Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдалась в Милане, приняли мой перевод , вопросов не было, но и не проверяли дотошно при мне, не знаю, как потом идет ли контроль перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard30 Авг 2017 02:28 писал(а):
Готово наше гражданство! 3 недели!!! хотя обещали конец сентября-начало октября. Но я начала проверять на сайте через 2 недели и вот такой сюрприз. Уже и на паспорт записались на завтра. Ура расторопной российской бюрократии!))

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы проверяди? Все сайты обновились. не могу найти раздел , где можно проверять готовность ни в милане , ни в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

проверяла на старой версии сайта, были отдельные ссылки в правом углу "проверить готовность гражданства/паспорта". на обновлённом сайте я их тоже не вижу. а Вам что сказали после подачи документов, как узнавать? вероятно, придётся им позвонить или написать с этим вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard11 Дек 2017 17:28 писал(а):
проверяла на старой версии сайта, были отдельные ссылки в правом углу "проверить готовность гражданства/паспорта". на обновлённом сайте я их тоже не вижу. а Вам что сказали после подачи документов, как узнавать? вероятно, придётся им позвонить или написать с этим вопросом


узнавать электронно сказали, я не уточняла где, так как думала все очевидно и найду раздел, а его нет. Придется у них уточнтяь конечно. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka11 Дек 2017 17:55 писал(а):
natasard11 Дек 2017 17:28 писал(а):
проверяла на старой версии сайта, были отдельные ссылки в правом углу "проверить готовность гражданства/паспорта". на обновлённом сайте я их тоже не вижу. а Вам что сказали после подачи документов, как узнавать? вероятно, придётся им позвонить или написать с этим вопросом


узнавать электронно сказали, я не уточняла где, так как думала все очевидно и найду раздел, а его нет. Придется у них уточнтяь конечно. спасибо


Консульсвто ответило: нет такой возможности на сайте сейчас, что позвонят когда готово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck08 Ноя 2017 22:12 писал(а):
Tatyanka08 Ноя 2017 19:33 писал(а):

Спасибо. Они переводы при тебе проверяют? насколько сильно придираются к точности перевода ( Например, коммуна или муниципалитет , офис, бюро или отдел). Марки да боло на справке о месте жительства и составе семье тоже надо переводить?

Переводы проверяют при тебе. У меня была одна наиглупейшая ошибка в названии города Embarassed (не хватало одной буквы в названии), на что мне сказали что они и с гораздо меньшими ошибками разворачивают обычно. Поэтому надо быть очень внимательной. Марки да было переводить надо, как мне отвечали тут на форуме, все что на листе есть, необходимо перевести. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
а вы не могли бы выложить или отправить в личку переводы ваши, если они у вас остались. У меня остался только перевод свидетельства о рождении выданное в коммуне с апостилем от первого ребёнка. Я на первого гражданство делала через Италии концепт, но вышло дорого очень. И теперь хотела бы попробовать подать сама без услуг агентства. Но у меня нет перевода второго документа о прописке. Или если можете направьте в нужную тему, где я могу найти эти переводы. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas22 Дек 2017 10:50 писал(а):
вы не могли бы выложить или отправить в личку переводы ваши, если они у вас остались. У меня остался только перевод свидетельства о рождении выданное в коммуне с апостилем от первого ребёнка. Я на первого гражданство делала через Италии концепт, но вышло дорого очень. И теперь хотела бы попробовать подать сама без услуг агентства. Но у меня нет перевода второго документа о прописке. Или если можете направьте в нужную тему, где я могу найти эти переводы. Спасибо.

