Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парковка бабушки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, неприятное зрелище. Катя, синяк под глазом, а это скорее кровоподтек может так быстро проявиться, возраст и слабые сосуды так реагируют. Мне уколы под глаза делали и к вечеру уже были и синяки и кровоподтеки, это если игла в сосуд попадала. Только вот откуда они у бабулька взялись, упала или ударили...
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама однажды поскользнулась на улице, упала и ударилась или лбом, или переносицей о поребрик, не помню уже точно. У нее через сутки появились под глазами чёрные "очки". Вполне мог синяк так сползти.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Апр 2017 21:30 писал(а):

nadiya21, Ага, и на губе тоже. вот у меня тоже такая мысль появилась. Но воспримут ли в полиции такую денунчу всерьёз, черт знает, все-таки первый случай. Но с другой стороны не сидеть же на попе ровно в ожидании новых финалов на бабушке, она у нас не казенная...
Покажи фотки в полиции и то что семья не была поставленна в известность. Обязаны принять, особенно в свете последних событий. Проверят, если ничего нет, скажут что не выявленно, делов то, пусть зарплату отрабатывают , а не только штрафы выписывают Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Апр 2017 00:30 писал(а):
Моя мама однажды поскользнулась на улице, упала и ударилась или лбом, или переносицей о поребрик, не помню уже точно. У нее через сутки появились под глазами чёрные "очки". Вполне мог синяк так сползти.
синяк то последнее, у неё и лоб и губа. Обычно когда человек падает или или. Но если конечно падает не как бревно ровнёхонько. А тут как будто она в стену лицом врезалась.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, вряд ли бабушке в глаз дали, скорее всего это гематома от шишака, и губа, кстати, и на первой фотке видно, что один край припухший, возможно просто от старости уже, раньше просто внимания не обращали.
Если их там и мутузят, то уж точно не будут этого делать таким способом, чтобы были фингалы в половину лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, привет! Смею предположить что синяк это следствие удара на лбу. Гематома рассасывается и спускается вниз.... у меня у самой такое было...
И у моего сына.. от шишки на лбу .. ( большой шишки )
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да что вы все к синяку пристали, это уже следствие. А вот причина? А причина рана на лбу и губе. Вопрос , как они появились. Вы что, сами никогда не падали? Грохнутся она должна была знатно, что такая рана на лбу и губа разбита. А на ладошках--коленках вообще никаких следов нет, да.? По мне или её грохнули например подносом или оттолкнули и она ударилась об стену или дверь.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, именно дверь.
В торец приоткрытой двери можно очень легко вписаться. И очень неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, вполне возможно, что второй синяк это последствие первого. Бабушка какие таблетки пьет, аспирин, например? В любом случае, о падении или другой травме вас должны были известить. Обычно сразу звонят, даже ночью. Я бы на вашем месте сходила бы в дирекции, рассказала бы о ситуации и что " не знаем, что и думать, бабушка всякое рассказывает, боимся и поверить, тем более нас в известность медперсонал не поставил ". Типа, не ругаться пришли, а разобраться. А там уже смотрите по обстоятельствам, если руководство на контакт не идет и внятных объяснений не дает, то идите в полицию.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Апр 2017 00:30 писал(а):
упала и ударилась или лбом, или переносицей о поребрик, не помню уже точно.


Я однажды поскользнулась на льду, упала бровью. Последующие дней 7 (не на первый) был такой синяк под глазом, что я даже просила врачей мне лимфу отсосать - но отказались (еще дома).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, а почему вы бабушку не свозите в пронто соккорсо? С одной стороны вам там могут прояснить xарактер травмы, удостоверятся, что всё в порядке. А сдругой стороны, вас спросят как случилось и возможно сами дадут xод делу в сторону карабиньеров. Ну чисто для проверки. Думаю, что в следующий раз вас известят сразу же, xотя бы потому что вы клиенты....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дама очень почтенного возраста со всего своего веса падает на лицо. Возможно, потеряв чуть-чуть сознание.
Вы думаете, те, кто работает в домах престарелых оставляли бы такие следы? Rolling Eyes Если уж бить, то по почкам, по рёбрам, чтобы очевидных следов не оставалось.
Старушка просто упала.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa12 Апр 2017 18:46 писал(а):
Дама очень почтенного возраста со всего своего веса падает на лицо. Возможно, потеряв чуть-чуть сознание.
Вы думаете, те, кто работает в домах престарелых оставляли бы такие следы? Rolling Eyes Если уж бить, то по почкам, по рёбрам, чтобы очевидных следов не оставалось.
Старушка просто упала.

