Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Окт 2016 21:54 писал(а):
KseniaM20 Окт 2016 21:51 писал(а):
Случайте, я сегодня проверила списки готовых гражданств в Риме, я подавала 11 октября, так там написано, что наше готово Shocked shock

Даже не верится...завтра позвоню в Италконцепт!

Вполне реально! Само гражданство оформляется быстро, в течении 3 часов. Все зависит от консула.


Просто так неожиданно быстро! Со старшим 6 месяцев тянули..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях ходила в наше РИмское консульство, и меня там заверили , что теперь очень просто оформить гражданство, и не надо переплачивать всяким там... В общем я в удивлении shock
Я вот думаю , проще оформить гражданство здесь и уже сразу паспорт , и только потом ехать делать прописку ребенку ?
Ведь в Росии оформлять сложнее ?
Где бы мне достать перевод свидетельства о рождении и т. п. или все же лучше сразу переводчику платить ?
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то верится с трудом. Rolling Eyes
Я уже созрела на оформление гражданства для второго ребенка, но думала перепоручить все это дело Италконцепту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Янв 2017 10:22 писал(а):
Что-то верится с трудом. Rolling Eyes
Я уже созрела на оформление гражданства для второго ребенка, но думала перепоручить все это дело Италконцепту...

Ир , вот я тоже сильно удивилась, но они там все такие милые были, что я почти поверила. В общем этим займусь вот прям сейчас и расскажу тебе.
Мне там сказали дословно: " Если сможете , переведите сами, только хорошо, у нас сейчас все принимают, не зверствуют" Rolling Eyes
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажи, пожалуйста!
Я собираюсь этим заняться где-то в марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт подачи документов на гражданство ребенку в консульство в Риме.

Для получения гражданства РФ ребенку муж оформил согласие на приобретение ребенком гражданства в коммуне, сотрудник коммуны заверил его подпись, на документе проставлен "апостиль".
В коммуне сказали, что Согласие могут оформить и заверить только на бланке коммуны (который по форме отличается от выложенного на сайте консульства), но в документе есть все сведения из бланка, указанного на сайте.
Был ли у кого опыт подачи такого согласия, или консульство принимает строго по своей форме?

Есть ли какой-то список бюро переводов в Италии, аккредитованных в консульстве РФ для осуществления перевода всех документов? На сайте консульства нашла только:
"Переводы могут быть выполнены присяжными переводчиками, внесенными в официальный реестр переводчиков при судах итальянских городов (traduttore giurato).
Если перевод выполнен присяжным переводчиком, он должен быть заверен «Клятвой переводчика». Клятву следует перевести на русский язык на отдельном листе. Заверять штампом «Апостиль» клятву не требуется."


Обязательно ли надо свидетельствовать верность перевода документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вопрос: примут ли документы, переведенные в РФ с нотариальным заверением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, я делала в октябре, но через Италконцепт. Очень удобно, почтой отправила им в Рим, они перевели, заверили всё сами, я приехала на сдачу в Консульство. Сдала, неделя прошла и всё готово. На паспорт они сами подали от моего имени, а я в Консульство приехала только забрать.
Я это к тому, что нервы сэкономите себе, в Перудже нет нормальных переводчиков, надежнее делать сразу через Италконцепт.
У нас разрешение от отца было взято с сайта Консульства и Мэрию это устроило, так что тут ничего не подскажу.
Про свидетельствовать верность перевода, если не ошибаюсь да, обязательно.
Кстати, сейчас уже не нужно брать 2 свид-ва о рождении, нужно 1, себе они берут копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Созрела я для гражданства ребенку.
Но я не могу записаться на сайте Италконцепта.

И еще, если я подаю на гражданство, то во время его ожидания ребенок ведь может еxать в Россию? С визой разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina77
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы и не сможете записаться в италконцепт, вы им позвоните, я знаю, что в милане без записи, просто приходите и все, мы подавали документы в декабре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Фев 2017 16:25 писал(а):
Созрела я для гражданства ребенку.
Но я не могу записаться на сайте Италконцепта.

И еще, если я подаю на гражданство, то во время его ожидания ребенок ведь может еxать в Россию? С визой разумеется.
Да, может. Мы ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG01 Фев 2017 23:40 писал(а):
Katerina201001 Фев 2017 16:25 писал(а):
Созрела я для гражданства ребенку.
Но я не могу записаться на сайте Италконцепта.

И еще, если я подаю на гражданство, то во время его ожидания ребенок ведь может еxать в Россию? С визой разумеется.
Да, может. Мы ездили.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina7701 Фев 2017 23:08 писал(а):
вы и не сможете записаться в италконцепт, вы им позвоните, я знаю, что в милане без записи, просто приходите и все, мы подавали документы в декабре


Xорошо спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас давно готово гражданство, оформленное в России, получить не успели, а я никак собраться в Рим не могу. Может, кто-то оформлял справку о наличии гражданства? Мне сколько раз съездить придется? Первый - заказать справку, 2- получить справку и заказать паспорт, 3- получить паспорт. Или паспорт тут же готовят? И можно за два раза все оформить?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja10 Янв 2017 10:19 писал(а):
На днях ходила в наше РИмское консульство, и меня там заверили , что теперь очень просто оформить гражданство, и не надо переплачивать всяким там... В общем я в удивлении shock
Я вот думаю , проще оформить гражданство здесь и уже сразу паспорт , и только потом ехать делать прописку ребенку ?
Ведь в Росии оформлять сложнее ?
Где бы мне достать перевод свидетельства о рождении и т. п. или все же лучше сразу переводчику платить ?

Ася, расскажите, как прошла ваша подача на гражданство в Риме? Вы сами перевод делали или через агентство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2017 18:18 писал(а):
У нас давно готово гражданство, оформленное в России, получить не успели, а я никак собраться в Рим не могу. Может, кто-то оформлял справку о наличии гражданства? Мне сколько раз съездить придется? Первый - заказать справку, 2- получить справку и заказать паспорт, 3- получить паспорт. Или паспорт тут же готовят? И можно за два раза все оформить?


Я ничего этого не делала. Я сделала визу ребенку, а потом в России за 2 недели сделала паспорт
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, про гражданство в Риме. Меня летом тоже уговаривали на гражданство подать, когда я за визой ходила. Мне тоже не поверилось, что теперь все просто, дешево и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Мар 2017 22:37 писал(а):


Я ничего этого не делала. Я сделала визу ребенку, а потом в России за 2 недели сделала паспорт

Я тоже думала над этим вариантом. В теме про визы написали, спрашивают теперь с родителей расписку о том, что гражданства не имеется и документы на него не подавались.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann11 Мар 2017 19:30 писал(а):
Мне тоже интересно, про гражданство в Риме. Меня летом тоже уговаривали на гражданство подать, когда я за визой ходила. Мне тоже не поверилось, что теперь все просто, дешево и быстро.


я хочу попробовать сама подать, скоро поеду в консульство, посмотрим что скажут, может напрасно прокачусь, но в агентстве мне сказали срочно не могут перевод сделать, переводчик в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напиши потом, как прошло. Сейчас поправки к закону принимают, может и нам что-то упростят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021