Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Ноя 2017 13:10 писал(а):
Девочки ко всему лучше адаптируются. На форуме соошников обычно мамы мальчиков беспокоятся про экзамены, а мамы девочек вообще не понимают какие проблемы: они уже все упражнения переделали, тетрадки красивым почерком заполнили и они сидят себе бисер плетут. Razz

Мамы девочек тоже разные, есть такие как мы с Соленой lol, а есть те, которые со второго класса кудахчат и ночью не спят. У нас таких половина класса.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, в среднем, стесняются, чего о мальчиках не скажешь. Они не так редко плохо переживают среднюю школу. Я тоже жалею, что не забрала старшую из ее гадюшника.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Ноя 2017 11:04 писал(а):
Девочки, в среднем, стесняются, чего о мальчиках не скажешь..

Да у нас говорят, что девочки никогда руки не тянут и больше отмалчиваются. Макс говорит, они чего-то там под партами плетут. Smile. Но у нас их и меньшинство. Что-то типа 9 против 18.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Ноя 2017 10:42 писал(а):
Если учишь, даже не всегда блестяще, вряд ли получишь меньше 5-6.

Так 5 вроде маловато, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Ноя 2017 10:46 писал(а):

Мамы девочек тоже разные, есть такие как мы с Соленой lol, а есть те, которые со второго класса кудахчат и ночью не спят. У нас таких половина класса.

Значит, дети несознательные. У нас есть второгодник в классе. Я думала он из какой-то неблагополучной семьи, а нет, вроде мама вменяемая. Сидит из флейты мелом плюется и по фиг ему все. Родители, видимо, решили, что это его ответственность и не проверяют ничего.
А если ребенок сам делает уроки и десятки-девятки приносит, то было бы странно еще и стоять у него над душой.
Но мне, правда, интересно еще чему и как его там учат. Я учителям не всем доверяю. Twisted Evil. И врубается ли деть или делает как велено, не понимая толком что и зачем.
Но в любом случае, на кружки мы не успеваем, вовсе не потому что, я требую каких-то сногсшибательных результатов.. И я не поняла зачем надо было приводить пример какой-то сумашедшей мамаши в разговор о кружках. У нас не успевают в два кружка ни отличники, и двоечники. И все пропускают переодически спорт из-за уроков. Правда, я говорю о мальчиках. По девочкам у меня статистики нет. Только одна жаловалась, что сочетать длинный день с кружкам сложно. Но опять же: в два кружка не ходит никто, кроме нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Ноя 2017 13:11 писал(а):
birra1026 Ноя 2017 10:42 писал(а):
Если учишь, даже не всегда блестяще, вряд ли получишь меньше 5-6.

Так 5 вроде маловато, нет?

Конечно, но для супериоре нормально. В медиа 5 - это плохо и 4 мало кто получает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Ноя 2017 13:29 писал(а):
birra1026 Ноя 2017 10:46 писал(а):

Мамы девочек тоже разные, есть такие как мы с Соленой lol, а есть те, которые со второго класса кудахчат и ночью не спят. У нас таких половина класса.

Значит, дети несознательные.

Дети нормально бы учились и сами без мамаш, но мамашам сложно оторваться от пульта с контролем. Одна до сих пор собирает рюкзак девке почти 14 лет.
Я не приводила пример сумасшедшей мамаши в теме о кружках. Very Happy Мы тут о медиа трындим. При стандартном расписании, не как у вас.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Ноя 2017 14:26 писал(а):
Винни7126 Ноя 2017 13:11 писал(а):

Так 5 вроде маловато, нет?

Конечно, но для супериоре нормально. В медиа 5 - это плохо и 4 мало кто получает.

5 это же неуд, как это может быть нормально? Не знаю как в лицеях, но у нас в техникуме если не сачковать, неуд невозможно получить. Хотя дети конечно будут возмущаться и доказывать обратное, что типа выше 7 не стаят и т п - так вот я в эти байки не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Техникум техникуму рознь. У нас, как у Дани в лицее: Очень хорошо, молодец, шесть. Про "не выше семи" мне сказали сами преподы в техникуме, 8 можно получить по не профильным предметам, итальянский, история, география, английский. Хотя у нас две трети класса с неудами по английскому. Так что я тихо радуюсь наши 8+ и 6+.
По остальным радости меньше, конечно. Оценки начинаются с 0,5. Моя пока меньше двух не опустилась lol
Нам сказали, что 5 в первом полугодии первого курса - это criticità relativamente bassa Confused Хотя я бешусь, конечно, лишила дочь всевозможных плюшек. Она после первого неуда сильно расстроилась, а сейчас, вижу, успокоилась, так как в таком же положении половина класса (опять же по словам профов профильных дисциплин)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас класс устроил собрание, не знаю, правда, приведёт это к чему-то полезному или нет. Препод по экономике озверела и за месяц Exclamation мы написали 5 контрольных, по которым выше 5 имеют только 4 человека, занимающиеся с репетиторами. Confused Ребята пытаются узаконить тот факт, что при постоянном высоком проценте неудов, оценки не должны появляться в журнале. Учитывая, что за входную контрольную неудов не было почти не у кого, препод должна подумать на тему. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, мне о нашем химтехникуме рассказывали тоже самое. Надо сказать, что у моей появилась первая 3 за 4 года. lol С оценками и системой нам повезло. Развлекусь в следующем году в лицее. lol Вчера на опен дей директор уже сказала, что здесь вам не тут и, мол, мы входим в блок гуманитарных лицеев за компанию с классико, поэтому просим двоечников и троечников идти в другие места.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Ноя 2017 16:51 писал(а):
поэтому просим двоечников и троечников идти в другие места.


