Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi06 Апр 2018 19:05 писал(а):
Zhenya06 Апр 2018 18:49 писал(а):
Хотя вполне возможный сценарий когда учитель по собственной инициативе выражает желание повидать родителя на таком вот собеседовании - в этом случае лучше пойти, имхо.

Мне не написали. Оценки норм. В росс. школе приглашали, хотя учились дети (судя по оценкам) лучше ).

Просто поговорить в лицей никого не вызывают. Кому это надо время тратить. Обычно если родители приглашаются, то официальным письмом по почте. Это значит, что в школе вам подсунут бумажку подписать, о том, что ваш ребенок кандидат на увольнение. Если письма нет, то на все собеседования можно спокойно забить. Если же сами переживаете, то можно записаться на прием к любому проф в любое время года. У каждого проф есть расписание приема. Или можно постоять в очередях в дни общего приема. Посмотрите на родителей других детей, может познакомитесь, что то обсудите. Тоже полезно иметь представление из каких семей одноклассники вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio07 Апр 2018 10:43 писал(а):
Обычно если родители приглашаются, то официальным письмом по почте. Это значит, что в школе вам подсунут бумажку подписать, о том, что ваш ребенок кандидат на увольнение.


Уф. Это точно? Если письмо не пришло, значит, не кандидат? А то оценочки, прямо скажу, не ободряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Апр 2018 21:19 писал(а):
Я иногда не понимаю смысла этих бесед. В прошлый раз уже заметила, что учителя не помнят, кто есть кто, и паджеллу мне чужую подсунули. За что поставили неуды - не помнят. что-то на ходу придумывают. Фактически выходит, что "была невнимательная, болтала с подружками, отвлекается, никакой дисциплины" - вот классческая беседа с теми, что неуды ставят. Не вижу смысла таких бесед. Ну и что я могу сделать? репетиторы не помогут. Одна тетка мне вообще неадекватной показалась, я понимаю дочь, что ей неинтересно на ее уроках.

Смысл в том, что бы помочь своему ребенку в коммуникации. Вот как у тебя случилось. Видишь неадекват и сразу подскажи дочери, что с таким типом сумасшедших спорить не надо вообще. А например (как было в нашем случае), когда проф явная маскилиста, скажи дочери, чтоб не ревела и была жестче, иначе получит еще больнее от проф. А вот с проф божий одуванчик можно быть нежной девочкой и слезу пустить, та пожалеет и приголубит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ведь ребенку сложно сориентироваться, кто из проф похвалит за инициативу, а кто накажет. Например, наша снобская эгоцентричная историчка переводит с русского газета "Правда" как "Либерта". Эту лучше не исправлять, а тактично промолчать, не озлобляя. А активную научную даму по химии можно исправить, если она в спешке объяснения темы попутала термины или unita di misura. Она будет признательна ученику и оценит, что он внимателен на ее уроке и ментально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio07 Апр 2018 11:18 писал(а):
когда проф явная маскилиста, скажи дочери, чтоб не ревела и была жестче, иначе получит еще больнее от проф. А вот с проф божий одуванчик можно быть нежной девочкой и слезу пустить,
ребенку сложно сориентироваться, кто из проф похвалит за инициативу, а кто накажет. Например, наша снобская эгоцентричная историчка переводит с русского газета "Правда" как "Либерта". Эту лучше не исправлять, а тактично промолчать, не озлобляя.

У тебя временами прямо готовый курс по воспитанию юных подхалимов, которые даже плакать умеют по расчету.
А если злобная математичка потребует считать дважды два = пять?
Тоже подчиниться?
В древности умные люди говорили: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Апр 2018 12:08 писал(а):
У тебя временами прямо готовый курс по воспитанию юных подхалимов, которые даже плакать умеют по расчету.

Курс называется "Превентивные меры по самовыживанию". Плакать по расчету не требуется, но надо по инерции улыбаться. Это самый простой и действенный метод в итальянских реалиях.
С возвращением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще серьезно, Елка-Палка, ты, как дама начитанная должна точно знать, что имеются серьезные разработки в области вербальной и невербальной коммуникации. этому даже обучаются в университетах, знаешь? И то что ты мне уже не раз ставишь в вину (подхалимство и манипуляция), на профессиональном уровне считается skills.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Апр 2018 11:00 писал(а):
anzio07 Апр 2018 10:43 писал(а):
Обычно если родители приглашаются, то официальным письмом по почте. Это значит, что в школе вам подсунут бумажку подписать, о том, что ваш ребенок кандидат на увольнение.


Уф. Это точно? Если письмо не пришло, значит, не кандидат? А то оценочки, прямо скажу, не ободряют.

Расслабляться не стоит. У нас на прошлом род. собрании прямым текстом объявили что письма разослали не всем и посоветовали не расслабляться.
Вот кстати о птичках - кто на собрание не дошел так об этом и не узнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio07 Апр 2018 12:26 писал(а):
... (подхалимство и манипуляция), на профессиональном уровне считается skills.

