Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что с итальянкой пообщалась. И она мне сообщила, что по ее мнению (и не только ее, так как это уже высказывалось на собрании учителей) мальчик недостаточно занимается дома. Типа видно, что он весь из себя брилланте и рифлессиво, но вот не учит. Когда я сказала, что он целыми днями сидит, она удивилася. Вообще ничего не понимаю уже.
Зато у него единственного из класса нет проблем с латынью lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (11 Дек 2017 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плюс к ним же на собеседование не попасть. Хочу побеседовать с физичкой - только на февраль есть места. shock И только физрук перманентно свободен! Пусть тоже начинает неуды ставить, и к нему потянутся. Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Дек 2017 15:50 писал(а):
но вот не учит.


У нас на общем собрании профы поинтересовались, мол, а вы уверены, что дети, как минимум, занимаются три часа в день? Ну, мы уверены Evil or Very Mad Если не считать того, что 30 часов школы + 3х6 домашних занятий, это получается 48 часов в неделю. А не пи-пи-пи ли они?

Ну, грят, тогда стимулируйте детей, на рождество в горы, на море и в заграницы не возите, ибо нефиг. Пусть сидят под елкой и учат.

А за разговоры про "методо ди студио" я скоро реально начну плевать в морду.
- Они учат неправильно! У них нет методо ди студио!
- А как правильно? Вы им озвучили критерии и требования правильного учебного процесса?
- Нуууу, синьора, это же невозможно, метод - это вещь индивидуальная, каждый сам его выбирает с учетом требований преподавателя. Ваши все учат неправильно!
- А вы требования-то, извините за повторения, озвучили?
- Нууу, синьора, ну, они сами должны понять. Ну, там, увидят, что в контрольной исправлено, как мы спрашиваем, поймут, когда у нас ПМС, когда мы с похмелья, так вот сразу сами и поймут
- То есть, они должны просто угадывать?
- Нууу, синьора, не надо драматизировать

Вот и поговорили Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Дек 2017 16:05 писал(а):
А не пи-пи-пи ли они?

lol
А математика? Прихожу на собеседование: нууу, синьора, у мальчика все будет хорошо, он же умный. Я говорю - а почему у него одни пятаки, я вон даже знакомого инженера (с придыханием так) попросила проверить, в чем дело, и инженер сказал, что ребенок все решает, все понимает!
Нууу, синьора, вы не волнуйтесь, раз так, то все вообще отлично!
Можно на пальцах объяснить, в чем проблема вообще??
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шенце
- Синьора, вот, у нас тут 5 споловиной за контрольную
- А почему? Материал был не выучен или не понят?
- В смысле?
- Ну, если ответ недовлетворительный, то причин может быть две: человек не учио или человек не понял.
- Нееее, ну, это не так!
- А как?
- Ну, у меня там были такие хитрые вопросы, чтобы на них ответить, надо было логически рассуждать!
- Но чтобы логически рассуждать, надо знать и понимать предмет, нес па?
- Э-э-э...Я как-то даже и не подумал... ( lol Evil or Very Mad )
- А я вот еще что хотела спросить: моя дочь подходила к вам за дополнительным материалом для подготовки. Вы ей в нем отказали...
- А зачем он ей? Мы же на уроке делаем упражнения!
- А если студент хочет позаниматься дополнительно, но материала в сети не находит, учебника у нас нет, только ваша брошюра. Как студенту можно углУбить знания?
- Э-э-э...Я как-то даже и не подумал... А зачем он ей? Мы же на уроке делаем упражнения!

Занавес. Сказала вслух спасибо, послала его про себя, куда надо, и ушла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурдом какой-то. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а я имею такое сугубо личное мнение, что учителя, которые уверены, что ученики должны три часа минимум сидеть над домашкой, просто ленятся отдавать максимум за часы преподавания. Не следят за дисциплиной, не привлекают внимания студентов, не объясняют доходчиво материал и считают, что дети обязаны сами его штудировать. По идее, если учитель в классе все понятно объяснил, ответил на возникшие вопросы, обсудил материал с учениками, показал на доске примеры, на дом остается просто минимум: 15 минут на предмет.
Трич аса - это, извините, значит, что препод в классе ничего не объяснил, поленился ответить на вопросы или ученики вообще боятся их задавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Дек 2017 16:45 писал(а):
Люди, а я имею такое сугубо личное мнение, что учителя, которые уверены, что ученики должны три часа минимум сидеть над домашкой, просто ленятся отдавать максимум за часы преподавания. Не следят за дисциплиной, не привлекают внимания студентов, не объясняют доходчиво материал и считают, что дети обязаны сами его штудировать. По идее, если учитель в классе все понятно объяснил, ответил на возникшие вопросы, обсудил материал с учениками, показал на доске примеры, на дом остается просто минимум: 15 минут на предмет.
Трич аса - это, извините, значит, что препод в классе ничего не объяснил, поленился ответить на вопросы или ученики вообще боятся их задавать.