У нас средний балл записанных в наш техникум - 8,9
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это вы про техникум в средней школе болтаете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Ноя 2017 19:53 писал(а):
А чего это вы про техникум в средней школе болтаете?

От злости lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2017 16:25 писал(а):

У вас 30 часов? Во сколько вы заканчиваете? На уроки сколько уходит? Свободного времени сколько остается? По моим подсчетом у вас ребенок занят в второй половине дня каждый день.

У нас 30 часов. Один длинный день - понедельник. Свободный день есть - вторник lol

Винни7124 Ноя 2017 16:25 писал(а):
Я уже говорила, что у нас даже в Кремоне в школе смотрят косо на детей, у которых больше одного кружка: "что прямо со скрипкой плаваешь?" и тому подобные комменты. В музыкалке морщаться, когда я говорю по футбол. В деревне вообще считается верхом садизма нагружать ребенка чем-то, кроме одного спортивного кружка.

Знаешь что, мне плевать, если кто-то косо смотрит. Дети мои и я их ращу как мне нравится. От музыки и русского я отказатсья не могу, плавать уметь надо и полезно, а баскет - это его страсть. Все порывается после тренировки остаться до 10 на парней постарше посмотреть. Evil or Very Mad

Винни7124 Ноя 2017 16:25 писал(а):

Ну, если вас все устраивает, то это замечательно. Но говорить, что это вот такое прекрасное расписание для каждого ребенка 11-13 лет я бы не стала. Большинству детей это утомительно. Про погулять с друзьями я даже и не говорю, я так понимаю, эта опция вообще не рассматривается.

Я не говорю про каждого ребенка. У меня так второй растет уже и все тип-топ. Траблы, как я уже писала, начинаются с лицея, плюс мы со старшим ввязались в сдачу ЕГЭ, вот в итоге у нас жестяка, свободного времени у лицеиста самый минимум все равно умудряется по пиццериям шлындрать, музыка пока отложена, спорт когда получится. Но это только на этот год.

Что касается ученика средней школы, то он поверь мне, не перегружен вообще. Уроков им немного задают, считай, что нам повезло. За полчаса - час он с ними заканчивает. А потом что - с телефоном валяться на диване? Баскет три раза в неделю в 7, т. е. к тренировке у него уже все дела сделаны, в телефон попялился, с братом побесился, мозг матери вынес потом только душ и в кровать с книжкой. Бассейн раз в неделю. Русский в субботу, русские уроки он делает в пятницу. Музыка тоже раз в неделю, занимается каждый день, конечно, кроме понедельника (длинный день), но ему нравится. Вчера ездил со мной и с моим хором в Швайц на концерт Razz
В общем, я к чему. Если мы так всегда жили и мне нам так нравится, то какие вопросы?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Ноя 2017 10:09 писал(а):
В средней школе можно легко успешно учиться без вмешательства и контроля родителей.

От учителей зависит. Вот у нас мужик по технологии очень плохо учит, зато бодро ставит неуды. Всю технологию сами проходим, учимся блин чертить заново.
А у старшего по английскому были типа восьмерки всю жизнь, пришел в лицей, еле из четверок вылез lol и было сурово сказано всему классу, что где ж вы были раньше, родители, когда в средней школе ваши дети ничего по английскому не делали? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в средней "умница, садись, шесть" было в порядке вещей, брошены кружки-секции и уроки делались до 11 со слезами (но без меня, увольте).
Но зато тяжело в учении - легко в бою. Теперь в лицееу нее одни 7-8. Коллега как-то на собеседования ходил, учительница сына его расхваливала, расхваливала, потом паджеллу сунула - а там четверка стоит. Так что на фоне "садись, молодец, 4" моя отличница просто. Закалили ее наши профмонстры среднешкольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Ноя 2017 14:02 писал(а):
У нас в средней "умница, садись, шесть" было в порядке вещей, брошены кружки-секции и уроки делались до 11 со слезами (но без меня, увольте).

О, знакомая ситуация. В супериоре зато 7-8 в порядке вещей, но это и потому, что такие оценки приняты Wink
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Ноя 2017 12:29 писал(а):

Что касается ученика средней школы, то он поверь мне, не перегружен вообще.


Зачем мне верить тебе, если я и так вижу? Rolling Eyes
Я верю только, что с расписанием 30 часов чуть-чуть проще организоваться, потому что времени остается больше.
Но мне одназначно ваше расписание и образ жизни не подошло было. Хотя бы потому что тренировка заканчивается поздно и остается мало времени на сон. Музыка раз в неделю это мало для серьезных занятий. Мы ходили 2 (индвидуально + оркестр) плюс 1 в неделю сольфеджио плюс дополнительные индивидуальные занятия. И то я считаю, что если ребенок не музыкальный гений, то этого мало.
А сейчас мне придется ограничиться одним разом в неделю.
Если вы успеваете сделать уроки за 45 минут, то и прекрасно. У нас если их делать, чтобы от зубов отскакивало минимум 1,5 часа в день нужно (у нас не отскакивает). Это при том, что географ он же проф по итальянскому не задает практически ничего. Иначе было бы больше.
К тому же ребенок привык иметь время на раскачку. Загружаться сразу после школы в машину с бутером в зубах он не привык. К тому же я считаю, что это не норма для среднестатистического человека. Но сейчас опять придут электровеники и начнут говорить, что как раз это-то и норма, а сидеть 5 минут на диване страшный грех, поэтому я лучше пойду от греха.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Ноя 2017 14:02 писал(а):
У нас в средней "умница, садись, шесть" было в порядке вещей, брошены кружки-секции и уроки делались до 11 со слезами (но без меня, увольте).
Но зато ....

Да, зря я сюда зашла Confused Если мамам кажется, что норм лишать детей нормальный жизни ради оценок в лицее, тогда я действительно какой-то непонятный бред несу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021