Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Окт 2017 15:54 писал(а):
Katiushka18 Окт 2017 15:43 писал(а):
Virgola18 Окт 2017 13:58 писал(а):
У нас детей из средней школы встречают, а кто не встречает, тот кооперируется с другими мамашками. Потому что эти рюкзаки нереально детям до дома допереть. Бугаями-то они становятся ближе к концу 3го класса. Smile и то, спину жалко.

Спину всегда жалко. Таким рюкзаком и взрослый себе спину испортит.
До дома чтоб допереть можно троллей купить, а вот на второй этаж в школе подняться - это на себе, тут никакой родитель не поможет.

Моя с тележкой ходит, а на второй этаж затаскивает-мучается сама с трудом, и как ей помочь, я не знаю

Никак. Я однажды видела, как дети заходят на второй этаж. Даже из толпы, входящей в метро в Питере в час пик, проще вырваться, чем из этого потока детей с рюкзаками.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О хорошем напишу, что ли...
В нашем классе сменилась математичка. Теперь у нас та, которая заведует всякими олимпиадами. В прошлом году я с ней разговаривала, они отказалась участвовать в Кенгуру-олимпиаде. А в этом году дала нашему классу тест с заданиями на логику, чтобы отобрать детей в команду. Мой сын попал в команду. От школы будет 7 человек, из которых 4 - третьеклассники, остальные трое - помладше.
В декабре идут участвовать в командных соревнованиях "Кубок Маркони" (это наш научный лицей в Парме), потом этот кубок как-то связан и с Кенгуру.
И еще будут какие-то занятия по подготовке к состязаниям.
В общем, мы очень довольны. Smile
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka18 Окт 2017 15:54 писал(а):
olya18 Окт 2017 15:51 писал(а):

Ну потому что, я выше написала, дорога дом-школа-дом покрывается школьной страховкой. Мне так сказали. Он из школы домой ехал.
Не школа возмещает, а страховая компания.

Аааа, интересно.

Да, кроме того (или вместо?) я думаю, что нам положена была еще страховка от cotral, поскольку это случилось в их автобусе. Но опять же он никому ничего не сказал сразу, поэтому мы не смогли воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka18 Окт 2017 15:57 писал(а):
Я однажды видела, как дети заходят на второй этаж


Подниматься на второй - еще ладно. Спускаться с огромным рюкзаком за спиной в толпе рвущихся на улицу и толкающихся детей - очень опасно. У моего сына в начальной рюкзак при падении на лестнице перевернулся и потянул его вниз. Результат - удар лицом о ступени и 2 передних сломавшихся зуба. Страховка, конечно, заплатила, но радости от этого мало было. Так что предупредите детей, что за перила надо по возможности держаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Окт 2017 20:43 писал(а):
Katiushka18 Окт 2017 15:57 писал(а):
Я однажды видела, как дети заходят на второй этаж


Подниматься на второй - еще ладно. Спускаться с огромным рюкзаком за спиной в толпе рвущихся на улицу и толкающихся детей - очень опасно. У моего сына в начальной рюкзак при падении на лестнице перевернулся и потянул его вниз. Результат - удар лицом о ступени и 2 передних сломавшихся зуба. Страховка, конечно, заплатила, но радости от этого мало было. Так что предупредите детей, что за перила надо по возможности держаться

