Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 19:23 писал(а):
crocodilla verde27 Июл 2018 13:27 писал(а):
"Мартина сказала, что спать не пойдёт (о как!), пока не увидит птичек, можно мы к вам придём?" shock Twisted Evil ь.

А чего тебе жалко? Twisted Evil Не, я бы не стала бы выносить мозг людям, придумала бы что-нибудь. Но а если бы один раз обратились с такой странной просьбой, то не стала бы переживать за воспитание племянницы.

Да, там скорее к маме вопросы, чем к девочке (в плане воспитания Wink ) Т. е. она для себя считала возможным звонить часов эдак в десять, как я поняла, из-за ерунды. Не исключаю, что ей самой чего-то надо было от брата, например, или просто скучно было, а девочкой и птичками она пыталась воспользоваться, как предлогом. Просто во всех остальных случаях, легко прокатывают варианты, о которых выше написали: "птички давно спят" и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Июл 2018 14:01 писал(а):
Крокодила, а ты племяшке сказала, что птички рано встают и сейчас уже давно спят? И кто хочет смотреть птичек, тоже должен рано ложиться и рано вставать?
Хорошая отмазка, только чего одна взрослая тетя должна другой тете давать подсказки, как объяснить ребенку, что не все желания ее выполнимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2018 19:47 писал(а):
девочкой и птичками она пыталась воспользоваться, как предлогом.

да скорей всего. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 19:46 писал(а):
Причем тут права-то?
да при том, даже близкие люли должны понимать, что своими визитами могут нарушить планы хозяев дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Июл 2018 19:51 писал(а):
да при том, даже близкие люли должны понимать, что своими визитами могут нарушить планы хозяев дома.

Ну так они позвонили. Прямо "можно на секунду к вам заскочить?" между родственниками такая страшная проблема что ли? Rolling Eyes Если не злоупотреблять, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Июл 2018 19:51 писал(а):
Винни7127 Июл 2018 19:46 писал(а):
Причем тут права-то?
да при том, даже близкие люли должны понимать, что своими визитами могут нарушить планы хозяев дома.

Так поэтому и был выбран беспроигрышный (по мнению многих местных жителей, кстати) вариант: деточка захотела! и не что-нибудь, заметь, а птичек посмотреть! Уверена, что, сестра Наташиного мужа была уверена, что это вполне себе милый повод Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 19:54 писал(а):
Helenmarlen27 Июл 2018 19:51 писал(а):
да при том, даже близкие люли должны понимать, что своими визитами могут нарушить планы хозяев дома.

Ну так они позвонили. Прямо "можно на секунду к вам заскочить?" между родственниками такая страшная проблема что ли? Rolling Eyes Если не злоупотреблять, конечно.

Это еще очень любезно, что позвонили lol я к этому долгое время приучала, причем далеко не родственников Rolling Eyes у нас тут как-то принято просто брать и в дверь звонить. Ну, чего там? по-соседски! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2018 19:58 писал(а):
у нас тут как-то принято просто брать и в дверь звонить. Ну, чего там? по-соседски! Wink

У нас вообще-то тоже. Но есть много разных рамок, когда можно приходить, когда нельзя. У нас можно приходить в выходные часов в 10-11 потому что считается, что люди уже встали, но не начали готовить обед. После обеда тоже нельзя, потому что многие любят прикорнуть, а в 6 опять можно, см. выше почему. Razz Еще сразу после ужина в 21.00-21.30 в субботу тоже не криминал.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 20:03 писал(а):

У нас вообще-то тоже. Но есть много разных рамок, когда можно приходить, когда нельзя. У нас можно приходить в выходные часов в 10-11 потому что считается, что люди уже встали, но не начали готовить обед. После обеда тоже нельзя, потому что многие любят прикорнуть, а в 6 опять можно, см. выше почему. Razz Еще сразу после ужина в 21.00-21.30 в субботу тоже не криминал.

