Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2017 16:32 писал(а):
birra1024 Ноя 2017 16:23 писал(а):
Приходит, садится в 14 нуль-нуль за уроки и пашет весь день.

Ты это к тому, что те, кто не успевает на кружки полоумные мамашки, грузящие детей уроками?

В ее случае - да, потому что можно было бы и не рвать на британский флаг. Ей нужно 10 e lode в выходном табеле, а без синего лица во многих случаях его не получишь. Если твоя цель такая, то чего ныть потом как много уроков задали?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Ноя 2017 22:33 писал(а):
Если твоя цель такая, то чего ныть потом как много уроков задали?

А если не такая, то можно ныть?
У нас мало уроков задает только препод по итальянскому и географии. Типа повторить материал перед контрольной и раз в месяц написать сочинение. Как-то вот учатся они без домашних заданий.
А остальные задают не очень много, но в сумме набегает. И периодически то дополнительное задание в наказание за шум в классе, то нарисовать каких-то баранов к конкурсу. Confused Причем за отсутствие баранов грозят поставить "четверку".
Ты предлагаешь делать 80% домашки что ли, чтобы на восьмерку? Или как? По истории, например, материала много. Я ни фига не могу запомнить прочитав один раз. Там в одной главе про 2-3 императоров и про 3-4 указа с датами. Какие тут десятки, пятерку бы не схватить.

Никто, кстати, так и не написал сколько времени уходит на уроки. У нас от 45 минут до 1,5 часа. Это мы НЕ учимся на десятки и я не ставлю такую цель. Если на десятки, то уходило бы больше на зубрение той же истории.
Да, и, кстати, полно сообщений в вотсапе футбольной секции: "М. assente, causa compiti"
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не засекала сколько точно уходит на домашнюю работу, но до этого года младшая сидела целыми днями и то не всегда все успевала. В этом году стало получше, как-то она сама организовалась и вроде даже интерес есть к учебе (ттт чтоб не сглазить), и мне полегче: не надо напоминать, контролировать, ругаться... Но вообще я считаю, что в итальянской школе достичь больших успехов можно только при суровой домашней дисциплине и родительском контроле.
А вообще я сама ужасно устала от школы. Особенно в этом году, старший уже 10й год учится, мне так это все надоело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я за три месяца уже устала. На самом деле на домашнее обучение у меня уходило только чуть больше времени, сколько уходит на организацию отправки в школу. Если подсчитать все: отвоз и встречу в дождь, подготовку ссобойки, визит к учителям, собрание в школе, помощь с уроками и вечные эти напоминания: портфель, спать пора. А если, как правильная мать, проверять все-все уроки, то то же на то же и выйдет по времени. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, полтора часа на уроки - это не вставание в 6:30 и не сидение до позднего вечера.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Ноя 2017 23:36 писал(а):
старший уже 10й год учится, мне так это все надоело

Моя - 11-й Shocked как подумаю, что младшей ещё только в супериоре идти Confused Не знаю как при 3-4 детях не совсем близких по возрасту. Помню с каким лицом моя знакомая повела четвёртого в сад lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2017 23:47 писал(а):
Если подсчитать все: отвоз и встречу в дождь, подготовку ссобойки, визит к учителям, собрание в школе, помощь с уроками и вечные эти напоминания: портфель, спать пора.


То, от чего действительно нельзя откосить, так это отвоз и забирание из школы. Встречу с учителями раз в год я не считаю. 11-летнему лосю мама должна ссобойку собирать? Rolling Eyes А сам/сама в шкафу пачку крекеров и пакет сока не может взять? Про портфель и спать пора вообще не поняла.
В средней школе можно легко успешно учиться без вмешательства и контроля родителей.
В супериоре уже хуже. Приходится вспоминать, что ты учил 26 лет назад по химии и астрономии lol Mad Ну, и на досуге еще помечатать, как лучше удавить того или иного профа lol
Мне вчера всю ночь снились формулы по процентной концентрации растворов lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в медиа меня часто просят помочь, потому что учителя плохо объясняют в школе. Так что без вмешательства совсем не получится. А в супериоре-то зачем формулы вспоминать? Пусть сами разбираются, раз сами школы себе выбирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Ноя 2017 10:16 писал(а):
Вот в медиа меня часто просят помочь, потому что учителя плохо объясняют в школе. Так что без вмешательства совсем не получится. А в супериоре-то зачем формулы вспоминать? Пусть сами разбираются, раз сами школы себе выбирают


