Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 19:33 писал(а):
Уходят мужики. Оставляют жёнам квартиры, полное содержание детей и прочие плюшки, берут чемодан и в одних трусах уходят.

И ето намного лучше, чем когда уходят, не оставив ничего, кроме детей и других долгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 19:51 писал(а):
Ты же понимаешь, что все эти стратегии касательно будущего наших детей - это наши собственные страхи.

Понимаю. Но я в целом вообще страдаю приступами паники. Однако, пытаюсь с этим бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 19:51 писал(а):
Ты же понимаешь, что все эти стратегии касательно будущего наших детей - это наши собственные страхи.

Часто ето не необоснованные страхи, а наш реальный негативный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Мар 2018 19:43 писал(а):

Это все лирика. Анцио выше хорошо написала: если девушка не станет нотариусом или врачом, но хоть будет шанс выйти замуж удачно. Даже если ей потом все оставят и уйдут к милой в шалаш, но как говорится, плакать в мерседесе удобнее, чем на велосипеде Smile .

Лирика - это разводы с "удачными мужьями" - депрессии, скандалы, психологи, унизительные разборки из-за денег, и оставшиеся без мужика некогда "благополучные жёны", заканчивающие свои дни с котами и психотропными таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 20:00 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 19:51 писал(а):
Ты же понимаешь, что все эти стратегии касательно будущего наших детей - это наши собственные страхи.

Часто ето не необоснованные страхи, а наш реальный негативный опыт.
Я со своим опытом вообще молчу. Не пропала же.
Если будут в жизни бонусы - я только за. Главное, чтобы без бонусов мир на голову не обрушился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 19:52 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 19:33 писал(а):
Уходят мужики. Оставляют жёнам квартиры, полное содержание детей и прочие плюшки, берут чемодан и в одних трусах уходят.

И ето намного лучше, чем когда уходят, не оставив ничего, кроме детей и других долгов.
Блин, анцио, мне ничего не оставили. И я счастливый человек. Смотрю на этих несчастных женщин, которым оставили и квартиры, и алименты, и дома на Сардинии да в Курмаёре, и плечами пожимаю. Причём этим женщинам не удаётся устроить свою жизнь после развода даже при всех плюшках. Бо они уверены, что им все должны.
Нене, лучше я, весело посвистывая, на своём, за кровные купленном, велосипеде. lol А Сардинии как-то сами прикладываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:00 писал(а):
Лирика - это разводы с "удачными мужьями" - депрессии, скандалы, психологи, унизительные разборки из-за денег, и оставшиеся без мужика некогда "благополучные жёны", заканчивающие свои дни с котами и психотропными таблетками.

Что ты хочешь сказать? Что с менее удачливыми мало разводятся или разводятся без слез, скандалов и сожаления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:11 писал(а):
anzio03 Мар 2018 19:52 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 19:33 писал(а):
Уходят мужики. Оставляют жёнам квартиры, полное содержание детей и прочие плюшки, берут чемодан и в одних трусах уходят.

И ето намного лучше, чем когда уходят, не оставив ничего, кроме детей и других долгов.
Блин, анцио, мне ничего не оставили. И я счастливый человек. Смотрю на этих несчастных женщин, которым оставили и квартиры, и алименты, и дома на Сардинии да в Курмаёре, и плечами пожимаю. Причём этим женщинам не удаётся устроить свою жизнь после развода даже при всех плюшках..


Да ладно тебе, они не несчастные. Если еще и дети есть, то вообще, можно сказать, жизнь удалась. Сначала сама в доме на сардинии и курмаере поживешь, потом и детям есть, что оставить. А для души и развлечения всегда можно кого- то найти, главное ничего не переписать на него по неосторожности lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 19:48 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 17:54 писал(а):
Я не могу понять, вот вроде в Европе живём, и риск прожить всю жизнь в хрушёвке, да в нищете минимален.

А что в Италии мало людей живет в каза пополаре или съемных квартирах в пром. зоне? Еще больше людей выполняют работу не по диплому мало привлекательную и плохо оплачиваемую, кто-то вообще без работы.
Но я лично травмирована советским детством и перестройкой. У меня правда все может быть обострено. А почему ты так уверена, что риск жить в нищете у нас минимальный? Какие гарантии есть у тебя?
А что есть гарантия для тебя?
Для меня - вырастить полноценную личность. А балбесу хоть мужа/жену найди, квартиру в наследство оставь, он будет сидеть и жаловаться на судьбу.
Мой бывший муж такой. Денег было валом, квартиры/мерседесы - всё просрал. И сидит ноет, полтинник скоро.
И ваще, постсоветской нищете - и не знать, что в этих делах зависимость обратно пропорциональная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:19 писал(а):
Для меня - вырастить полноценную личность. А балбесу хоть мужа/жену найди, квартиру в наследство оставь, он будет сидеть и жаловаться на судьбу. Мой бывший муж такой. Денег было валом, квартиры/мерседесы - всё просрал. И сидит ноет, полтинник скоро.

Послушай, гены всё-таки передаются ... Ну, в моём случае - точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:19 писал(а):
Для меня - вырастить полноценную личность.

Т. е. ты надеешься на дочь? Уверена, что она будет твоей опорой, да? не даст тебе ниществовать? И сама она будет в шоколаде после NABA?