На форуме есть образцы разных документов, в т. Ч. И который нужен вам. Что касаемо личных переводов, то только перевод без оригинала к чему он не подойдёт, так как в разных коммуна х справки немного отличаются фразами, как я заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто ездил за готовым гражданством в Милан и кто это самое гражданство делал через Италконцепт, скажите пожалуйста, сколько по времени занимает вся процедура получения гражданства.
Мне позвонили в пятницу из Италконцепта, сказали, что гражданство готово и надо назначить день, когда приеxать за ним и время сказали, что только с 9 до 10 утра. Но за этот час папа наш должен будет документы подписать или мы уложимся за весь этот час? Как все это происxодит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я приехала в 10-45. Хотя мне в Италконцепте сказали, что надо до 10, а у меня поезд приходит только в 10. В общем, позвонила в консульство, мне сказали прийти до 11 часов утра, позже нельзя. Я успела до 11. В консульстве пришлось прождать около 2,5 часов. Вначале дали подписать все доки, а потом ждать, когда выдадут готовые. Выдали, когда все уже ушли на обед и все было закрыто. В первый раз мы вообще прождали около 6 часов. Пришли в 9 часов утра, вышли около 3,30 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha04 Фев 2018 16:05 писал(а):
Вначале дали подписать все доки, а потом ждать, когда выдадут готовые. Выдали, когда все уже ушли на обед и все было закрыто. В первый раз мы вообще прождали около 6 часов. Пришли в 9 часов утра, вышли около 3,30 дня


Короче надо на весь день расчитывать. Я так поняла, что мы должны будем внутри консульства сидеть во время ожидания или можно будет выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, скажите, пожалуйста, сколько вы ждали гражданство? Мы подавали сами, прошло уже 5 месяцев, все ещё ждём Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck04 Фев 2018 22:00 писал(а):
Katerina2010, скажите, пожалуйста, сколько вы ждали гражданство? Мы подавали сами, прошло уже 5 месяцев, все ещё ждём Sad


Мы, как я выше писала, не сами. Но прошло почти 5 месяцев. Мы подавали 6 сентября. И вот мне 2 февраля позвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Фев 2018 22:01 писал(а):
Мы, как я выше писала, не сами. Но прошло почти 5 месяцев. Мы подавали 6 сентября. И вот мне 2 февраля позвонили.

А мы 5 сентябряSmile надеюсь, нам тоже скоро дадут! Напишите потом как у вас все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck04 Фев 2018 22:07 писал(а):
Katerina201004 Фев 2018 22:01 писал(а):
Мы, как я выше писала, не сами. Но прошло почти 5 месяцев. Мы подавали 6 сентября. И вот мне 2 февраля позвонили.

А мы 5 сентябряSmile надеюсь, нам тоже скоро дадут! Напишите потом как у вас все прошло.


Xорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера наконец-то получили гражданство для ребенка в Милане, делали через Италконцепт. Отчитываюсь.
Документы подавали 6 сентября 2017, о готовности гражданства мне позвонили 2 февраля 2018. Сказали приеxать в Консульство с 9 до 10.
Мы ровно в 9 утра зашли внутрь Консульства. Народу на гражданство было немного. Была еще одна семья, которая приеxала забирать гражданство, и была семья, которая приеxала подавать документы на гражданство.
Нас вызвали на подпись документов в 9:30. Проверяйте документы!!!!! Мне при написании фамилии ребенка допустили ошибку: вместо Даль они перевели Дель. Но они потом эту ошибку сами исправили. Подписали документы и нам сказали гулять до 12, а в 12 за паспортом. Мы в 10 утра уже вышли из Консульства.
В 12 зашли и в 12:10 вышли с паспортом и свидетельством о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, спасибо за отчёт:)) все не так уж и долго происходит оказывается. А папа тоже нужен там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck13 Фев 2018 09:29 писал(а):
Katerina2010, спасибо за отчёт:)) все не так уж и долго происходит оказывается. А папа тоже нужен там?


Папа нужен обязательно на первом этапе, т. е. во время подписания документов. На получение паспорта папа уже не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Фев 2018 11:48 писал(а):
Nikol-ck13 Фев 2018 09:29 писал(а):
Katerina2010, спасибо за отчёт:)) все не так уж и долго происходит оказывается. А папа тоже нужен там?


Папа нужен обязательно на первом этапе, т. е. во время подписания документов. На получение паспорта папа уже не нужен.

Спасибо. Поздравляю вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал сам через Геную?
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь недавно подавал документы на гражданство через Италконцепт? Там сроки такие же как в консульстве или там у них своя очередь на занос документов? Хотела записаться на подачу документов на гражданство через сайт консульства, ближайшая свободная дата июль 2018. Сижу с отпавшей челюстью, я как то отстала наверно от жизни, раньше можно было выбрать дату на ближайшую неделю или две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021