Я с тобой полностью согласна.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, какие три часа? Shocked минимум 5-6. А на этой неделе у них по две-три контрольные в день. Значит и поболе.
Вот по латыни к четвергу они учат 200 латинских слов с итал, англ, фр и нем переводом. Мой начал к этому делу готовиться за неделю, по 30 слов в день. И так у них все.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (11 Дек 2017 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Дек 2017 17:23 писал(а):
Люди, какие три часа? Shocked минимум 5-6. А на этой неделе у них по две-три контрольные в день. Значит и поболе.


Они учат неправильно! У них нет методо ди студио! (с)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моих детей разница 1 год и, наверное, разные родители.
Старший в шентифико (3) делает домашку/готовится к урокам больше трёх часов в день, и из среднего балла 7 вряд ли вылезет.
Дочь в лингвистико (1) занимается всем, чем угодно, но не учебой. Средний балл 9 (при среднем в классе 7). У обоих второй год обучения в Италии.
На прошлой неделе меня вызвали в школу без объяснения причин по телефону (не скрою, неприятно) и сказали, что предлагают дочери на следующий год идти не на второй, а на третий курс (сдав экзамены за второй). С одной стороны, приятно, с другой - сейчас она свободна в творчестве, то есть много свободного времени, и второй курс лингвистико испанского направления в лицее, мягко говоря, недолюбливают, а у дочери, напротив, хорошие дети и приятные родители, и класс среди любимчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Дек 2017 15:09 писал(а):
Что-то меня уже достал этот лицей. Как назло, в нашем классе (составленном из одних отличников в медиях) самый низкий средний балл на всю школу. Поговорила с другими мамашками, у них вроде полет не такой отчаянно мерзкий. Мальчик зубрит целыми днями и из 5-6 не вылезает. Твердая 8 только по латыни. Хоть меняй лицей.
Та же тема. У ребенка уже руки опускаются. На все закидоны учителей, у нас еще накладывается несовершенство итальянского (2 года всего здесь). Я правда считаю, что система, где предусмотрены вступительные экзамены, была бы более справедливой. Можно было бы выбрать подходящую школу. А так получается, что принимают всех с более-менее приличными аттестатами, а потом начинают бить мордой об стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG11 Дек 2017 17:49 писал(а):
А так получается, что принимают всех с более-менее приличными аттестатами, а потом начинают бить мордой об стол.


Да. Именно так. Не с приличными, а с очень хорошими. И не мордой об стол, а конкретно макать лицом в унитаз.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне в начале этого уч. года было хорошо Smile семерки... восьмерки... и тут они как спохватились, что как-то не так год заканчивают Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация: в прошлую среду была объявлена к/р по геометрии. Моя умоляла меня со слезами (небывалый случай) разрешить не ходить, т. к. 100% не напишет. Разрешила. Не явились еще несколько человек. В классном чате присутствовавшие бурно обсуждали, какая ужасная была верифика, кто что сделал и не сделал. В итоге выяснилось, что контрольной на самом деле не было, а учитель заставил одноклассников написать, что была, и устроил ее сегодня, дабы не повадно было. С одной стороны, его можно понять, но принуждать врать своим же... не знаю, это за пределами моего понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое ощущение, что преподавать в лицеи и техникумы идут люди с пограничными состояниями. Или просто психопаты.
Но и студенты тоже хороши... Confused Хотя... Узнают новый "методо ди студио" lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня, после очередного неуда за контрольную по экономике, посчитала. Evil or Very Mad Эта дама за 8 недель дала 9 Exclamation контрольных! Иногда по 2 за неделю Shocked Типа, она им дала так возможность рекуперо Shocked Ага, в понедельник поставила 4, к пятнице думает, что вдруг тебя озарит и ты получишь минимум 6! За сегодняшнюю поставила 5 объяснив примерно так: ну максимум на сегодня 8, поэтому считайте сами, если 30 вопросов и вы ответили правильно на минимум 18, то в любом другом случае было бы sufficiente, но не у меня lol отнимите 3 балла и получите что вам положено lol Одной подарила 4 только потому, что ставить 2 ей стало жалко. shock
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Дек 2017 17:23 писал(а):
Люди, какие три часа? Shocked минимум 5-6.


А жить когда? (с) А спортом заниматься?

Мы вот, например, полчаса назад вернулись с тренировки. Которые у нас 6 раз в неделю, С 15.00 до 18.00. Вот он только сейчас пошёл в свою комнату... И так каждый день. Спать- в 22.30. И еще полчаса перерыв на ужин.

И потом, я как в комнату к нему ни загляну, он либо музыку настраивает, либо в инстаграме что-то пишет, либо по телефону разговаривает. Cool lol lol

Так что кажется мне, что из этих 5-6 часов у твоего сына половина уходит в никуда...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Дек 2017 17:39 писал(а):
Средний балл 9 (при среднем в классе 7). У обоих второй год обучения в Италии.

Президе нашего лингвистико сказала на собрании, что все те у кого низкий или средний балл, могут спокойно отдыхать дома. У них большой отсев и они себя позиционируют рядом с классико Shocked lol Жду сюрпризов, наслышана о них достаточно. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie, твой сын учится в кошмарном шентифико?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 94, 95, 96  След.
Страница 76 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021