Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Апр 2018 16:27 писал(а):
Надо постараться развивать пофигизм (всем членам семьи причем). Наплевать на оценки, лишь бы не неуды, и отслеживать только психологическое состояние ребенка.

Золотые слова. Вот это я и пыталась всегда донести до мамаш.
А с преподами,Virgola, надо ребенка научить разговаривать. Пусть не молчат бесполезно. Это важно. У нас такие бойкие ребята были в классе, что проф уже ориентировалась на них, когда контрольные ставить, когда опросы проводить. Есть же регламент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Апр 2018 16:43 писал(а):
У моей, как ни странно, самым тяжёлым был 2 год лицея ... первый она как-то по инерции проскочила, третий на энтузиазме прошла, а к 4 выросло немного здорового пофигизма ...Что будет в пятом? Надеюсь, что будем пожинать плоды всех предыдущих четырёх Rolling Eyes

Да все будет уже хорошо.
Я вообще после 2 года искала иституто, куда бы дочь перевести. Так она не далась "умру, но не сдамся". И на 4 курс отправила подальше от стресса, чтоб в универ поступала после лицея, а не устраивала себе уставшей от стресса anno sabbatico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Апр 2018 16:27 писал(а):
Надо постараться развивать пофигизм (всем членам семьи причем). Наплевать на оценки, лишь бы не неуды.


А если неуды, то что? научите плиз правильной позе, чтобы и на неуды развить пофигизм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Апр 2018 17:03 писал(а):
Virgola05 Апр 2018 16:27 писал(а):
Надо постараться развивать пофигизм (всем членам семьи причем). Наплевать на оценки, лишь бы не неуды.


А если неуды, то что? научите плиз правильной позе, чтобы и на неуды развить пофигизм Smile

Delusa, надо только усиленно учиться, и результат будет. А если результата все же нет, то значит опустить потолок, куда-то по проще переходить. Но вот опять же, если неуд по латыни в научном (как у моей дочери все 5 лет), то и фиг с ним, когда по профильным предметам оценка достойная. Опять же итал. система работает. Профы скинутся, где-то убавят, где-то добавят и переведут с удовлетворительным средним баллом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Апр 2018 17:03 писал(а):
научите плиз правильной позе, чтобы и на неуды развить пофигизм Smile

Опять же молитву на ночь почитать. Ну ту, что ты мне написала перед поступлением дочери на мед. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот для неудов у меня поз до сих пор нет, потому что неуды - это потенциально испорченные каникулы и мальчику, и нам.
А за шестерки я хвалю lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я - смотря по ситуации. За историю, английский, итальянский, географию дам в табло за шестерку. А за химию, физику и информатику - похвалю и расцелую. И даже отпущу гулять до вечера lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Апр 2018 15:16 писал(а):
У нас сегодня выдача Smile

И у нас. А на следующей неделе массовые собеседования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya05 Апр 2018 18:29 писал(а):
Delusa05 Апр 2018 15:16 писал(а):
У нас сегодня выдача Smile

И у нас. А на следующей неделе массовые собеседования.

Это не повсеместно - выдача и собеседования?
Я думаю, у нас в лицее триместр и пентаместр (так бывает?), то есть без «выдачи» на сл. неделе.
А ещё я хотела спросить, собеседования - это по желанию родителей? То есть, если меня никто из преподавателей не приглашает, можно игнорировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и проигнорировать, конечно. В госшколе, куда дочка сейчас ходит, точно можно, так как учителя ровно в 18,30, то есть в заявленное время, встают и уходят, игнорируя огромную толпу родителей, которые не успели с ними поговорить.
А вот в частной, куда она раньше ходила, игнорировать не очень получалось, так как все учителя сидели до тех пор пока в списке был еще хоть один не поговоривший родитель. Уходили из школы в 9 вечера... Но там учеников было в 10 раз меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Апр 2018 16:54 писал(а):
Можно и проигнорировать, конечно. В госшколе, куда дочка сейчас ходит, точно можно, так как учителя ровно в 18,30, то есть в заявленное время, встают и уходят, игнорируя огромную толпу родителей, которые не успели с ними поговорить.
А вот в частной, куда она раньше ходила, игнорировать не очень получалось, так как все учителя сидели до тех пор пока в списке был еще хоть один не поговоривший родитель. Уходили из школы в 9 вечера... Но там учеников было в 10 раз меньше...

