Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Сен 2018 18:46 писал(а):
на тот момент двенадцатилетний и ещё в приличном состоянии, продали за 1300

А мне бы такой автомобиль не внушал бы доверия ... разве что зная лично владельцев, что он у них большую часть времени в гараже простоял ... как мой Смарт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме прекрасно развит Enjoy. Пусть водит и тренируется
Я бы посмотрела бэушный ярис или айгоу (цитроен C1, Пежо 107).
В пределах 3-4 тыс можно взять вполне приличную машину (я свою брала 2-летнюю за 3,5К)
Да и двенадцатилетнюю за полторы как у Вани. Это ж не российские ведра с гвоздями, все равно юный водитель ничего не помнит и всю ее покоцает в лучшем случае парковкой, в худшем к концу первого года классической аварией новичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей первой машине было 25 лет Razz Куплена за 200, емнип, евро у дяди мужа, + расходы на офомление сделки Форд Фиеста. До сих пор с ностальгией вспоминаю. И все царапины на нем тоже lol
Не, самой-самой первой была машина мужа. Новая, мощная, надежная. Разбита в хлам после объятий с деревом Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме на общ. транспорте неплохо, в общем, можно передвигаться. Мне так показалось, по крайней мере. Так уж и нужна твм машина студентке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2018 18:54 писал(а):

А мне бы такой автомобиль не внушал бы доверия ... разве что зная лично владельцев, что он у них большую часть времени в гараже простоял ... как мой Смарт. Wink

От марки зависит. У нас 10-летний фьюжн покоцанный, конечно, снаружи, но в моторчике у него все замечательно. А Матис после 13 лет тихой езды максимум в соседние села (т. е. со смешным пробегом) был гнилой насквозь и умер естественной смертью.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Сен 2018 18:21 писал(а):
даже не значительном инциденте, риски получить серьёзную травму в разы возрастают,

В корне не правильное мнение по поводу СМАРТов. Там мерседесовская безопасность на высоте.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2018 19:21 писал(а):
Моей первой машине было 25 лет Razz Куплена за 200, емнип, евро у дяди мужа, + расходы на офомление сделки Форд Фиеста. До сих пор с ностальгией вспоминаю. И все царапины на нем тоже lol
Не, самой-самой первой была машина мужа. Новая, мощная, надежная. Разбита в хлам после объятий с деревом Embarassed

Smile У меня Рено12 1977 года. Кажется 500 баксов купил. Уж как я ее долбил царапал бедную, но мотор очень хороший был, до сих пор вспоминаю с уважением. Последней точкой стал отказ тормозов у светофора и въезд под грузовик. Сказал баста экстриму. Smile


Последний раз редактировалось: PetrOro (24 Сен 2018 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой не знаю... Я тут наведалась на 4 дня в Рим. Оставила пол зарплаты на такси, потому что 2 часа в один конец общественным транспортом это негуманно.
Я за три до Рима из Милана доехала, а с лаурентины до Хилтона мне 2 часа насчитало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои "большие детки" (18 и 21) отлично справились с летней подработкой. Smile Моря, к сожалению, почти не видели за три месяца, пахали, как лошади, зато имеют в активе отличный опыт рабочих отношений и очень неплохой заработок. Из команды в 8 сверстников на будущий летний сезон позвали только их двоих, плюс предложили подработку на выходные в других структурах. Горжусь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Сен 2018 19:33 писал(а):
Vania7424 Сен 2018 18:21 писал(а):
даже не значительном инциденте, риски получить серьёзную травму в разы возрастают,

В корне не правильное мнение по поводу СМАРТов. Там мерседесовская безопасность на высоте.

Кстати, да. Тоже хотела написать про смарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Сен 2018 19:34 писал(а):
У меня Рено 1977 года. Кажется 500 баксов купил.

Не то что бы первый автомобиль, но первый после продолжительного перерыва в вождении, лет 5 наверное за рулем не сидел.
Мерседес 190Е, 1983 года выпуска. Был куплен за 1500 баксов, через 7 лет владения - продан был за 1000. На момент продажи ему было 31 год.

Вот на чем надо учится ездить Smile


_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2018 19:21 писал(а):
Моей первой машине было 25 лет Razz Куплена за 200, емнип, евро у дяди мужа,

Нам самый первый автомобиль отдали даром. Very Happy Настолько он был стар. У нас он протянул, кажется, год-полтора.

Цитата:
... была машина мужа. Новая, мощная, надежная. Разбита в хлам после объятий с деревом Embarassed

На Корсике мы на автостанции увидели странное зрелище: машину, из которой спереди торчала пальма. Оказалось, водитель на нее наехал. Very Happy Весь перед разнесло на куски.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Сен 2018 19:48 писал(а):
через 7 лет владения - продан был за 1000. На момент продажи ему было 31 год.

Мне кажется. что продешевил ... это же уже почти ретро-автомобиль Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.25 Сен 2018 15:32 писал(а):
это же уже почти ретро-автомобиль
чтобы быть ценным ретро-автомобилем, машине недостаточно быть просто старой. Smile
Ретро-авто за другое ценятся.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По возрасту - да, ретро. Ретро считается после 30 лет. А вот по состоянию не очень... Smile
Там до ретро, в него 10 стоимостей надо было бы вложить Smile
Ездил конечно нормально, но были места куда деньги и руки надо было прикладывать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тут такой вопрос к родителям подростков.

До какого возраста дети растут в длину?

Говорят, что девочки до 14 лет и потом рост останавливается и юноши в основном до 16 лет.

И перегнали ли ваши дочки вас по росту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gwineth02 Окт 2018 22:35 писал(а):
У меня тут такой вопрос к родителям подростков.

До какого возраста дети растут в длину?

Говорят, что девочки до 14 лет и потом рост останавливается и юноши в основном до 16 лет.

И перегнали ли ваши дочки вас по росту?

Девочки активно растут до первой менструации Smile Возраст тут не играет особой роли, т. к. индивидуальный момент Smile
ЗЫ по поводу "перегона" - не знаю lol мы одинаковые практически (впрочем, я одного роста также с моей мамой и сестрой Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gwineth02 Окт 2018 22:35 писал(а):
И перегнали ли ваши дочки вас по росту?
13, ещё не догнала, и месяч. уже год как. Надеюсь будет и дальше расти, у неё и так комплекс почти: одноклассники говорят, что маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь выше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки обычно растут до 15-16 лет, но и потом могут прибавить 2-3 см.
У меня есть школьное фото с сестрой, я заметно ниже ее в 15 лет, а сейчас мы одинакового роста.
А юноши растут и до 20, читала как-то статью, что на медосмотре в армию в 17-18 лет многие слишком худые и слабые, потому что толком еще не сформировались, их приходится браковать.
Рост детей, конечно, соотносится с ростом родителей, но нередко дети выше. Мы с мужем очень среднего роста, мои родственники все среднего роста, его родня ниже среднего, а дочь 174 см.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 53, 54, 55  След.
Страница 36 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021