Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Землетрясения и цунами - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 11:34   Заголовок сообщения: "Землетрясения и цунами - 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать при землетрясении?

http://quakes.globalincidentmap.com/
http://www.earthquake.it/ultima-settimana.php
http://cnt.rm.ingv.it/ -- показания eventi sismici в прямом эфире

*************************************
Землетрясения и цунами - 1
Землетрясения и цунами - 2
Землетрясения и цунами - 3


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина24 Янв 2017 13:41 писал(а):
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на руинах лавины, т. е в опасном месте.

Да, официально об этом объявили. Но речь шла о том, нужно ли в этом случае выступать в роли эксперта? Типа, достаточно на карту посмотреть.

Vero211024 Янв 2017 13:50 писал(а):
Если только не поговорим с действительно разбирающимися в этом людьми.

В этом все дело! Я абсолютно не разбираюсь в правилах спасения людей из-под завалов зданий, снесенных лавиной. Как можно оценивать действия спасателей, не будучи экспертами в этом? То, что мне может казаться медлительным или неправильными, на самом деле в такой ситуации окажется единственно возможным методом спасения людей.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2017 13:46 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:41 писал(а):
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на руинах лавины, т. е в опасном месте. Это не я придумала
Rolling Eyes

Официально сейчас заявят, то что нужно, а не то что правда. И я в это свято верю.


К сожалению, похоже на правду. У меня муж геолог со специализации по оползням, я ему верю. Он, как только первые фото увидел, сказал, что место опасное изначально. Он еще удивился, прочитав, что на месте отеля был приют (rifugio), потом выяснилось, что там было ricovero, где пастухи останавливались со стадом временно, с июня по сентябрь преимущественно.
_________________
я Ирина


Последний раз редактировалось: Gatta-nata (24 Янв 2017 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly24 Янв 2017 14:03 писал(а):
дина24 Янв 2017 13:41 писал(а):
Уже ведь официально заявили, что этото отель был построен на руинах лавины, т. е в опасном месте.

Да, официально об этом объявили. Но речь шла о том, нужно ли в этом случае выступать в роли эксперта? Типа, достаточно на карту посмотреть.
.

Я повторила слова эксперта, геолога. Что отель был построен в плохом месте. А на карту иногда не мешает посмотреть, для общего развития. Smile


Последний раз редактировалось: дина (24 Янв 2017 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata24 Янв 2017 14:11 писал(а):


К сожалению, похоже на правду. У меня муж геолог со специализации по опознал, я ему верю. Он, как только первые фото увидел, сказал, что место опасное изначально. Он еще удивился, прочитав, что на месте отеля был приют (rifugio), потом выяснилось, что там было ricovero, где пастухи останавливались со стадом временно, с июня по сентябрь преимущественно.

Так и я об этом. Удивляюсь, как тут некоторые любят спорить с очевидным.
Там вообще изначально строительство было abusivo., потом "под шумок" перестроили в гостиницу di lusso , четыре звездочки. Чтобы деньги зарабатывать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Абруццо упал вертолет 118 с 6 человеками на борту.
Что за проклятие над этой местностью такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в горах в ПРИНЦИПЕ не бывает безопасных мест.
просто от лавин, селей и камнепадов погибает меньше людей, чем от сильных землетрясений, поэтому люди об этом редко задумываются.
например, в 1951 году в Альпах было столько много снега, что буквально за пару недель в Италии, Австрии и Швейцарии погибло от лавин почти 300 человек.

в сабжевом случае главная ошибка при спасательной операции в том, что никто не решился взять на себя ответственность и привлечь армию.
хотя, погибшим это скорей всего тоже не помогло бы. скорей всего они сразу погибли.

а эти огромные самоходные снежные фрезы - очень редкая штука. я даже не уверен, есть ли такие вообще в отрядах МЧС Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Янв 2017 14:42 писал(а):
хотя, погибшим это скорей всего тоже не помогло бы. скорей всего они сразу погибли.


Ну, вчера показывали отца еще не найденного парня. Парень был с невестой, невесту вытащили, парень был недалеко от нее, раненый. Еще не вытащили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Янв 2017 14:42 писал(а):
скорей всего они сразу погибли.
.

Не факт. За 5 дней можно умереть даже от голода уже, не говоря уже от холода.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2017 15:45 писал(а):
За 5 дней можно умереть даже от голода уже


это ты с жаждой перепутала. без пищи человек много недель жить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Янв 2017 16:00 писал(а):
без пищи человек много недель жить может.

А может и не прожить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Янв 2017 14:30 писал(а):
В Абруццо упал вертолет 118 с 6 человеками на борту.
Что за проклятие над этой местностью такое?
медик Вальтер работал у нас в пронто соккорсо...моему мужу проводил занятия с дефибрилятором... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, что уже свыше 14 тыс. человек заселили в гостиницы на морском побережье ... Ну, половина вернётся обратно в горы... А остальных к лету будут выкидывать оттуда? Думаю, что на всех деревянных домиков до лета не построят, вон в Аматриче их до сих пор нет ещё с августа... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть такая книжка, "белое проклятие" санина... про работу лавинщиком в ссср.. даже тогда стройки в горах были весьма спорными.. очень подходит под этот случай.. почитайте, она короткая, читается "в лёт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз сейчас ее перечитываю. И только хотела дать на нее ссылку. Embarassed
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly24 Янв 2017 21:45 писал(а):
Я как раз сейчас ее перечитываю. И только хотела дать на нее ссылку. Embarassed


ещё мне нравится классика - "охотники за лавинами" монтгомери отуотера, но она скорее познавательная, а в этой теме на форуме надо просто про ужас-ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже в этой книге автор многое объясняет - как и что происходит, а главное - как ведет себя лавинный снег.
Обязательно почитайте, кто еще не читал!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly24 Янв 2017 21:45 писал(а):
Я как раз сейчас ее перечитываю. И только хотела дать на нее ссылку. Embarassed

а дай ссылку, пожалст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Янв 2017 14:30 писал(а):
В Абруццо упал вертолет 118 с 6 человеками на борту.
Что за проклятие над этой местностью такое?


Это вообще прямо нелепая трагедия Sad Они перевозили лыжника, который что- то себе повредил, и все упали и разбились. Кошмар просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пожалуйста
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2017 17:21 писал(а):
char24 Янв 2017 16:00 писал(а):
без пищи человек много недель жить может.

А может и не прожить.

Диабетик загнется, да. А здоровый человек очень долго без еды может жить. Вполне заурядные люди практикуют месячное голодание на одной дистиллированной воде (лично знаю таких) - ничего. Правда, они до этого тренируются на более коротких сроках, но сам факт таков.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021