Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Янв 2018 09:36 писал(а):
Сейчас краем уха слышала о закрытии (?) и увольнениях на какой то фабрике в провинции Турина. Вот так агитируют в рабочие, потом всех поувольняют и куда людям деваться? Это же не инженерное образование, с которым можно куда-то эмигрировать и вообще более широкие возможности. Опять же, если ребенок хорошо учится, что ему делать в пту? А слабые и нежелающие много учиться и так туда пойдут. Не понимаю к чему эта агитация

В ссылке Рады пишут "Nel 2017 - scrive Gola - le aziende cuneesi nel loro complesso, hanno manifestato l'intenzione di inserire circa 40.000 nuovi lavoratori. Di questi, il 19% sono addetti agli impianti e ai macchinari, il 18% operai specializzati, l'11% tecnici specializzati." У меня вопрос напрашивается. Если планируют нанять 48% рабочих, то остальные 52% вакансий, я так понимаю, падают на инженеров и другую рабочую интеллигенцию. Так что всяко разно лучше настраивать способных детей на лицеи и универ, а не в ПТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio29 Янв 2018 21:01 писал(а):
Zhenya28 Янв 2018 20:30 писал(а):
кроме шуток. Выскоквалифицированным специалистом можно стать только на месте, никакая высшая школа, тем более ее выбор в этом не поможет, так что кунео пусть себе на самое себя жалуется - сами виноваты, что нет специалистов - значит сами иx себе на производстве не вырастили.

Ты интересная прямо. Предприниматели за свой счет что ли будут этих спецов готовить? Ведь любому аппрендисту надо зарплату платить. А тут государство бесплатно молодежь обучает и к этим же предпринимателям на бесплатную практику отправляет целых 3 года.
А ты нет, неинтересная. Вот они и учатся, на предприятии, то которое дало себе труд практиковать желторотиков не жалуется на отутствие цпециалистов - оно себе иx вырастирло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio29 Янв 2018 21:34 писал(а):
Zhenya28 Янв 2018 17:45 писал(а):
региональный пту, наш во всяком случае- на порядок выше национальныx научныx лицеев

Женя, не томи, скажи, какие профессии дает.

marketing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждый месяц в лицее проводится неделя утренних собеседований родителей с преподавателями.
Преподавателей дочери (1-лингвистико) я не знаю, на собраниях не была, в группах родителей не состою. Coordinatrice della classe между делом спросила у ребёнка, где живут ее родители (средний балл 8.75 на всякий с. - математика тянет вниз).
Поскольку дневник электронный, и все оценки (и прогулы) видно в тот же день, при 4.25 по контрольной по математике у старшего (3-шентифико) я решила сходить на собеседование (меня не приглашали, ребёнку не сказала). Чувствую себя странно: математик сказал, что максимальный балл по контрольной - 5, и по второй контрольной - 5, и в итоге в журнал будет выставлена оценка-сумма по двум контрольным.
Я решила, что без приглашения посещать лицей больше не буду: все равно мне не понять эту систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Фев 2018 22:22 писал(а):
Чувствую себя странно: математик сказал, что максимальный балл по контрольной - 5, и по второй контрольной - 5, и в итоге в журнал будет выставлена оценка-сумма по двум контрольным.

Razz Накопительная система какая-то. Razz А что значит в "журнал"? Тот что электронный это не то журнал? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Фев 2018 22:22 писал(а):
...при 4.25 по контрольной по математике у старшего (3-шентифико) я решила сходить на собеседование (меня не приглашали, ребёнку не сказала). Чувствую себя странно: математик сказал, что максимальный балл по контрольной - 5, и по второй контрольной - 5, и в итоге в журнал будет выставлена оценка-сумма по двум контрольным.
Я решила, что без приглашения посещать лицей больше не буду: все равно мне не понять эту систему.

"Тайны мадридского двора" мне непонятны, но не вдаваясь в многоуровневое самодурство оценивание математика, может быть имело бы смысл обсудить "странную оценку" с ребенком Rolling Eyes. А каким цветом проставлен бал 4.25? У нас в эл. журнале неуспеваемости выделены красным цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya18 Фев 2018 07:53 писал(а):
ElenaLi17 Фев 2018 22:22 писал(а):
...при 4.25 по контрольной по математике у старшего (3-шентифико) я решила сходить на собеседование (меня не приглашали, ребёнку не сказала). Чувствую себя странно: математик сказал, что максимальный балл по контрольной - 5, и по второй контрольной - 5, и в итоге в журнал будет выставлена оценка-сумма по двум контрольным.
Я решила, что без приглашения посещать лицей больше не буду: все равно мне не понять эту систему.

"Тайны мадридского двора" мне непонятны, но не вдаваясь в многоуровневое самодурство оценивание математика, может быть имело бы смысл обсудить "странную оценку" с ребенком Rolling Eyes. А каким цветом проставлен бал 4.25? У нас в эл. журнале неуспеваемости выделены красным цветом.

