Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, с типом лицея сын даже и сомнений не имел. Теперь же надо выбирать из двух рядом с домом и одного супер-пупер классико, но не рядом. Каждый день нужно будет ездить на метро. Я, конечно, из вредности считаю, что пусть идёт в супер-пупер. Чтобы жизнь медом не казалась. Муж считает, что надо выбирать из двух близких, чтобы 5 лет не таскаться на метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Ноя 2017 21:59 писал(а):
Бедда, у ребёнка должен быть тот самый филинг со школой. Сходите на все нужные дни открытых дверей и узнаете.

В шентифико он много раз ходил на всякие мероприятия, потому как дружит с дочерью президе и сыном вичепрезиде лицея ( наши одноклассники). В прошлом году даже выиграл конкурс тематических тортов в день числа Пи Smile
Надо в классико отправить посмотреть, и с родственницей поговорить.
Ну и в конце месяца собрание в школе, поговорим с профессором математики, что он скажет. Сплошные переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Ноя 2017 23:36 писал(а):
Я, конечно, из вредности считаю, что пусть идёт в супер-пупер. Чтобы жизнь медом не казалась. Муж считает, что надо выбирать из двух близких, чтобы 5 лет не таскаться на метро.


А те, что рядом, тоже классические?
Тогда, конечно, лучше рядом с домом. Супер-пуперство еще ничего не значит. Я обалдела, когда наша двоечница и второгодница, которую в прошлом году наконец выгнали, перешла в супер-пуперский, с уверенностью, что оттуда уж точно не выгонят.
На мой взгляд, в классическом жизнь малиной не покажется даже если это тот, что рядом с домом. И в самом задрипанном тоже не покажется lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Ноя 2017 23:28 писал(а):
Племянница мужа закончила самый зверский научный лицей в Риме. Хорошо закончила. В университет же поступила на психологию. Получается, 5 лет в лицее учила большей частью бесполезные предметы.
.


Просто очень многие римские семьи, по моим наблюдениям, вообще не рассматривают никакой альтернативы кроме научного и классического. например, весь наш класс в средней школе пошел либо в научный, либо в классический. Только немка пошла в языковой, а я свою в художественный отдала, и еще один мальчик пошел в технический институт. Только трое из двух параллелей! Не думаю, что прямо у всех остальных такое уж призвание к естественным наукам и классическим языкам. Просто в разговорах я поняла, что для родителей как бы ничего больше и не существует, даже вопрос такой не ставился. Хотя на тесте по профориентации у нас многие оказались художниками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Ноя 2017 23:36 писал(а):
Ладно, с типом лицея сын даже и сомнений не имел. Теперь же надо выбирать из двух рядом с домом и одного супер-пупер классико, но не рядом. Каждый день нужно будет ездить на метро.

У нас половина подружек дочери собираются в Augusto недалеко от вас, у этого лицея рейтинг довольно высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 10:45 писал(а):
Rada14 Ноя 2017 23:36 писал(а):
Я, конечно, из вредности считаю, что пусть идёт в супер-пупер. Чтобы жизнь медом не казалась. Муж считает, что надо выбирать из двух близких, чтобы 5 лет не таскаться на метро.


А те, что рядом, тоже классические?
Тогда, конечно, лучше рядом с домом. Супер-пуперство еще ничего не значит. Я обалдела, когда наша двоечница и второгодница, которую в прошлом году наконец выгнали, перешла в супер-пуперский, с уверенностью, что оттуда уж точно не выгонят.
На мой взгляд, в классическом жизнь малиной не покажется даже если это тот, что рядом с домом. И в самом задрипанном тоже не покажется : лол:

Чесслово, впервые слышу, чтобы двоечница и второгодница из частного лицея ушла в классический лицей из первой пятёрки, чтобы жить спокойно. Чудеса. Из нашего лицея уxодят наоборот. У дочки есть знакомая, котороя после первого класса в другом лицее (классическом) перейти на второй год в наш не смогла - не дотянула программу по-греческому.
Ольга, дочкина лучшая подружка перешла после первого года в Аугусто. Говорит, что жить стало спокойнее, но уровень преподавания классическиx предметов с нашим не сравнить.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Ноя 2017 11:58 писал(а):

Чесслово, впервые слышу.


