Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кнопку так и не нашли кстати. Зато социализировали. Гениальный фильм, никогда не устареет up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina26 Июл 2018 15:03 писал(а):
Natulka26 Июл 2018 14:45 писал(а):
так это же не ва виноват, а то, как им пользуются. И именно на это существуют правила и собственный пример с детства.

А я считаю, что да, виноват ВА. Родитель может во время ужина ответиь по ВА, потому что, например, по работе. Ребенок увидит и решит, что ему тоже надо. Да и вообще, ты, родитель, с чтитаешь, что тебе одно важно, а ребенку свое важно. Может твой ребенок побежит подружке отвечать, которая рыдает от нещастной любви, для него это важно.


И потом какие ты правила установишь? Ок, не чатиться во время ужина. А дальше? Ребенок поел, залег на диван и чатится. Мамы то именно поэтому и жалуются. Что ребенок все СВОБОДНОЕ (свободное от уроков, от совместного ужина, от домашней работы) время в телефоне.
Как ты его в таком случае ограничишь?

Если твоему ребенку вместо обеда важнее прямо сейчас пойти встретиться с другом, или дочитать книжку, то ты что сделаешь? Для меня в этом плане использование телефона- того же плана вопрос. Воспитания и привычки. Ребенок вообще в своей детской голове может ну ооочень много чего решить. На то родители и нужны: направить, объяснить, а иногда и запретить. И да, в том числе объяснить, что считать важным, а что нет. Странно, что такие вещи нужно объяснять. И да, неразделенная любовь- это тоже важно, почему нет-то, ребенок тоже человек вообще-то Rolling Eyes
Если родитель считает, что ему важно иметь возможность ответить на ва по работе, то это так ребенку и можно объяснить, что телефон папе нужен по работе. Но тогда и папа должен уважать это правило, и действительно только по работе отвечать, а не сидеть и не читать новости и во время ужина, пересказывая их маме. А маме он по работе не нужен, и видишь, мама тете Маше не пишет сообщения за ужином.

Про проведение свободного времени ребенком в телефоне- это как раз и есть основная проблема, к оторую мы тут обсуждаем. А ты какое ее решение предлагаешь? Вот, как свидетельствуют мамы выше, ограничения до определенного возраста вообще не сработали. Вообще не покупать ребенку телефон, пока он с тобой живет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina26 Июл 2018 15:12 писал(а):
Natulka, и потом возвращаясь к начальной проблеме. Если ребенка с детства "развивать", мол у врача сидим час - на тебе планшет, едем в поезде 3 часа - держи телефон, в супере пошли за хлебом - поиграй, солнышко, в развиваюшую игру, то он и привыкнет, что постоянно должна быть развлекаловка. Просто так, посидеть, глядя в потолок, "нельзя".

А зачем передергивать. У мамы адекватной тоже голова на плечах имеется (обычно), и она не каждый раз "затыкает" дырки телефоном, а только тогда, когда это действительно единственный выход занять ребенка. У меня ребенок, например, и во время ожидания врача, и в поездках про телефон даже не впсоминает, мы находим, чем заняться. А вот при походах в ресторан мне иногда тоже хочется спокойно доесть ужин вместе с мужем, а не развлекая по очереди ребенка и уговаривая его посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Июл 2018 23:56 писал(а):

Да и в реальной жизни у каждого кнопка есть, на самом деле. Только она так индивидуальна, что нет универсальной инструкции (но бывает, что общая вполне подходит).

В реальной жизни на форуме многие о своих кнопках пишут аршинными буквами. Даже думать не надо. Very Happy
В реальной жизни, если задаться целью вывести родственника из себя или отговорить его от какого-то дела, то кнопка достаточно быстро находится.
Универсальное правило: найди эту кнопку - и нажимай, сколько влезет.
В реальной жизни со взрослыми все-таки лучше опираться на здравый смысл.
А с детьми так: чем они младше - тем больше универсальных правил.
Любая воспитательница в яслях и детсаду ими пользуется. Это мамы склонны считать, что у них такой особенный ребенок. А ниче: отбери у него игрушку - он заплачет, КАК ВСЕ. Very Happy Помоги трехлетке залезть на горку - он будет доволен, КАК ВСЕ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Июл 2018 23:53 писал(а):

Я просто не понимаю ...

В темах по воспитанию у тебя чуть не в трети постов "Я не понимаю..."
Вот я не понимаю: ты ждешь, что тебе кто-то будет растолковывать азы?
Как, по-твоему, можно обсуждать не самые простые проблемы с человеком, который то и дело заявляет, что не понимает основ?

