Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus bebe'

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM04 Май 2017 21:42 писал(а):
То есть если свыше и родился в 2017, не положен не только тот что 80 евро в месяц, но и тот что на рожденных в 2017 году?

80 евро положено (в месяц), если родился с 1 января 2015 по 31 декабря 2017 года и ИЗЕЕ не выше 25000.
А 800 евро положено (наверное - я точно не узнавала, мне не надо) всем мамам, которые родят в 2017 году и запросить их можно начиная с 7 месяца беременности.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила в иснп, а кого выше 25000 не дают ничего. Так что надежда умерла, а то свекровь вчера звонила и сказала, что всем говорят дают, мы смотрели новости, но не слышали чтобы оговаривать редито, так что сегодня похвонила с утра самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM05 Май 2017 09:35 писал(а):
Позвонила в иснп, а кого выше 25000 не дают ничего. Так что надежда умерла, а то свекровь вчера звонила и сказала, что всем говорят дают, мы смотрели новости, но не слышали чтобы оговаривать редито, так что сегодня похвонила с утра самого.

Marpioncina выше правильно тебе ответила, это два разных бонуса. Тот, что 800 евро разово, который называется Premio alla nascita- дают всем, независимо от дохода. Единственное требование- иметь маме итальянскую прописку и родить ребенка в 2017 году, все. ССЫЛКА с сайта самого ИНПСа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Май 2017 09:51 писал(а):
NatagliaM05 Май 2017 09:35 писал(а):
Позвонила в иснп, а кого выше 25000 не дают ничего. Так что надежда умерла, а то свекровь вчера звонила и сказала, что всем говорят дают, мы смотрели новости, но не слышали чтобы оговаривать редито, так что сегодня похвонила с утра самого.

Marpioncina выше правильно тебе ответила, это два разных бонуса. Тот, что 800 евро разово, который называется Premio alla nascita- дают всем, независимо от дохода. Единственное требование- иметь маме итальянскую прописку и родить ребенка в 2017 году, все. ССЫЛКА с сайта самого ИНПСа

Спасибо за подсказку (Natulka и Marpioncina, перезвонила в инсп, действительно дают всем независимо от редито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naty1405 Фев 2017 20:09 писал(а):
Я тоже опоздала подать на бонус в течение 3 месяцев после рожения и никто не мог мне посказать как действовать. Вам нужно зарегистрировать сво заявку на сайте ИНПС в личном кабинете как можно быстрее и начнут начислять бонус ежемесячно с месяца подачи заявки. Мне платят уже много месяцев до исполнения 3 лет ребенку. Так мне сказали сотрудники ИНПС.


Так бонус ди бебе дают или нет? Нам сказали что опоздали с оформлением... в течении 3 месяцев после рождения нужно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered07 Май 2017 22:38 писал(а):
Naty1405 Фев 2017 20:09 писал(а):
Я тоже опоздала подать на бонус в течение 3 месяцев после рожения и никто не мог мне посказать как действовать. Вам нужно зарегистрировать сво заявку на сайте ИНПС в личном кабинете как можно быстрее и начнут начислять бонус ежемесячно с месяца подачи заявки. Мне платят уже много месяцев до исполнения 3 лет ребенку. Так мне сказали сотрудники ИНПС.


Так бонус ди бебе дают или нет? Нам сказали что опоздали с оформлением... в течении 3 месяцев после рождения нужно было...

вы про тот бонус, что зависит от дохода и платится ежемесячно до 3 лет ребенка? оформить его можно и позже, просто платить начнут с момента оформления, а не с рождения, как если оформляешь в первые 3 месяца. Я, если честно, вообще мало понимаю, зачем на сегодняшний день слушать, кто там чего говорит, про то, что "нужно было" Rolling Eyes Зашел на сайт ИНПС- там есть вся точная информация, кому дают и сколько. Там же и оформить все самому можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с отказом ИНПС в возможности получить 800 евро (premio nascità) т. к. на их взгляд Rolling Eyes carta di soggiorno per motivi famigliari выданная на 5 лет, а не просто permesso di soggiorno ( учеба/работа) не является достаточным реквизитом и должна быть обязательно бессрочная.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Irina Birichina
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Copparo/Beloretsk (Bashkortostan)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps08 Ноя 2017 21:39 писал(а):
Всем добрый вечер! Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с отказом ИНПС в возможности получить 800 евро (premio nascità) т. к. на их взгляд Rolling Eyes carta di soggiorno per motivi famigliari выданная на 5 лет, а не просто permesso di soggiorno ( учеба/работа) не является достаточным реквизитом и должна быть обязательно бессрочная.



