Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2016 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Дек 2016 19:20 писал(а):
Кто-нибудь из детей программирует на Scratch? Мы на него плотно подсели, но компании не хватает. Sad

Саша?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2016 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Дек 2016 20:41 писал(а):
Galka7015 Дек 2016 19:20 писал(а):
Кто-нибудь из детей программирует на Scratch? Мы на него плотно подсели, но компании не хватает. Sad

Саша?

Само собой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2016 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Дек 2016 19:20 писал(а):
Кто-нибудь из детей программирует на Scratch? Мы на него плотно подсели, но компании не хватает. Sad

Телеграфируй Cool только мой не программирует, а просто рисует домики. Или это одно и то же?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валя 4г10м, бассейн 2 раза в неделю, хор Мариеле Вентре 1 раз в неделю + концерты регулярно. Дома дополнительно русский язык с мамой. Считаю, что для его возраста вполне достаточно.

С активностью для маленьких у нас выбор совсем плохой. Есть еще танцы (но это для богатых, месяц 50 евро) и для чуть постарше боевые виды спорта (каратэ, муаитай и дзюдо). Футбол и баскетбол детские я в расчет не принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee16 Дек 2016 14:27 писал(а):


С активностью для маленьких у нас выбор совсем плохой.

А мы что не выбираем, везде ребенок еще маленький, Мы ждем свои 5 лет, чтобы куда-то пойти. Мы даже на музыку в прошлом году пошли, но сказали инструмент после 5 лет, а так общее развитие. Мой походил с детьми трехлетками, а там рисуют и кричат "по звериному" ему не интересно...мы и перестали. Футбол очень любит, баскетбол тоже просил и пр..., но пока рано Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы никуда не ходим, нам почти 5 лет. Садик до 17 и выходные на детских площадках. Попробовала дочку на катание на роликах записать, но дочка отказалась. Sad
mookee, а у нас все 50 евро стоит. Дешевле вообще ничего нет.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ходим только на русский. Папа наш хотел бы в бассейн, но у нас с ухом засада.
В январе хочу на лыжи его отдать - 5 суббот будет ездить на автобусе со школой на гору на целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Дек 2016 19:20 писал(а):
Кто-нибудь из детей программирует на Scratch? Мы на него плотно подсели, но компании не хватает. Sad

Короче, я не поняла ничего. Rolling Eyes Задаю шаги, сохраняю проект, а он не показывает ничего. Rolling Eyes Я какую-то волшебную кнопку забываю нажать или у меня не хватает какой-то программы? Rolling Eyes Сайт ничего не пишет, просто не вопросводит ничего. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, заиграл, деть разобрался. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Дек 2016 14:57 писал(а):
Мы ходим только на русский. Папа наш хотел бы в бассейн, но у нас с ухом засада.
В январе хочу на лыжи его отдать - 5 суббот будет ездить на автобусе со школой на гору на целый день.


Shocked Такой маленький и один, в горы? А далеко от вас горы? Я б своего побоялась отправлять ( от нас полтора часа езды).

Мне нравится фигурное катание на роликах ( с четырьмя колёсами). Я своего водила, посмотреть как дети катаются, но он не проникся, к сожалению. Но, с другой стороны, это не близко, возить 2 раза в неделю выйдет не очень удобно Sad
На боевые виды искусств у нас с 4х лет принимают, они там все равно первые годы гимнастикой занимаются и кувыркаются.
Нам пока бассейна хватает. Хотела на музыку отдать, но все ноги не дошли до них, да они и в саду поют постоянно, хватит пока Smile
На танцы хочется, но у нас чего- то мальчики совсем этим не занимаются, только девочки танцуют Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Дек 2016 11:58 писал(а):

На боевые виды искусств у нас с 4х лет принимают, они там все равно первые годы гимнастикой занимаются и кувыркаются.

А по-моему, это хорошо. Я такое искала, но нигде не кувыркались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Дек 2016 12:40 писал(а):
ellie17 Дек 2016 11:58 писал(а):

На боевые виды искусств у нас с 4х лет принимают, они там все равно первые годы гимнастикой занимаются и кувыркаются.

А по-моему, это хорошо. Я такое искала, но нигде не кувыркались.


Мне тоже кажется, что хорошо. Там Ватрушка выше писала, что они 5 лет ждут. Я к тому, что у нас, например, принимают уже в 4 года, потому что они не начинают сразу приёмы осваивать и биться, а просто физкультурой занимаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Дек 2016 11:58 писал(а):
Такой маленький и один, в горы? А далеко от вас горы? Я б своего побоялась отправлять ( от нас полтора часа езды).