Последний раз редактировалось: anzio (03 Мар 2018 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 20:11 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 20:00 писал(а):
Лирика - это разводы с "удачными мужьями" - депрессии, скандалы, психологи, унизительные разборки из-за денег, и оставшиеся без мужика некогда "благополучные жёны", заканчивающие свои дни с котами и психотропными таблетками.

Что ты хочешь сказать? Что с менее удачливыми мало разводятся или разводятся без слез, скандалов и сожаления?
Хочу сказать, что настраивать дочь на брак с адвокатом, как гарантию счастливой жизни и панацею от всех проблем, это смешно.
Понятно, что никто не желает дочерям выйти за необразованного лузера.
Но вы меня простите, вместо несчасливого брака - лучше никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:24 писал(а):
Хочу сказать, что настраивать дочь на брак с адвокатом, как гарантию счастливой жизни и панацею от всех проблем, это смешно. Понятно, что никто не желает дочерям выйти за необразованного лузера. Но вы меня простите, вместо несчасливого брака - лучше никакой.

Вот именно, лучше никакой, чем с лузером. "С милым рай в шалаше" заканчивается или продолжается всегда плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 20:23 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 20:19 писал(а):
Для меня - вырастить полноценную личность.

Т. е. ты надеешься на дочь? Уверена, что она будет твоей опорой, да? не даст тебе ниществовать? И сама она будет в шоколаде после NABA?
Пока что я её опора, причём единственная. Если я завтра крякну, думаю, она не пропадёт.
Про шоколад с NABA не знаю, поживём увидим. Лучше талантливый художник-иллюстратор, чем бездарный адвокат. З/п, по крайней мере, та же самая. Да, с неинженерными профессиями вот такая вот засада.
Но пусть сама выбирает, и отвечает за свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 20:32 писал(а):

Вот именно, лучше никакой, чем с лузером. "С милым рай в шалаше" заканчивается или продолжается всегда плохо.
Завидую я твоей уверенности во всём. У меня ровно наоборот, чем больше живу, тем её меньше. Ну просто полный разрыв шаблонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Мар 2018 20:32 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 20:24 писал(а):
Хочу сказать, что настраивать дочь на брак с адвокатом, как гарантию счастливой жизни и панацею от всех проблем, это смешно. Понятно, что никто не желает дочерям выйти за необразованного лузера. Но вы меня простите, вместо несчасливого брака - лучше никакой.

Вот именно, лучше никакой, чем с лузером. "С милым рай в шалаше" заканчивается или продолжается всегда плохо.
Да прям. Посмотри на форуме полно целеустремлённых счастливых девчонок, замужем без всяких заводов/пароходов. Та же Лисаковкая *нежно целует*.
У меня только на подобный стержень в характере вся надежда. Всё остальное - тлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не всё так просто на мед. факультете. По моим наблюдениям именно мужчины-врачи ищут выгодный брак или папу-пропуск в политику-карьеру выбирая себе жену. Небольшой процент браков заключается между совсем молодыми студентами-альтруистами, но в этих случаях как правило оба бесприданники.


Многие, особенно желающие "славу и почёт" как тут пишет Anzio, выбирают себе жён как раз из среднего мед. персонала или из гуманитариев т. к те всю жизнь ими восхащаются и берегут, боясь в том числе и потерять материальное содержание.
Девушки-студентки врачи как правило много лет ходят сине-зелёные от нагрузок и полностью погружёнными в процесс даже против собственной воли . Мужчинами врачами они вряд ли будут восхищаться, могут и поспорить и покритиковать, а на некоторых специализациях даже с лёгкостью обходят по карьере. Но так они сами становятся "лакомыми кусочками" особенно для мужей не врачей. Так что в принципе факультет неплохой для самореализации девушки, но уж точно не самое лучшее место для поиска мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Мар 2018 20:23 писал(а):
Танечка03 Мар 2018 20:19 писал(а):
Для меня - вырастить полноценную личность. А балбесу хоть мужа/жену найди, квартиру в наследство оставь, он будет сидеть и жаловаться на судьбу. Мой бывший муж такой. Денег было валом, квартиры/мерседесы - всё просрал. И сидит ноет, полтинник скоро.

Послушай, гены всё-таки передаются ... Ну, в моём случае - точно.
Ну так, чего ты думаешь, я развелась. Чтобы дочь такой же не выросла. Мама мне говорила, не разводись, пропадёшь одна.
А я смотрела на него и с ужасом думала, что когда она станет такой же, будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:39 писал(а):
anzio03 Мар 2018 20:32 писал(а):

Вот именно, лучше никакой, чем с лузером. "С милым рай в шалаше" заканчивается или продолжается всегда плохо.
Завидую я твоей уверенности во всём. У меня ровно наоборот, чем больше живу, тем её меньше. Ну просто полный разрыв шаблонов

Да как же?
Ето мне твоя уверенность в завтрашнем дне очень нравится. Я же не могу похвастаться олимпийским спокойствием. Риск всегда есть. Как люди остаются без денег в банке при неудачных инвестициях, остаются без дома при землетрясении или бизнеса при наводнении и т. д. Теряют здоровье, родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Мар 2018 20:44 писал(а):
Та же Лисаковкая

Ой, ты бы ее лучше не упоминала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 53, 54, 55  След.
Страница 33 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021