Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2017 20:39 писал(а):

Что вытворяют с детьми китайские мамы.

Наверное, не все. Моя знакомая китайская мама вообще считает, что ребенка, конечно, надо иногда развлекать, но вообще-то это не родительское дело и все эти детские дела - такая скука дикая. Smile)).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2017 06:51 писал(а):
После твоей школы я знаю лично уехавших успешно в Штаты медалистов, которые закончили мехмат и физфак МГУ. Мальчик и девочка. Выпуск 86-го. Very Happy Школа просто идеальная. Very Happy


birra10, Надо же, как интересно, молодцы!
В моём выпуске (1985) на технические специальности мало кто поступал, человек 5-6, включая меня.
В основном поступали на гуманитарные и творческие специальности.
Там и Консерватория, и театральные ВУЗы, и Строгановское. В МГУ поступали на филологию, философию, журналистику. Также и в ВИИЯ, ИСАА поступали. Три человека поступили в МГИМО (мечта моих родителей Confused ).
Ну а основная "группа товарищей" поступила в ИнЯз М. Тореза - 23 человека (почему-то мне запомнилась эта цифра, озвученная на первой встрече выпускников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 06:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо помню, что у брата в классе многие пошли по семейному пути - МГИМО, многие девочки поступили в Плешку, одна уехала по обмену в Австрию ещё в конце 80-х и там осталась, был и мой МАрхИ, медицинский, не гуманитарные факультеты МГУ, химия. Я даже затрудняюсь сказать пошёл ли кто-то в иняз. Very Happy Ты училась с Аликой Смеховой?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"В то же время, исследования показывают, что родители из Поднебесной тратят в 10 раз больше времени на то, чтобы выполнять домашние задания со своими детьми."
Вот если я со своей историю-географию сижу долблю часа 3, это значит китайцы сидять 30 часов? Но ведь в сутках всего 24. А работать когда? Или они ночью сидят?
Мне вот интересно, допустим, сопротивление детей китайцы подавляют, а неврозы не возникают при таком подходе? Вспомнился фильм "Шайн", а также повесть "Замок Броуди" Кронина. В первом примере молодой человек сошел с ума, во втором девушка покончила с собой.
Насчет запрета гаджетов и телевизора я с китайцами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya17 Май 2017 08:41 писал(а):

Мне вот интересно, допустим, сопротивление детей китайцы подавляют, а неврозы не возникают при таком подходе? Вспомнился фильм "Шайн", а также повесть "Замок Броуди" Кронина.

Зачем мерять китайцев европейским менталитетом?
Одно дело, когда один тупой Броуди чморит дочь с учебой, совсем другое - когда все общество придерживается определенного правила. Детям оно представляется нормальным, они ж другого не видели.
И вообще Кронин - это такой ядреный соц. реализм, что прямо странно рассматривать его в качестве примера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Май 2017 01:20 писал(а):

В основном поступали на гуманитарные и творческие специальности.

Ну а основная "группа товарищей" поступила в ИнЯз М. Тореза - 23 человека (почему-то мне запомнилась эта цифра, озвученная на первой встрече выпускников).


Ничего себе Shocked
У нас все было наоборот (88 год). Почти все поступили на технические: физфак МГУ, МВТУ, очень популярным был МАИ, вот в МАИ из каждого выпуска куча народу поступала.
Несколько человек поступили в медицинский, один стал нейрохирургом, другая - гинекологом (оба потомственные Smile). Одна девочка, помню, чтобы не париться, поступила в ярославский мед, а на втором курсе перевелась в Москву.
Двое, кажется, в МГИМО или в Академию внешторга, точно не помню.
Я со своим филфаком была практически белой вороной. Только один мальчик поступил еще в пед. на немецкий.
Также был популярным экономический факультет. На творческие и гуманитарные вообще никто не тянулся...
Наша школа, кстати, называлась "общеобразовательная политехническая", только я никогда не понимала, что это значит. С 9 класса можно было выбрать между обычным классом и "педагогическим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Май 2017 06:54 писал(а):
Хорошо помню, что у брата в классе многие пошли по семейному пути - МГИМО, многие девочки поступили в Плешку, одна уехала по обмену в Австрию ещё в конце 80-х и там осталась, был и мой МАрхИ, медицинский, не гуманитарные факультеты МГУ, химия. Я даже затрудняюсь сказать пошёл ли кто-то в иняз. Very Happy Ты училась с Аликой Смеховой?


Да, только тогда она была Алла. Она, если не ошибаюсь, после 8 класса пошла в театр-студию МХАТ.
На год старше учился Ф. Бондарчук, ещё постарше М. Ефремов.
Помладше - наш форумчанин Ян. Smile


Последний раз редактировалось: melone (17 Май 2017 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Май 2017 09:41 писал(а):
Ничего себе ShockedУ нас все было наоборот (88 год). Почти все поступили на технические: физфак МГУ, МВТУ, очень популярным был МАИ, вот в МАИ из каждого выпуска куча народу поступала.

