Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Математика...у моего некогда любимый.
Последние контрольные - неуды у большей части класса.
Я задумалась. Если задание решено правильно (выведены формулы, структурировано решение)? но ошибка при подстановке численных данных, - это считается нерешенным, или все же на 1/3, 1/2 решённым?
У нас это полный минус, 0 то есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не , так я не против.
У моего старшего тоже в классе учится мальчик, сын зам. президе.
У него всегда девятки и что удивительно сразу по всем предметам. Прямо гений. Притом все ребята в классе знают почему ему завышают постоянно оценки . И ничего не поделаешь. Всегда были и будут раккомандати.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему вы думаете, что те, кому ставят девятки и десятки, непременно раккомандати? Cool
Вот в нашем классе высокие оценки получает самый нерекомендованный экземпляр - иностранец, ни гроша за душой, при записи по этому поводу даже скидку большую сделали, мамаша в школе раз в сто лет появляется lol
Может, красивые глазки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2017 17:50 писал(а):
А почему вы думаете, что те, кому ставят девятки и десятки, непременно раккомандати? Cool
Вот в нашем классе высокие оценки получает самый нерекомендованный экземпляр - иностранец, ни гроша за душой, при записи по этому поводу даже скидку большую сделали, мамаша в школе раз в сто лет появляется lol
Может, красивые глазки? Rolling Eyes

Я лично ничего не думаю. К слову пришлось. Никакого отношения к оценкам моего сына это не имеет. Меня все устраивает.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2017 17:50 писал(а):
мамаша в школе раз в сто лет появляется lol
Может, красивые глазки? Rolling Eyes

А зачем тебе в школу ходить, если сын хорошо учится? Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Май 2017 16:38 писал(а):
Математика...у моего некогда любимый.
Последние контрольные - неуды у большей части класса.
Я задумалась. Если задание решено правильно (выведены формулы, структурировано решение)? но ошибка при подстановке численных данных, - это считается нерешенным, или все же на 1/3, 1/2 решённым?
У нас это полный минус, 0 то есть

Строго математически - нерешённое задание. Но меня не удивит если ит. препод и здесь умудрится с градуированной оценкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2017 17:50 писал(а):
А почему вы думаете, что те, кому ставят девятки и десятки, непременно раккомандати? Cool
Вот в нашем классе высокие оценки получает самый нерекомендованный экземпляр - иностранец, ни гроша за душой, при записи по этому поводу даже скидку большую сделали, мамаша в школе раз в сто лет появляется lol
Может, красивые глазки? Rolling Eyes

Оля, так сколько раз слышали что выше восьмёрки не ставят , а тут вдруг аж девять а то и десять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю лицеистов и их родителей с окончанием учебного года!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Июн 2017 09:19 писал(а):
Поздравляю лицеистов и их родителей с окончанием учебного года!

Спасибо! Какое счастье, что этот кошмар вовремя закончился! А то я уже собиралась выходить на тропу войны наступить на горло соственному пацифизму, настолько достал идиотизм препода по итальянскому/латыни. Впрочем, все еще возможно, если он все же занизит средний балл дочери из-за сочинения на вольную тему, за которое он поставил ей очень низкую оценку с формулировкой "не разделяю высказанных убеждений и взглядов", вместо "тема не раскрыта, нет логики в изложении рассуждений, недостаточная аргументированность высказываний". Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, счастье.
Мой страдает, что ему математичка средний балл портит. Дело в том, что она за устный ответ никогда не ставит выше 8. А моего постоянно к доске вызывает. За письменные у него все 10. А другую девочку никогда не вызывает, поэтому за письменные у нее 10 и средний балл - 10. А у него 9. Безобразие и мировая несправедливость. Зато у него конкурентка появилась, из другой школы пришла недавно совсем Smile))
Нам бы с дочерью его проблемы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тоже переживает, что ей при 8,55 баллах в среднем химичка хочет зажать 9 баллов в аттестате Rolling Eyes
Говорит, что не справедливо ставить одинаково 8 ей и ещё одной, у которой средний балл 7,6. Я пытаюсь успокоить, что в мире вообще много несправедливости Evil or Very Mad
Нет, в целом я довольна этим годом - оценки подтянулись, думаю что средний балл получится около 8,5, из которых 3 или 4 девятки, остальные восьмёрки ... надеюсь, что при этом раскладе физичка поставит тоже 8, а не 7 (при среднем балле 7,5 из-за напортаченной недавно контрольной) - у моей наоборот проблема с контрольными, так как в ступор впадает, а у доски всегда на отлично ... Very Happy
Самое интересное - это заслуженная 8 по итальянскому, чего не ожидала даже сама препод. Кстати, теперь нам нравится даже читать! Правда, пока это всего лишь Moccia "Tre volte te", а не классика, но 700 с лишним страниц были прочитаны за неделю, чего раньше просто никогда не было!
Папа просто счастлив тем, что вместе с дочей теперь может побеседовать о Систинской капелле (которую по истории искусств они проходили) и она его даже подправляет, когда он что-то с потолка выдаёт. Запланировали уже поехать как-нибудь в Рим в музеи Ватикана живьём посмотреть ...
В общем, деть растёт, набирает всё больше уверенности в себе и ... зарабатывает на оценках. Сказала, чтобы не вздумали менять метод (плата за хорошие оценки) и на следующий год! Всё-таки это - её работа, если другую не найти. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июн 2017 10:15 писал(а):
математичка

Еще одная больная тема. После отличного преподавателя первых двух лет в этом году пришла полная ее противоположность. У нас как раз проблема в том, что она почти никого не опрашивает устно, а дает контрольные и письменные задания, на которых садится за свой стол и, не поднимая головы, занимается своими делами. В результате практически у всего класса оценки не ниже 9 и 10! Evil or Very Mad Потому что отстающие лихо списывают, а успевающие спокойно решают сами эти контрольные весьма средней сложности. И возмущаются этой идиотской уравниловкой между собой, потому что шестерить никто не хочет. А преподаватель то ли не въезжает, то ли ей наплевать на все. Зла не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, кто-нибудь уже получил паджеллы? Мы в ожидании. Я так понимаю, у кого дебити и бочатура, уже были уведомлены? А то мы как на иголках сидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что узнали, что промосси! Промосси или нет узнают в один день, когда выкладывают паджелли.
Дочь уже сгоняла за спуманте, сейчас будем праздновать!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! А я вздрагиваю от каждого емэйла. Утром пришли мэйлы с чужими хвостами: в школе ошиблись. Меня чуть кондратий не хватил. Сижу жду дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой уехал на тренинг по подготовке 4 года за границей в день выдачи табеля, а я забыла совсем. Сейчас посмотрела - в электронном журнале все есть.
Посмотрите в эл. журнале, наверняка уже все опубликовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Июн 2017 13:25 писал(а):

Дочь уже сгоняла за спуманте, сейчас будем праздновать!


Ты отделаешься шампанским?

А мой требует игровую приставку "Свитч" за 330 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня. Есть риск почти при всех 9 остаться по математике на лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а что означает надпись: "L'alunno è stato AMMESSO ALLA CLASSE SUCCESSIVA
con credito scolastico pari a punti: 8
e totale generale del credito pari a punti: 8"

Это я потому спрашиваю, что никаких дополнительных кредитов сыну не зачли, а ведь он подавал документ, что посещал курс японского. А скуола-лаворо тоже не считается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В журнал мы и сами догадались посмотреть - нету. И в медиа тоже нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 94, 95, 96  След.
Страница 52 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021