Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, пусть будет и музыка и регилигия для тех , кто хочет, за жизнь поговорить. Только пусть домашку не дают по этим предметам. По арте тоже надо убрать домашку.
Ну ладно моя, ботаник, сидит, а каково остальным, кто неусидчивый, кто не догоняет, не тянет. Я в шоке вообще: такое количество работы на самостоятельное изучение дают! По технике дали посмотреть видео про сталь и чугун и написать отчет. Но ничего не объяснили. Что такое отчет? Как его писать? Из чего он должен состоять? Моя написала что смогла. Училка сказала - все не так, плохо. Ну так ты, блин, объясни КАК! Или хотя бы скажи ЧТО не так. Такое впечатление, что мы в университете учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, знакомая ситуация Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Ноя 2017 22:13 писал(а):
Rada09 Ноя 2017 22:03 писал(а):
Если уж что и убрала бы я из школьных предметов, так это второй иностранный язык и религию. Действительно потерянное время.

+100. Особенно второй язык

+1 мы хотя бы выбили испанский и учителя посвежее, француженки были все ultra 50 с завихрениями. Учитывая, что второй язык в супериоре (да и по жизни) будут учить, дай бог, трое на класс, начиная с нуля, то это просто дикая потеря времени. Почти 3 года испанского моя старшая уже давно прошла за полтора в супериоре и перешла на другой уровень. У неё третий язык 3 года, не 5.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как раз не возражаю против французского. Razz Правда, есть некоторые сомнения в том, что будет результат. Confused
Учительница по рисованию начинает показывать неадекват: все у нее фа скифо, я даже не могу за это оценку поставить и т. д. Нервирует мне ребенка, он нормально рисует на самом деле. За автопортрет она ему 9,5 поставила и показала другим как образец.
Но чуть что выносит мозг зачем-то (не только ему, а всем). Смысл? Confused . Какие-то овцы у него неправильные были, блин. Smile).
Еще меня раздражает, что я не могу работы ребенка посмотреть. Типа это, с какого-то перепуга, собственность школы. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2017 16:37 писал(а):
Учительница по рисованию начинает показывать неадекват: все у нее фа скифо, я даже не могу за это оценку поставить и т. д. Нервирует мне ребенка, он нормально рисует на самом деле.

У нас такая дура была в первом классе. Привила Катюхе комплекс неполноценности, что она не умеет рисовать. Требовала с детей провессиональных принадлежностей по баснословным ценам, мол, если рисовать хорошей кистью, то привьется любовь к искусству. Ага, с такой дурой привьется Confused
Слава богу, после первого класса она свалила, и нам дали вменяемого преподавателя
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Винни ребёнок очень хорошо рисует, уровень артистико. Что этой преподше надо? Солена, профессиональные принадлежности нужны будущим художникам, а не прихлопно-притопному уровню медиа Evil or Very Mad У нас была замученная нарзаном старуха, на ее место пришла очень плохо выглядящая дама, которая все вымеряет линейкой Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще вопрос. Если вы прогуливаете болеете в какой-то день, вы у одноклассников смотрите что они в тетради писали?
У нас по идее в электронном журнале должны писать, что делали и что задано. Но как раз дама по рисованию пишет только половину из того, что задано, а потом говорит: "а надо было в школу ходить". Больная что ли? Или они все такие? Я бы к ней зашла, но ведь могу еще хуже сделать.

Мне вообще идея спрашивать задания у одноклассников не нравится. Почему они должны напрягаться, когда есть электронный журнал? Они не отказываются, конечно, но они то половину не помнят, вторую половину не поняли, еще чего-то не записали. В общем, ненадежный источник. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у нас в Ватсаппе делятся и конспектами, и заданиями, в смысле что задано, а не тем, что сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, это больной вопрос. У нас до домашки все жадные, что дети, что родители. Мы делаем что в журнале записано плюс то, что удалось узнать у одноклассников.
Если учитель не пишет домашку в журнале, или пишет не все, а потом требует ее с ученика, который проболел или был на прививке, надо пойти и с учителем поговорить. Хуже точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила к учительнице по рисованию. Вывод: оба хороши. Макс (и я тоже Embarassed) не увидел, что в электронном журнале есть материалы за те дни, что он пропустил. Она почему-то вместо того, чтобы ему это сказать, ноет, что ты пропустил, а теперь бери где хочешь. Трудно было сказать: скачай из журнала? Типичная садистка, как множество учителей. (надеюсь, не большинство). "Я вижу, что ему в школе тяжело, поэтому к нему и домогаюсь, а вот надо было не выпендриваться". Видимо, их так учат в их Универах: найти того, кому трудней и доклевать. Или "он может лучше, поэтому я его и ругаю". Тоже какой-то гениальный пед. прием.
Справедливости ради, она выносит мозг всем, у нее вон очередь была на собеседование. Не выпендривалась бы, кто бы пошел к учительнице по рисованию? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, электронный журнал - для родителей, а не для детей, другое дело, что дети потом тоже смотрят. Но это ты должна была посмотреть ему домашку. Не надо его ругать, просто покажи на будущее, где смотреть, как фильтровать и т п. И не обращай внимания на вынос мозга. Это scuola media, там надо делать "ом". А что инфой не делятся даже учителя, даже там, где казалось бы совсем не трудно, я уже давно не удивляюсь.
У нас на прошлой неделе принимали учителя, но расписания не было и вообще не ясно. Не то, чтобы мне сильно было надо, но спросила в группе. Думаешь, кто ответил? Щаз. Даже рапрезентанты. Молчали как партизаны. Поэтому все стараюсь узнавать сама, ни у кого не спрашивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Ноя 2017 13:27 писал(а):
Винни, электронный журнал - для родителей, а не для детей, другое дело, что дети потом тоже смотрят..

