Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee19 Дек 2016 22:51 писал(а):
Natulka18 Дек 2016 23:04 писал(а):
а у вас сколько раз в неделю бассейн за такую цену?

Два раза в неделю. Мы ходим на сеанс в 15.15, другие часы стоят дороже.

посмотрела, у нас если 2 раза в неделю, то также примерно получается, около 35 в месяц, если длинный абонемент брать. Цена от времени и дня у нас никак не зависит, зато очень сильно зависит наполняемость группы Twisted Evil : если ходить до 17, там обычно в среднем 4-6 детей на 2 тренеров (в малышковой ванне их всегда двое), а начиная с 17 часов- всегда допустимые максимальные 10-11 (зимой, конечно, поменьше из-за болезней, но ненамного), и постоянный лист ожидания на свободные места Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Дек 2016 23:57 писал(а):
обычно в среднем 4-6 детей на 2 тренеров (в малышковой ванне их всегда двое)

Круто, у нас один тренер всего, четыре ребенка в ванне сидит или десять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee21 Дек 2016 10:43 писал(а):
Natulka19 Дек 2016 23:57 писал(а):
обычно в среднем 4-6 детей на 2 тренеров (в малышковой ванне их всегда двое)

Круто, у нас один тренер всего, четыре ребенка в ванне сидит или десять.

у нас на 2 детей 1 тренер, то есть если 8 детей то 4 тренера в бассейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1321 Дек 2016 12:30 писал(а):
mookee21 Дек 2016 10:43 писал(а):
Natulka19 Дек 2016 23:57 писал(а):
обычно в среднем 4-6 детей на 2 тренеров (в малышковой ванне их всегда двое)

Круто, у нас один тренер всего, четыре ребенка в ванне сидит или десять.

у нас на 2 детей 1 тренер, то есть если 8 детей то 4 тренера в бассейне

а цены? Smile вообще здорово, конечно, практически персональные занятия получаются. У нас, правда, такой маленький лягушатник этот с теплой водой, что я плохо представляю, как туда к 10 дитЯм можно было бы 5 взрослых вместить, и что-то делать после Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Дек 2016 13:21 писал(а):

а цены? Smile вообще здорово, конечно, практически персональные занятия получаются. У нас, правда, такой маленький лягушатник этот с теплой водой, что я плохо представляю, как туда к 10 дитЯм можно было бы 5 взрослых вместить, и что-то делать после Very Happy

моему 4 года и они в большом 25 метровом бассейне, мы в Сиспорт. Цены там очень привлекательные (у нас там скидка сотрудников для тех, кто работает там же где и (если правильно помню) ты Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1321 Дек 2016 13:36 писал(а):
Natulka21 Дек 2016 13:21 писал(а):

а цены? Smile вообще здорово, конечно, практически персональные занятия получаются. У нас, правда, такой маленький лягушатник этот с теплой водой, что я плохо представляю, как туда к 10 дитЯм можно было бы 5 взрослых вместить, и что-то делать после Very Happy

моему 4 года и они в большом 25 метровом бассейне, мы в Сиспорт. Цены там очень привлекательные (у нас там скидка сотрудников для тех, кто работает там же где и (если правильно помню) ты Smile)

Понятно Smile Вам удобно, вы же и живете где-то там рядом Smile Мне в сиспорт нереально возить, тк сын ходит в сад рядом с домом. Но я в любом случае искала бассейн с теплой водой, мне и так с садом хватает болячек Twisted Evil , а сын в меня пошел, даже после теплой воды стучит зубами Very Happy В этом бассейне они до следующего уровня (5-6 лет) плавают в лягушатнике, он в отдельном помещении, там и вода, и воздух теплее значительно, чем в большом бассейне (но это и не настоящий "лягушатник" в нашем понимании, глубина там около 120см, просто маленькая ванна сама). Дороже сиспорта, конечно, почти в 2 раза. Но зато ттт пока и не болеет, ни разу не пропустили (я сама постоянно болела зимой, пока ходила в бассейн, поэтому, наверное, у меня пунктик на этот счет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, подкиньте, пожалуйста, идеи. Какие групповые занятия можно организовать с детьми (laboratori artistici creativi) для возраста 10-14 лет? Чем их можно привлечь, заинтересовать?
Видела, предлагают для этого возраста laboratori di fumetto. А ещё что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka26 Янв 2017 10:52 писал(а):
Видела, предлагают для этого возраста laboratori di fumetto. А ещё что?

Создание клипов, маленьких фильмов, презентаций на компьютере, простейшая 3D анимация, фотостудия и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee31 Янв 2017 20:22 писал(а):

Создание клипов, маленьких фильмов, презентаций на компьютере, простейшая 3D анимация, фотостудия и т. п.

