Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2017 21:01 писал(а):
pr19 Мар 2017 19:13 писал(а):

А давайте в ф. б. пусть они там общаются Wink


К сожалению, мой не дружит с соцсетями! Confused

И моя дочь не дружит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фб давно общаются мамы и бабушки lol существует Вотсапп и прочие сети, где можно общаться.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем! Имеется вопросец. Могу ли я требовать показать мне задание, контрольную, которая была сдана учителю и за которую имеется оценка? И если мне не хотят это задание показывать под разными предлогами, что я должна сказать, на какие правила сослаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Мар 2017 08:00 писал(а):
Добрый день всем! Имеется вопросец. Могу ли я требовать показать мне задание, контрольную, которая была сдана учителю и за которую имеется оценка? И если мне не хотят это задание показывать под разными предлогами, что я должна сказать, на какие правила сослаться?

Можешь требовать ксерокопии всех контрольных. Надо подать письменное заявление в канцелярию лицея. Мы, в свое время, так получили на руки все Наташины контрольные по русскому. На какие конкретно правила надо ссылаться, не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Мар 2017 09:29 писал(а):
olya30 Мар 2017 08:00 писал(а):
Добрый день всем! Имеется вопросец. Могу ли я требовать показать мне задание, контрольную, которая была сдана учителю и за которую имеется оценка? И если мне не хотят это задание показывать под разными предлогами, что я должна сказать, на какие правила сослаться?

Можешь требовать ксерокопии всех контрольных. Надо подать письменное заявление в канцелярию лицея. Мы, в свое время, так получили на руки все Наташины контрольные по русскому. На какие конкретно правила надо ссылаться, не скажу.

Cпасибо! Канцелярия - это секретариат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Мар 2017 12:16 писал(а):
Cпасибо! Канцелярия - это секретариат?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Караул-караул!
Когда осенью можно было подавать заявку на "4 курс за рубежом", мой категорически отказался.
Теперь вдруг забредил, что тоже хочет.
Я вроде слышала, что если выбираешь 2-й семестр, то заявку можно подавать до сентября.
Кто-нибудь знает, есть такие варианты? В школе инфа только о тех, что на целый год.
Я в Интернете покопалась, нашла несколько вариантов "2 семестр в Ирландии", но никто не ответил.
Может быть, у вас есть какие-нибудь проспекты на эту тему?
Интересует, конечно, что подешевле, например, Ирландия и Португалия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю названия организаций, знаю, что ездят на семестр. Из нашего класса одна девочка поедет в Германию с августа до Рождества. Боюсь, что в ее случае заправляет Интеркультура Rolling Eyes Моя родственница едет Эразмусом в универ во Францию, тоже на полгода.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интеркультура не принимает заявок после 20 ноября ни на первый семестр, ни на второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь отправлял детей учиться через MB Scambi culturali?

Там еще есть места и цены приемлемые, только совсем ничего не могу сказать о конторе. Вдруг шарашкина? Офиса в Риме нет, собеседование через интернет. Акцент у них северный, через слово - "окееееей?" Very Happy Меня аж трясет от этого "океееей?" lol lol . Центр вроде в Падуе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Апр 2017 09:37 писал(а):
Кто-нибудь отправлял детей учиться через MB Scambi culturali?

Там еще есть места и цены приемлемые, только совсем ничего не могу сказать о конторе. Вдруг шарашкина? Офиса в Риме нет, собеседование через интернет. Акцент у них северный, через слово - "окееееей?" Very Happy Меня аж трясет от этого "океееей?" lol lol . Центр вроде в Падуе.

Если не ошибаюсь, одноклассник дочери через ету контору ездил в Ирландию на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста,
Как в лицее считаются оценки.
Всего два учебных отрезка или три? То есть после пасхальных каникул продолжается второй, или начинается третий?

Если в первом отрезке 4 в итоге, а во втором 7, то годовая оценка будет (4+7)/2=5.5? Это неуд?

Есть ли экзамены после второго курса?

И вот если среднее арифметическое текущих оценок по предмету 5.45, то в итоге 5? А если 5.65, то ставят в итоге 6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас оценку за первое полугодие, если она ниже, чем за второй, вообще не считают. Через неделю будут контрольные, на которых можно будет исправить неуды за первое полугодие. Если получишь хотя бы 6, все нормально.

ElenaLi05 Апр 2017 15:15 писал(а):
И вот если среднее арифметическое текущих оценок по предмету 5.45, то в итоге 5? А если 5.65, то ставят в итоге 6?

От препода зависит, надо спросить. Нам пообещали, что зверствовать не будут и от 5,4 будут ставить 6.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Апр 2017 15:20 писал(а):
У нас оценку за первое полугодие, если она ниже, чем за второй, вообще не считают. Через неделю будут контрольные, на которых можно будет исправить неуды за первое полугодие. Если получишь хотя бы 6, все нормально.

ElenaLi05 Апр 2017 15:15 писал(а):
И вот если среднее арифметическое текущих оценок по предмету 5.45, то в итоге 5? А если 5.65, то ставят в итоге 6?

От препода зависит, надо спросить. Нам пообещали, что зверствовать не будут и от 5,4 будут ставить 6.


Virgola,
Спасибо,
А как это - исправить неуды первого полугодия? Контрольные по материалам первого полугодия?
А на следующей неделе всего 3 учебных дня, потом каникулы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После пасхальных каникул продолжается второй квадриместр. Оценки 2го квадриместра вроде покрывают неуды 1го, но лучше уточнить в школе. У нас по некоторым предметам проводят дополнительные контрольные для тех, у кого инсуффиченца граве, чтоб дать возможность исправить. По некоторым основным предметам проводят дополнительные занятия после обеда опять же у кого неуд, посещение обязательно и в конце устраивают что-то вроде опроса. Но лучше узнать у учителя, скоро собеседования как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, olya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять к своим тараканам.
Есть ли тут кто-нибудь, кто проходил всю эту муторную процедуру оформления обучения в 4 классе лицея за рубежом?
Мы бросились в эту авантюру, заплатили аванс, заполняем бумаги. Времени в обрез, дали всего 10 дней. У меня много вопросов по поводу заполнения, а менеджер, как водится, уже на пасхальных каникулах.
Хотелось бы задать опытным пару вопросов по заполнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая прелесть. При окончательной записи в наш химтехникум в июне нам выдадут домашние задания на лето, которые в сентябре будут проверять Twisted Evil

Подсчитала, сколько надо запасти на снаряжение ребенка в техникум и офигела Confused Больше тысячи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 11:32 писал(а):
Какая прелесть. При окончательной записи в наш химтехникум в июне нам выдадут домашние задания на лето, которые в сентябре будут проверять Twisted Evil

Подсчитала, сколько надо запасти на снаряжение ребенка в техникум и офигела Confused Больше тысячи


Кошмар. По обоим пунктам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 11:32 писал(а):
При окончательной записи в наш химтехникум в июне нам выдадут домашние задания на лето, которые в сентябре будут проверять
Совсем ох обалдели? shock Типа еще ключей от квартиры не дали, но на всякий случай попросили сделать ремонт?! Ну и дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 94, 95, 96  След.
Страница 40 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021