Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus bebe'

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 21:10   Заголовок сообщения: "Bonus bebe'" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как получить, оформить этот бонус? Ходил в Инпс дали форму для заполнения и попросили какой то ЛЕЗЕ... что это и где его брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 21:12   Заголовок сообщения: "Re: Bonus fi bebe" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered15 Сен 2016 21:10 писал(а):
Как получить, оформить этот бонус? Ходил в Инпс дали форму для заполнения и попросили какой то ЛЕЗЕ... что это и где его брать?


Не знаю, что такое Bonus fi bebe, но в ИНПСЕ у вас попросили ISEE. Его делают в любом профсоюзе (синдакато)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас и в коммуне делают ISEE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы Isee делали в caf, там тоже бесплатно. Мы и сам бонус оформляли через них, если правильно помню.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпечатка получилась.. бонус ди бебе

Короче, мне в Инпс сказали что уже поздно оформлять, надо было делать первые три месяца после рождения ребенка..

Спасибо всем за отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я слышала, что с 1 января 2017 года можно будет получить помощь на ребенка в размере 800 евро после 7 месяца беременности. Никто ничего не слышал на этот счет? Куда обращаться за этой помощью? В ИНПС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, нужно идти в патронат. Там скажут какие документы принести.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2016 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla27 Дек 2016 18:03 писал(а):
я слышала, что с 1 января 2017 года можно будет получить помощь на ребенка в размере 800 евро после 7 месяца беременности. Никто ничего не слышал на этот счет? Куда обращаться за этой помощью? В ИНПС?

Да, запрос надо будет делать в инпс, но только после того, как в январе 2017 инпс выпустит разъяснения и пррцедуру, которой надо будет следовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так на 7 месяц беременности или после родов выдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://it.blastingnews.com/finanziamenti/2...ti-001367645.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naty14
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Авиано


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже опоздала подать на бонус в течение 3 месяцев после рожения и никто не мог мне посказать как действовать. Вам нужно зарегистрировать сво заявку на сайте ИНПС в личном кабинете как можно быстрее и начнут начислять бонус ежемесячно с месяца подачи заявки. Мне платят уже много месяцев до исполнения 3 лет ребенку. Так мне сказали сотрудники ИНПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

последние новости на тему бонуса:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы обратились с вопросом у комерчиалиста и он сказал, что у нас слишком большой редито и нам этот бонус не положен. Мне казалось, что положено вроде как всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM02 Мар 2017 21:44 писал(а):
Мы обратились с вопросом у комерчиалиста и он сказал, что у нас слишком большой редито и нам этот бонус не положен. Мне казалось, что положено вроде как всем.

Нет никаких ограничений по доходу, всем беременным или родившим будут давать. А зачем вы к коммерчалиста с вопросом обращались? Запрос можно будет сделать самостоятельно на сайте инпс, достаточно оформить доступ, его всегда полезно иметь. Ну, или через каф-патронат тоже можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, муж только что сказал что обращался в каф, завтра опять туда пойдет, если что сама буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже так поняла, что этот бонус дают всем, кому положено и от дохода семьи абсолютно не зависит!!
А вот у меня такой вопрос: я потеряла прежнюю прописку, а новую еще не оформила. Смогу ли я в таком случае оформить бонус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla05 Мар 2017 22:01 писал(а):
Я тоже так поняла, что этот бонус дают всем, кому положено и от дохода семьи абсолютно не зависит!!
А вот у меня такой вопрос: я потеряла прежнюю прописку, а новую еще не оформила. Смогу ли я в таком случае оформить бонус?

Если подойдут формально к оформлению, и если оформлять не самим, а через патронат какой-нибудь- то нет, тк резиденца первым пунктом в требованиях. А у тебя есть уже доступ к сайту ИНПС? Если есть, и запрос делеать самой, то имхо вряд ли будут проверять все требования по пунктам. Ну, или подождать новую прописку, и сделать с ней уже наверняка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Да, я прочитала, что прописка или итальянское гражданство - первые требования, поэтому у меня появились сомнения, что я смогу получить этот бонус в моей ситуации.... Confused доступа к сайту ИНПС у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla05 Мар 2017 22:51 писал(а):
Спасибо! Да, я прочитала, что прописка или итальянское гражданство - первые требования, поэтому у меня появились сомнения, что я смогу получить этот бонус в моей ситуации.... Confused доступа к сайту ИНПС у меня нет.

неужели совсем никак нельзя резиденцу оформить временно там, где ты сейчас живешь? Rolling Eyes Жалко просто так 800 евро потерять, ради такой суммы можно предложить и хозяину что-то заплатить за прописку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021