Цитата:
И опять же: зависимость от телефона это часто продолжение каких-то других проблем. Вот с ними и надо бороться, а не с телефоном

Ты удивишься, но это уже два раз было заявлено в этой теме. Very Happy
Ты постоянно мне пытаешься объяснить то, что я знаю лучше тебя.
Диалог по схеме:
Елка: Эту задачу можно решить уравнением с одним неизвестным.
Винни: Это как? Я не понимаю. И вообще дважды два четыре. Вот это надо сначала понять.
З. Ы. Детей не надо держать за идиотов, но меня - тем более. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тогда не очень понимаю, чего ты тогла шашкой размахиваешь? Давать ли планшет в 4 года или в 6? Я считаю, в 6. Но если дали в 4, не думаю, что случится что-то непоправимое и надо клеймить родителей позором.
Вообще меня удивляет: сдают детей в ясли в пеленок, таскают по бабушкам и няням (я понимаю, что это вынужденная мера), видят детей раз в неделю, но проблема века - планшет. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июл 2018 09:44 писал(а):

Универсальное правило: найди эту кнопку - и нажимай, сколько влезет.

И как раз это правило любой ребенок усваивает очень быстро, поэтому легко и довольно в раннем возрасте находит "кнопки" у мамы Very Happy Например, понимает, что если покапризничать и побегать в магазине, то можно получить таблет или еще какие-то "плюшки" Wink это просто пример, конечно, но я помню, что для меня была вечная проблема походы в супермаркеты и пр с Матильде, так что я это вполне понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 11:25 писал(а):

Вообще меня удивляет: сдают детей в ясли в пеленок, таскают по бабушкам и няням (я понимаю, что это вынужденная мера), видят детей раз в неделю, но проблема века - планшет. Confused

На самом деле, планшет - проблема, у которой та же причина, что у ясель, бабушек и нянь. У нас, например, полно родителей, имеющих разные небольшие аттивита в деревне, которые постоянно таскают туда детей. Теперь представь себе, что делать двух-трехлетнему ребенку в аптеке или табачной лавке или баре? Rolling Eyes и это не час-два-три, а иногда полный рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 11:25 писал(а):
Я тогда не очень понимаю, чего ты тогла шашкой размахиваешь?

Очередная непонималка...

Цитата:
Вообще меня удивляет: сдают детей в ясли в пеленок, таскают по бабушкам и няням (я понимаю, что это вынужденная мера), видят детей раз в неделю, но проблема века - планшет.

Ясли и бабушек изменить нельзя, а планшет - очень даже изменяемый параметр.
Можно с работы уволиться и держать детей при себе до конца началки, а потом окажется, что у мамы вечно нет свободного времени и на планшет денег не хватает. Просто не всем нравится такой вариант.
Опять же, некоторые мамы считают, что для гармоничного развития ребенку нужны бабушки, дедушки, тети, дяди и кузены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июл 2018 12:12 писал(а):
и на планшет денег не хватает.

Вот заодно и проблема решится. lol У меня, кстати, нет планшета, и я не очень понимаю зачем он мне.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2018 12:05 писал(а):
и это не час-два-три, а иногда полный рабочий день.

Целый день в помещении, это слишком, ИМХО. Но вообще можно взять какие-то реальные игрушки и карандаши с бумагой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 12:45 писал(а):
Oscanna27 Июл 2018 12:05 писал(а):
и это не час-два-три, а иногда полный рабочий день.

Целый день в помещении, это слишком, ИМХО. Но вообще можно взять какие-то реальные игрушки и карандаши с бумагой.

ну, они выходят периодически на улицу, но у нас гулять с ребенком особо негде, т. к. кругом машины. Проблема-то в том, что люди всяк работают там и не могут уделять шибко много времени ребенку (по сути по очереди носят на руках Rolling Eyes или еще как-то блокируют его двигательную активность, что тоже естественно в такой ситуации ). По мне так в яслях двухлетке лучше (хотя бы полдня). Моя эстетистка, например, с года отправила туда и ни разу не пожалела, по-моему. С ребенком на голове ей все-таки трудно было работать. А после обеда уже ей мама или свекровь помогали. Но когда бывали ситуации и ребенок был с ней, она-таки выдавала ей телефон, ставила мультики и т. д. Просто еще у ребенка бывает разное настроение: иногда она спокойно общалась, чего-то рисовала, показывала игрушки и пр, а иногда хотела разлить-разбить ее лаки для ногтей, сломать какую-то ценную лампу или залезть к ней на голову. И тут уже только "тяжелая артиллерия" работает, видимо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2018 11:59 писал(а):
И как раз это правило любой ребенок усваивает очень быстро, поэтому легко и довольно в раннем возрасте находит "кнопки" у мамы Very Happy