Ужас какой! Shocked
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я только сейчас подсчитала, что у нас 5 часов антологии и 2 часа грамматики. (Грамматическим анализом они, кстати, пока не занимаются. Видимо, препод решил, что это не так важно. Но когда я об этом говорила, меня обвиняли в том, что я хочу ребенка диким сделать).
У кого 36 часов - у вас тоже так? 3 английских, 4 математики.
Про впечатления вкратце: ребенок совершенно нормально ходит в школу и встает с утра, препод (который у них 7 часов в неделю бывает) никаких отклонений, связанных с СО у него не заметил lol. Сказал: ребенок поготовленный и сообазительный. Не, может это он всем говорит, я не знаю. Но тем не менее.
Меня устраивает только, что у них один преподаватель (итальянкий, география) ведет с ними беседы всякие умные и стимулирует их размышлять, отвечать, формулировать, а не тупо: прочитали - перессказали. И дает мало заданий на дом.
Остальное все умеренно бесит lol , потому что я бы это организовала, как минимум, рациональнее по времени, извините за бестактность если че. lol. Но никаких ужасов пока не наблюдается. Учителя относительно вменяемые, особенно по сравнению с началкой.
Но я пока еще не со всем разобралась. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Ноя 2017 20:24 писал(а):
...Сказал: ребенок поготовленный и сообазительный. Не, может это он всем говорит, я не знаю. Но тем не менее...
молодцы. Это комплимент. У нас рефреном все первое полугодие шёл комментарий о неподготовленных иногородних.

Винни7107 Ноя 2017 20:24 писал(а):
...Остальное все умеренно бесит lol , потому что я бы это организовала, как минимум, рациональнее по времени, извините за бестактность если че. lol. Но никаких ужасов пока не наблюдается. Учителя относительно вменяемые, особенно по сравнению с началкой.
Но я пока еще не со всем разобралась. Smile

Рациональность не в приоритетах ит. учителей средней школы. Привыкай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Ноя 2017 22:22 писал(а):
. У нас рефреном все первое полугодие шёл комментарий о неподготовленных иногородних.

У нас вообще об этом не говорят. На дисциплину жалуются немного, но в плане "ничего, я их научу родину любить". Razz Оценки тоже особо не занижают, двоек (в смысле 5 и 4) всего несколько штук пока на весь класс. Но и десятками не балуют. Меня немного удивляют оценки типа 7, 75 по иностранному языку. Причем за фонетику. Как она там эти сотые взвешивала - загадка.
А еще меня 2 часа музыки умиляют. На фиг они нужны нам, да и собственно всем остальным?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Ноя 2017 22:44 писал(а):
Меня немного удивляют оценки типа 7, 75 по иностранному языку. Причем за фонетику. Как она там эти сотые взвешивала - загадка. ?

Наверное у вас "стандартизированная" система оценок, совсем как в нашем продвинутом пту, имхо, это хорошо, можно у учителя при случае поинтересоваться как считают. У нас на сотые. Начинают с минимума в 50 сотых, за один правильный ответ дают сотый, за неправильный отнимают, а за не ответ взимают штраф в две сотых.
Винни7107 Ноя 2017 22:44 писал(а):
А еще меня 2 часа музыки умиляют. На фиг они нужны нам, да и собственно всем остальным?

Для общего развития, согласно цу "buona scuola", уделяют повышенное внимание к воспитанию артистизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya08 Ноя 2017 14:03 писал(а):
Начинают с минимума в 50 сотых, за один правильный ответ дают сотый, за неправильный отнимают, а за не ответ взимают штраф в две сотых.

Четта больно сложно. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya08 Ноя 2017 14:03 писал(а):

Для общего развития, согласно цу "buona scuola", уделяют повышенное внимание к воспитанию артистизма.

Да какой там артистизм. Confused Хотя должна быть "история музыки", но я четта сомневаюсь в качестве. Только что он детям мозг не выносит и ставит 9 и 10, тоже хорошо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, теперь уже начинает бесить. У нас три раза в неделю занятия после обеда. И несколько раз не было основного учителя, а были замены. Но замены вы же знаете как: препод дает какое-нибудь дурацкое задание и тупит в телефон, а потом они ползанятия дурью маятся.

