Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из 11 учебников на амазоне нашлось только два б/ушных дочке в медиа. Экономия 6 е. На либраччо то же самое. Жаба блин душит. Но и бегать по жаре искать где-то еще тоже влом. В карефуре выходит скидка больше, но на амазоне зато сразу в деньгах экономишь. Деньгами приятнее. Эх, как сложно быть жадным!
И где вообще все эти б/ушные учебники???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ни разу не видела нормальных б/ушных учебников медиа. Всегда в таком состоянии, что плакать хочется. В супериоре несколько находила, ведь народ часто меняет школу или просто не учится. lol В нашем Либраччо часто такая убогость, что в руки брать противно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я сижу и думаю, есть ли смысл экономить 6 евро, покупая отдельно две книжки у стороннего продавца. Наверно, возьму все новое на амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Июл 2017 13:05 писал(а):
Я ни разу не видела нормальных б/ушных учебников медиа.


Я пыталась продать б/у-шные учебники через СООР. Две недели сидели, стирали все надписи карандашом. То, что отмечено маркером, стереть, увы, невозможно. Но маркером отмечены тексты, а не задания. Так вот, маркрные учебники у нас не взяли. Взяли религию за первый класс, которую мы не открывали и математику, там маркером нечего отмечать. История, география, музыка и история искусства пойдут на свалку. Короче у нас при приеме учебников б/у контроль очень строгий, буквально постранично.
Но все равно смысла в б/у учебниках я не вижу. Их продают в СООПе по цене в 60% от начальной цены. Новые со всеми скидками обходятся в 70% от начальной цены.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я однозначно дочери новые куплю - иначе у нее не будет стимула учиться. Ей и новый рюкзак подавай, и все новое, и спецшмотки для лицея lol И даже новый стол, стул и лампу. Иначе может вообще в школу не пойти или пойдет, но потом дуться будет и говорить, что это я в плохих оценках виновата, учебники были старые, а стол неудобный lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, не выбрасывайте книги, даже если магазины их не берут! Иногда они возвращаются: дочке неожиданно подошел учебник по инглишу, который был у старшего и который либраччо не принимал, потому что типа fuori catalogo. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2017 14:48 писал(а):
Я однозначно дочери новые куплю - иначе у нее не будет стимула учиться. Ей и новый рюкзак подавай, и все новое, и спецшмотки для лицея lol И даже новый стол, стул и лампу. Иначе может вообще в школу не пойти или пойдет, но потом дуться будет и говорить, что это я в плохих оценках виновата, учебники были старые, а стол неудобный lol .
Ой, у меня сын экономный. Very Happy ( в этом Cool У него рюкзак Севен, 2 года уже. Новый не хочет, говорит что и этот хороший. Он реально как новый, но думала, может другой захочет. Но нет , экономия. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже со 2 медиа моей дочери, зная её отношение к учебникам, покупали почти все б/у - к нам приезжает какой-то фургончик с новыми и б/у учебниками (точно знаю, что ездят по Умбрии и точку в Риме имеют на каком-то книжном рынке). У них есть сайт, заказываешь, а они привозят в обозначенные дни для нашей деревни ( в июле были 2 и ещё 2 дня). Они же покупают за наличные старые учебники, но очень дёшево, типа за 4 старых 1 новый дают ... берут далеко не все. Остальные в гараже валяются.
Правда, в первый класс супериоре дочь попросила купить всё новое - вышло около 350 евро ... но со второго класса мы опять только на б/у выезжаем ... экономия приличная. На новый год опять почти все б/у купили. В отличном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Июл 2017 15:20 писал(а):
экономия приличная.