Наша племянница (мужа) уже в 3 года на шею села всем.
В четверг, давно стемнело, коньята звонит: "Мартина сказала, что спать не пойдёт (о как!), пока не увидит птичек, можно мы к вам придём?" shock Twisted Evil
Сказала "нет". Коньята очень не довольна. Так воспитывать надо было, а не потакать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Июл 2018 13:27 писал(а):

Наша племянница (мужа) уже в 3 года на шею села всем.
В четверг, давно стемнело, коньята звонит: "Мартина сказала, что спать не пойдёт (о как!), пока не увидит птичек, можно мы к вам придём?" shock Twisted Evil
Сказала "нет". Коньята очень не довольна. Так воспитывать надо было, а не потакать.

Наташ, понятно, что есть разные варианты и некоторые просто во всем потакают ребенку и пр. Но, на самом деле, какие-то действительно "слабые места" есть у всех нас (мы же не святые Wink ). Кто-то боится, что ребенок начнет орать на людях, кто-то не выносит детских капризов, кто-то еще что-то. И да, дети эти "точки" легко вычисляют и делают выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодила, а ты племяшке сказала, что птички рано встают и сейчас уже давно спят? И кто хочет смотреть птичек, тоже должен рано ложиться и рано вставать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2018 11:59 писал(а):

И как раз это правило любой ребенок усваивает очень быстро, поэтому легко и довольно в раннем возрасте находит "кнопки" у мамы Very Happy Например, понимает, что если покапризничать и побегать в магазине, то можно получить таблет или еще какие-то "плюшки" Wink

А у другой мамы он так же быстро понимает, что можно до посинения стучать ногами по полу, а не получишь ни таблета, ни плюшек. Very Happy
Мама-то взрослый человек, вполне может поработать над своими кнопками.
В этом плане мне было интересно посмотреть программу про нянек (кажется, называлась SOS Tata). Мама не справляется с детьми, приглашает няню - и та на практике ей показывает, как вывести на прогулку двух малышей и не сойти с ума. Вот, буквально, мама неделями не могла даже до парка дойти, а по инструкциям няни сумела довести детей до площадки, дать им поиграть, самой отдохнуть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июл 2018 17:04 писал(а):

В этом плане мне было интересно посмотреть программу про нянек (кажется, называлась SOS Tata). Мама не справляется с детьми, приглашает няню - и та на практике ей показывает, как вывести на прогулку двух малышей и не сойти с ума. Вот, буквально, мама неделями не могла даже до парка дойти, а по инструкциям няни сумела довести детей до площадки, дать им поиграть, самой отдохнуть.

Да, мне тоже интересно бывало посмотреть эту передачу (кстати, Матильде тоже нравилось со мной смотреть Very Happy она даже предлагала мне позвать тату для нее lol ). Мне и про собак очень интересно смотреть (не помню, как называется, но я кучу разных смотрела из-за проблем во взаимоотношениях между ними). Мне очень интересно, справляются ли люди потом после ухода няни или тренера? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Июл 2018 13:27 писал(а):
"Мартина сказала, что спать не пойдёт (о как!), пока не увидит птичек, можно мы к вам придём?" shock Twisted Evil ь.

А чего тебе жалко? Twisted Evil Не, я бы не стала бы выносить мозг людям, придумала бы что-нибудь. Но а если бы один раз обратились с такой странной просьбой, то не стала бы переживать за воспитание племянницы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 19:23 писал(а):
crocodilla verde27 Июл 2018 13:27 писал(а):
"Мартина сказала, что спать не пойдёт (о как!), пока не увидит птичек, можно мы к вам придём?" shock Twisted Evil ь.

А чего тебе жалко? Twisted Evil Не, я бы не стала бы выносить мозг людям, придумала бы что-нибудь. Но а если бы один раз обратились с такой странной просьбой, то не стала бы переживать за воспитание племянницы.
Справедливости ради, вечером, в конце рабочего дня, Крокодила с мужем имеют право провести время как хотят. А не ублажать чужого балованного ребенка, пусть даже племянницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем тут права-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021