Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Землетрясения и цунами - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 11:34   Заголовок сообщения: "Землетрясения и цунами - 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать при землетрясении?

http://quakes.globalincidentmap.com/
http://www.earthquake.it/ultima-settimana.php
http://cnt.rm.ingv.it/ -- показания eventi sismici в прямом эфире

*************************************
Землетрясения и цунами - 1
Землетрясения и цунами - 2
Землетрясения и цунами - 3


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2017 13:05 писал(а):

О, твоя любимая песня. Confused А что обе дороги никак расчистить нельзя? Расскажи еще, что тебе жалко твоих денег на спасение 20 человек, что так им и надо: не фига на скидки вестись.. Не иметь в горах технику для расчистки снега - это по Елке правильное использование средств. Те, которые в горах, они, кстати, тоже налоги платят. Не одна ты.

Опять с семьей поцапалась? Тяжело злюкам жить.
Кнопочку Игнор можешь нажать вместо того, чтоб биться тут в конвульсиях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2017 13:08 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:06 писал(а):

Если бы владельцы гостиницы закрыли на зиму, когда снегопад, то и жертв бы не было.

Это должны решать не владельцы, а власти.

Конечно, районные власти тоже виноваты. Могли бы и закрыть вообще дорогу к отелю вовремя, когда объявили опасность лавин 4 балла, а не ездить туда расчищать дорогу раз в 2 дня. По этой дороге народ туда приехал, когда уже было предупреждение о лавинах. На море ведь ставят таблички"Шторм" и не разрешают людям в него лазить .. хотя всё равно лазят Rolling Eyes За день до трагедии некоторые люди оттуда всё-таки уехали (вечером предыдущего дня), т. к. у них закончилось проживание и дорогу только что расчистили, хотя и темнело уже. А вот те, кто остался, побоявшись ехать в темноте и в буране, тех и накрыло. Конечно, итальянский "авось" как всегда.


Последний раз редактировалось: L.F. (24 Янв 2017 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конкретном случае просто не были вызваны лучшие команды спасателей от армии и лучших частей протеционе чивиле (Фриули и Ломбардия, остальные на поярдок менее эффективные).

При землетрясении в Аматриче ломбардийские части армии были на месте через 6 часов со всем оборудованием, техникой и и. тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что произошло, то уже произошло.

Нужно думать о профилактике таких событий.
У нас почти вся страна - сплошная зона гидро-геологических рисков.

Нужно закручивать гайки и бороться с абузивизмом, постоянно мониторировать территории, сносить здания в опасных зонах.

А это все крайне непопулярные меры Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Янв 2017 13:18 писал(а):
В конкретном случае просто не были вызваны лучшие команды спасателей от армии и лучших частей протеционе чивиле (Фриули и Ломбардия, остальные на поярдок менее эффективные).

При землетрясении в Аматриче ломбардийские части армии были на месте через 6 часов со всем оборудованием, техникой и и. тд.

Да, такое ощущение, что Абруццо решило своими силами обойтись. И что нет у них такого человека, как синдако Аматриче, который всю Италию на уши поднял ... Только, думаю я, не отстроят её на том же месте всё равно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2017 13:16 писал(а):
Тяжело злюкам жить.

Тебе видней.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Янв 2017 13:22 писал(а):
У нас почти вся страна - сплошная зона гидро-геологических рисков.


Вот сейчас вспомнили про дамбы, наконец-то. И поют сладкие песни, что "усе под контролем". А мне вот как-то верится с трудом. Не, дамбы-то, может, и не прорвет, но что потопы будут - это точно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2017 13:11 писал(а):
Я что могу знать что и где и как можно стороить и когда закрывать? Если бы я хотела открыть гостиницу я пойду к властям и буду спрашивать. Что скажут, тому и поверю. (Хотя нет, вру, я привыкла, что если мне что-то сказали "компетентные органы" я должна поделить на 10 и перепроверить раз 180, и все равно виновата буду я)

Да достаточно посмотреть на карту, где эта гостиница раположена. Прямо под горой, где есть риск лавины. Не зря судились много лет с этой гостиницей по поводу незаконного строительства ,abusivo. Confused
Ты бы строила гостиницу в таком месте? Зная, что пол горы может обрушиться


Последний раз редактировалось: дина (24 Янв 2017 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина24 Янв 2017 13:30 писал(а):
Vero211024 Янв 2017 13:11 писал(а):
Я что могу знать что и где и как можно стороить и когда закрывать? Если бы я хотела открыть гостиницу я пойду к властям и буду спрашивать. Что скажут, тому и поверю. (Хотя нет, вру, я привыкла, что если мне что-то сказали "компетентные органы" я должна поделить на 10 и перепроверить раз 180, и все равно виновата буду я)

Да достаточно посмотреть на карту, где эта гостиница раположена. Прямо под горой, где есть риск лавины. Не зря судились много лет с этой гостиницей по поводу незаконного строительства ,abusivo. Confused


Блин, у нас в Италии почти все под горой. Или на склоне.

