Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, тот кто-придёт в декабре останется на всё три года или... боюсь подумать... каждый год так будет? apstenu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам директриса объявила, что трое учителей из музыкального класса ушли, и теперь они просят новых, но новых пока не дали. Это тоже реформа, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже ещё нет учителя по немецкому. Понимаю, что только из-за нашего класса кафедру в школе никто не откроет. Но ведь было известно изначально, что после первого года обучения, будет и второй. Почему годовую замену заранее не назначить?! Это кроме как неорганизованностью не объяснить. Понимаю по итальянскому учительница в августе попала в аварию, сильные травмы. Школа узнала об этом с началом уч. года и попросила замену, поэтому дети первую неделю без учителя. Но немецкий-то заранее всё известно на три года вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас 2 года назад ушли на пенсию одна математичка и 1 англичанка. Обе были постоянные не знаю сколько десятилетий. Rolling Eyes Не понимаю тогда почему до сих пор нет преподов. Я думала, что хотя бы прошлогодняя анличанка останется. Математик был псих, его родители попросили, он куда-то в супериоре вернулся. Получается, что в классах, где они должны быть, до декабря будет замещать одна из наших математичек? Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Письменный экзамен конкурса учителей почти во всех регионах был в августе. Сейчас почти везде уже опубликованы градуатории. В конце сентября учителя, выигравшие конкурс, уже должны занять вакантные места. Конкурс был региональным, поэтому неразберихи со сменой регионов быть не должно.
В некоторых регионах были проблемы и задержки, например, один мой знакомый два раза сдавал устный экзамен. Первый результат был аннулирован, поскольку одна из членов комиссии принимала экзамен через Скайп, кто-то подал дедунчу и карабинеры конфисковали протоколы экзамена. Но даже в этом случае мой приятель уже на следующей неделе получит распределение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У младшего на следующей неделе будут трёхчасовые дни. Потому что в связи с экономией, учителей-заместителей в школе нет Evil or Very Mad
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa18 Сен 2016 13:54 писал(а):
У младшего на следующей неделе будут трёхчасовые дни. Потому что в связи с экономией, учителей-заместителей в школе нет Evil or Very Mad

Везет же. Razz.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага. А потом в хвост и гриву будут гнать программу, "кто что не понял-- сам дурак"...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 3  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на данный момент нет учителя географии, остальных ушедших худо-бедно заместили. И президе опять сменили, а жаль: прошлогодний неплохо следил за порядком, распорядком и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina19 Сен 2016 14:49 писал(а):
У нас на данный момент нет учителя географии

У нас нет учителей математики, естествознания и искусства. Пока в рассписание ставят то, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ждём-с профов по математике и естествознанию Rolling Eyes На всю эту неделю дали предварительное расписание по 5 часов в день вместо 6-ти. А ещё у нас на третий день учебы была объявлена забастовка персонала, которая благополучно не состоялась (как обычно). Зато состоялись столпотворение на парковке и давка у ворот школы. Начинаааааается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже полна недовольства на школу, греет только мысль, что это последний год там Twisted Evil
Начали все с того, что объявили начало занятий на неделю раньше, чем у остальной Ломбардии, 5 сентября. А автобус со школьными рейсами только с 12 сентября начал ходить. Школа далеко, чуть не в чистом поле - добирайся как знаешь. Часть учеников некоторые дни пропустила, тк в школу было не добраться Twisted Evil . А родители, кто мог отвезти и встретить, у нас к себе в машину других детей не сажают, боятся ответственности.
Взвесила рюкзак сына - 13 кг и 15 кг в другой день. Мне не поднять. Носят сейчас вдобавок к новым и учебники за второй класс. Не принесешь - нота. Оставить в школе невозможно, тк куча домашки. Школа предлагает всем недовольным купить второй комплект учебников и держать в школе. Ага.
Окончательно добила Диреционе дидаттика. Май пью. Надеюсь, что была там последний раз. Хамство и злоба. Принимают 1 час в день , переутомились.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смейтесь громко, пожалуйста, и не бросайте в меня ничем:)
Я - нео-мама русских детей, впервые пошедших в ит. школу (в преклонном возрасте - зачеркнуто).
С уроками религии в лицее у старшего все ясно - самоподготовка и/или уроки итальянского.
А вот можно ли отказаться от уроков религии в частной католической школе? (Дочь - 3-медиа).
И ещё. А перемены в школе бывают? В средней три урока подряд, потом 10 минут перемена, потом еще 2 урока.
Зашла на сайт лицея старшего - в расписании перемен нет, уроки по 55 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi19 Сен 2016 23:43 писал(а):
А вот можно ли отказаться от уроков религии в частной католической школе? (Дочь - 3-медиа).

Это надо спрашивать в школе, но очень вряд ли Smile если не хочется религии, надо отдавать в гос. школу.

ElenaLi19 Сен 2016 23:43 писал(а):
И ещё. А перемены в школе бывают? В средней три урока подряд, потом 10 минут перемена, потом еще 2 урока. Зашла на сайт лицея старшего - в расписании перемен нет, уроки по 55 минут.

Бывают, но мало. У нас в лицее одна перемена 10 минут.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (20 Сен 2016 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta19 Сен 2016 22:04 писал(а):
Я тоже полна недовольства на школу, греет только мысль, что это последний год там

Ира, вы снова здесь?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi19 Сен 2016 23:43 писал(а):
И ещё. А перемены в школе бывают? В средней три урока подряд, потом 10 минут перемена, потом еще 2 урока.

Так и есть.
(Хотела дать своей виноград, на полдник, отказывается, говорит я не успею съесть, берёт меленькую булочку, которую за два укуса проглатывет. Со временем, думаю, уговорю фрукты брать, сейчас они слегка в стрессе, попривыкнут, спокойнее будут.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi19 Сен 2016 23:43 писал(а):

А вот можно ли отказаться от уроков религии в частной католической школе? (Дочь - 3-медиа).


Нельзя. Надо было записывать в гос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Спасибо вам за ответы!
Потерпим годик с религией.
Перемены (их отсутствие) меня беспокоят значительно больше:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi20 Сен 2016 09:28 писал(а):
Девочки,
Спасибо вам за ответы!
Потерпим годик с религией.
Перемены (их отсутствие) меня беспокоят значительно больше:(

У нас теоретически было можно, но никто так не делал lol
думаю, если вы живете в Италии, уроки религии полезны, это часть культуры страны.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина20 Сен 2016 09:37 писал(а):
ElenaLi20 Сен 2016 09:28 писал(а):
Девочки,
Спасибо вам за ответы!
Потерпим годик с религией.
Перемены (их отсутствие) меня беспокоят значительно больше:(

У нас теоретически было можно, но никто так не делал lol
думаю, если вы живете в Италии, уроки религии полезны, это часть культуры страны.

Полина,
Мы с мужем посоветовались и пришли к такому же решению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021