Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксюш, а италконцепту сколько платили?
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подала на гражданство ребенку в Риме самостоятельно. Мой перевод в консульстве приняли без проблем, за все заплатила 220 евро, но у меня было много страниц 7 страниц мне сделали у меня в коммуне, так что может быть еще дешевле. По сравнению с предыдущими годами цены очень здорово снизились, не ожидала. У меня возникла проблема из-за того что я не заполнила заявление на сайте, заполняла его на смартфоне уже в консульстве, было ужасно неудобно, но мне было главное не возвращаться в Рим второй раз, потом еще и это же заявление заполнила уже от руки письменно, плюс еще мы опоздали на пол часа, чем в консульстве были очень не довольны, если избежать моих ошибок с заявлением и опазданием, то можно довольно быстро подать на гражданство, а не как я, сидели там чуть ли не до обеда, сплошной стресс. Заявление на сайте очень каверзное, никакой проверки потом не дает, надо заполнять его с первого раза правильно, там очень сложная и мало понятная форма для простых людей. Теперь жду, главное не подать, а получить быстро это гражданство, обещали за месяц сделать, хорошо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bridgit
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara28 Мар 2017 08:44 писал(а):
Подала на гражданство ребенку в Риме самостоятельно. Мой перевод в консульстве приняли без проблем, за все заплатила 220 евро, но у меня было много страниц 7 страниц мне сделали у меня в коммуне, так что может быть еще дешевле. По сравнению с предыдущими годами цены очень здорово снизились, не ожидала. У меня возникла проблема из-за того что я не заполнила заявление на сайте, заполняла его на смартфоне уже в консульстве, было ужасно неудобно, но мне было главное не возвращаться в Рим второй раз, потом еще и это же заявление заполнила уже от руки письменно, плюс еще мы опоздали на пол часа, чем в консульстве были очень не довольны, если избежать моих ошибок с заявлением и опазданием, то можно довольно быстро подать на гражданство, а не как я, сидели там чуть ли не до обеда, сплошной стресс. Заявление на сайте очень каверзное, никакой проверки потом не дает, надо заполнять его с первого раза правильно, там очень сложная и мало понятная форма для простых людей. Теперь жду, главное не подать, а получить быстро это гражданство, обещали за месяц сделать, хорошо бы.


Подскажите пожалуйста правда ли что в консульстве просят сейчас и справку о гражданстве ребенка в настоящий момент? То есть я понимаю что это отдельная справка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bridgit
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот о чем подумала а не проще карта д'идентита ребенка перевести и заверить?
там прописка указана и гражданство ?
кто нибудь сталкивался с таким вариантом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:


Подскажите пожалуйста правда ли что в консульстве просят сейчас и справку о гражданстве ребенка в настоящий момент? То есть я понимаю что это отдельная справка?



Я думаю, когда вы получаете гражданство на ребенка в консульстве в Италии, эта информация там остается навсегда, зачем консульство будет просить эту справку. Принесете и покажите свои бумаги с гражданством. Что касается гражданства полученного в россии, то с этим я не сталкивалась и ничего сказать пока не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bridgit
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила виталконцепт сказали что нужна именно справка с итальянской пропиской , удостоверение личности ребенка не подойдет ,,,,
остается вопрос про гражданство ребенка на настоящий момент ? Это отдельную справку в коммуне брать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bridgit06 Апр 2017 10:15 писал(а):
Позвонила виталконцепт сказали что нужна именно справка с итальянской пропиской , удостоверение личности ребенка не подойдет ,,,,
остается вопрос про гражданство ребенка на настоящий момент ? Это отдельную справку в коммуне брать что ли?



Справки с итальянским гражданством в консульстве не нужны. Если папа итальянец, ребенок по рождению итальянский гражданин, Несите документы строго по списку с сайта консульства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bridgit
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara а почему у вас из коммуны 7 листов получилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bridgit
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"следующие документы

1) действительный российский заграничный паспорт;
2) действительный российский внутренний паспорт или его заверенную у нотариуса копию со страницей, на которой проставлена отметка о регистрации в России;
3) свидетельство о рождении ребенка с указанием фамилии и имени родителей, легализованное штампом «апостиль»;

ВНИМАНИЕ! В итальянских органах ЗАГС очень часто выдают свидетельства о рождении ребенка без указания полного имени и фамилии второго родителя-итальянца. Рекомендуем обратить на это особое внимание при получении подобных свидетельств. Генконсульство принимает только свидетельства о рождении ребенка с указанием полных имени и фамилии обоих родителей.