То есть родители должны им домашку отслеживать? Rolling Eyes Мне она сказала, что она каждый день всю смотрит домашку 15-летнего ребеночка. "А то он может сказать, что ничего не задано". Я фигею дорогая редакция.
Ну, я просто даже не сообразила, что там может быть файл прикрепелен. А ей было трудно сказать?

Кстати, забыла одну вещь ей сказать (ну то есть и хорошо, что забыла lol ). Но это вообще нормально, что она требует с них каких-то овец, но не объясняет как их рисовать?

И еще мне понравился посыл: мне казалась, что у ребенка был энтузиазм вначале, а сейчас он угас. Вывод: это мама виновата. shock А может преподаватель со своими странными педагогическими приемами? Очень многие дети старадают с этими овцами lol , просто мамы говорят: "да плюнь ты на них, это никому не нужный предмет." А мне не хочется, что эта придурочная баба отбила у него интерес к рисованию. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Ноя 2017 13:08 писал(а):

Вывод: оба хороши. Макс (и я тоже Embarassed) не увидел, что в электронном журнале есть материалы за те дни, что он пропустил.

Ну, что ж: учительницу не перевоспитаешь, поэтому есть смысл начать со своих промахов. Глядишь, оно как-нибудь и образуется.

Цитата:
. "Я вижу, что ему в школе тяжело, поэтому к нему и домогаюсь, а вот надо было не выпендриваться". Видимо, их так учат в их Универах: найти того, кому трудней и доклевать.

В универах этому не учат.
Родителей вон тоже не учат, что надо бы своим детям помогать преодолевать трудности, а не создавать их. Конечно, после нескольких лет домашнего обучения ребенку тяжелее в школе, чем многим одноклассникам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 14:01 писал(а):
Конечно, после нескольких лет домашнего обучения ребенку тяжелее в школе, чем многим одноклассникам.

Но проблемы только с учительницей рисования. Я разговарила преподом, который 10 часов в неделю у них ведет (география и итальянский). Никаких проблем, ну, иногда бывает, отвлекается и шуршит чем-то. Но это он всем говорит. Razz
И он не стал мне намекать на "держали дома 4 года, теперь пожинайте плоды". Сказал сообразительный и подготовленный (!) ребенок. Я даже подумала, что он вообще не в курсе, что мы в школу не ходили. А вот по рисованию раз в неделю озаботилась адаптацией. Confused

Своими промахами я занялась уже, не волнуйся. Wink Я как бы от них не отказываюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Ноя 2017 14:27 писал(а):

Но проблемы только с учительницей рисования. Я разговарила преподом, который 10 часов в неделю у них ведет (география и итальянский). Никаких проблем,

Да я не спорю, что учительница не вполне адекватная. Но практически всегда хоть одна такая да найдется. И вам просто повезло, что она по рисованию (предмет не основной да и всего час в неделю).
А попалась бы по итал. с географией? Чем меньше поводов для придирок, тем проще.
У нас, например, была именно по итальянскому тетка с закидонами. Мы сразу на ней крест поставили - и все. Адаптировались. Я один раз сходила поговорить, поняла, что дело глухо - больше не ходила никогда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Ноя 2017 13:27 писал(а):
электронный журнал - для родителей, а не для детей
А у нас в этом году году сделали два входа в электронный журнал - один для родителей, а другой для учеников. И даже в виде приложения на телефон, контролируй сколько хочешь. Вот до чего дошёл прогресс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже приложение на телефон, но вход только для родителей, потому что мы там делаем джустифики пропусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Ноя 2017 15:57 писал(а):
У нас тоже приложение на телефон, но вход только для родителей, потому что мы там делаем джустифики пропусков.
Оправдание пропусков у нас ещё по старинке, заполняем талончики в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Ноя 2017 13:27 писал(а):
Винни, электронный журнал - для родителей, а не для детей, другое дело, что дети потом тоже смотрят. Но это ты должна была посмотреть ему домашку.

Здрасьти Very Happy дети должны следить за домашкой в журнале. У нас большинство только там и выкладывает. Это что же теперь: ждать, когда мама придёт и посмотрит?
Винни, есть распространённая категория учителей, которая, как вампиры, подпитывается от страданий учеников. Наша бывшая математичка так достала одну из девочек, у которой математика не идёт и мама ей не поможет, что когда в этом году появилась новая учительница, девочка от страха зарыдала у доски. Та не могла понять в чем дело, оказалось, что ученица ждала обычный упрёк и разборки перед всем классом. При этом бывшая математичка добровольно помогала паре учеников в прошлом году. Rolling Eyes Пойми их.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Ноя 2017 17:20 писал(а):

Винни, есть распространённая категория учителей, которая, как вампиры, подпитывается от страданий учеников..

Я и говорю: учителя-садисты. У нас и в началке такие были. Тут вроде пока только одна в этом замечена.
ЗЫ. И да она не любит мальчиков Smile)). Странно, у самой вроде мальчик. Она мне несколько раз повторила: тут такие милые девочки, пусть у них домашку спрашивает. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021