Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Янв 2018 12:06 писал(а):
А мы тут вчера записались в библиотеку: раз в неделю проводят для детей разных возрастов литературные чтения, вчера вот волка и 7 козлят им читали. Детей паровозиком без родителей заводят в читальный зал, там они расбуваются, проходят в волшебную комнату, где сидят на полу на подушках и слушают сказку в лицах. А потом свободный выпас, т. е. дети могут листать книжки, рисовать. И ещё одну книжку взяли домой почитать. Я даже не думала что у нас могут организовать подобное для детей. Эти встречи теперь каждую неделю до конца мая и бесплатно! Cool

У нас похожее е в саду делают. Собирают класс в темной комнате, где они сидят в кружке на полу на подушках с фонариками и слушают, как маэстра читает с выражением Very Happy дети в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится, что это что-то новое, т. е. не сад, а библиотека! Где можно читать рассматривать книжки. Новый опыт, так сказать Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Янв 2018 12:33 писал(а):
Мне нравится, что это что-то новое, т. е. не сад, а библиотека! Где можно читать рассматривать книжки. Новый опыт, так сказать Wink

эм, а у вас дети в библиотеку не ходили до этого? Я просто была уверена, что это какой-то общеитальянский проект про сады и библиотеки: в библиотеку мой ребенок сначала с яслями, а теперь с садом раз в неделю ходит уже больше 3 лет Very Happy правда, в рамках этого проекта книжки им домой не дают, а так там замечательно организуют каждый раз какие-то активности, и стараются при этом сделать что-то по теме работ, которые они в саду делают в этот период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Янв 2018 13:07 писал(а):
о общеитальянский проект про сады и библиотеки

"Nati per Leggere" название проeкта
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Янв 2018 13:07 писал(а):
pr11 Янв 2018 12:33 писал(а):
Мне нравится, что это что-то новое, т. е. не сад, а библиотека! Где можно читать рассматривать книжки. Новый опыт, так сказать Wink

эм, а у вас дети в библиотеку не ходили до этого? Я просто была уверена, что это какой-то общеитальянский проект про сады и библиотеки: в библиотеку мой ребенок сначала с яслями, а теперь с садом раз в неделю ходит уже больше 3 лет Very Happy правда, в рамках этого проекта книжки им домой не дают, а так там замечательно организуют каждый раз какие-то активности, и стараются при этом сделать что-то по теме работ, которые они в саду делают в этот период

Вот как раз Нати ... Я видела у педиатра, но не знала подробностей. Это не организовано от сада, родители каждый сам по себе водит, если хочет и есть время. Лично мы вчера впервые попали в библиотеку.
Есть ещё проект Nati per la musica но я тоже не знаю подробностей Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Янв 2018 14:14 писал(а):

Вот как раз Нати ... Я видела у педиатра, но не знала подробностей. Это не организовано от сада, родители каждый сам по себе водит, если хочет и есть время. Лично мы вчера впервые попали в библиотеку.
Есть ещё проект Nati per la musica но я тоже не знаю подробностей Rolling Eyes

Я вот не уверена, что сотрудничество с садами- это тоже этот "Нати", потому что видела рекламу (наверное, ту же, что и ты Very Happy ), где описывается, что родители приглашаются с детками. Хотя, может, это все-части одного проекта и есть.
Nati per la musica у нас проходит на базе местной музыкальной школы, но там, насколько я поняла, занятия только для самых мелких деток, лет до 3, раз в неделю, тоже совместно с родителями, всякие песенки-потешки- танцульки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Ч. много лет в библиотеке проводят вечера для детворы. Ведет их не кто-нибудь, а профессиональная детская психологиня, автор нескольких книг и мать нескольких детей - мой супруг ее неплохо знает. Ее родители держали бар у нас в центре, бар был большой, в нем всегда имелись всякие приблуды для детей типа книг, бумаги и фломиков для рисования и прочего - внуки там паслись, но это все было в доступе и совершенно посторонних детей. Дама-психологиня очень активно участвует в жизни города в плане своей специальности, так что думаю, библиотечные дела не были спущены сверху в рамках какой-то акции, а именно ее собственная инициатива.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ходили на эти Нати пер леджере, еще до садика. Организовано было регионом, разные мероприятия в разных библиотеках. Вся инфа была на сайте коммуны. В нашей библиотеке были чтения книжек, плюс национальные дни. Мы ходили к японцам. Во-первых, встречи вела наша няня, дочь ее знала и активно участвовала в процессе. Во -вторых, мне самой было интересно. Дама эта с педобразованием, пианистка и певица. Читала деткам короткие истории, показывала картинки. Как она интонировала! И с каким артистизмом! Многие дети как замороженные ее слушали. Мы ходили от 0 до 3 лет, там язык не так важен. И еще она песенки пела, анамированные, или куклами, или картинками. Была и русскоязычные встреча, но мы на нее не попали, к сожалению. Все это бесплатно.
А еще были музыкальные занятия для детей, тоже в библиотеке. Так там постоянно аншлаг был. Все бесплатно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, а кто-то водит детей на музыкальные курсы, пение там или 2 притопа 3 прихлопа? Хочу сходить на пробный урок. Дочь в свое время ходила при дворце пионеров в театрально-музыкальную школу, потом даже солировала bis
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, кто живёт на Севере, погуглите Nati per la misica, как раз в эти дни есть разные встречи для детей и родителей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (17 Янв 2018 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Янв 2018 14:24 писал(а):
Мамы, а кто-то водит детей на музыкальные курсы, пение там или 2 притопа 3 прихлопа? Хочу сходить на пробный урок. Дочь в свое время ходила при дворце пионеров в театрально-музыкальную школу, потом даже солировала bis