Я оформила 24 октября Premio allа nascita, у меня carta di soggiorno на 5 лет (в июле 2018 должны выдать бессрочную). Проблем не было оформили очень быстро через патронат. Там же в патронате мне объяснили как и когда оформлять Bonus bebe и дали список документов... Эти бонусы положены всем мамам с бумажным видом на жительство действием от 2 лет и более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Birichina08 Ноя 2017 22:24 писал(а):
polina_ps08 Ноя 2017 21:39 писал(а):
Всем добрый вечер! Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с отказом ИНПС в возможности получить 800 евро (premio nascità) т. к. на их взгляд Rolling Eyes carta di soggiorno per motivi famigliari выданная на 5 лет, а не просто permesso di soggiorno ( учеба/работа) не является достаточным реквизитом и должна быть обязательно бессрочная.



Я оформила 24 октября Premio allа nascita, у меня carta di soggiorno на 5 лет (в июле 2018 должны выдать бессрочную). Проблем не было оформили очень быстро через патронат. Там же в патронате мне объяснили как и когда оформлять Bonus bebe и дали список документов... Эти бонусы положены всем мамам с бумажным видом на жительство действием от 2 лет и более.


Я подала напрямую через сайт ИНПС + документы : справка офиц. о том, что уже на 8мом месяце беременности, копия документа carta di soggiorno и их заполненный документ с реквизитами для перевода суммы.
Единственное, в шапке CDS написано permesso di soggiorno, но ниже в документе указано : referenze in Italia: carta di soggiorno famigliari di cittadini UE. Говорят, мол зависит от того, как будет интерпретирован документ Shocked
Надоело уже по каждому поводу жалобы писать и требовать пересмотра...
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps08 Ноя 2017 22:49 писал(а):
уже на 8мом месяце беременности


поздравляю ,-)
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice08 Ноя 2017 23:17 писал(а):
polina_ps08 Ноя 2017 22:49 писал(а):
уже на 8мом месяце беременности


поздравляю ,-)


Спасибо! Very Happy
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irina Birichina
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Copparo/Beloretsk (Bashkortostan)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps08 Ноя 2017 22:49 писал(а):
Я подала напрямую через сайт ИНПС документы : справка офиц. о том, что уже на 8мом месяце беременности, копия документа carta di soggiorno и их заполненный документ с реквизитами для перевода суммы. Единственное, в шапке CDS написано permesso di soggiorno, но ниже в документе указано : referenze in Italia: carta di soggiorno famigliari di cittadini UE. Говорят, мол зависит от того, как будет интерпретирован документ Надоело уже по каждому поводу жалобы писать и требовать пересмотра...



Так подайте через патронат, там на много проще и быстрее. У меня вид на жительство, просто отксерили и приложили к документам. У меня тоже пин есть, но у меня другая проблема с документами - у меня 2 кодиче фискале и оба действительные, поэтому через сайт ИНПС я ничего не могу запросить. Поэтому я стала в патронат обращаться, там они уже сами знают что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

работают над проектом закона, который еще не был утвержден -
так что возможно придет bonus figli natalizio
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps08 Ноя 2017 21:39 писал(а):
Всем добрый вечер! Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с отказом ИНПС в возможности получить 800 евро (premio nascità) т. к. на их взгляд Rolling Eyes carta di soggiorno per motivi famigliari выданная на 5 лет, а не просто permesso di soggiorno ( учеба/работа) не является достаточным реквизитом и должна быть обязательно бессрочная.


я тоже через сайт инпс подавала в конце сентября и у меня до сих пор статус protocollata Confused но так как мой декрет, кажется, только через месяца 2 оформился, я как-то не переживаю)
а Вам уже отказали или Вы где-то это прочли? мне казалось, там говорится, что не положено тем у кого PDS di corta durata или вроде того, как я поняла 1/2 года.... а 5 лет уже лунга. У меня тоже CDS на 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinkufka11 Ноя 2017 12:33 писал(а):
polina_ps08 Ноя 2017 21:39 писал(а):
Всем добрый вечер! Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с отказом ИНПС в возможности получить 800 евро (premio nascità) т. к. на их взгляд Rolling Eyes carta di soggiorno per motivi famigliari выданная на 5 лет, а не просто permesso di soggiorno ( учеба/работа) не является достаточным реквизитом и должна быть обязательно бессрочная.