Меня в средней ни разу не просили помочь (ну, или пару раз, может). Я даже не знала, что они там учат, если честно. А сейчас приходится проверять. И сама дочь уже просит послушать ее. Но чтобы проверить - приходится разбираться самой Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я тоже слушаю, но вникать - увольте. Мы такого по химии вообще не проходили, что они проходят. Да и зачем мне этим голову забивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, я вам скажу, что буквально вчера моя дочь, закончившая среднюю школу со средним балом 9 + танцы 3 х 1,5 часа, сказала: в средней школе (по сравнению с лицеем) оценки просто дарили. Готовьтесь к лицею! Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Ноя 2017 10:25 писал(а):
Мамы, я вам скажу, что буквально вчера моя дочь, закончившая среднюю школу со средним балом 9 + танцы 3 х 1,5 часа, сказала: в средней школе (по сравнению с лицеем) оценки просто дарили. Готовьтесь к лицею! Wink

Ну, вот и моя закончила с 9. Музыка и спорт. Все было достаточно легко. А сейчас только техникум. И полная ж...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, мы конечно подготовимся, но я еще запасной вариант подготовлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вон вообще жалею, что в виннину тему про ДО слишком поздно зашла, узнай я об всем этом пораньше, старшенького бы на ДО растила до супериоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вникнуть, если сын просит помощи, в конкретную задачу по геометрии мне и самой интересно. Решаю своими методами, объясняю, потом уже он сам разбирается и конвертирует в то, как надо им. Следить же за тем, выполнил он уроки и как, проверять их, желания и времени нет. Школа это его ответственность. На встречи с учителями не хожу, считаю, что без веских причин ходить тратить своё и их время незачем. Мы дома и говорим-то совсем мало про школу. Сына волнуют другие вопросы. lol Лучше бы он про школу рассказывал. Поддерживаю отношения с парой-тройкой мам, которых знаю еще со времен сада, ну и чат читаю в Вотцапе, чтобы быть в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Ноя 2017 10:09 писал(а):
Если подсчитать все: отвоз и А сам/сама в шкафу пачку крекеров и пакет сока не может взять?

А я бутеры даю. А несколько раз грушу с пармиджаном. А так пока было тепло, он осенью он сам заезжал в магазин и покупал себе пиццету.
Я о том, что возня вокруг школы все равно у родителей отнимает какое-то время. А если требуется какая-то помощь, то время это сравнимо с тем, что тратится на СО.
Я лично пока проверяю чего они там делают и понимает ли деть вообще что-то. Особенно по языкам.
Плюс у нас уродское расписание, после 15.30 среднестатистический реальный, а не виртуальный, мальчик, вряд ли будет сразу же хвататься за скрипку или за уроки.
За неуродским расписанием надо ехать в соседнюю деревню, но там по слухам ненормальные учителя. Плюс еще 40 минут в день уйдет на дорогу.
У нас в результате получается, что ребенок постоянно чем-то занят. А если образуется какое-то свободное время, то он часто просто ничего не делает, а не бросается что-то мастерить или рисовать или читать, как форумские дети. А при свободном графике спонтанной деятельности было намного больше. (которая, я понимаю, для большинства не представляет никакой ценности, но для меня -да). Не говоря уже о времени на побалдеть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (25 Ноя 2017 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Ноя 2017 10:45 писал(а):
Я вон вообще жалею, что в виннину тему про ДО слишком поздно зашла, узнай я об всем этом пораньше, старшенького бы на ДО растила до супериоре

А с младшей? Единственная проблема сейчас - сделали обязательным экзамены. Но в частной школе с вменяемыми учителями можно сдать без особых нервов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дети очень разные, младшая лучше к школе адаптировалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки ко всему лучше адаптируются. На форуме соошников обычно мамы мальчиков беспокоятся про экзамены, а мамы девочек вообще не понимают какие проблемы: они уже все упражнения переделали, тетрадки красивым почерком заполнили и они сидят себе бисер плетут. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Ноя 2017 10:25 писал(а):
Мамы, я вам скажу, что буквально вчера моя дочь, закончившая среднюю школу со средним балом 9 + танцы 3 х 1,5 часа, сказала: в средней школе (по сравнению с лицеем) оценки просто дарили. Готовьтесь к лицею! Wink

Я думаю, что скорее в супериоре сильно не додают. В некоторых школах. Не могу пожаловаться на нашу. Если учишь, даже не всегда блестяще, вряд ли получишь меньше 5-6. Младшая идёт в лингвистико, вот там повеселимся. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021