Теоретически у нас тоже какие-то такие правила, но практически... зависит от многих факторов Evil or Very Mad например, срочно надо фрукты принести, или вот ребенок собачек (птичек) хочет видеть. Пока мы были в мирных отношениях с соседом - это был вообще ад, т. е в любое время дня и ночи звонок в дверь - уберите, пожалуйста, машину, мне выехать надо. Еще были истории, когда приятельница пыталась развестись с мужем и (т. к. считала себя в ужасном положении) приходила ко мне вообще всегда! даже ночевала у меня Evil or Very Mad В общем, это к тому, что действительно еще большая удача, что человек звонит, прежде чем заявиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2018 21:38 писал(а):
ночи звонок в дверь - уберите, пожалуйста, машину, мне выехать надо. :

А зачем вы ставите так машину, что соседу не выехать? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июл 2018 23:17 писал(а):
Oscanna27 Июл 2018 21:38 писал(а):
ночи звонок в дверь - уберите, пожалуйста, машину, мне выехать надо. :

А зачем вы ставите так машину, что соседу не выехать? Rolling Eyes

А иначе не поставишь: или моя впереди, или его. У нас двор маленький, а машин три (точнее четыре, но четвертую никак не впихнуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, что вы думаете?
Хочу ребенка отправить на занятия с лошадками. Я это вижу так: утро воскресеня (очень удобно, что не на неделе), занятия на улице в деревне (городскому ребенку самое то), поездить на лошадках, учать ухаживать за животным (приучают к любви к животным и ухаживать за тем, кого "ездишь").
Муж же категорически против. Мол, что это за спорт? Это мол дорого (не дороже чем бассейн, если саму лошадь не покупать).
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спорт хороший. Но у нас он намного дороже бассейна. Хотя можно найти и доступные варианты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2018 09:06 писал(а):
Спорт хороший. Но у нас он намного дороже бассейна. Хотя можно найти и доступные варианты

У нас лошадки стоят 60 евро раз в неделю, бассейн будет стоить 60 евро два раза в неделю. Согласна, дороже, но не смертельно. Зато сколько удобства? Very Happy И почему-то мне кажется, что занятия на природе - это очень классно, мол свежий воздух.. (мухи, запах навоза lol )
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina18 Сен 2018 09:30 писал(а):
Solena18 Сен 2018 09:06 писал(а):
Спорт хороший. Но у нас он намного дороже бассейна. Хотя можно найти и доступные варианты

У нас лошадки стоят 60 евро раз в неделю, бассейн будет стоить 60 евро два раза в неделю. Согласна, дороже, но не смертельно. Зато сколько удобства? Very Happy И почему-то мне кажется, что занятия на природе - это очень классно, мол свежий воздух.. (мухи, запах навоза lol )

Спорт, конечно, очень классный, но, мне кажется, что от раза в неделю толка будет маловато (сколько по времени длится занятие?). И чего-то у вас прямо очень дорого по моим ощущениям: моя за сто евро в месяц занимается три раза в неделю по 45 минут (ну, цена "по дружбе", но там все друзья практически lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигассе цены.
У нас 4 занятия в месяц Пони Геймс стоили 95 евро, а сейчас еще и цены подняли.
За 60 евро я бы однозначно отвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не нравится конный спорт, я считаю его бесполезным при занятиях раз в неделю. И не верю в воспитательный эффект ухаживания за лошадкой при таких редких контактах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, чтоб ребенку нравилось. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2018 10:14 писал(а):
И не верю в воспитательный эффект ухаживания за лошадкой при таких редких контактах.

А там особого и нет эффекта (когда ребенок маленький). Максимум, что делают детки, расчесывают лошадку. Но если прийти туда просто погулять, тоже разрешат расчесать, я думаю Very Happy Все это имеет эффект, когда ребенок там постоянно крутится. У нас, например, девочка есть 7-летняя, у нее папа - активный член клуба. Естественно она постоянно с ним, и да, она и с лошадьми умеет обращаться, и ездит прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас занималась родственница лет пять наверное. Мать ее туда водила «скрипя зубами» , потому что спорт достаточно травматичный ( ломала руку один раз и ребро другой) и плюс , когда плохая и сырая погода, приходилось стирать каждый раз все обмундирования с ног до головы. Ну и запах тоже от всего этого специфический был - одежду , сумку дома держать было нельзя, воняло-с конюшней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021