Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка20 Сен 2018 20:24 писал(а):
Девушки, а что французскую неделю в Лидле только я оценила, закупив тонну сыров? Love Very Happy


Так там ничего нового не было. Всё, как и раньше. Жером, рокфор....прочие бри и камамбер не только в Лидле есть и при этом всегда. Меня как раз сладкие остатки баварской недели больше обрадовали. Хотя азиатская - самая-самая любимая, я одной фунчозы упаковок 20 беру. И риса для суши, который потом использую в "соленином" ризотто. А я его часто готовлю....зависимость, что поделать))). Абырвалг, просто Wink :...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этот раз случайно на пробу купила:

Первые были с горгонзолой, ушли в момент.
А ещё блинами закупилась (с нутеллой и без всего), ребёнка с утра есть не заставишь, а блины лидловские очень любит.

P.S. Хотела поделиться, что наконец-то использовала йогуртницу - реально одна из лучших и полезнейших покупок в лидле. Йогурт получился шикарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2018 20:28 писал(а):


Да надоела уже lol lol


Значит, это я тумба впервые на нее попала и обрадовалась. lol

Solena20 Сен 2018 20:28 писал(а):
Не, я просто к вонючим сырам равнодушна, а мое любимое печенье с тоннами сливочного масла мне лучше не брать Confused

У меня наоборот. Вонючие сыры обожаю, к печенью почти равнодушна.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Сен 2018 21:04 писал(а):
Жером, рокфор....прочие бри и камамбер не только в Лидле есть и при этом всегда.

Всякие камамберы я и не брала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2018 20:28 писал(а):
Аннушка20 Сен 2018 20:24 писал(а):
Девушки, а что французскую неделю в Лидле только я оценила, закупив тонну сыров? Love Very Happy


Да надоела уже lol lol Не, я просто к вонючим сырам равнодушна, а мое любимое печенье с тоннами сливочного масла мне лучше не брать Confused


Ба...а я и не знала, что shortbreads и на французской неделе тоже бывают. Как-то не бросились в глаза, что, может, и к лучшему.... К слову, и любимых французских сорбетов (манго и малинового) тоже не было.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo13 Сен 2018 13:54 писал(а):
А я её вымачиваю по маминому рецепту - в глубокую тарелку налить воды, чуть уксуса (чтобы было с лёгкой кислинкой), на дно нарезанный кольцами лук, потом селёдку кусочками. Вода должна её покрывать. Через полдня получаем вкуснейший маринованный лук и селёдку нормальной солёности.

Ассиоло, купила сегодня белого уксуса (обесцвеченный винный, 6% ачидита). Сколько такого в воду лить? Кофейную чашечку? У меня как раз пачка селедки из ЛИДЛа ждет своего часа. Хочу замочить по твоему рецепту, но не на полдня, а до завтрашнего обеда, и в холодильнике держать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, точную дозу не скажу. Пожалуй, половины кофейной чашечки хватит (ещё же смотря сколько воды). Ты лей понемножку и пробуй - должна быть лёгкая кислинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo22 Сен 2018 19:34 писал(а):
Ой, точную дозу не скажу. Пожалуй, половины кофейной чашечки хватит (ещё же смотря сколько воды). Ты лей понемножку и пробуй - должна быть лёгкая кислинка.

Я как раз вчера так сделала, но все-таки солоновато осталось. Может, мало уксуса? (я не пробовала воду, все "на глаз" lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не-а, воды мало. Надо или взять тарелку/миску побольше, или сменить воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo23 Сен 2018 09:53 писал(а):
Не-а, воды мало. Надо или взять тарелку/миску побольше, или сменить воду.

Я вчера побольше воды налила. Решила селедку в салатнице мочить, а не в тарелке для пасты. Воды полсалатницы и три булька уксуса, до слегка кисленькой консистенции. Селедки 250 гр было и плюс одну луковицу небольшую порезала полукольцами. Сегодня попробую и отчитаюсь, хорошо ли получилось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я таки купила швейную машинку! Very Happy
А ещё отхвалила младшему отличную теплую безрукавку на осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani12 Сен 2018 14:17 писал(а):
Eataly, либо Gastroni.


Увы, ничего из желаемого в Eataly (у "Пирамиды", до которой мы пешком дошли от "Гарбателлы"), не нашлось. А я так надеялась раздобыть там что-то из немецкой (тирольской) кухни. Купила там книжечку очередную с рецептами исключительно из baccala, очень много интересных, буду пробовать. Еще неожиданно попался на глаза хлеб с грецкими орехами, который намного больше понравился, чем лидловский, этот я давно уже не покупаю.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем Лидле завалялись пакеты с луковицами тюльпанов (2 кг за 6.99). Жалею, что не заехала раньше: только 2 сорта осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Сен 2018 10:34 писал(а):

Я вчера побольше воды налила. Решила селедку в салатнице мочить, а не в тарелке для пасты. Воды полсалатницы и три булька уксуса, до слегка кисленькой консистенции. Селедки 250 гр было и плюс одну луковицу небольшую порезала полукольцами. Сегодня попробую и отчитаюсь, хорошо ли получилось.

Неплохо получилось. Лучше, чем сразу есть без вымачивания. Но уксуса надо было на один бульк больше подлить - для лука, который у меня очень слабо замариновался, но тоже ничего.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня такие классные настольные светодиодные лампы девицам своим купила! Три уровня интенсивности, сенсорные. Основание лампы можно использовать, как ночник, оно с подсветкой, которая тоже с сенсорной регулировкой цвета. Крутишь пальчиком по кругу, и цвет меняется по всей палитрею
Девицы пищат от восторга Very Happy
Ну, и светит очень хорошо Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2018 21:12 писал(а):
А я сегодня такие классные настольные светодиодные лампы девицам своим купила! Три уровня интенсивности, сенсорные. Основание лампы можно использовать, как ночник, оно с подсветкой, которая тоже с сенсорной регулировкой цвета. Крутишь пальчиком по кругу, и цвет меняется по всей палитрею
Девицы пищат от восторга Very Happy
Ну, и светит очень хорошо Smile


А линк? Наши дети тоже хотят пищать от восторга

А, пардон, я не видела в какой я теме, думала про маленькие радости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже смотрела на них, но похоже не куплю. Мне лидл никогда не по пути, когда добираюсь, все растаскивают обычно уже.
Когда перегорят, как их менять? Там, я так понимаю , не лампочка, а лента светодиодная. Где ее брать потом? У меня в ванной такой светильник перегорел, я так и не нашла эту ленту. В селфе есть, но с трансформатором, 30 евро и больше. В спец магазине, где электрики отовариваются, такие ленты продают рулонами по 5 метров shock придется светильник весь менять, куплю с обычной лампой ( а я такой же формы не могу найти, чОрт Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я этой нет ленты. Но, подозреваю, что лампа все равно одноразовая
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, эти лампы настолько долго служат, что пока она перегорит, то сам светильник надоест или разобьётся. У меня три светодиодные лампы уже несколько лет, и лента такая года два. Живут себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2018 08:55 писал(а):
. Но, подозреваю, что лампа все равно одноразовая


Sad жалко. Лампы красивые.
Мой светильник в туалете 2 года отработал исправно, но мне бы хотелось, чтобы и дальше продолжал работать. Жалко выкидывать- то и замену непросто найти, он на шкаф крепится и мне нужен точно такой же. Я, кстати думала, что там лампочка обычная, начали разбирать, а там лента оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021