Я вожу. У нас в том же здании, что и танцы, проxодят музыкальные уроки на английском. Там уроки ведет тетенька из Канады: именно три притопа два приxлопа. И плюс они самые элементарные слова-фразы учат в игровой форме. Дочке нравится, она с удовольствием xодит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хренасе! Надо нам музыкальные уроки на русском для итальянцев предложить Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.aigam.it

Были сегодня на пробном занятии у последователей, сын сказал, что хочет каждый день ходить. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Янв 2018 15:17 писал(а):
Кстати, кто живёт на Севере, погуглите Nati per la misica, как раз в эти дни есть разные встречи для детей и родителей.


У нас в городе эти nati per la musica получаются 40€ за 4 посещения в месяц, как-то дорого. В том году было 30€. Всё равно дорого. У меня подруга это всё организовывала и я была на занятиях. Совсем не впечатлило ни меня, ни сына. Совсем.
У нас дзюдо 3 раза в неделю по часу за 30€. Сын в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Янв 2018 00:39 писал(а):
pr17 Янв 2018 15:17 писал(а):
Кстати, кто живёт на Севере, погуглите Nati per la misica, как раз в эти дни есть разные встречи для детей и родителей.


У нас в городе эти nati per la musica получаются 40€ за 4 посещения в месяц, как-то дорого. В том году было 30€. Всё равно дорого. У меня подруга это всё организовывала и я была на занятиях. Совсем не впечатлило ни меня, ни сына. Совсем.
У нас дзюдо 3 раза в неделю по часу за 30€. Сын в восторге!

У нас 20 € в месяц раз в неделю по полтора часа, ролики 30€ 2 раза в неделю по полтора часа, бассейн 50€ по часу 2 раза в неделю Wink с дзюдо с половины занятия ушли, сын не захотел даже пробовать Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, такой вопрос: на последнем занятии на роликах сын, а, глядя на него, ещё 2 мальчика, закончив круги, сняли ролики за 10 минут до окончания занятия без разрешения на то тренера. Тренер, увидев это дело, запретил приходить на следующую тренировку всем троим. Эта тренировка как раз сегодня. Вот я думаю, забить на его запрет и прийти или? Деньги-то уплочены за весь месяц Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr27 Апр 2018 16:22 писал(а):
Мамы, такой вопрос: на последнем занятии на роликах сын, а, глядя на него, ещё 2 мальчика, закончив круги, сняли ролики за 10 минут до окончания занятия без разрешения на то тренера. Тренер, увидев это дело, запретил приходить на следующую тренировку всем троим. Эта тренировка как раз сегодня. Вот я думаю, забить на его запрет и прийти или? Деньги-то уплочены за весь месяц Rolling Eyes


Фигасе, строго как с дисциплиной Rolling Eyes у вас там олимпийский резерв что ли? Дети маленькие, за занятие заплачено, по- моему тренер перегибает палку. Если ты приведёшь ребёнка, он не откажется занятие вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже тут Very Happy сын хотел заниматься, но, т. к. тренер так сказал, не хотел идти. Того тренера сегодня нет, есть его брат и мать. Сын сказал им, что фара браво и счастливый побежал на тренировку.
Школа обычная, скорее, курсы, ибо для семьи это неосновной вид деятельности.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, может, кто из детей состоит в скаутах? Хотела узнать побольше. Спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Июл 2018 22:52 писал(а):
Мамы, может, кто из детей состоит в скаутах? Хотела узнать побольше. Спасибо.


У меня страшая состояла. А вам не рано? Rolling Eyes У нас только с третьего класса началки берут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021