Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подработка небольшая - иногда присматривать за домашними зверьками (предлагаю)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pasta_fresca
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 18:57   Заголовок сообщения: "Подработка небольшая - иногда присматривать за домашними зверьками (предлагаю)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я живу в Лекко, в квартире на самой окраине, на горе. У меня к квартире прилагается маленький садик и в нем у меня стоит вольер в котором живут два моих хорька. Иногда я уезжаю и вот очень бы хотела найти ответственного человека, любящего животных, который бы через день-два приезжал посмотреть как они, подсыпать корма, поменять воду. и присылал бы фотку ещё мне на телефон, что все в порядке и он действительно их видел.
И ещё, если вдруг он заметит, что кто-то из них плохо себя чувствует - отвёз к ветеринару. (Это ттт крайне мало вероятно и я такой случай оплачу отдельно).
О цене договоримся! Пишите, пжлст, может есть кто, кого бы могло заинтересовать такое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А хоумситтинг не рассматириваете? Но это с проживанием, но удобно всем-человек круглосуточно находится и мониторит животных/растения/ферму, а вы ему выделяете комнатку и кухню, так многие путешествуют-приехал на две нежели , посмотрел за двумя кошками и рыбкой, или собаку выгулял и успел насладиться природой и за жилье не платить. Правда, для путешественников регистрация платная, не знаю, как для хозяев ( ( у меня так друг из Исланди вообще в принципе живет)) он на пенсии и имеет опыт с лошадьми большой, ну и собаки/кошки, так рн то по месяцу в Испнии, то в Италии, так и жтвет))
Еще в России есть youdo, правда, тоже с комиссией, может в Италии просто есть сообщество в Фб какое?)
Я могу спросить своих знакомых, у меня два минимум итальянца из Лекко были)
Кстати, а с хорями не проще клетку к кому-то отвезти и корма ? Чем к Вам ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pasta_fresca
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 06:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин! Я не понимаю, как отвечать лично) насчёт хоумситтинга. Теоретически это возможно.. но я вообще то не часто пока надолго уезжаю (отчасти именно из-за животных, так что со временем может и приду к этому). Ну и надо все-таки уже совсем хорошо знать человека.. я бы пока хотела найти кого-то, кто рядом живёт и ему не слишком сложно заезжать буквально на пару минут не каждый день, чтобы я была спокойна. А клетку кому-то отдавать чёто не хочется. Они же не привыкли в клетке жить, они всегда или как кошки по квартире бегали или как сейчас вот в вольере немаленьком живут. Одна из них кусается, так что это нужно быть прям фанатом именно хорьков, чтобы их к себе брать) да и им может быть самим страшно) они так то привыкают к дому и хозяину. Так что для начала я бы хотела, чтобы был рядом ответственный надёжный человек, которому можно заранее сообщить, что я уезжаю на 4 дня или там месяц и он бы точно меня не "кинул" и с ними обращался хорошо. Может быть как раз ваши знакомые захотят? Спросите, пожалуйста!) спасибо заранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу. Попробую. А есть какое-то более точное определение, чем на горе?) ну там улица или поселок или что у вас там?)) Знаете, если Вы все равно будете ключи оставлять, Вы не узнаете, приезжал человек на пару минут Или решил потусить у Вас) я вот надежная, и до озера так и не добралась))) ни разу не была у вас на севере, коли соберусь-напишу) кусЮчие, надо же, я хорьков только издалека видела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то пришла в гости к подруге, а она говорит: ты не пугайся только, сейчас хорек прибежит, понюхает тебя, может лизнуть за палец (на ноге, а я еще и ненавижу, когда к моим пальцам прикасаются), ты только не дергайся, а то укусит тогда. Никогда еще так страшно не было Very Happy К счастью, я смогла не дернуться.
А по теме, мне кажется, эффективнее поискать среди соседей. Кусающийся хорек.... я бы только по большой дружбе согласилась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Pasta_fresca
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

