Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация в РФ - в чем преимущество ее сохранения?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня прописка нужна однозначно. Я и ребёнка прописала. Не приведи Господи, что то тут пойдёт не так, так я хоть в Перми и на работу устроюсь, и ребёнка в садик устрою, и бесплатное медобслуживание тоже хорошо.
Если в планах дети - тем более нужна прописка, что б все положеное получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема прописки может возникнуть, если нет собственного жилья. В квартиру, где ты единственный собственник, тебя пропишут без проблем на счёт раз даже в Москве. Достаточно взять листок убытия в консульстве, если стоял на учёте по ПМЖ там. Поэтому не прописка важна на случай чего, а наличие недвижимости. Мужей итальянских бросите в Италии в случае чего? Их прописать будет сложно на собственную жилплощадь, а на несобственную практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ari
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 16
Откуда: Дания


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Июл 2017 10:19 писал(а):
если там говорится, что нерезидент имеет право открыть счет на территории РФ, а счет можно открыть только находясь на территории РФ, то логично истолковывать это так, что нерезидент может находитсья на территории РФ и при этом остается нерезидентом, если он соовтетствует определению нерезидента, данном в первой части закона.

- да, они не становятся налоговыми резидентами, имея счет в РФ. А с валютным резидентством - по действующему сейчас законодательству, оно распространяется на всех, имеющих гражданство РФ: правда, на практике "не в полной мере" реализуется. Ожидается, что в 2018 году будет принята новая версия закона, по которой лица, пребывающие в РФ менее трех месяцев, от валютного резидентства (и обязанности отчитыватся по счетам за границей) освобождаются - а пока мне организаторы симпозиума в Онкоцентре жаловались, что ранее приезжавшие из-за границы ученые - россияне перестали приезжать, ссылаясь на эту "норму" закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ari
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 16
Откуда: Дания


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 11:28   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация в РФ - в чем преимущество ее сохранения?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1702 Июл 2017 09:54 писал(а):
А когда именно начинается этот период?

за предшествующий календарный год (1января-31 декабря) отчет подается, начиная с мая следующего (как долго, не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 11:40   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация в РФ - в чем преимущество ее сохранения?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ari02 Июл 2017 11:28 писал(а):
Malina1702 Июл 2017 09:54 писал(а):
А когда именно начинается этот период?

за предшествующий календарный год (1января-31 декабря) отчет подается, начиная с мая следующего (как долго, не помню)
Что-то слишком сложно, мне кажется, с любого момента 6 месяцев и 1 день прокатят. Особенно для некоторых налоговиков, которые прибыль от оборота не в состоянии без подсказки отличить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ari
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 16
Откуда: Дания


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Июл 2017 22:24 писал(а):

Плюшка припрятана для тех, кто не уверен, что уехал навсегда.
И еще, наверное, для тех, кто в свое время, как в фильме "Москва слезам не верит", кровью и потом заплатил за вожделенную и медом намазанную "московскуу прописку".

- ко второй категории не отношусь, а к первой - вроде бы и оснований для возвращения не видно, но "никогда не говори никогда": не люблю сжигать мосты, если это не дает явных преимуществ. И не заморачивалась бы - но ( я написала в первом посте) сейчас предстоит переселение нашей семьи на другую площадь: и это подходящее время для решения - что лучше: перерегистрироваться или просто выписаться. Всегда ведь "что-то теряем, что-то находим" - важно оценить, кто теряет, в каких обстоятельствах и что именно.

О карте - я оценила ее удобство, оформив в прошлом году пенсию: в транспорте удобно пользоваться.
А вот с наездами в Москву - ведь должна быть (по закону Very Happy ) где-то какая-то регистрация: как с этим вопрос решаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ari
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 16
Откуда: Дания


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 11:51   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация в РФ - в чем преимущество ее сохранения?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Июл 2017 11:40 писал(а):
Что-то слишком сложно, мне кажется, с любого момента 6 месяцев и 1 день прокатят. Особенно для некоторых налоговиков, которые прибыль от оборота не в состоянии без подсказки отличить )

- так кажется или знаете? Я это уточняла - похоже как раз на правду, тем более для таких "низкоквалифицированных налоговиков" : у них вся отчетность -что вмещается в календарный год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 12:02   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация в РФ - в чем преимущество ее сохранениян?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ari02 Июл 2017 11:51 писал(а):
Марина3902 Июл 2017 11:40 писал(а):
Что-то слишком сложно, мне кажется, с любого момента 6 месяцев и 1 день прокатят. Особенно для некоторых налоговиков, которые прибыль от оборота не в состоянии без подсказки отличить )

- так кажется или знаете? Я это уточняла - похоже как раз на правду, тем более для таких "низкоквалифицированных налоговиков" : у них вся отчетность -что вмещается в календарный год.
Я знаю, что несколько форумчан "отсидели" 6 месяцев, не заморачиваясь, какие там у налоговиков периоды, продали. И это логично: приехал, через 6 мес- резидент, tutto qui.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кмк, даже если без сантиментов подходить к вопросу, у вас же за прописку денег не просят? Пусть будет. Зато если через 10 лет в ваш дом в Италии заселят нeгpов, будет куда съехать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ari02 Июл 2017 11:46 писал(а):

А вот с наездами в Москву - ведь должна быть (по закону Very Happy ) где-то какая-то регистрация: как с этим вопрос решаете?


