Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2017 13:41 писал(а):
Marma14 Сен 2017 11:39 писал(а):
А мы пока неизвестно когда начнем. Ура!!! Каникулы продолжаются. lol

Везет же. Я тоже так хочу.

be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам приши книжки по математике. Вес 2,7 кг shock shock shock shock Это нормальное явление???? Как быть? Ребенок уже на днях, не видя математики, попросил купить ему тележку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min21 Сен 2017 13:00 писал(а):
Нам приши книжки по математике. Вес 2,7 кг shock shock shock shock Это нормальное явление????


Увы, да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учительница по математике сказала, что 60% учебного времени они будут заниматься повторением старого материала. У меня в связи с этим много нецензурных слов риторических вопросов. Например, зачем пихать в программу кучу материала, который дети не успевают переварить? Зачем в учебниках давать материал, который не по возрасту большинству? (А учителя это знают и кое-что просто дают для галочки, мол, мы вот прошли, или вообще не дают, бо бестолку)
Зачем вообще их загонять в школу в 6 лет?
ЗЫ. Такая же фигня касается, как минимум, географии и грамматики.
Ушла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера поговорила с мамашкой, которая боролась за 30 часов. Была заявка от директора нашей школы про два класса. Официального ответ НАМ нет.
Мамашка мне высказала, что некоторые вот на диване лежат и хотят, чтобы за них все сделали. Confused Я предложила пойти в Проведиторато толпой. "Нет, толпой нельзя, нас не примут" Shocked Чего правда?
Пару раз ходила представитель класса. Ей сказали вроде, что да заявка есть, мы думаем.
"Каждая мама может от себя пойти". Вот прямо единственному хоумскулеру в Кремоне, к тому же понаехавшей самое то переть в Проведиториат и что-то просить. Confused Я как-то пыталась списаться с ними по почте, они меня сильно взбесили. Ответ был в стиле: "а не жирно ли тебе будет, что бы на твои вопросы отвечали?" Confused
Мамашки ждут собрания (которое не известно когда будет), чтобы высказать директриссе свое фи, за то, что официально не было сообщено сколько будет классов. Вот очень мне интересно про "фи"! Мне интересно добиться 30 часов. Confused Еще и не факт, что деректрисса вообще окажет нам честь своим присутствием.

В общем, вообще не понято, что делать. Заявка есть. Ответа нет.
Есть ли дети с инвалидностью по уму - неизвестно. То есть со справкой есть, но диагноз никто не озвучивает, ессно.
Имеет смысл еще письмо написать от группы родителей?
Ходить всем родитеям по очереди и надоедать? Нагрянуть толпой (но мамашки против)? Самая горластая мамашка уже в игру "дайте нам 30 часов", похоже наигралась. Хочет поиграть в "а давайте скинем директора". Мне это вообще не интересно ни разу. Это долго и не факт, что даст нужный мне результат. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, в медиа довольно идиотская программа - раз. Я уверена на 100%, что в этом году не будет 30 часов и вас слишком мало для разделения на 2 класса - два.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Сен 2017 17:59 писал(а):
Винни, в медиа довольно идиотская программа - раз.

А где она, наконец, будет хорошая? В супериоре?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про идиотскую программу в средней не согласна. Видимо, зависит от конкретной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Сен 2017 18:24 писал(а):
Про идиотскую программу в средней не согласна. Видимо, зависит от конкретной школы.

Ну программа она и есть программа. Это реализация зависит от школы. Но я и в учебнике вижу, что много чего повторяется. Я не к тому что повторять не надо, может и надо. Я к тому: зачем 5 лет зас...орять неподготовленные мозги? Загонят в школу в 6 лет и пережевывают одно и то же до бесконечности. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего там не пережевывается до бесконечности. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Сен 2017 18:24 писал(а):
Про идиотскую программу в средней не согласна. Видимо, зависит от конкретной школы.

