Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль Америки в мире - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 13:30 писал(а):

Ну не знаю, когда первым росчерком пера уничтожили Обамакэре мне как-то не очень. Но европейцу вообще довольно сложно на себя примерить американскую систему здравоохранения

Честно говоря, мне все равно, что там Трамп будет делать во внутренней политике.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Янв 2017 14:13 писал(а):
MAB23 Янв 2017 13:30 писал(а):

Ну не знаю, когда первым росчерком пера уничтожили Обамакэре мне как-то не очень. Но европейцу вообще довольно сложно на себя примерить американскую систему здравоохранения

Честно говоря, мне все равно, что там Трамп будет делать во внутренней политике.


А что в его внешнеполитических заявлениях так привлекло? Что Америка first и что американская армия будет самой сильной? Так тут все не так однозначно. К тому же, не совсем понятно как он себя с Европой позиционирует. Или тебя только РФ интересует? Там мы же не в ней живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 13:30 писал(а):

Ну не знаю, когда первым росчерком пера уничтожили Обамакэре мне как-то не очень. Но европейцу вообще довольно сложно на себя примерить американскую систему здравоохранения




да врут сми безбожно, как всегда. только некоторые отдельные моменты будут взад делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 14:29 писал(а):

А что в его внешнеполитических заявлениях так привлекло? Что Америка first и что американская армия будет самой сильной?

Да просто Трамп с Путиным задружился. Фарфалла же прямым текстом написала. Весь мир делится на своих и чужих только по одному признаку. Легче сортировать. В супостаты автоматически попадают Клинтон, Обама, Сорос, Меркель, ИЗИС ...
А ты о каких-то программах здравоохранения...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 14:29 писал(а):
К тому же, не совсем понятно как он себя с Европой позиционирует. Или тебя только РФ интересует? Там мы же не в ней живем.

Ну, кмк и Европа, и РФ только выиграют, если Америка оставит их в покое (например, перестанет раскочегаривать горячие точки где только можно) и займется внутренними делами.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Янв 2017 14:45 писал(а):
Да просто Трамп с Путиным задружился. Фарфалла же прямым текстом написала. Весь мир делится на своих и чужих только по одному признаку.

Все не терпится поцапаться? Smile Ладно. Конечно, я всегда первым делом отмечаю, как политик позиционирует себя по отношению к России. И это, кмк, единственная здоровая позиция, а всякие бешеные вечнозеленые либералы идут лесом очень неправы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Янв 2017 14:45 писал(а):
В супостаты автоматически попадают Клинтон, Обама, Сорос, Меркель, ИЗИС ...
...


Вот так, да, от нефиг делать в супостаты ИЗИС определили. Автоматически, не глядя.



shock shock shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Янв 2017 14:52 писал(а):
Конечно, я всегда первым делом отмечаю, как политик позиционирует себя по отношению к России. И это, кмк, единственная здоровая позиция, а всякие бешеные вечнозеленые либералы идут лесом очень неправы.

Мне кажется, здоровая позиция - интересоваться прежде всего его позиционированием к Европе, а не к РФ. Мы же здесь живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 15:02 писал(а):
Мне кажется, здоровая позиция - интересоваться прежде всего его позиционированием к Европе, а не к РФ. Мы же здесь живем.

Мало ли где мы живем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Янв 2017 14:52 писал(а):

Конечно, я всегда первым делом отмечаю, как политик позиционирует себя по отношению к России. И это, кмк, единственная здоровая позиция,

Ну, я так и сказала! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Янв 2017 15:07 писал(а):
MAB23 Янв 2017 15:02 писал(а):
Мне кажется, здоровая позиция - интересоваться прежде всего его позиционированием к Европе, а не к РФ. Мы же здесь живем.

Мало ли где мы живем.

У тебя позиция, это да. Принципиальная.
"Здоровая" же, на мой взгляд, это интересоваться прежде всего ситуацией в месте проживания, и голосовать исходя из собственных экономических интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 15:13 писал(а):
и голосовать исходя из собственных экономических интересов.