Меня аж на диване подкинуло - за сердце словарик потянуло вцепиться - век живи век учись - а меня простоту за совсем другие навыки распирало от чувства собственного достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Апр 2018 13:59 писал(а):
anzio07 Апр 2018 12:26 писал(а):
... (подхалимство и манипуляция), на профессиональном уровне считается skills.

Меня аж на диване подкинуло - за сердце словарик потянуло вцепиться - век живи век учись - а меня простоту за совсем другие навыки распирало от чувства собственного достоинства.

какие ето навыки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Апр 2018 13:50 писал(а):
У нас на прошлом род. собрании прямым текстом объявили что письма разослали не всем и посоветовали не расслабляться.
Вот кстати о птичках - кто на собрание не дошел так об этом и не узнал.


Наш папа вроде до школы дошел, но ничего подобного не сказали, испугались, наверное lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio07 Апр 2018 12:26 писал(а):
А вообще серьезно, Елка-Палка, ты, как дама начитанная должна точно знать, что имеются серьезные разработки в области вербальной и невербальной коммуникации. этому даже обучаются в университетах, знаешь?

Более того, я сама этому обучалась в университетах, на частных курсах и разных семинарах. Very Happy
У меня лет десять как есть параметр "низкая/высокая/ вербальность" для оценки человека. Это особенно актуально в соцсетях.
Я нередко автоматически оцениваю коммуникацию, когда смотрю передачи. Путин у меня регулярно "экзамен не сдает" Razz : он говорит коряво, механически и все время смотрит в сторону вниз (а это по учебнику признак неискренности).
Цитата:
И то что ты мне уже не раз ставишь в вину (подхалимство и манипуляция), на профессиональном уровне считается skills.

Неправда. Skills направлены на повышение психологического комфорта в коллективе - это позитивная цель. А ты тут учишь прикидываться кем-то другим (девочкой-одуванчиком или жесткой особой) или поступаться фактами с целью ввести препода в заблуждение и получить личную выгоду. Это обман и эксплуатация человеческих недостатков. А Skills, напротив, предлагает правильное общение, когда люди понимают друг друга, обмениваются мнениями и вместе вырабатывают оптимальное решение. Они становятся лучше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio07 Апр 2018 14:03 писал(а):
Zhenya07 Апр 2018 13:59 писал(а):
anzio07 Апр 2018 12:26 писал(а):
... (подхалимство и манипуляция), на профессиональном уровне считается skills.

Меня аж на диване подкинуло - за сердце словарик потянуло вцепиться - век живи век учись - а меня простоту за совсем другие навыки распирало от чувства собственного достоинства.

какие ето навыки?
отработанные до автоматизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio07 Апр 2018 12:26 писал(а):
И то что ты мне уже не раз ставишь в вину (подхалимство и манипуляция), на профессиональном уровне считается skills.

Soft skills.
Но совсем не это.
Точнее с такими софт скиллс среди профессионалов точно делать нечего - это в госсекторе, в мультинациональных и у мамы с папой в боттеге работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Апр 2018 16:11 писал(а):
Точнее с такими софт скиллс среди профессионалов точно делать нечего - это в госсекторе, в мультинациональных и у мамы с папой в боттеге работает.

А так как подавляющее большинство готово продать душу за местечко в гос секторе и мультинациональной компании, то сама додумай нужный ли скилс. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Апр 2018 16:41 писал(а):
maura08 Апр 2018 16:11 писал(а):
Точнее с такими софт скиллс среди профессионалов точно делать нечего - это в госсекторе, в мультинациональных и у мамы с папой в боттеге работает.

А так как подавляющее большинство готово продать душу за местечко в гос секторе и мультинациональной компании, то сама додумай нужный ли скилс. Rolling Eyes

Ну дык я же и сказала, в вышеперечисленных секторах, где профессионалов мало, - это необходимый навык для выживания. Поэтому можно и души продавать и даже с 10-ю заповедями не церемониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Апр 2018 16:48 писал(а):
дык я же и сказала, в вышеперечисленных секторах, где профессионалов мало, - это необходимый навык для выживания. Поэтому можно и души продавать и даже с 10-ю заповедями не церемониться.

мой опыт показывает, что как раз в мультинациональных в основном профессионалы.
А вот весь этот местный средний бизнес и особенно мелкий - мрак. Вот уж где воистину ни профессионализма, ни каких тебе скилзов, а ещё зарплаты не платят, вечно хотят обмануть и своих сотрудников, и своих клиентов, и своих поставщиков.
И уж как в среднем бизнесе надо такие скилзы отрабатывать, так такое никакому гос сектору не снилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы тут про лицей, гигиенистов или выбор профессии? Буду вас отрезать с вашими зубными дискуссиями Smile
Про гигиенистов и дантистов тут.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня впервые ребенок честно заработал своим трудом Very Happy , занял третье место на конкурсе по латинскому языку и получил премию 200 евро. Вот, и латынь пригодилась lol А первому месту подарили аж полтыщи, его занял пятиклассник. Так что есть к чему стремиться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это мальчик который!? Поздравляю! Razz Можно сразу в ресторан lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.
Страница 95 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021