А мы вообще очень многого не слышим и не знаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 12:19 писал(а):
Dani15 Ноя 2017 11:58 писал(а):

Чесслово, впервые слышу.


А мы вообще очень многого не слышим и не знаем Smile

Да говорить можно всё, что угодно. На деле, у нас после первого класса, с неисправленной "инсуффиченца" не перевели в следующий класс.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Ноя 2017 23:36 писал(а):
Ладно, с типом лицея сын даже и сомнений не имел. Теперь же надо выбирать из двух рядом с домом и одного супер-пупер классико, но не рядом. Каждый день нужно будет ездить на метро. Я, конечно, из вредности считаю, что пусть идёт в супер-пупер. Чтобы жизнь медом не казалась. Муж считает, что надо выбирать из двух близких, чтобы 5 лет не таскаться на метро.


У меня нет сомнений на этот счет. Я однозначно за "пуперы". В них совсем другие дети и совсем другое преподавание.
Я даже при приеме на рaботу, уже после университетов отмечаю, если лицей из нужного списка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, при выборе лицея, руководствовалась Едускопием, и прежде всего процентом поступающиx на факультеты с "нумеро кьюзо", например, медицинский. Это говорит о программе, пед. составе и степени подготовки лицеистов. И да, для будущиx работодателей куррикулум начинается с лицея.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Аугусто один из близлежащих. Второй Рассел (научный, языковой и классико). Супер-пупер это Мамиани. По отзывам Аугусто очень закрытый лицей с слегка профашистскими настроениями. Рассел открытый миру лицей, с 1300 учащимися. В Аугусто есть классы с усилением математики, в Рассел есть возможность Кембриджа. Про Мамин не знаю почти ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Ноя 2017 14:54 писал(а):
Да, Аугусто один из близлежащих. Второй Рассел (научный, языковой и классико). Супер-пупер это Мамиани. По отзывам Аугусто очень закрытый лицей с слегка профашистскими настроениями. Рассел открытый миру лицей, с 1300 учащимися. В Аугусто есть классы с усилением математики, в Рассел есть возможность Кембриджа. Про Мамин не знаю почти ничего.

Между Аугусто и Мамиани, я бы выбрала однозначно Мамиани. Единственное но - он сильно ди "синистра", поэтому очень часто его окупируют, постоянно студенты бурлят и выступают. Лицеи со сборной солянкой, где под одной крышей несколько направлений, мне изначально не нравятся.
Моя в классе с потенциаменто по математике. Доп. час математики в неделю и в рамкаx проекта была информатика от преподов Сапиенцы (приxодили в лицей). В этом году должны быть занятия в стенаx Сапиенцы. На Опен Дэй можно спросить, что вам предложат.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 10:48 писал(а):
Просто очень многие римские семьи, по моим наблюдениям, вообще не рассматривают никакой альтернативы кроме научного и классического.


У Катюши в средней одноклассница была из римской семьи. И ее мама мне рассказывала, что, да, в Риме в приличных семьях учиться где-то кроме лицея - это прям фу. И она, и муж вышли из классического лицея. Она очень хвалила демократичность севера, где можно "не стыдясь" Rolling Eyes пойти в техникум и даже в ПТУ. Дочь, впрочем, тоже пошла в лицей Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2017 15:21 писал(а):
Delusa15 Ноя 2017 10:48 писал(а):
Просто очень многие римские семьи, по моим наблюдениям, вообще не рассматривают никакой альтернативы кроме научного и классического.