Я тоже так думаю. Но вот то, что они сразу не сообщили родным - это иx большой промаx. Поэтому им надо это наглядно показать, глядишь в следующий раз повнимательнее будут. Я бы обратилась в скорую...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Это очень большой недочет в работе персонала о несообщении факта падения.
2. Сам случай падения должен быть зафиксирован в журнале или фельдшера, или АЗА, ОСС, не знаю кто там.
Бабушка вполне могла упасть. В душе, запнулась в коридоре, ходила в туалет и т. д.
Стоит уведомить персонал, директора о желании быть немедленно проинформированными при таких случаях.
Три раза ломал нос и три раза ходил с фингалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko12 Апр 2017 21:42 писал(а):

Три раза ломал нос и три раза ходил с фингалами.

Мда, где ж ты так, воинственный ты наш?
У бабушки Альцгеймер, она не помнит ничего. Какие записи?
Согласен с Форливесой, в таких заведениях знают как больно делать без оставления синяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Апр 2017 22:09 писал(а):
Какие записи?

По протоколу, такие вещи всегда заносятся в журнал. Если это занесено, то проблем нет, падения и тому подобное всегда могут произойти, это учитывается. А вот если записей нет, а синяки есть, то тогда могут быть неприятности у персонала, тогда могут и обвинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо ребята, успокоили. То что бабушка могла упасть это стопудово, мы ее из ее квартиры в структуру и переселили, потому что она падала плашмя и так и валялась не меняя позы, пока сын вечером не придет ее кормить. Последний раз он вообще обосрался, решив что она кони двинула. Меня смущало то, что выглядело это как два случая подряд, тогда было бы точно не падение, но раз этот синяк мог быть последствием первого падения, то ситуация выглядит уже получше.
С владелицей этих семейных домов поговорили, она сказала буквально "в следующий раз мы вас оповестим" Rolling Eyes Оптимистично, чего...
Вообще пытаюсь убедить Зайчика перевести ее в другой дом, на море. Там чуть дороже, но отзывы о нем хорошие, и у моря опять же - для здоровья полезно. Ну и в очереди на каза протетта она у нас стоит, там медицинский уход намного лучше, развлечения опять же всякие... Но когда еще место освободится - вилами на воде писано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужосмня.
не дай бог дожить до такого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Апр 2017 10:16 писал(а):
ужосмня.
не дай бог дожить до такого состояния.


Ты знаешь, а я смотрю на нее, и не все кажется таким страшным. В конце концов все что имеет значения это то что остается у нас в голове, а у нее в голове пони и бабочки. В больничке, куда ее скорая привезла, она говорила что находится на море в отпуске, в каза протетта на передержке у нее по коридорам морга подвалов ходил дед мороз и дарил всем панеттоне, она там даже замутила роман со старичком овощем, старичкова жена (не пациентка), обнаружив это устроила скандал в лучших итальянских традициях, сейчас бабушка считает что она девочка которая ходит в школу и живет с мамой и папой. В итоге у нее все прекрасно, состояние счастливое, жизнь безоблачная, какая разница что все это в реальности не существует - главное что на конечном пункте приема информации считают что все по-настоящему. А падений она не помнит, после того как Зайчик ее поднимал она говорила что и не падала никогда, а он ее папа и все врет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюша, а у неё диагноз есть? Если не, добейтесь диагноза, Если она не может жить сама и за ней нужен уход, ей положен accompagniatore http://www.anzianievita.it/lo-sportello-de...-accompagnamento/
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021