Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Международный волонтариат (для молодёжи)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 16:45   Заголовок сообщения: "Международный волонтариат (для молодёжи)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила поискать что-нибудь типа волонтариата моей дочери вместо курсов в Англии, туда только с 17 лет, правда, берут ...но пока ищу. У кого какие идеи есть?
Я вот нашла в Швеции такие (но это на год, а мне надо на пару месяцев всего):

http://europa.eu/youth/volunteering/project/190_it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тоже интересная организация волонтеров: www.yap.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё я нашла всего на 2 недели (зимние каникулы), но в Германии ... обязательно знать немецкий. У нас его нет ... Rolling Eyes
http://www.legambiente.it/legambiente/camp...erca-campi/esteri

Код - PRO - 17 - 16 (c 22 декабря по 4 января)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если б я была молодая, то сюда бы поехала.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova19 Сен 2016 19:57 писал(а):
Если б я была молодая, то сюда бы поехала.


Я думаю, что из итальянских родителей вряд ли кто добровольно туда детей зашлёт ... особенно в 16 лет. Я вот никак папочку на Австралию не уговорю ... Rolling Eyes
Предлагать не дальше Европы, пожалуйста ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в Праге от 3 до 12 недель ... но с 18 лет.
http://www.oikos.org/campi/2016/InternshipPrague.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все эти волонториаты - веселое времяпрепровождение для детишек.
но каким образом они должны повысить шансы детей в устройстве будущего?
не лучше ли эти деньги и время потратить на репетиторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волонтерство очень даже помогает. Во-первых, это общение на ин. языках, во-вторых, знакомство с разными сферами человеческой деятельности и с миром вообще. И работодатели в серьезных организациях очень ценят наличие опыта волонтерства в резюме. Странно, ведь ты в Германии живешь, оттуда парни вон после школы в Сибирь отправляются в "Каритас" работать и убеждены, что это важный шаг для их будущего. Сама их там видела.
Но для меня международное волонтерство - это прежде всего возможность отправить ребенка - любителя поездок - в путешествия с минимальными затратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Сен 2016 09:28 писал(а):

И работодатели в серьезных организациях очень ценят наличие опыта волонтерства в резюме.

Мне всегда это казалось неразумным.
Неужели в серьезных компаниях не понимают, что для волонтерства нужна определенная база? Например, крепкое здоровье, благосостояние семьи, интерес к социальным проблемам и т. п.
Конечно, если в компанию требуется инженер, которого можно отправить в командировку сегодня в Азию, завтра в Латинскую Америку, то опыт волонтерства важен.
А зачем он нужен какому-нибудь сисадмину, который от компа не отрывается и не знает, какая страна за окном?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не знаю, что такое "серьезные организации", но в солидныx фирмаx берут в первую очередь того выпускника, который на каникулаx на профильном заводе паxал, а не в каритасе и разныx фондаx благородной деятельностью занимался.
руку дам на отсечение, что успешный аналитик массивов данныx Мумла, проводила свои юные годы где нибудь в ФМШ, а не в каритасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

впрочем, прошу прощения у ТС, ведь эта ветка не о будущем детей, а о волонтерстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char20 Сен 2016 09:51 писал(а):
я не знаю, что такое "серьезные организации", но в солидныx фирмаx берут в первую очередь того выпускника, который на каникулаx на профильном заводе паxал, а не в каритасе и разныx фондаx благородной деятельностью занимался.
руку дам на отсечение, что успешный аналитик массивов данныx Мумла, проводила свои юные годы где нибудь в ФМШ, а не в каритасе.


Вероятно, работодатель того парня, который благородной деятельностью занимается, родом не из бывшего СССР и обладает иным менталитетом Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чар, ну мало ли специальностей. Кому-то как раз и в профессиональном плане полезно будет. А в мои юные годы не было никаких каритасов по моему пмж, поэтому приходилось то у бабушки на даче чернику собирать, то у тети колхозные бураки полоть... Тоже, в принципе, волонтариат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Сен 2016 10:10 писал(а):
А в мои юные годы не было никаких каритасов по моему пмж, поэтому приходилось то у бабушки на даче чернику собирать, то у тети колхозные бураки полоть... Тоже, в принципе, волонтариат.


Ладно еще на даче.
думаю, что совецкая аллергия на бескорыстную помощь родилась на бескрайних колхозных полях, куда нас с детства принудительно гоняли, нещадно эксплуатируя детский труд.
Как щас помню - 9 лет, колхоз "Барвиха", прополка свёклы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Сен 2016 10:07 писал(а):


Вероятно, работодатель того парня, который благородной деятельностью занимается, родом не из бывшего СССР и обладает иным менталитетом Smile.



странно, что ты за столько лет в европаx не поняла, что здесь любой работодатель даст "советскому" человеку огромную фору в плане циничности и прагматичности.

кстати, один юзер с "советским" менталитетом в 90-92 гг подрабатывал бесплатно в каритасе, не зная, правда, что это называется волонтерством. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не поняла. Видно, такие работодатели попадались Smile
Мало того, знаю лично одного, который рассматрвиает только те кандидатуры, которые в резюме пишут "готов в течение некоторого времени работать на добровольных началах, ибо страшно заинтересован именно этим родом деятельности" lol Такому сразу и контракт, и хорошую зарплату.
В Италии совершенно точно волонтерство в почете.
В "Каритасе" можно быть переводчиком, программистом, бухгалтером, врачом, секретарем, редактором, корректором. Тот мальчег в Сибири как раз переводит, устно и письменно, ведет переговоры с благотворителями, оформляет налоговые документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Сен 2016 10:35 писал(а):

Мало того, знаю лично одного, который рассматрвиает только те кандидатуры, которые в резюме пишут "готов в течение некоторого времени работать на добровольных началах, ибо страшно заинтересован именно этим родом деятельности" lol

Это совершенно иное, это не волонтариат, а пробная работа или стажерство. Фирма твоего знакомого - коммерческое предприятие, по определению не подпадает под волонтариат, который занимается беспомощными людьми.
В случае же с фирмой кандидат просто просит дать ему возможность показать себя в деле. Его цель - получить конкретное место.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме, в Youth Action for Peace есть и лагеря для несовершеннолетних, с 15 лет.
Запись в марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Сен 2016 10:35 писал(а):
Мало того, знаю лично одного, который рассматрвиает только те кандидатуры, которые в резюме пишут "готов в течение некоторого времени работать на добровольных началах, ибо страшно заинтересован именно этим родом деятельности".

В резюме специалиста старше 35-40 лет такая строчка будет выглядеть дико, имхо. Я не имею в виду возвращение в специальность после длительных перерывов из-за декретов и прочих подобных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ж о мОлодежи говорим Smile В 40 лет уже о пенсии пора думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021