Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Calabria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Май 2017 17:09 писал(а):
А вот пляжные дела - это дааааа.

Я хотела чуток южнее Капо-Колонна. Там на вид дико, как я люблю Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Южнее как раз Капо-Риццуто. Wink
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Май 2017 17:04 писал(а):
и для нудистов-натуристов.

А они предупреждают об этом, надеюсь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2017 20:43 писал(а):
marta11 Май 2017 17:04 писал(а):
и для нудистов-натуристов.

А они предупреждают об этом, надеюсь?

Не просто предупреждают, ты туда не попадешь, если у тебя нет специальной тессеры натуристов. Делается она не на одного человека, а для пары, стоит чо-то полтинник евро, если не ошибаюсь. Я была в "Пиццо Греко" по делам - туда даже хотя бы просто на одну ночь не пускают синглов. Только пары и семьи. Там рай земной, серьезно. Но в августе туда не рекомендую ездить.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если будешь в тех краях: в "Пиццо Греко" отличный ресторан, и в него можно попасть с улицы. Там у них как: есть зона нудистов - это весь жилой кемпинг, души, пляж (надо спускаться сильно вниз под горку) и пляжный бар. А есть отделенная от нудистской высоким забором цивильная зона - ресепшн, бар, мини-маркет, аниматорская площадка и, чуть в стороне, ресторан. В эту зону голышом не пускают вообще, надо хотя бы полотенцем обмотаться, а лучше - одеться. В ресторан - только в одетом виде, и с его территории нудистов не видно абсолютно. И вот ресторан реально отличный, и туда можно попасть с улицы, минуя ресепшен даже.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, я боюсь, что после твоих постов у Винни сложилось неправильное впечатление о Калабрии. lol
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может и кемпинг кто в тех местах подскажет? Я имела в виду один: там цены хорошие, но они какие-то мутные. У меня ощущение, что у них из года в год одна тусовка, и они чужаков не хотят. Или еще какие-то напряги, о которых они не говорят. Еще пожар у них был 4 года назад... В общем, стремно как-то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вполне возможно, что у тебя сложилось правильное впечатление об этом кемпинге.
А тебе обязательно кемпинг и обязательно в провинции кротоне?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky13 Май 2017 20:46 писал(а):
Да вполне возможно, что у тебя сложилось правильное впечатление об этом кемпинге.

Почему? Это местные особенности?

vicky13 Май 2017 20:46 писал(а):
А тебе обязательно кемпинг и обязательно в провинции кротоне?

Кемпинг очень желательно. В провинции Кротоне - не знаю. Мне тут ее уже так расхвалили... У меня был план посетить Матеру по дороге. На Галиполи и всякое такое у меня бюджет не расчитан. В Скалее и вокруг я уже была. И на Тирренское море не сильно хочу, потому что в начале июня может быть холодно купаться. А так - предлагай. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не , конечно, не местные особенности. Но парочка мест там есть, где собираются со всей Италии , люди , так сказать, по интересам. Cool
Только не спрашивайте откуда знаю. lol
Если по пути в Матеру, которую рекомендую очень тебе посетить, тогда без сомнения провинцию Кротоне.
Там много кемпингов. В том числе те , которые рассчитаны на семьи с детьми , с детской анимацией и прочим для семейного отдыха.
У меня есть парочка знакомых из тех мест, я спрошу и тебе скину в личку инфу.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Май 2017 21:05 писал(а):
У меня был план посетить Матеру по дороге. На Галиполи и всякое такое у меня бюджет не расчитан.


Относительно Галиполи, уж не знаю, имеет ли там вообще смысл задерживаться....безусловно все всеми воспринимается по-разному. Но мы каблук объезжали специально несколько лет назад. И именно в Галиполи решили только прогуляться и пообедать, а дальше брать курс на Матеру. Что и сделали, после чего пришли к выводу, что всю поездку в Саленто следовало затевать только из-за того чтоб оказаться в Матере. Вот оттуда совсем уезжать не хотелось....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, выше очень ясно писала , что на Галлиполи у неё бюджет не рассчитан.
Матеру с Галлиполи даже сравнивать не корректно, это две большие разницы , туристические места абсолютно из разных опер, так сказать.
Как раз с мелким морем и огромными дикими пляжами Галлиполи самое то, что ищет Винни.
Но раз туда далеко и неудобно, то в провинции Кротоне тоже замечательное теплое море и много диких пляжей.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky14 Май 2017 12:07 писал(а):
Не , конечно, не местные особенности. Но парочка мест там есть, где собираются со всей Италии , люди , так сказать, по интересам. Cool

А что за места? И по каким интересам? Чтоб я не приставала к людям зря. lol А то помню в Таиланде увидела вывеску массаж и почему нас с мамой обслуживать не хотят. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой , Винни , да по всякому массажу. lol Я сама не знаю, мне одна бабка сказала.
Но ты не подумай плохого. Просто Марта начала про нудистов разговор , слово за слово. Wink Смешно получилось.

