Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас смотрю, как моя дочь ужасно питается, и думаю: нет, однозначно пусть самый задрипанный, но рядом с домом. У моей уроки начинаются в 8 и заканчиваются в 15, позавтракать дома не успевает (макияж же ж) за весь день два перерыва на 10 минут, за которые они успевают сжевать кусок пиццы и бутерброд, продаваемый всем за 1 евро. Приходит домой около 15,30 (нам еще везет), голодная как не знаю кто, сразу лезет в шкафы-холодильники, опять же заглатывает самую вредную пищу типа трех булок с пальмовым маслом и еще одного бутерброда, с голодухи жует до самого вечера, а как я ей ставлю ужин - нет, я не голодная. Уже предвижу гастрит, ожирение и весь букет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 16:50 писал(а):
трех булок с пальмовым маслом и еще одного бутерброда
а не держать это в доме?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я теперь не держу. Заставила все полезной пищей. Но даже если я на все видные места ставлю фрукты, она бежит вниз и покупает те же булки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 16:50 писал(а):
Сейчас смотрю, как моя дочь ужасно питается, и думаю: нет, однозначно пусть самый задрипанный, но рядом с домом. У моей уроки начинаются в 8 и заканчиваются в 15, позавтракать дома не успевает (макияж же ж) за весь день два перерыва на 10 минут, за которые они успевают сжевать кусок пиццы и бутерброд, продаваемый всем за 1 евро. Приходит домой около 15,30 (нам еще везет), голодная как не знаю кто, сразу лезет в шкафы-холодильники, опять же заглатывает самую вредную пищу типа трех булок с пальмовым маслом и еще одного бутерброда, с голодухи жует до самого вечера, а как я ей ставлю ужин - нет, я не голодная. Уже предвижу гастрит, ожирение и весь букет.


Ну и как от дурных привычек избавит лицей, что ближе к дому? Разница именно в дороге минут 30 будет максимум, они после школы шляются где-то больше по врмени.
Ирина права, булки с маслом выкинуть, в холодильник - порезанные красиво фрукты. Пусть выбирает между ними и морковкой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя носит ссобойку, покупает пиццу и бутеры, иногда едят "суши" после уроков. У моей спорт каждый день, поэтому без завтрака она не уxодит, голодной не остаётся и следит за питанием. Иначе, если не от меня, получит от тренера. Макиажа практически нет, но полчаса утром в ванной торчит, правда уже после завтрака. Завтрак, и вообще питание, у нас табу, читаю лекции о прыщаx, бесплодии и ожирении, пусть боится. Лицей рядом здесь ни при чём, нам 20 минут на поезде, главное организоваться и всё успеет. Моя встаёт в шесть, нормально я считаю.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, есть лицеи на пятидневке, а есть на шестидневке. То же критерий, пусть и из менее важных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сегодняшний день дорога каждый день туда и обратно в метро или других средствах общественного транспорта это дополнительный риск и трата ресурсов прежде всего нематериальных. И он должен быть оправдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Ноя 2017 18:20 писал(а):
На сегодняшний день дорога каждый день туда и обратно в метро или других средствах общественного транспорта это дополнительный риск и трата ресурсов прежде всего нематериальных. И он должен быть оправдан.

Согласна.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2017 16:50 писал(а):
думаю: нет, однозначно пусть самый задрипанный, но рядом с домом.


Мы в прошлом году искали щентифико спортиво в Милане и нашли один (из трёх статале) рядом с домом.

Но после раздумий мы туда не пошли , потому что:

1. Не терпят пропусков. Даже если студент едет на сборы или на соревнования. Даже если есть письмо из федерации спорта. ( В лицее, куда мы его записали, всё, что подтверждается письмом из Федерации, даже пропуском не считается, и по возвращению есть доцент, который обьясняет то, что он пропустил)

2. Контингент. Рядом с домом много ребят, которых оставили на второй год в других лицеях, идут сюда. Особенно радостно видеть этих "детей" лет так под 20 курить марихуану на остановке Confused
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем вы своих подростков по утрам кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Ноя 2017 21:16 писал(а):
А чем вы своих подростков по утрам кормите?
Присоединяюсь к вопросу.
У нас чай и бутерброд с колбасой. Или чай и сухари с вареньем. Или печенья с чаем. С собой берет булочку и сок, и у них в лицее есть автомат с напитками и мерендинами. На учебе с 8 до 12.20 и 2 дня до 13.15, т. е. максимум в 13.40 он обедает дома. Вроде норм Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня девочка, поэтому ответственности больше (ну и кулинарныx способностей). Утром ест мюсли с молоком, xлеб с маслом и вареньем, может сделать себе яичницу, либо горячий бутерброд с лососем, тост с сыром и вареньем. С собой даю какое-либо второе с гарниром, чтобы можно было есть xолодным. Ну и на перекус даю батончики с мюслями, бананы, питьевой йогурт и шоколад. У нас в 14:45 каждый день тренировка.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя пьет молоко с печенькой.
А ссобойки дети где едят? Прям в классе? Моя ни за что не возьмёт с собой, а на месте купит.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie15 Ноя 2017 20:30 писал(а):
Особенно радостно видеть этих "детей" лет так под 20 курить марихуану на остановке Confused

И забавно читать русских говорить как итальянцы Smile))
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Ноя 2017 22:18 писал(а):
Minnie15 Ноя 2017 20:30 писал(а):
Особенно радостно видеть этих "детей" лет так под 20 курить марихуану на остановке Confused

И забавно читать русских говорить как итальянцы Smile))
lol lol А где ошибка? Embarassed Что-то я совсем... lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-русски: ... видеть, как дети курят марихуану/курящих марихуану детей Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять принес пятерку по математике. Rolling Eyes
Говорит, что все решил, но забыл пару терминов. А еще преподше не понравилась его жестикуляция. "В нашем лицее так сильно не жестикулируют" shock
Есть еще потенциал на втором году обучения!
А еще на днях разослали 10 писем с призывом хорошо подумать, соответствуют ли ваши дети нашему забубенскому уровню. Я-то думала, их только в первом классе шлют. Мне не пришло! Ура! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моей прогресс Very Happy Хорошо написала контрольную по химии (un deciso miglioramento). Пять. Ну, после двойки, конечно, дечизо lol И удовлетворительные оценки по всему классу увеличились до 7 человек lol
Теперь контрольные будут каждую неделю, пока "весь класс не выйдет на уровень суффиченцы" Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Ноя 2017 10:17 писал(а):
Я-то думала, их только в первом классе шлют. Мне не пришло! Ура! lol


Нет, их шлют каждый год. Так что надо держать руку на пульсе.
А твой молодчина, 10 по математике!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Ноя 2017 10:22 писал(а):
А твой молодчина, 10 по математике!!!


да, чтобы не портить нервную систему, надо все переводить в российскую систему координат lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 94, 95, 96  След.
Страница 71 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021