)))) нее, у меня один хорёк - добрейшей души человек) она прям шапка, че хочешь можно с ней делать, ни разу меня не укусила за всю жизнь. А вторая истеричка, никогда даже не думала, что такое может быть с хорьком ( а про соседей спасибо, тоже поспрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросите где у вас ближайшая кошачья колония и кто за ней следит. Гаттары обычно очень добрые люди и им не лень. Если из соседней есть кошководы, то тоже можете смело стучаться в дверь и предлагать бартер. Или спросите у вета кто в округе промышляет таким.
С таким графиком ухода это проще, чем кошка. Если человек любит животных, то ему как правило пофиг за какой шкуркой следить Very Happy кот, хорёк, кролик, рыбки, черепахи... даже за цветами на балконе и то надо присмотреть.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (14 Янв 2017 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая прелесть, хорьки Very Happy Жалко, что живу далеко, а то бы с удовольствием поухаживала бы! У меня даже была мысль прикупить парочку себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 14:19   Заголовок сообщения: "Re: Подработка небольшая - иногда присматривать за домашними зверьками (предлага" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pasta_fresca13 Янв 2017 18:57 писал(а):

О цене договоримся! Пишите, пжлст, может есть кто, кого бы могло заинтересовать такое предложение.


Думаю Вам нужно точнее обозначить сумму которую Вы готовы потратить.
Я может быть был бы и не против, но только на бензин выходит под 50 евро ( 100 км в одну сторону).

Наверное вам стоит сделать так как Lisakovskaya советует.
Нужно искать кого то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock
Вы бензином дорогу что ли поливаете прям из канистры? Скока же жреть твоя машина?!

По цене, кстати, мне кажется тоже можно на кошек ориентироваться.
За домашнюю передержку у профессионального человека мы платим 10 евро в день.
А если к нам приходят домой, то всё довольно символически, милый сувенир из поездки, бутылка вина... В общем я бы особенно не сыпала как из рога изобилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Янв 2017 14:22 писал(а):
shock
Вы бензином дорогу что ли поливаете прям из канистры? Скока же жреть твоя машина


Ну этот вопрос для другой темы Very Happy
Если коротко, зависит от условий. От 8 до 12 литров на сотню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойду поцелую своего воробья в лобовое стекло. 5,2 на 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане есть пансионат для хорьков 10 евро/сутки. Я пару лет им оставляла моего хоря на все отпуска. Возвращали в отличном состоянии.

ЗЫ: очень жаль что вы так далеко живете, я очень нежно люблю хорей. Мой уже год как ушел на радугу .. . Я бы с удовольствием за ними смотрела бы . . .. Sad
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Янв 2017 17:22 писал(а):
Пойду поцелую своего воробья в лобовое стекло. 5,2 на 100 км.


сорри за оффтопик, но в таких случаях считают не бензин, а среднюю стоимость километра, которая для обычной современной машины где-то в районе 20-25 центов (можешь посмотреть про свою на сайте ACI, у trm_trm скорее всего стоимость чуть больше 30). 100 км в одну сторону - вот и получим под полтинник только за проезд. а ведь ещё автострада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm14 Янв 2017 14:33 писал(а):
От 8 до 12 литров на сотню.


стесняюсь прям спросить... шо ж це за Хаммер?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте оьратно про хорей, не про авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus14 Янв 2017 23:23 писал(а):
стесняюсь прям спросить... шо ж це за Хаммер?

Не, хаммер раза в два три побольше жрет Very Happy
lexus rx400h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm15 Янв 2017 17:53 писал(а):

Не, хаммер раза в два три побольше жрет Very Happy
lexus rx400h

И этот человек сокрушается, что во многих объявлениях о трудоустройстве есть ограничение - мах 29 лет?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia15 Янв 2017 19:07 писал(а):

И этот человек сокрушается, что во многих объявлениях о трудоустройстве есть ограничение - мах 29 лет?


Я не сокрушался, а констатировал факт.

Ну и не совсем понятно, какая связь между моей машиной и особенностями итальянского рынка труда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Янв 2017 14:22 писал(а):
За домашнюю передержку у профессионального человека мы платим 10 евро в день.

А как найти такого профессионального человека? Меня этот вопрос очень интересует, вокруг одни собачники, а я кошку планирую привезти. живем недалеко от Милана.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021