От нас тоже где-то час полтора, но я не боюсь. Они же берут детей с 4 лет, значит умеют с ними обращаться. Спросила у коньяты - она тоже в 4 года племяшку посылала так. Ну может в первый раз съездим туда же покататься чтобы близко быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько дней снегопад, сегодня ночью мороз до 15. Отправились на санках в парк, а там пруд, почти озеро, замерзло Shocked Сначала никого не было на льду, потом пошли дети с родителями. Ну и мы за ними, покатались на льду, упали несколько раз, хорошо, без последствий. Потом народ так разошелся, что пришел один папа и своим детям говорит: там трещина пошла shock Так, говорю сыну, нам пора на горку и уже у самого берега сын попадает ногой в полынью Shocked он даже ничего не понял, но нога по колена была в воде! Я руки в ноги, его на санки и домой, уверенная, что сапог промок, ибо там кожа и ткань. Но дома выяснилось, что это непромокаемая ткань и нога сухая... обошлось water
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с годовасиком ходим в бассейн 2 раза в неделю, один раз с тренером, один раз всей семьёй. Приглашали нас на занятия музыкой для совсем малышей, там ведущая поёт без слов 40 минут, интонируя вступает в диалог с детьми. Очень странное ощущение. Саша все занятие изучал помещение и на ведущую внимание обращал совсем немного. Решили воздержаться пока от музыкальных экспериментов Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Дек 2016 21:38 писал(а):
Приглашали нас на занятия музыкой для совсем малышей, там ведущая поёт без слов 40 минут, интонируя вступает в диалог с детьми. Очень странное ощущение. Саша все занятие изучал помещение и на ведущую внимание обращал совсем немного. Решили воздержаться пока от музыкальных экспериментов Very Happy .

lol Это, наверное, была очередная контора с методом Гордона?
Мы на такое ходили в 2 года. Там все мамы мычали, как только какой ребенок пискнул- певица подхватывала , повторяя, его интонацию и так далее. Правда, там всякие гремелки-платочки-шуршалки были, малышам нравилось.
Я тут встретила эту певицу, она ребенка спрашивает (ей почти 6) : "Ты помнишь, как мы с тобой песни пели?" Моя вежливо ей ответила non ricordo niente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dramma, точно! Так оно и было! Нашего больше платочки и шуршалки интересовали. И по стоимости, как почти 50 евро в месяц там не за что платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка16 Дек 2016 14:34 писал(а):
А мы что не выбираем, везде ребенок еще маленький, Мы ждем свои 5 лет, чтобы куда-то пойти.

Так бассейн же! Или вам не хочется? Там как раз 5-ти лет ждать не надо. А так у нас тоже что футбол, что баскет - дети младшего возраста в основном физкультурят там, ничего толкового не осваивают.
Цитата:
mookee, а у нас все 50 евро стоит. Дешевле вообще ничего нет.

Значит у нас еще приемлемая ситуация. 50 евро - это потолок. Самое дорогое, кажется, бассейн, теннис и танцы. Но бассейн если покупать пакетом сразу на 10 месяцев, то месяц выходит 35 евро. Хор тоже примерно в эту цену обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee18 Дек 2016 19:14 писал(а):

. Но бассейн если покупать пакетом сразу на 10 месяцев, то месяц выходит 35 евро. Хор тоже примерно в эту цену обходится.

а у вас сколько раз в неделю бассейн за такую цену? У нас, если разделить абенемент учебного года, получается порядка 25 в месяц, но это 1 раз в неделю, и бонусом потом еще, если берешь абонемент, то в июле, когда курсов уже нет, можно в таком же режиме бесплатно приходить на nuoto libero с одним родителем. Я после вводного курса хотела уже сразу абонемент купить на 2 раза в неделю, а меня тренеры сами отговорили. Сказали, ребенок застенчивый и будет в группе одним из самых мелких и по возрасту, и по комплекции, надо дать время ему адаптироваться к более сложному курсу и новой группе. А если все будет ок, то в марте мы обсудим это снова, и можно будет переделать абонемент на 2 раза. Но у нас в бассейне целые очереди на места в эти малышковые группы в удобное для работающих мам вечернее время, так что, подозреваю, что потом просто не будет уже места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Дек 2016 23:04 писал(а):
а у вас сколько раз в неделю бассейн за такую цену?

Два раза в неделю. Мы ходим на сеанс в 15.15, другие часы стоят дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021