Так Ваша школа "политехническая", а моя, объективно, с сильным гуманитарно-языковым уклоном. Соответственно, "ваши" уклонялись в технику, а "мои" в языки и филологию Smile. Естественно, не без исключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2017 20:39 писал(а):

Что вытворяют с детьми китайские мамы.

Да, есть такое. У нас в музыкалке два китайчика, брат и сестра, 6 и 7 лет. Они играют ежедневно по 2 часа. Монстры просто!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, я тоже в детстве ходила в музыкалку и моя норма была 2 часа в день. А у подруги, которая собиралась поступать в музучилище - 3 часа в день. Ровно и без обсуждений. По будильнику Smile.
Правда, в подростковом возрасте я устроила восстание и добилась часа в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Май 2017 16:41 писал(а):
ещё постарше М. Ефремoв

Жаль, что пьёт так безбожно. Crying or Very sad Он мне вместе с "Курьером" подростком очень нравился.
melone17 Май 2017 16:41 писал(а):

Помладше - наш форумчанин Ян. Smile

Он в 88-м, наверное, закончил.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Май 2017 16:41 писал(а):
Да, только тогда она была Алла. Она, если не ошибаюсь, после 8 класса пошла в театр-студию МХАТ.

Она кажется неважно училась, но была тусовщицей?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Май 2017 18:09 писал(а):

Правда, в подростковом возрасте я устроила восстание и добилась часа в день.

А качество пострадало?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Май 2017 18:16 писал(а):
melone17 Май 2017 16:41 писал(а):
Да, только тогда она была Алла. Она, если не ошибаюсь, после 8 класса пошла в театр-студию МХАТ.

Она кажется неважно училась, но была тусовщицей?

Точно, ещё пела на уроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Май 2017 18:22 писал(а):

Точно, ещё пела на уроках.

lol у вас было много творческих личностей. Моя подруга была неуспешно замужем за сыном Марцевича, в их семье никто не любил школу. lol Ее дочка училась в вашей школе уже в 90-е и тоже потом ушла в школу-студию. lol У брата был очень серьёзный класс, только многие почему-то женились/вышли замуж рано. Rolling Eyes В том числе и мальчик с физфака.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 18:17 писал(а):

А качество пострадало?


Да, пострадало. На последних экзаменах в музыкалке допустила несколько ошибок, запнулась и снова начала, что в нашей школе было просто чудовищным инцидентом. Тогда мне поставили 4 с минусом, это для мамы и для моей учительницы по фортепиано было трагедией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone16 Май 2017 03:16 писал(а):
Delusa15 Май 2017 09:29 писал(а):
Да, в серьезных вузах это была большая редкость Smile Ух, устная физика. Для меня это запредельно просто.

Спасибо Smile
"Запредел" начался чуть позже, когда золотая медалистка гуманитарной спецшколы начала учиться вместе с выпускниками физ-мат школ. Challenge - наше всё Smile

Сестраааа! Angel
Только я из Петербурга: школа 318 с углубленным преподаванием итальянского и французского языков + физфак ЛГУ в группе интенсивной подготовки вместе с выпускниками 239 и интерната 45. И медаль у меня серебряная из-за четверки по физкультуре. Зато есть красный диплом и синяя рожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Май 2017 21:08 писал(а):
И медаль у меня серебряная из-за четверки по физкультуре.


Вот ведь вредина ваш физрук! Very Happy
Тут бы поболтать на тему критериев выставления оценок по физ-ре. В совдепии и в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Май 2017 21:15 писал(а):
Galka7017 Май 2017 21:08 писал(а):
И медаль у меня серебряная из-за четверки по физкультуре.


Вот ведь вредина ваш физрук! Very Happy
Тут бы поболтать на тему критериев выставления оценок по физ-ре. В совдепии и в Италии.

Физручка была классным руководителем параллельного класса. Нашим классным руководителем была учительница математики, большая подруга учительницы литературы. Понятно, что при таком раскладе золотых медалей не было ни в одном из классов? Такие вот критерии... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Май 2017 21:08 писал(а):
melone16 Май 2017 03:16 писал(а):
Delusa15 Май 2017 09:29 писал(а):
Да, в серьезных вузах это была большая редкость Smile Ух, устная физика. Для меня это запредельно просто.

Спасибо Smile
"Запредел" начался чуть позже, когда золотая медалистка гуманитарной спецшколы начала учиться вместе с выпускниками физ-мат школ. Challenge - наше всё Smile

Сестраааа! Angel
Только я из Петербурга: школа 318 с углубленным преподаванием итальянского и французского языков + физфак ЛГУ в группе интенсивной подготовки вместе с выпускниками 239 и интерната 45. И медаль у меня серебряная из-за четверки по физкультуре. Зато есть красный диплом и синяя рожа.

Сестра! Наконец-то ты нашлась Smile, практически, близнец! Красный диплом, Ленинская стипендия и лазурное личико также имеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 94, 95, 96  След.
Страница 50 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021