Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы останемся совсем без учителей по математике. Наша, как оказалось, не просто заболела, а за 2 мес стала терминальной. Crying or Very sad Crying or Very sad 59 лет, полная энергии. Ушла летом в отпуск и никем вернулась. Crying or Very sad Не знаю где будут искать преподов. Учительница по арте ушла, наконец, на пенсию. 67 лет. Скоро точно нас будут выносить на пенсию. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Парадокс ит. ср. школы как раз и заключается в нехватке персонала . Это то при аж восемнадцати часовой рабочей неделе и куче безработных коллег. Совершенно некому работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас новая итальянка. Суровая. Сегодня сказала классу, что они нифига не делают и дома не занимаются и что им надо ходить к частным репетиторам. Ноу коммент. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Окт 2017 14:30 писал(а):
и что им надо ходить к частным репетиторам.


И это вместо того, чтобы сурово спросить коллег предыдущих, чем они занимались на уроках, что дети ничего не знают. Как всегда, дети виноваты у них. Еще и язык поворачивается советовать частные уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Окт 2017 14:30 писал(а):
У нас новая итальянка. Суровая. Сегодня сказала классу, что они нифига не делают и дома не занимаются и что им надо ходить к частным репетиторам. Ноу коммент. Confused

В моей практике официально просила сводить к репетиторам только математичка в 1 лицее. В классе действительно был низкий уровень и она не могла весь год повторять всем программу медиа и конца начальной.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня это равносильно тому, как если бы сказали "Я, профессоресса Росси, и наша школа им. Св. Франциска не в состоянии обучить детей итальянской грамматике, поэтому вам придется брать частные уроки , у кого - я потом скажу" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova03 Окт 2017 19:40 писал(а):

Еще и язык поворачивается советовать частные уроки.

Такие советы должны рассматриваться как антиконституционные. На то и гос. школа, чтоб учить бесплатно. А то можно самой училке, когда придет лечиться в гос. больницу, сказать: сами виноваты, довели здоровье до ручки, теперь идите к частным врачам, а мы тут только легкие случаи лечим.
По идее в стенах школы такие советы должны считаться недопустимыми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Окт 2017 21:42 писал(а):
В моей практике официально просила сводить к репетиторам только математичка в 1 лицее. В классе действительно был низкий уровень и она не могла весь год повторять всем программу медиа и конца начальной.

В нашем лицее родителям было высказано суровое фе англичанкой, потому что мы не проследили за тем, хорошо ли наши дети выучили английский в школе. Т. е. я так поняла, что школа вообще ни разу не виноватая Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Окт 2017 08:38 писал(а):
А то можно самой училке, когда придет лечиться в гос. больницу, сказать: сами виноваты, довели здоровье до ручки, теперь идите к частным врачам, а мы тут только легкие случаи лечим.

В больницах такое случается Very Happy Если серьёзно, то мне кажется, что если не додавать учителям часть зарплаты, как они это делают частенько с оценками, и не давать им отдыхать вообще в отпуске, завалив их работой, может пройдёт нелепое желание ставить оценки от балды и давать тонны домашки на лето. Вспомнила ещё как математичка в начальной школе открыто попросила маму одной девочки подтянуть ее по математике частно. Она не могла терять своё время на непонимающих. Им надо гнать программу и подписаться, что все прошли.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Окт 2017 08:38 писал(а):
Такие советы должны рассматриваться как антиконституционные.


Официально так и есть, учителя не имеют права давать частные уроки детям своей школы. Но вот в соседней уже да. Вот и идет круговая взаимовыручка.

Я не понимаю, почему в конце учебного цикла детям устраивают экзамен, а вот учителям нет. Надо бы на основе знаний, продемонстрированных учениками, им квалификацию давать и соответственно зарплату. А то ведь никакого контроля нет ни на каком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Окт 2017 11:53 писал(а):

мне кажется, что если не додавать учителям часть зарплаты, как они это делают частенько с оценками, и не давать им отдыхать вообще в отпуске, завалив их работой, может пройдёт нелепое желание ставить оценки от балды и давать тонны домашки на лето.

Хороший эксперимент.
Но все же учителей готовят в вузе, они на гос. службе и как бы обязаны знать законы, а не болтать в рабочее время всякие глупости.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, что-то я запуталась. Диплом средней школы - это не та справка, которую нам выдают сразу после экзаменов в 3 медия, и которую нужно отнести в супериоре для записи? Это какой-то другой документ? Помню, что-то такое говорили в секретарите "потом-потом, не скоро".. в общем, похоже мы про него забыли. Можно ли его сейчас забрать и как он точно называется, этот документ, что спрашивать? И нужен ли он потом где-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он нужен, если не закончишь школу потом. Филькину грамоту дают потом, если не ошибаюсь, ближе к зиме.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой на втором курсе в супериоре. Я могу сейчас это забрать? Как оно точно называется, diploma?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Окт 2017 15:52 писал(а):
Мой на втором курсе в супериоре. Я могу сейчас это забрать? Как оно точно называется, diploma?

Да.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Окт 2017 15:52 писал(а):
Мой на втором курсе в супериоре. Я могу сейчас это забрать? Как оно точно называется, diploma?

Можешь. Идёшь в секритариат средней школы, запрашиваешь (подписать бумажки) и его тебе выдадут на руки. Иногда из супериоре их сами у школ запрашивают ... но я тоже ходила сама уже в конце 1-го года супериоре, т. к. мне нужно было для Интеркультуры ... а то бы и не знала о его существовании Rolling Eyes
Потом я отнесла сама в лицей, где его положили в папку с делом. Вообще за 3 медиа документ будет нужен только в том случае, если не закончит 2 лет лицея (16 лет) ... после этого выдают какую-то справку уже в лицее, а из средней школы больше не нужна вроде ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь мы все "аввизи" и "авторизации" от школы должны распечатывать сами и относить в школу подписанное. У меня дома принтер не печатает (замучились заряжать чернила) и мне неохота куда-то тащиться с флэшкой и деньги платить. Если я от руки перепишу и так отдам, так можно? А то дочь кричит, что так ни в коем случае делать нельзя. А по-моему льзя.
И еще вопрос. Есть какие-то ограничения на количество контрольных в день? У нас завтра три. А как-то было четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, капец! И по поводу печатания уведомлений, и по поводу контрольных. Это прямо настоящие контрольные, или так, небольшие проверочные? Вроде только учиться начали, откуда столько контрольных?
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь говорит, две верифики и сочинение по итальяно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021