4) один из следующих документов, подтверждающих место жительства ребенка в Италии: справка о месте жительства (certificato di residenza), справка о составе семьи (stato di famiglia), заверенных штампом «апостиль»;
5) паспорт или удостоверение личности (carta d’identita) другого родителя (с переводом на русский язык);

6) Паспорт или удостоверение личности с переводом на русский язык, подтверждающее гражданство ребенка в настоящее время  (в случае, если оно не указано в справке о составе семьи или справке о месте жительства);


7) письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации  (подпись заверяется в Генконсульстве при личной явке или итальянским нотариусом с последующей легализацией штампом «апостиль»);

- 2 фотографии ребенка размером 3,5*4,5 см. (цветные или черно-белые)

Текст перевода "присяги" переводчика, скрепленный с актом заверения перевода под присягой  на итальянском языке и с основным текстом, к которому прилагается "присяга" переводчика, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю.

При подаче документов родитель-гражданин России представляет также:
Cool заявление на имя Генерального консула о выдаче ребенку отдельного паспорта  (образец);

9) заявление родителя-гражданина России, о приеме ребенка в гражданство России  (для ребенка от 14 лет - в 2-х экз.) - подписывается в Генконсульстве (образец)

С учетом происходящих изменений в российском законодательстве, Генеральное консульство настоятельно рекомендует несовершеннолетним детям до 14 лет оформлять исключительно отдельные общегражданские загранпаспорта.

10) фотографии ребенка размером 3,5*4,5 см. (цветные или черно-белые);

11) ребенок в возрасте от 14 до 18 лет дает письменное согласие (в произвольной форме) на приобретение российского гражданства. Его подпись заверяется сотрудником Генконсульства и печатью в присутствии ребенка;

12) Внимание. В случае, если один из родителей-иностранный гражданин является гражданином не Италии, а третьего государства, и это государство не предоставляет ребенку гражданство по рождению, и ребенок не является гражданином Италии, представляются также справка из консульского учреждения этой страны на территории Италии об отсутствии основания для предоставления ребенку гражданства этого государства по рождению  (на ней апостиль не ставится), и справка из итальянского компетентного органа об отсутствии основания для предоставления ребенку итальянского гражданства по рождению  (с апостилем). Эти справки должны быть переведены на  русский язык. Согласие отца в этом случае не оформляется.

Документы, оформленные ненадлежащим образом и без перевода на русский язык, не принимаются к рассмотрению и возвращаются  заявителю."

Вот этот список на сайте консульства РФ в Милане пункт 6 говорит о гражданстве ребенка в настоящее время, раньше этого пункта не было ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara28 Мар 2017 08:44 писал(а):
Подала на гражданство ребенку в Риме самостоятельно. Мой перевод в консульстве приняли без проблем, за все заплатила 220 евро, но у меня было много страниц 7 страниц мне сделали у меня в коммуне, так что может быть еще дешевле. По сравнению с предыдущими годами цены очень здорово снизились, не ожидала


Вы абсолютно все документы перевли сами и у вас их приняли ? на сате консульства в Милане не написано , что самим можно переводить (Переводы могут быть выполнены только компетентными профессиональными переводчиками, а также присяжными переводчиками, внесенными в официальный реестр переводчиков при судах итальянских городов). Думаю не могут же отличаться так требования между консульствами Рима и Милана.
Сколько вам сказали ждать гражданства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bridgit06 Апр 2017 10:15 писал(а):
Позвонила виталконцепт сказали что нужна именно справка с итальянской пропиской , удостоверение личности ребенка не подойдет ,,,,
остается вопрос про гражданство ребенка на настоящий момент ? Это отдельную справку в коммуне брать что ли?


Вы подали на гражданство ребенку? Где делали перевод ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Подали самостоятельно на гражданство, все оказалось достаточно просто.
Документы отдали четко по списку с сайта консульства в Риме, дополнительно взяли копию carta d'identità ребенка, но только потому, что я сама предложила. Документы перевели самостоятельно, вроде проблем не возникло.
Стоимость "стандартного" пакета - 199 евро, заверение верности перевода 6 страниц и госпошлина.
Для информации: если предоставить нотариальный перевод итальянских документов из РФ, заверение верности перевода оплачивать не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark08 Июн 2017 22:01 писал(а):
Добрый вечер!