А инфы про судились из-за незаконного строительства я нигде не нашла в интернете.
Вроде как санировали только расширение спа, чисто формальный вопрос, так как раз спа и не снесло, все целехонькое осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина24 Янв 2017 13:30 писал(а):
Да достаточно посмотреть на карту, где эта гостиница раположена. Прямо под горой, где есть риск лавины. Не зря судились много лет с этой гостиницей по поводу незаконного строительства ,abusivo. Confused

Откуда такие познания, я лично миллион таких гостиниц вижу, "под горой", но не утверждаю, что я права. Я НЕ ЗНАЮ. в отличие от некоторых, которые видимо адвокатами выступали в этих судах.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2017 13:35 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:30 писал(а):
Да достаточно посмотреть на карту, где эта гостиница раположена. Прямо под горой, где есть риск лавины. Не зря судились много лет с этой гостиницей по поводу незаконного строительства ,abusivo. Confused

Откуда такие познания, я лично миллион таких гостиниц вижу, "под горой", но не утверждаю, что я права. Я НЕ ЗНАЮ.


Я вот тоже удивляюсь. Покажи картинку, какую надо в данный момент, и всем прям становятся дипломированным геологами и сейсмологами. Ну, красиво на картинке стрелочки нарисовали, так, как написала Марианна, здесь к каждой гостинице в горах такие стрелочки можно подрисовать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2017 13:35 писал(а):

Откуда такие познания, я лично миллион таких гостиниц вижу, "под горой", но не утверждаю, что я права. Я НЕ ЗНАЮ. в отличие от некоторых, которые видимо адвокатами выступали в этих судах.

Почему тогда это единственный случай , когда гостиницу снесло лавиной снега?
Видимо другие гостиницы "под горой", построены правильно. И там нет риска лавин.
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на
руинах лавины, т. е в опасном месте. Это не я придумала
Или просто охота поспорить, от нечего делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2017 13:24 писал(а):
Елка-Палка24 Янв 2017 13:16 писал(а):
Тяжело злюкам жить.

Тебе видней.

Вот я тебя и вижу. Правильно к тебе не хотят ходить и детей водить. А ты все лезешь и навязываешься людям. Прям, как ко мне на форуме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видела картинку в новостях, спасатель пластиковой коробкой зачерпывает снег и передает следующему наверх. Я вот своими бабскими, извините, малотехничными мозгами не понимаю - не было бы быстрее и проще тепловые пушки использовать, или какую горячую воду, чтобы снег растопить?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Янв 2017 13:17 писал(а):
Винни7124 Янв 2017 13:08 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:06 писал(а):

Если бы владельцы гостиницы закрыли на зиму, когда снегопад, то и жертв бы не было.

Это должны решать не владельцы, а власти.

Конечно, районные власти тоже виноваты. Могли бы и закрыть вообще дорогу к отелю вовремя, когда объявили опасность лавин 4 балла, а не ездить туда расчищать дорогу раз в 2 дня. По этой дороге народ туда приехал, когда уже было предупреждение о лавинах. .


Exclamation но если рассуждать по - бытовому: если не приедешь, гостиница тебе не вернёт деньги за бронь ( они ж не возвращают, если отказываешься за пару дней Evil or Very Mad ). Наверное, после такого прецедента их обяжут возвращать деньги в случае штормовых и лавинных предупреждений.

Уже 14 жертв. Ничего себе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина24 Янв 2017 13:41 писал(а):
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на руинах лавины, т. е в опасном месте. Это не я придумала
Rolling Eyes

Официально сейчас заявят, то что нужно, а не то что правда. И я в это свято верю.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Янв 2017 13:45 писал(а):
видела картинку в новостях, спасатель пластиковой коробкой зачерпывает снег и передает следующему наверх. Я вот своими бабскими, извините, малотехничными мозгами не понимаю - не было бы быстрее и проще тепловые пушки использовать, или какую горячую воду, чтобы снег растопить?

СЕйчас тебе официально заявят, что нельзя было. А может быть и правда нельзя, мы никогда не узнаем правды. Если только не поговорим с действительно разбирающимися в этом людьми. Но не могу я поверить что можно 6 дней копать одну гостиницу, мне кажется, что целый город после землетрясения в такие сроки выкапывают. Я думаю, что они действительно с таким не сталкивались просто, ну так позовите же тех кто сталкивался, они возможно имеют больший опыт.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2017 13:46 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:41 писал(а):
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на руинах лавины, т. е в опасном месте. Это не я придумала
Rolling Eyes

Официально сейчас заявят, то что нужно, а не то что правда. И я в это свято верю.
Ну это твое субьективное мнение.
Факт остается фактом, что отель накрыло лавиной Или у тебя есть другая версия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина24 Янв 2017 13:50 писал(а):
Vero211024 Янв 2017 13:46 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:41 писал(а):
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на руинах лавины, т. е в опасном месте. Это не я придумала
Rolling Eyes

Официально сейчас заявят, то что нужно, а не то что правда. И я в это свято верю.
Ну это твое субьективное мнение.
Факт остается фактом, что отель накрыло лавиной Или у тебя есть другая версия ?

Что к чему.....
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Янв 2017 13:45 писал(а):
видела картинку в новостях, спасатель пластиковой коробкой зачерпывает снег и передает следующему наверх. Я вот своими бабскими, извините, малотехничными мозгами не понимаю - не было бы быстрее и проще тепловые пушки использовать, или какую горячую воду, чтобы снег растопить?


Ну какая- то причина точно есть Rolling Eyes Может, все обвалится, если резко растопить? Может, людей там зальёшь еле живых, они захлебнутся...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021