Учебники одни. Как программа может сильно разниться? Rolling Eyes Я не умею в виду учителей.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Сен 2017 07:02 писал(а):
Наша математичка серьёзно заболела и в школе кризис: в градуатории по математике нет никого
Да ты что? И где это, интересно?
Итальянская система учительствования - это что-то вообще уму непостижимое. Бедные дети, бедные учителя... Бедное общество, где скоро население разучится писать и считать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Сен 2017 21:13 писал(а):
Ничего там не пережевывается до бесконечности. Shocked

Нам математичка сказала, что в этом году будет 60% повтора. Это называется "не пережевывать"?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Сен 2017 08:27 писал(а):
Marma21 Сен 2017 18:24 писал(а):
Про идиотскую программу в средней не согласна. Видимо, зависит от конкретной школы.

Учебники одни. Как программа может сильно разниться? Rolling Eyes Я не умею в виду учителей.

Почему одни? В каждой школе - свои учебники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2017 08:57 писал(а):
Marma21 Сен 2017 21:13 писал(а):
Ничего там не пережевывается до бесконечности. Shocked

Нам математичка сказала, что в этом году будет 60% повтора. Это называется "не пережевывать"?

Я говорила про нашу программу. Что-то естественно повторяется, а потом вводится новый материал.
На мой субъективный взгляд средняя школа лучше начальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственный недостаток - это введение второго языка, когда первый-то толком не выучен (оставим за рамками внешкольную программу, которую каждый сам себе выбирает). Хотя и здесь есть исключения, например, в школе, куда ходит сын моей подруги, вместо второго языка разрешили добавить английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2017 08:57 писал(а):
Нам математичка сказала, что в этом году будет 60% повтора. Это называется "не пережевывать"?

Винни71, ну ей Богу, первую неделю в школе, вся изпереживалась, что повторов много. Прекрати-ка. Надо все закрепить как следует, конечно. Дети все пришли из разных школ и разных мам, всех надо привести в одно исходное положение, все довести до автоматизма. Вот когда они начнут новый материал гнать, тогда ты переживай и я буду тебе искренне сочувствовать. Он будет ложиться на прочную базу начальной школы, а потом в лицее все будут первый год повторять среднюю школу, но уже не 60%, а только первые 2 месяца. И потом зарядят такую математику (в шентифико), что мама не горюй. Ты даже не понимаешь, что в средней школе дадут то, что потом еще долго потребуется, вплоть до поступления в универ. Поэтому тему надо не просто понимать, но и запомнить таблицу умножения и все формулы геометрии на всю жизнь, если учиться собирается ребенок дальше, конечно. Эта система, к ней привыкнуть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не кажется, что по математике в прима медиа было 60 процентов повтора, а процентов 20, наверное.

С другой стороны, мы тут на работе обсуждаем с коллегами среднюю школу. У многих дети уже в лицее или университете, школы разные, у многих по 2-3 детей. К сожалению, у всех мнение совпадает. КПД у средней школы низкий, учителя, которые в ней преподают самые худшие неудачники из всех учителей, которым вообще ничего не нужно, кроме того, чтобы отработать положенные часы и уйти домой, у них напрочь отсутствует заинтересованность в улучшении учебного процесса. Вывод, который постоянно слышу: средняя школа это худший период во всем учебном процессе от начальной школы до универа, период этот нужно просто пережить, по возможности, с наименьшими проблемами. Все это немного грустно, надеюсь, что где- то бывают хорошие средние школы с хорошими учителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22 Сен 2017 10:44 писал(а):
Мне не кажется, что по математике в прима медиа было 60 процентов повтора, а процентов 20, наверное.

Вот у меня такое же впечатление.
Да, и среднюю школу я выбирала не исходя из близости к дому, а исходя из отзывов о ней и своем личном впечатлении на Дне открытых дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совсем не согласна с Ольгой. Но может это только моя дочь такая удачливая на учителей. Они конечно были со своими странностями, как и все. Но при нормальном с ними общении, они постарались очень с моим ребенком. По матке проф. была одной из лучших, что были когда-то у дочери. Но она абсолютно не следовала программе учебника, а давала материал по своей схеме, что было более логично, в отличие от современных учебников. С самого начала заставила всех детей купить тетрадь в твердом переплете. Туда они записывали все формулы и иллюстрировали тему чертежами. Прям привила методо ди студио детям, все схематизировать, для более эффективного усвоения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021