Скажем так: я не сообщила ребёнку не потому, что скрыть хотела, а потому, что оценка появилась утром, и как раз в этот день можно было поговорить с математиком. А система оценивания у него интересная; много нового узнала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Фев 2018 23:38 писал(а):
ElenaLi17 Фев 2018 22:22 писал(а):
Чувствую себя странно: математик сказал, что максимальный балл по контрольной - 5, и по второй контрольной - 5, и в итоге в журнал будет выставлена оценка-сумма по двум контрольным.

Razz Накопительная система какая-то. Razz А что значит в "журнал"? Тот что электронный это не то журнал? Rolling Eyes

Электронный журнал, верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю и думаю - может прав муж, что яро выступает против шентифико Rolling Eyes
А если контрольная написана без ошибок, то ставят 5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Фев 2018 10:38 писал(а):
Читаю и думаю - может прав муж, что яро выступает против шентифико Rolling Eyes
А если контрольная написана без ошибок, то ставят 5?

Да, но, как объяснил математик, вторая контрольная тоже будет с максимальным баллом 5, а потом он сложит оценки по двум контрольным. Я подумала, что мог и бы среднее арифметическое выставить).
Тем не менее, в журнале 4.25 красным выделена.
С другой стороны, это лучше контрольных, максимальный балл по которым 8. Но математик классный, хорошо объясняет предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi18 Фев 2018 12:04 писал(а):
Но математик классный, хорошо объясняет предмет.

Это кмк главное. У нас абсолютно бешеный гражданин по латыни и истории, но он так интересно рассказывает и увлекает своими предметами, что ему многое можно простить.
А по физике тетенька, упс, не очень знает физику. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi18 Фев 2018 12:04 писал(а):
olya18 Фев 2018 10:38 писал(а):
Читаю и думаю - может прав муж, что яро выступает против шентифико Rolling Eyes
А если контрольная написана без ошибок, то ставят 5?

Да, но, как объяснил математик, вторая контрольная тоже будет с максимальным баллом 5, а потом он сложит оценки по двум контрольным. Я подумала, что мог и бы среднее арифметическое выставить).
Тем не менее, в журнале 4.25 красным выделена.
С другой стороны, это лучше контрольных, максимальный балл по которым 8. Но математик классный, хорошо объясняет предмет.

Если в конечном итоге выходит суммарная оценка, непонятно зачем выставлять напоказ промежуточную, вынуждающую обеспокоенного родителя сломя голову нестись в школу за разъяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, сразу пойти обложить матом некоторых профов в школе и забрать оттуда ребенка или сначала перевести ее в друую школу, а потом обложить трехэтажным уже матом? Наверное, лучше все-таки второе.

Информатика. Первый курс. Тема: логические функции и их минимизация. Знакомый инженер-информатик сказал: это полная *опа, которую учат на первом курсе универа. Ок. Тема в учебнике отсутствует. Все на каких-то листочках. Никто ничего не понял. Написали контрольную. Из 25 учеников удовлетворительные оценки у троих. Две шестерки и одна восьмерка. У остальных от 1 до 4. Это потому что "они не учат!!" Evil or Very Mad
Сегодня Катюха подошла к своему тутору-четверокурснику, чтобы он ей помог. Он с ней остался после уроков. Когда она открыла тетрадь, он сделал вот такое лицо - shock "А почему вы на первом курсе это учите? Мы эту тему проходили в прошлом году". То бишь, на третьем курсе. Специализация - информатика. То есть, даже не для всех. А на первом курсе по его словам они проходили только теорию, историю информатики, общее описание компьютера и прочего железа и пр.
Ну не мразь эта информатичка, а?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, а чего дочь говорит? Ей там хоть что-то нравится? Есть смысл терпеть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смысла терпеть нет. Дочь сначала боялась, что над ней будут смеяться, если она уйдет. Потому что у них там еще и мозги промывают на тему: хорошие студенты от нас не уходят, только те, что второго сорта Evil or Very Mad
Но мы, я думаю, все-таки уйдем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и правильно. Только главное не нравится на то же самое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Мар 2018 18:58 писал(а):
Но мы, я думаю, все-таки уйдем

А там, куда уйдете, лучше будет?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Мар 2018 19:24 писал(а):
Solena26 Мар 2018 18:58 писал(а):
Но мы, я думаю, все-таки уйдем

А там, куда уйдете, лучше будет?

Понятия не имею. Но хуже точно не будет. Потому что хуже некуда
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Мар 2018 18:58 писал(а):
Смысла терпеть нет. Дочь сначала боялась, что над ней будут смеяться, если она уйдет. Потому что у них там еще и мозги промывают на тему: хорошие студенты от нас не уходят, только те, что второго сорта Evil or Very Mad
Но мы, я думаю, все-таки уйдем

Уxодите. На черта вам эта xимия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а куда думаете уходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 94, 95, 96  След.
Страница 87 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021