные мнения, хотя источники вроде бы одни и те же Smile

Насчет Жириновского и Медведева - честно говоря, затрудняюсь выбрать между ними. Какие между ними отличия? Ну, кроме того, что они из разных партий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Сен 2016 20:22 писал(а):

Ну да. Смотри какие у нас противоположные мнения, хотя источники вроде бы одни и те же Smile

Если бы мы обе жили в России, у нас тоже были бы противоположные мнения.
Вон у Вирголы вся семья с ней согласна (или она с семьей). А моя семья имеет иное мнение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Сен 2016 19:44 писал(а):
Я искренне удивляюсь, когда читаю такое. На фб тоже многие писали, мол, не ходил - не вижу смысла. Ну, а зачем тогда возмущаться тем, что происходит в стране? Вы же умыли руки! Даже не попытались как-то повлиять на результаты выборов!

В 1991 -1992 гг мои друзья работали в нашем Белом доме, была такая фракция "Смена-новая политика". Там собралась молодежь (реально), которая искала способ изменить что то. А я была помощником депутата и все это наблюдала близко Smile
Кто то потом работал в комитетах Думы, кто то занимался выборами и PR
И с тех пор мое мнение относительно политики никоим образом не изменилось : большая игра, правил которой я не знаЮ, я даже не знаю реальных игроков.
От моего похода с бюллетенем или нет НИЧЕГО не изменится. Smile
Остаюсь при глубоком своем убеждении. Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, и что же тогда делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Сен 2016 19:44 писал(а):

п. с. я голосовать не ходила, потому что слишком оторвана от жизни в России. Вообще, считаю, что те, кто выехал на пмж в другую страну, должны лишаться права голоса.


А как считать 1-5-10лет вне страны?

Избирательное право конституционно узаконенно. Тут все от позиции избирателя зависит, имхо, активная она или пассивная. Есть граждане которые и через 20-30 лет вне страны активно интересуются политикой и ищут сами где могут проголосовать за того или иного кандидата, а есть и домашние, которым все равно или просто не верят, см. выше, что от их голоса что-то зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Сен 2016 02:05 писал(а):


А как считать 1-5-10лет вне страны?




а какая разница, Петр? пмж есть пмж.
предполагается, что выборы определяют будущее страны и людей в ней живущиx.
почему человек, добровольно связавший свою жизнь с другой страной, должен влиять на будущее людей в другой стране?
а уж когда человек в двуx странаx может голосовать, это вообще черт знает что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Право голосовать должно быть только у налогоплательщиков. Где они при этом живут-вопрос десятый. Если платит налоги стране-голосует. Не платит-не голосует.
Речь, понятно, о странах, где выборы реальные, а не карикатурные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis22 Сен 2016 17:03 писал(а):
Право голосовать должно быть только у налогоплательщиков. Где они при этом живут-вопрос десятый. Если платит налоги стране-голосует. Не платит-не голосует.



буквально с языка у меня снял.
даже не гражданство и пмж должны быть определяющими, а налоги. где платишь, там и голосуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Сен 2016 17:09 писал(а):

даже не гражданство и пмж должны быть определяющими, а налоги. где платишь, там и голосуешь.

Нет, гражданство все же должно быть. Ибо налоги платят и гастарбайтеры, временные жители. Доверять им голосование нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis22 Сен 2016 17:19 писал(а):
Ибо налоги платят и гастарбайтеры, временные жители. Доверять им голосование нельзя.


Бро, ты суров, но справедлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

146%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021