О таком законе не слышала Smile.
Кажется, регистрация обязательна только после 90 дней, а я ни разу за последние 25 лет не жила в РФ так долго.
Да и посудите сами: когда я выписалась из квартиры, я же не в ту же минуту уехала из РФ. Еще пожила недельку и наезжала в "органы" за разными справками. И "органы" ни слова не сказали, а я ведь была без регистрации Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Июл 2017 12:31 писал(а):
Зато если через 10 лет в ваш дом в Италии заселят нeгpов, будет куда съехать.


Ага, тут же соберу барахлишко, схвачу в охапку мужа и детей, брошу работу, сожгу итальянский паспорт и, роняя тапки, помчусь в московскую хрущевку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ari02 Июл 2017 11:17 писал(а):
мне организаторы симпозиума в Онкоцентре жаловались, что ранее приезжавшие из-за границы ученые - россияне перестали приезжать, ссылаясь на эту "норму" закона.


В законодательстве РФ столько недосказанностей и уверток, что люди "на всякий пожарный" стелят соломку.
Вот, например, мы тут как-то обсуждали вопрос призыва в армию. По закону наши сыновья не призываются. Но только единицы решаются отправлять сыновей в Россию после 18, остальные пишут "закон такой знаю, но на всякий случай ребенка в Россию не посылаю".
А у меня еще и брат есть, который находился на ПМЖ в свои 18 лет. Но несмотря на все законы, когда он приехал на похороны деда, его чуть не загребли в армию не отходя от паспортного контроля, и помогли избежать армии исключительно "личные связи". Да, забыла уточнить: у него была прописка, и по адресу этой прописки и пришла повестка из военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Июл 2017 12:52 писал(а):
Virgola02 Июл 2017 12:31 писал(а):
Зато если через 10 лет в ваш дом в Италии заселят нeгpов, будет куда съехать.


Ага, тут же соберу барахлишко, схвачу в охапку мужа и детей, брошу работу, сожгу итальянский паспорт и, роняя тапки, помчусь в московскую хрущевку.


Последний раз редактировалось: Марина39 (02 Июл 2017 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Июл 2017 13:25 писал(а):
Delusa02 Июл 2017 12:52 писал(а):
Virgola02 Июл 2017 12:31 писал(а):
Зато если через 10 лет в ваш дом в Италии заселят нeгpов, будет куда съехать.


Ага, тут же соберу барахлишко, схвачу в охапку мужа и детей, брошу работу, сожгу итальянский паспорт и, роняя тапки, помчусь в московскую хрущевку.
точнее, туда, где враги сожгли родную хрущевку. (Х) реновация же начинается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удовольствием бы променяла родную хрущевку на жилплощадь в тьмутаракани, но, кажется, реновация не охватывает девятиэтажки Smile). В моем районе буквально все перестроили, все так красиво стало, и одна моя родная хата так и стоит, убогая, и никто ее расселять не собираеццо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Июл 2017 13:50 писал(а):
С удовольствием бы променяла родную хрущевку на жилплощадь в тьмутаракани, но, кажется, реновация не охватывает девятиэтажки Smile). В моем районе буквально все перестроили, все так красиво стало, и одна моя родная хата так и стоит, убогая, и никто ее расселять не собираеццо Smile
Охватывает всё, включая 9-этажки, главное, что в хорошем месте стоит. Список уже есть, первоначальный, можно свериться. Только никто не радуется почему-то. Первых переселенцев с помпой переселят в смежный район, остальных- очень далеко за МКАД, и это будет не тьмутаракань (кто хотел, и поменялся уж туда), а тьму-тьму-тьмутаракань, типа, час сорок на легком метро только до МКАД. Поэтому были протесты. Все хрущевки, даже которые ещё не в списке (Собянину бюджет надо осваивать, поэтому, все там будут) после появления законопроекта просели в цене, сейчас, после подписания закона, на них, как на прокаженные, наверное не будут смотреть (как на объект купли) в принципе, даже за треть цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это интересная тема. Только я ищу-ищу список, и везде речь только о пятиэтажках.
Выходит, собственникам просто могут возместить рыночную стоимость, и не надо париться с продажей? шутка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18734
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Июл 2017 13:02 писал(а):
его чуть не загребли в армию не отходя от паспортного контроля, и помогли избежать армии исключительно "личные связи". Да, забыла уточнить: у него была прописка, и по адресу этой прописки и пришла повестка из военкомата.
Прописка роли не играет. Сына знакомой тоже "загребли" прямо на вылете в Шереметьево, не выпустив из РФ. Хотя прописка у него (не знаю, была на тот момент или уже нет) - за Уралом. Но это было лет 8 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18734
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, а у вас с мужем родителей в РФ нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Июл 2017 12:52 писал(а):
Virgola02 Июл 2017 12:31 писал(а):
Зато если через 10 лет в ваш дом в Италии заселят нeгpов, будет куда съехать.


Ага, тут же соберу барахлишко, схвачу в охапку мужа и детей, брошу работу, сожгу итальянский паспорт и, роняя тапки, помчусь в московскую хрущевку.

Ну, ты хотя бы в теории это можешь сделать (хотя в реале вряд ли так сделаешь). А вот те, у кого итальянские мужья, могут не дергаться: детей им попросту не разрешат вывезти из Италии.
Да, еще перед отъездом надо будет посчитать, хватит ли итальянских алиментов на жизнь в России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021