За/против Трампа мы вроде не голосуем Very Happy
Ну вот смотри, США развязали волну конфликтов на Ближнем востоке, в связи с чем мы тут по ПМЖ имеем бесконтрольную волну иммиграции. США же взрастили ИГИЛ, который сейчас таранит и взывает граждан в Европе. США развязали дурдом на Украине и ввели санкции, в связи с чем русско-европейский обмен резко просел. Они же подвели мир к опасной черте, за которой третья мировая. Так если Трамп сейчас прекратит нагнетать и займется внутренними проблемами, а в Европе продолжат приходить к власти здоровые (кхе) силы, то нам в Италии это только на руку, не?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Янв 2017 15:25 писал(а):
Так если Трамп сейчас прекратит нагнетать и займется внутренними проблемами, а в Европе продолжат приходить к власти здоровые (кхе) силы, то нам в Италии это только на руку, не?

"Здоровые" это типа Сальвини? Cool
Ты уверена, что развал Евросоюза это будет хорошо? Или главное, чтобы в путинской РФ все было в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 15:31 писал(а):
"Здоровые" это типа Сальвини? Ты уверена, что развал Евросоюза это будет хорошо? Или главное, чтобы в путинской РФ все было в порядке?

Здоровые - это типа Фийона и Ле Пен. Насчет Сальвини я пока не определилась.
Да, я уверена, что развал Евросоюза - это хорошо. И чтобы в России было все в порядке - это очень важно. Тебе нет?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Янв 2017 15:33 писал(а):

Да, я уверена, что развал Евросоюза - это хорошо. И чтобы в России было все в порядке - это очень важно. Тебе нет?

Я абсолютно убеждена, что в среднесрочной перспективе, сравнимой с длительностью моей жизни, развал Евросоюза это для Италии полный гондурас.
И Америка меня интересует больше РФ, я с ней больше связана экономически и перспективами на будущее. С Россией же, кроме ностальгии меня вообще ничего не связывает, и менталитет живущего там народа от меня уже бесконечно далек, хотя и люблю ее - "за что, не знаю сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого чейчас есть возможность, включите tgcom24, будет выступать российский журналист о Путине и Трампе.

http://www.tgcom24.mediaset.it/video/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2017 15:42 писал(а):

Я абсолютно убеждена, что в среднесрочной перспективе, сравнимой с длительностью моей жизни, развал Евросоюза это для Италии полный гондурас.

Ты заработала на безбедную старость (свой отель, отличное образование, недвижимость, накопления и т. д.) и тебе лучше оставить эту имеющуюся стабильность такой как она есть. А у большинства людей в Италии, у подавляющего большинства молодежи, у кого ничего нет, им этот вариант никак не подходит. Для них лучше один год дефолта и позора, а потом восстановление и новые перспективы, чем посмертно наблюдать за падающей экономикой и обнищанием. Драги уйдет через полтора года и новый глава ЦБ больше так спасать банки не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Янв 2017 17:33 писал(а):
Для них лучше один год дефолта и позора, а потом восстановление и новые перспективы.



одним годом не обойдется в таком деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Янв 2017 17:33 писал(а):
MAB23 Янв 2017 15:42 писал(а):

Я абсолютно убеждена, что в среднесрочной перспективе, сравнимой с длительностью моей жизни, развал Евросоюза это для Италии полный гондурас.

Ты заработала на безбедную старость (свой отель, отличное образование, недвижимость, накопления и т. д.) и тебе лучше оставить эту имеющуюся стабильность такой как она есть. А у большинства людей в Италии, у подавляющего большинства молодежи, у кого ничего нет, им этот вариант никак не подходит. Для них лучше один год дефолта и позора, а потом восстановление и новые перспективы, чем посмертно наблюдать за падающей экономикой и обнищанием. Драги уйдет через полтора года и новый глава ЦБ больше так спасать банки не будет.


Объясните мне, плз, на пальцах, каие такие новые перспективы и восстановление наступят с выходом из ЕС в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Янв 2017 17:38 писал(а):
Ni23 Янв 2017 17:33 писал(а):
Для них лучше один год дефолта и позора, а потом восстановление и новые перспективы.

одним годом не обойдется в таком деле...

ООО! Это вы там в Тимбукту уже все просчитали! Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021