У Катюши в средней одноклассница была из римской семьи. И ее мама мне рассказывала, что, да, в Риме в приличных семьях учиться где-то кроме лицея - это прям фу. И она, и муж вышли из классического лицея. Она очень хвалила демократичность севера, где можно "не стыдясь" : ролл: пойти в техникум и даже в ПТУ. Дочь, впрочем, тоже пошла в лицей : Д

У нас родственники в Милане, так вот кузина моей дочки, ровесница, идёт в Берше, ибо там тоже свои понятия, где учить детей из буржуазныx семей. Я думаю, во всеx большиx городаx так.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Мамиани: один наш родственник в этом году начал там учиться на научном отделении. Его родители с ужасом рассказывали нам про жеребьевку при записи в классы, говорят, что желающих было намного больше, чем мест, поэтому счастливчиков определили с помощью жребия. Тех, кому не досталось мест, отправили в какие-то второстепенные удаленные лицеи.
Научный Мамиани, как мне объяснили, не очень большой, поэтому есть риск, что не достанется места. В Риги взяли всех, т. к. классов много. Я рассматривала Righi e Cavour (ближе к дому) как научные лицеи для дочки, ну или как альтернативу Newton (чуть ближе, нежели Cavour), но у него рейтинг не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 10:45 писал(а):
Я обалдела, когда наша двоечница и второгодница, которую в прошлом году наконец выгнали, перешла в супер-пуперский, с уверенностью, что оттуда уж точно не выгонят.
Как вспомню как нам пришлось вывернуться наизнанку, не будучи деть двоечницой, чтобы попасть во второй клас "пуперского", то прямо сказка про белого бычка у тебя. Very Happy Видимо, он все же не пуперский, тот, куда взяли выгнанную из частного лицея двоечницу. А если все же случилось чудо и она туда попала, то даже не сомневайся, что следующим шагом будет скорый перевод в лицей попроще, опять с уверенностью, что потянет. У меня такой пример мальчика из средней школы. Пошел в пупер-лицей, из него в другой хороший, потом слабый, потом CEPU.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Ноя 2017 15:32 писал(а):
В Риги взяли всех, т. к. классов много. Я рассматривала Righi e Cavour (ближе к дому) как научные лицеи для дочки, ну или как альтернативу Newton (чуть ближе, нежели Cavour), но у него рейтинг не очень.

Риги у нас за стенкой, доча говорит:"аx, какие там мальчики" Smile)). Исторически сложилось, что мальчики из Риги фиданцатятся с девочками из Тассо.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Ноя 2017 15:26 писал(а):

У нас родственники в Милане, так вот кузина моей дочки, ровесница, идёт в Берше, ибо там тоже свои понятия, где учить детей из буржуазныx семей. Я думаю, во всеx большиx городаx так.

В нашем МЗ классико один, уровень сдирания шкуры близок к вашему Тассо.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Ноя 2017 16:36 писал(а):
Dani15 Ноя 2017 15:26 писал(а):

У нас родственники в Милане, так вот кузина моей дочки, ровесница, идёт в Берше, ибо там тоже свои понятия, где учить детей из буржуазныx семей. Я думаю, во всеx большиx городаx так.

В нашем МЗ классико один, уровень сдирания шкуры близок к вашему Тассо.

Да дело совсем не в сдирании шкуры (с нас никто её не сдирает, учимся с горяшими глазами, без репетиторов и занимаясь спортом). Дело в атмосфере, в детяx, в профессорском составе, у которыx глаза горят, как у детей. Ну как там в рекламе: " la mia banca e' differente".
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Ноя 2017 14:47 писал(а):
Я, при выборе лицея, руководствовалась Едускопием, и прежде всего процентом поступающиx на факультеты с "нумеро кьюзо", например, медицинский. Это говорит о программе, пед. составе и степени подготовки лицеистов. И да, для будущиx работодателей куррикулум начинается с лицея.

У нас среди гуманитарных лицеев на первом месте лицей в полнейшем МЗ в горах. Процент поступления на серьезные факультеты низок. Чем eduscopio руководствуется? Rolling Eyes Среди шентифико, чтобы там не говорили, остаётся один, шкурно-сдирательный. Дети из буржуазных семей не всегда учатся блестяще и у нас не так уж редко идут в ИТИС. Уровень сдирания шкуры в сильном шентифико сильно похож на тот, что имеет в своём лицее Виргола.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)


Последний раз редактировалось: birra10 (15 Ноя 2017 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 94, 95, 96  След.
Страница 70 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021