я тоже через сайт инпс подавала в конце сентября и у меня до сих пор статус protocollata Confused но так как мой декрет, кажется, только через месяца 2 оформился, я как-то не переживаю)
а Вам уже отказали или Вы где-то это прочли? мне казалось, там говорится, что не положено тем у кого PDS di corta durata или вроде того, как я поняла 1/2 года.... а 5 лет уже лунга. У меня тоже CDS на 5 лет

Поставили статуc Richiesta respinta: RICHIEDENTE NON COMUNITARIO: MANCANZA DI VALIDA ATTESTAZIONE RICHIESTA . уже к ним ходили, они не в состоянии даже объяснить, что имеют в виду, т. к. формулировка размытая. Говорят, мол документ должен быть бессрочный. У меня на 5 лет. Когда показали им распечатку закона, указанного на их же сайте ИНПСа о карте для родственников также и на 5 лет ( арт 10 декрет 30), они сказали, что надо все еще раз проверить и попросили дать 10 дней. Но т. к. статус об отказе не меняют, буду подавать на официальный пересмотр. А то опять каждый суслик мнит себя в праве от балды решать, что и кому давать не смотря на закон.
Надоело уже честное слово. Карту пришлось выбивать с написанием жалоб, т. к. пытались выдать пермессо на 2 года со словами, мол мало ли что где написано, а вот у нас решает наш начальник. С подачей докумнтов на гражданство сдвинулось все опять только после офиц писем.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps11 Ноя 2017 12:53 писал(а):
Поставили статуc Richiesta respinta: RICHIEDENTE NON COMUNITARIO: MANCANZA DI VALIDA ATTESTAZIONE RICHIESTA . уже к ним ходили, они не в состоянии даже объяснить, что имеют в виду, т. к. формулировка размытая. Говорят, мол документ должен быть бессрочный. У меня на 5 лет. Когда показали им распечатку закона, указанного на их же сайте ИНПСа о карте для родственников также и на 5 лет ( арт 10 декрет 30), они сказали, что надо все еще раз проверить и попросили дать 10 дней. Но т. к. статус об отказе не меняют, буду подавать на официальный пересмотр. А то опять каждый суслик мнит себя в праве от балды решать, что и кому давать не смотря на закон. Надоело уже честное слово. Карту пришлось выбивать с написанием жалоб, т. к. пытались выдать пермессо на 2 года со словами, мол мало ли что где написано, а вот у нас решает наш начальник. С подачей докумнтов на гражданство сдвинулось все опять только после офиц писем.



только что проверила, поменялся статус на pagato
проверила счет... денег нет lol lol lol
но у меня там в конце написано
La richiedente ha dichiarato:
di essere residente in Italia;
di essere cittadina non comunitaria in possesso di Carta di soggiorno per familiare di cittadino dell'unione europea (italiano o comunitario) di cui all'art. 10 del D.L n.30/2007
и остальные пункты про документы

при том что я только сегодня поняла, что даже прикладывала скан карты только внутреннюю сторону...
Наверное, зависит от инпса.... если доманда попадет к какого-нибудь дурачку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2017 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinkufka11 Ноя 2017 15:07 писал(а):



только что проверила, поменялся статус на pagato
проверила счет... денег нет lol lol lol
но у меня там в конце написано
La richiedente ha dichiarato:
di essere residente in Italia;
di essere cittadina non comunitaria in possesso di Carta di soggiorno per familiare di cittadino dell'unione europea (italiano o comunitario) di cui all'art. 10 del D.L n.30/2007
и остальные пункты про документы

при том что я только сегодня поняла, что даже прикладывала скан карты только внутреннюю сторону...
Наверное, зависит от инпса.... если доманда попадет к какого-нибудь дурачку....


Поздравляю! Smile
У меня тоже самое все написано , только наш "местный дурак" не читал, что там в этом конкретном законе написано и пытается применить articolo 9, decreto legislativo 25 luglio 1998, n. 286. А когда ему говоришь, что он не туда смотрит Evil or Very Mad и это иной закон, который меня не касается, то впадает в ступор, но дело не двигается.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу о результате, вдруг кому пригодится! В общем через неделю после того, как муж сходил лично в ИНПС с распечаткой закона, статус из "отказа" просто тихо поменялся на " оплачено", хотя обещали позвонить. А еще чер пару дней деньги поступили на счет Very Happy Так что не стесняйтесь и идите до конца, если вдруг на пути попадаются вот такие вот бюрократы.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
caterissimi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 107
Откуда: Izhevsk - Solferino (MN)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, я живу в Италии 7 лет, сначала по permesso per motivi familiari на 5 лет, а теперь по рабочему на 2 года.

как вы думаете, мне даже не стоит просить premio alla nascita (800 евро) с таким пермессо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста есть ли возможность получить материнский капитал и в рф и в Италии. заранее огромное спасибо. здесь имею право только на бонус в 800 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021