Подали самостоятельно на гражданство, все оказалось достаточно просто.
Документы отдали четко по списку с сайта консульства в Риме, дополнительно взяли копию carta d'identità ребенка, но только потому, что я сама предложила. Документы перевели самостоятельно, вроде проблем не возникло.
Стоимость "стандартного" пакета - 199 евро, заверение верности перевода 6 страниц и госпошлина.
Для информации: если предоставить нотариальный перевод итальянских документов из РФ, заверение верности перевода оплачивать не требуется.


Полезная информация, спасибо. Надеюсь наше консульство в разных городах не имеют разных требований. Я правильно поняла, что вы заверили верность собственного перевода в консульстве ? Какой срок готовности вам обешают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, перевод мне сделали знакомые, заверение обязательно. По сроку - готовность через месяц-два, так сказали в консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nelenochka
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: SPb-Mortara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, на днях подала документы на гражданство в консульство в Милане. Действительно, требуют подтверждение итальянского гражданства ребёнка. Я предоставила удостоверение личности. Переводы делала у присяжного переводчика. Тем неменее без нюансов не обошлось, справку о месте жительства мне перевели как справку о прописке, я не придала значения, а в Росии требуют именно такую формулировку, пришлось переделывать. В остальном, все по списку, заплатила 201 € с учетом заверений переводов 5-ти документов. ( на сайте указаны тарифы за страницу, мне посчитали за документ). Готовность до 6-ти месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nelenochka15 Июл 2017 02:29 писал(а):
Здравствуйте, на днях подала документы на гражданство в консульство в Милане. Действительно, требуют подтверждение итальянского гражданства ребёнка. Я предоставила удостоверение личности. Переводы делала у присяжного переводчика. Тем неменее без нюансов не обошлось, справку о месте жительства мне перевели как справку о прописке, я не придала значения, а в Росии требуют именно такую формулировку, пришлось переделывать. В остальном, все по списку, заплатила 201 € с учетом заверений переводов 5-ти документов. ( на сайте указаны тарифы за страницу, мне посчитали за документ). Готовность до 6-ти месяцев...


В Милане принимают собственный перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nelenochka
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: SPb-Mortara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственный перевод не принимают в Милане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец и я созрела для оформления гражданства ребенку. У меня несколько вопросов.
1. В списке документов стоит "действительный российский заграничный паспорт". Он у меня заканчивается в январе 2018. Вот если я подам на гражданство ребенку в сентябре-октябре 2017, а потом буду делать себе новый загран, то потом проблем не возникнет? Или мне надо ждать будет пока ребенку дадут гражданство?

2. действительный российский внутренний паспорт или его заверенную у нотариуса копию со страницей, на которой проставлена отметка о регистрации в России; У какого нотариуса я должна все это заверить? И надо ли заверять, если паспорт у меня на рукаx, а не в России?

3. И если я соберу все документы на русском и итальянском с апостилем и отнесу иx в Италконцепт, то всякими переводами и заверениями будут заниматься уже они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Авг 2017 07:39 писал(а):
Наконец и я созрела для оформления гражданства ребенку. У меня несколько вопросов.
1. В списке документов стоит "действительный российский заграничный паспорт". Он у меня заканчивается в январе 2018. Вот если я подам на гражданство ребенку в сентябре-октябре 2017, а потом буду делать себе новый загран, то потом проблем не возникнет? Или мне надо ждать будет пока ребенку дадут гражданство?

2. действительный российский внутренний паспорт или его заверенную у нотариуса копию со страницей, на которой проставлена отметка о регистрации в России; У какого нотариуса я должна все это заверить? И надо ли заверять, если паспорт у меня на рукаx, а не в России?

3. И если я соберу все документы на русском и итальянском с апостилем и отнесу иx в Италконцепт, то всякими переводами и заверениями будут заниматься уже они?


Добрый день!

1. Мой загран действителен еще несколько лет, но, думаю, проблем не будет, так как у Вас действителен на момент подачи.
Для инфо: нам оформили гражданство за 1.5 месяца, подавали самостоятельно в Риме
2. Я предоставила просто оригинал паспорта и обычную ксерокопию
3. Подала самостоятельно, про Италконцепт не подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос. В Италконцепт в Милане как и где записываться? Телефон у ниx не отвечает, на сайте записаться нельзя, rusturn не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021