Насколько приличная? Я вот подсчитала выше: разница получается в 10%
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас б\у за 50%
Часто даже не тронутые, только без целофана ..
Новые со скидками в коопе 1 раз покупала в средней школе, т. к. б\у не было - пришли где-то уже в конце сентября ... в Аушане и того хуже, когда покупала все новые для 1 супериоре ...2 учебника очень долго не приходили, хотя я их заказала в конце июня .. Скидки были по 25% возврат бонусами ... последний у нас за 3 км находится - ехать обязательно 2 раза нужно: сначала за учебниками , а поитом ещё и отовариваться, т. к. в тот же день нельзя ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Июл 2017 15:20 писал(а):
какой-то фургончик с новыми и б/у учебниками

Да, есть такой! Они из Рима и до нас в Марке добираются летом. Удобно им книги никем не востребованные сдавать, оптом, и сразу на руки деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы не помните как называется этот фургончик, может с ним как-то можно связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2123 Июл 2017 15:13 писал(а):
Ой, у меня сын экономный. Very Happy ( в этом Cool У него рюкзак Севен, 2 года уже. Новый не хочет, говорит что и этот хороший. Он реально как новый, но думала, может другой захочет. Но нет , экономия. Very Happy


Сын у меня тоже экономный. Не поверишь, но он со своей "Инвиктой"ходит уже лет семь, как купила ему в пятом классе началки, так и ходит до сих пор и в Ирландию с собой возьмет. Это 4 курс лицея. предлагала поменять - нет надобности.
И ведь какой термоядерный рюкзак оказался, а. Если бы не такое поведение сына, я бы дочери была просто не в состоянии все капризы выполнять: у нее только за три года средней школы было около 5 рюкзаков и опять требует новый для лицея. Причем один из этих рюкзаков я покупала в Англии, за дикие деньги, а она его через пару месяцев забраковала, потому что литтл пони Evil or Very Mad
Пора мне перевоспитываться и научиться не слушать капризов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июл 2017 16:32 писал(а):
А вы не помните как называется этот фургончик, может с ним как-то можно связаться?

Я не помню. Embarassed Но раз L.F. говорит, что у них даже свой сайт есть, подождем ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написала в личку, а то сочтут за рекламу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме отличный книжный школьный базар рядом с метро Колли Албани. Целая аллея фургончиков, есть всё, а есл вдруг нет, то можно им заказать с пожеланиями, найдут, позвонят и привезут. Очень много нового за пол-цены, особенно в конце сентября, народ часто сдаёт купленное. Б/у надо смотреть тщательно, но так как продавцов и фургончиков сотни, это не так и сложно. В прошлом году, на первый год лицея, я потратила чуть больше 100 евро за весь комплект, многие учебники были абсолютно новыми, взяла всё спокойно через неделю после начала уч. года, без паники. Словари купила новыми отдельно на Амазоне. Кстати, на Амазоне скидки на уч. литературу круглый год, беру там всё дополнительные пособия, что просят. Все старые учебники, что у нас были, я сдала там же на ярмарке назад, живые деньги сразу же. Всю абсолютно канцелярию, от тетрадей и ручек до рюкзаков беру тоннами в Германии, соотношение цена/качество несравнимое, если что потом в течении года покупаю в местныx картоллерияx, дети плюются. Вообще не вижу проблемы купить отличные б/у учебники в Риме. Да, у нас ещё и старшеклассники отдают за копейки свои старые.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2017 16:52 писал(а):
у нее только за три года средней школы было около 5 рюкзаков и опять требует новый для лицея.

Delusa, только сегодня нашла скидки на сайте: https://www.lesacoutlet.it/it/scuola/256/tag.php
Вдруг пригодится.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, спасибо. Только я ж себя перевоспитываю, буду держаться до победного конца за старый рюкзак lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июл 2017 15:33 писал(а):
О, спасибо. Только я ж себя перевоспитываю, буду держаться до победного конца за старый рюкзак lol

Я своей когда-то сказала подождать и посмотреть в чем и с чем ходят, потому что новое барахло для 1 супериоре так и осталось лежать - в нем никто в школе не ходил. Evil or Very Mad Артистико - оооочень либеральное заведение, там нет дури как в медиа. Все ходят кто в чем и нет никакой моды.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, фургончик, про который писала Л. Ф. и базар в Риме, про который писала Дани - это одни и те же товарищи. Кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 94, 95, 96  След.
Страница 60 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021