Я бы своего забирала в таком случае, но они не предупреждают заранее, что учителя не будет.
Нельзя ли как-то им сказать, что когда такая х*рня, сказали бы: М. Б. может идти домой? Twisted Evil Ну на фиг это отсидка идиотская нам нужна? Что мне скажут учителя на такой рац. предложение, я примерно представляю. Confused
Не могу же я сказать ребенку, чтобы он притворялся больным. Confused Гррр.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь в лицее самостоятельно пришла к тому, чтобы в бесполезные дни сидеть дома. Естественно, когда заранее известно, что день будет никакой. Но никаких пропусков в дни контрольных и опросов. Во втором классе, кажется, у неё было пропусков больше допустимого или на грани, но хорошие и отличные оценки. В следующий класс не только перевели, но и дали максимум кредитов единственной из класса. Потому как она пропущенные дни использовала для подготовки к сдаче на сертификат по французскому, что ли. Вот за полученный сертифицат ей кредитов и отсыпали.
Сейчас брата учит, когда можно пропускать школу, а когда нет. Но нам в средней школе повезло. Учителя достаточно сознательные. Болеют или отгулы берут в пределах разумного. Бастуют редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Ноя 2017 22:44 писал(а):

А еще меня 2 часа музыки умиляют. На фиг они нужны нам, да и собственно всем остальным?

А почему они могут быть не нужны? Вам, может, не нужны, потому что вы музыкой занимаетесь дополнительно, а если другие не занимаются вне школы музыкой, то им и в школе она не нужна?
У нас, например, отличная учительница музыки. Дает и муз. грамоту, и на флейтах дудят, и про историю музыки рассказывает. И песни для дудения, кстати, дает интересные. Ваня так воодушевляется, что даже подбирает их на пианино потом, хотя давно уже музыкой не занимается специально.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka09 Ноя 2017 17:10 писал(а):
Ваня так воодушевляется, что даже подбирает их на пианино потом, хотя давно уже музыкой не занимается специально.

Ну так Ваня поэтому и воодушевляется, что занимался раньше музыкой. Ну чему можно всерьез научить занимаясь классом?
Такие занятия должны быть факультативными. Все эти физкультуры и рисование с музыкой чисто для галочки: мы детей развиваем. Это не развитие, а профанация.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моего ребенка увлечение музыкой началось как раз с уроков музыки в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаться научить играть на инструменте на уроке музыки это профанация и бесполезная трата сил, времени и денег. Другое дело ознакомить детей с музыкой, самой разной, показать её красоту. У нас в начальной школе дети за четыре года изучили, прослушали и пропели четыре известных оперы. И им это очень нравилось. Сейчас изучают разные жанры и течения музыкальные на уроках, историю музыки и т. д. Немного музыкальной грамоты и пения. Очень полезно и интересно. Тоже и с рисованием. Если уж что и убрала бы я из школьных предметов, так это второй иностранный язык и религию. Действительно потерянное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я бы ничего не убирала, а может и добавила бы чего-нибудь. Только факультативно и на нормальном уровне.
Но вы, это, меня не слушайте. Я вообще думаю, что школы 3 раза в неделю за глаза бы хватило. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Ноя 2017 22:03 писал(а):
Если уж что и убрала бы я из школьных предметов, так это второй иностранный язык и религию. Действительно потерянное время.

+100. Особенно второй язык
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаться научить играть на инструменте может и бесполезно, а выявить прирожденных музыкантов можно. Very Happy Мой сам научился хорошо играть сначала на флейте (флейтах), потом на фортепьяно, сольфеджо в школе выучил прекрасно, с листа читает легко.
Они играют на инструменте как раз немного, флейты дешевые, какие там затраты? Все остальное - как раз слушание и разбор музыки, жанры всякие, композиторы. Правда от учителя зависит. У моих два разных учителя совершенно по разному преподавали. Одна про композиторов рассказывала и давала оперы слушать и другие жанры. А другая все петь заставляет. Причем сольно и желательно без аккомпанимента. Ставит оценки. КАК петь - не учит. В этом году я дочери посоветовала vivo per lei исполнить. Они с подружкой "пропели", получили хорошие оценки за выбор песни, но училка осталась недовольна, что они пели хором, а не в два голоса, как Бочелли с Джорджей. Rolling Eyes Как вам треование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021