Delusa,
Спасибо!
Я была в прошлом году один раз; такие очереди!!! В 9 вечера, похоже, никто и не думал расходиться; ни родители, ни преподаватели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя записаться на прием заранее к интересующему преподу? Я вот к англичанке в январе записалась на 8 мая. Smile Думаю, мужа отправлю, пусть очаровывает.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нет персонального приглашения и проблем с неупесваемостью, то по-желанию. Я за 5 лет лицея дочери ходила один раз. Естественно на первом курсе. Больше я туда не показывалась. У меня не было ни желания, ни необходимости стоять по несколько часов в очередях четыре раза в год.
То же самое и с сыном в средней школе. Учится хорошо, ведёт себя тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2018 18:18 писал(а):
А я - смотря по ситуации. За историю, английский, итальянский, географию дам в табло за шестерку. А за химию, физику и информатику - похвалю и расцелую. И даже отпущу гулять до вечера lol

Что вы в итоге решили?
Точно уходите?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Апр 2018 18:10 писал(а):
Если нет персонального приглашения и проблем с неупесваемостью, то по-желанию. Я за 5 лет лицея дочери ходила один раз. Естественно на первом курсе. Больше я туда не показывалась. У меня не было ни желания, ни необходимости стоять по несколько часов в очередях четыре раза в год.
То же самое и с сыном в средней школе. Учится хорошо, ведёт себя тоже.

Rada, спасибо!
Я была в прошлом году у сына, так как для него это был первый год в ит. системе образования.
В этом дочь на первом, я в лицее ещё не была. Муж сказал, что надо узнать, ходит ли она в лицей вообще, с сентября). И в этот же день позвонила классная руководительница (сердце упало, да!), сказала, что очень рада со мной познакомиться, что дочь молодец, но достаточно много пропусков, и надо не превысить 25% (о пропусках я знаю, так как в дневнике пишу каждый раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi06 Апр 2018 14:35 писал(а):
Zhenya05 Апр 2018 18:29 писал(а):
Delusa05 Апр 2018 15:16 писал(а):
У нас сегодня выдача Smile

И у нас. А на следующей неделе массовые собеседования.

Это не повсеместно - выдача и собеседования?
Я думаю, у нас в лицее триместр и пентаместр (так бывает?), то есть без «выдачи» на сл. неделе.
А ещё я хотела спросить, собеседования - это по желанию родителей? То есть, если меня никто из преподавателей не приглашает, можно игнорировать?

На разослали через эл. дневник предварительно огласив , через дневник же, род. собрание и собеседования. Можно вообще не ходить, но я стараюсь охватить всех (всех - это конечно утопия) за один присест, чтоб лишний раз в школу не ташиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя вполне возможный сценарий когда учитель по собственной инициативе выражает желание повидать родителя на таком вот собеседовании - в этом случае лучше пойти, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya06 Апр 2018 18:49 писал(а):
Хотя вполне возможный сценарий когда учитель по собственной инициативе выражает желание повидать родителя на таком вот собеседовании - в этом случае лучше пойти, имхо.

Мне не написали. Оценки норм. В росс. школе приглашали, хотя учились дети (судя по оценкам) лучше ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я иногда не понимаю смысла этих бесед. В прошлый раз уже заметила, что учителя не помнят, кто есть кто, и паджеллу мне чужую подсунули. За что поставили неуды - не помнят. что-то на ходу придумывают. Фактически выходит, что "была невнимательная, болтала с подружками, отвлекается, никакой дисциплины" - вот классческая беседа с теми, что неуды ставят. Не вижу смысла таких бесед. Ну и что я могу сделать? репетиторы не помогут. Одна тетка мне вообще неадекватной показалась, я понимаю дочь, что ей неинтересно на ее уроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина06 Апр 2018 18:24 писал(а):
Solena05 Апр 2018 18:18 писал(а):
А я - смотря по ситуации. За историю, английский, итальянский, географию дам в табло за шестерку. А за химию, физику и информатику - похвалю и расцелую. И даже отпущу гулять до вечера lol

Что вы в итоге решили?
Точно уходите?


Точно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
Страница 94 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021