тоесть компьютеры, камеры... ручным креативным трудом это поколение, считаете, не заинтересовать? (спасибо за идеи! На счёт фотостудии уже подумывала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka31 Янв 2017 20:49 писал(а):
ручным креативным трудом это поколение, считаете, не заинтересовать? )

А я думаю вполне можно и ручным увлечь. Чего-нибудь механическое, например (для мальчиков). Моделирование не пойдет? Или это не артистико?
Вот мой бы с удовольствием что-нибудь из глины бы сваял или их дерева выстругал. Главное, чтобы результат не был похож на lavoretto для asilo, а что-то такое взрослое получилось бы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2017 20:56 писал(а):
Tanjushka31 Янв 2017 20:49 писал(а):
ручным креативным трудом это поколение, считаете, не заинтересовать? )

А я думаю вполне можно и ручным увлечь. Чего-нибудь механическое, например (для мальчиков). Моделирование не пойдет? Или это не артистико?
Вот мой бы с удовольствием что-нибудь из глины бы сваял или их дерева выстругал. Главное, чтобы результат не был похож на lavoretto для asilo, а что-то такое взрослое получилось бы.
Ага, табурека например Very Happy Вспомним наши старые&добрые уроки труда Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Последний раз редактировалось: nadiya21 (31 Янв 2017 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2017 20:56 писал(а):
Вот мой бы с удовольствием что-нибудь из глины бы сваял

вот этим я тоже люблю вместе с детьми заниматься, обьёмные вещи впечатляют (в наше время мальчики салдатиков лепили, сейчас, наверное, каких-нибудь персонажей из мультфильмов/комиксов нужно предлагать, хотя есть и вечная тема- животные)
Винни7131 Янв 2017 20:56 писал(а):
Главное, чтобы результат не был похож на lavoretto для asilo

Это важно, нужно результат сразу продумывать.
Главное, думаю , чтобы понравилось, чтобы ещё захотели прийти.

За моделирование, кстати, спасибо, буду обдумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Янв 2017 21:28 писал(а):
Ага, табурека например яВспомнимнаши старые уроки труда Very Happy


У меня младшая любит лобзиком (детский набор ) попилить их тонкой фанерки, надо подумать, что реально выпилить можно за час полтора (табуретку, нее, не осилю Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka26 Янв 2017 10:52 писал(а):
Мамы, подкиньте, пожалуйста, идеи. Какие групповые занятия можно организовать с детьми (laboratori artistici creativi) для возраста 10-14 лет? Чем их можно привлечь, заинтересовать?
Видела, предлагают для этого возраста laboratori di fumetto. А ещё что?

Из пионерского детства: выжигание по дереву, чеканка, пошив мягкой игрушки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Янв 2017 21:51 писал(а):
Из пионерского детства: выжигание по дереву, чеканка, пошив мягкой игрушки.

О, спасибо за идейки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka31 Янв 2017 21:44 писал(а):
nadiya2131 Янв 2017 21:28 писал(а):
Ага, табурека например яВспомнимнаши старые уроки труда Very Happy


У меня младшая любит лобзиком (детский набор ) попилить их тонкой фанерки, надо подумать, что реально выпилить можно за час полтора (табуретку, нее, не осилю Smile)
Как что?! Скворечник конечно! Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скворечник все же для детей помладше. 7-8-9.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто знает не существует ли каких-нибудь умных занятий для подростков, чтобы что создавать там, придумывать, изучать? Механика, там, не знаю, выпиливание лобзиком? Есть, например, робототехника, мы как-то пробовали, но это было от нас далековато, и как-то нудно организовано. То есть интересно, но не так чтобы до восторга. А еще что-то в этом роде бывает? Только не программирование, моему это не подходит, что-то более осязаемое. Я просто не знаю что в поиск забивать...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Ноя 2017 18:26 писал(а):
Может кто знает не существует ли каких-нибудь умных занятий для подростков, чтобы что создавать там, придумывать, изучать? Механика, там, не знаю, выпиливание лобзиком? Есть, например, робототехника, мы как-то пробовали, но это было от нас далековато, и как-то нудно организовано. То есть интересно, но не так чтобы до восторга. А еще что-то в этом роде бывает? Только не программирование, моему это не подходит, что-то более осязаемое. Я просто не знаю что в поиск забивать...

Некоторое время назад учила ребенка по Скайпу основам анимации. Вроде ребенку и родителям понравилось Smile Да, это больше компьютер, но при этом в игровой форме усваиваются многие понятия и инструменты, которые потом будут использоваться далеко не только в играх. Перенести часть работы в реальный мир тоже не проблема, ссылку на пример вставить не могу, пишу редко, больше читаю. Пишите в личку, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы тут вчера записались в библиотеку: раз в неделю проводят для детей разных возрастов литературные чтения, вчера вот волка и 7 козлят им читали. Детей паровозиком без родителей заводят в читальный зал, там они расбуваются, проходят в волшебную комнату, где сидят на полу на подушках и слушают сказку в лицах. А потом свободный выпас, т. е. дети могут листать книжки, рисовать. И ещё одну книжку взяли домой почитать. Я даже не думала что у нас могут организовать подобное для детей. Эти встречи теперь каждую неделю до конца мая и бесплатно! Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021