А так все кемпинги нормальные , для семей с детьми. Не волнуйся. Very Happy
Не изнасилуют мешать не будут. Cool
Жди явки и пароли в ЛС. Завтра обещали проверенную инфу.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky14 Май 2017 19:57 писал(а):

Но ты не подумай плохого.

Я намеков не понимаю, ты прямо говори. Спроси у своих еще про Alfieri. Мне сначала говорили, что хороший. Но они что-то не сильно хотят общаться и еще есть ощущение, что у них шумные компании любят собираться. Меня устраивают цены и пейзаж, но если там бесилово всю ночь, тогда оно нам не надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2017 18:43 писал(а):
vicky14 Май 2017 19:57 писал(а):

Но ты не подумай плохого.

Я намеков не понимаю, ты прямо говори. Спроси у своих еще про Alfieri. Мне сначала говорили, что хороший. Но они что-то не сильно хотят общаться и еще есть ощущение, что у них шумные компании любят собираться. Меня устраивают цены и пейзаж, но если там бесилово всю ночь, тогда оно нам не надо.

Хорошо, если тебя все устраивает там именно про них узнаю.

Винни , так это же кемпинг , там бесилово всегда, где больше, где меньше. Потом от соседей зависит. Ну я чисто теоретически рассуждаю, в кемпинге никогда не была , не знаю.
Ну ладно , что смогу -выясню.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky15 Май 2017 19:07 писал(а):

Винни , так это же кемпинг , там бесилово всегда, где больше, где меньше..

Ну в тех, где я была, обычно требуют соблюдения правил. Хотя пару раз попадались шумные соседи. Оба раза в Апулии. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне еще, к счастью, тихо. В июле начинается тарантелла с "Воларе", но еще тоже терпимо. Август (числа до 20-го) - только для особо стойких и выносливых.
В Алфьери наши гости, желающие цивилизованно и с комфортом прилечь на лежак под зонтиком за некую плату (вроде бы червонец прежде брали), идут неторопливым шагом. Метрах в 500 от наших ворот их оборудованный пляж. А так полно и бесплатных вариантов, что слева от них, что справа. От Капо Колонны до Алфьери по бережку-то всего каких-то несколько сотен метров. С нашего пригорка все они, включая Капо Риццуто, отлично просматриваются, как на блюдечке с голубой каёмочкой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky13 Май 2017 17:22 писал(а):
Марта, я боюсь, что после твоих постов у Винни сложилось неправильное впечатление о Калабрии. lol

А чего там неправильного? У вас несколько нудистских вилладжо там есть, и слава всем богам. У нас на Ривьере Романьоле, к моей великой печали, такой радости нет. Есть один нудистский пляж, но он дикий и битком набит подглядывателями, туда за этим и ходят. А нормального места, чтобы можно было позагорать и поплавать голышом, хрен найдешь. Раньше у нас хоть водные велосипеды водились, я отплывала подальше, там раздевалась и хотя бы так. А теперь и их нет, мрак ваще.
Я уже решила: на старости лет буду к вам туда ездить как часы. Там реально прекрасно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Май 2017 20:29 писал(а):
А может и кемпинг кто в тех местах подскажет? Я имела в виду один: там цены хорошие, но они какие-то мутные. У меня ощущение, что у них из года в год одна тусовка, и они чужаков не хотят. Или еще какие-то напряги, о которых они не говорят. Еще пожар у них был 4 года назад... В общем, стремно как-то.

Могу отсоветовать только, а не посоветовать: кемпинг Сан-Паоло. Не надо туда. Во-первых, мне не понравилось, что едва мы переступили порог, как на нас тут же посмотрели (ресепшн, на нем сидела, как объяснили потом, сама управляющая) таким взором, словно мы пришли туда из карманов бумажники красть. Так торговки рыночные на цыган смотрят. Очень неприятно было - а ведь мы еще даже рта не раскрыли о цели своего визита. Фу ваще.
Во-вторых, у них там очень угарные дискачи проходят, так что все побережье трясется. То есть, я не знаю, конечно, может, тебе именно это нужно, но я подозреваю, что нет. Very Happy Спать там точно сложновато. Хотя, в июне, может, у них поспокойнее.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.
Страница 39 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021