Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль Америки в мире - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Май 2017 11:00 писал(а):

Евридика вроде спросила, почему сейчас пара стало больше.
Круговорот ведь и раньше был.

Ну, так получается, что природа произвела свои 550 гигатонн и их же потребила. А 10-12 человеческих гигатонн никуда не делись и нанесли непоправимый вред. Или как?


прежде, чем спрашивать "почему?", нужно уточнить "стало ли?"

а кто ж их считает? (с)

но зависимость должна быть - чем теплее, тем упругость паров выше. с потеплением воды в атмосфере должно стать больше.
к углекислому газу тоже относится, между прочим. его растворимость в воде с температурой падает.
это, кстати, может объяснить, что корреляция "потепеление - концентрация СО2 в атмосфере" есть, но зависимость в другую сторону. потеплело, вот СО2 и десорбировался. и процессы гниения пошли быстрее.

а на твой вопрос ответ такой: это как раз человеческие 10 гигатонн абсорбировались, это природные накопились.
Smile

если серьёзно, то просто бороться с этим глупо.
лучше направить усилия на подготовку к неизбежному. к открытию северного морского пути. к распахиванию сибири. к выращиванию (снова!) винограда в англии. или в подмосковье.

вот, кстати, атомные электростанции не выбрасывают углекислого газа, но их как-то не спешат записывать в зелёные технологии.
нужно менять общественное сознание.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander31 Май 2017 10:19 писал(а):
про круговорот воды в природе раньше объясняли на уроках природоведения, не то в 3-м, не то в 4-м классе.
Про круговорот г воды в природе я помню с третьего (или с четвертого? Twisted Evil ) класса. Я не понимаю, почему пара сейчас больше.
На моем "молекулярном" уровне я ощущаю таки потепление, тк снега у нас я не вижу уже 5 год, на моей родине его стало значительно меньше, зимы сделались теплее. Теперь у нас даже оливковые деревья растут и лимоны. А раньше дохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander31 Май 2017 10:19 писал(а):
бабла попилить под верещание
Я не удивлюсь, если это действительно так. Миром правит капитал, а не здравый смысл, к сож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, уже выкладывали это? Трамп толкнул министра Монтенегро (пардоньте, так и не научилась правильно постить ссылку), но тот особо не растерялся:
Smile

Про глобальное потепление слушала наших экспертов, фамилии не вспомню, сказали, что Земля сейчас эмитирует избытки тепла, накопленного ранее, a к 2050 будет холодно и шубы в Европе войдут в моду не только у старушек.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

США ужесточили правила выдачи виз

Заявителям придется предоставлять данные биографии за 15 лет и ники в соцсетях за пять лет

Администрация президента США Дональда Трампа ввела новые правила для просителей американской визы во всех странах, сообщает агентство Reuters. Речь идет о необходимости заполнить новый бланк, в котором указываются идентификаторы в социальных сетях и номера телефонов за последние пять лет.

Ответы на вопросы о социальных сетях являются добровольными, однако чиновники подчеркивают, что отсутствие соответствующей информации может привести к задержкам в получении визы или отказу во въезде.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...06/01/692590-ssha
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Июн 2017 18:51 писал(а):
Может, уже выкладывали это? Трамп толкнул министра Монтенегро (пардоньте, так и не научилась правильно постить ссылку), но тот особо не растерялся:
Smile

Да он просто хам трамПвайный! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie01 Июн 2017 21:07 писал(а):
США ужесточили правила выдачи виз Заявителям придется предоставлять данные биографии за 15 лет и ники в соцсетях за пять лет

Ну он окончательно охренел! Surprised Уже и анкеты состряпали с этим самым. А что делать людям, которых нигде нет (кроме рашнитали)? Да, рашнитали за сс считается? Very Happy
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2017 12:07 писал(а):
alek.zander31 Май 2017 10:19 писал(а):
про круговорот воды в природе раньше объясняли на уроках природоведения, не то в 3-м, не то в 4-м классе.
Про круговорот г воды в природе я помню с третьего (или с четвертого? Twisted Evil ) класса. Я не понимаю, почему пара сейчас больше.
На моем "молекулярном" уровне я ощущаю таки потепление, тк снега у нас я не вижу уже 5 год, на моей родине его стало значительно меньше, зимы сделались теплее. Теперь у нас даже оливковые деревья растут и лимоны. А раньше дохли.
Зато он у нас в этом году падал shock
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Июн 2017 22:25 писал(а):
Ангелочег01 Июн 2017 18:51 писал(а):
Может, уже выкладывали это? Трамп толкнул министра Монтенегро (пардоньте, так и не научилась правильно постить ссылку), но тот особо не растерялся:
Smile

Да он просто хам трамПвайный! lol


Обалдеть просто.


Ну и манеры. А еще кто-то цепляется к коленкам Брижитт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что мне в Америку особо не надо. Не, я бы слетала (фигову кучу часов на ероплане), если бы деньги лишние были, а особенно время. Но на нет и суда нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, чтсто Жирик. У него даже выражение лица такое же. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Июн 2017 22:25 писал(а):
Да он просто хам трамПвайный!

Больше всего в этой сценке умиляет угодливо улыбающийся президент Черногории Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Июн 2017 13:48 писал(а):
olya01 Июн 2017 22:25 писал(а):
Да он просто хам трамПвайный!

Больше всего в этой сценке умиляет угодливо улыбающийся президент Черногории Cool

А мне наоборот показалось, что он улыбается через силу и очень натянуто - именно от неловкости ситуации. Где угодливость-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже угодливости не заметила. Один дипломат, другой кафон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie01 Июн 2017 21:07 писал(а):
США ужесточили правила выдачи виз

Заявителям придется предоставлять данные биографии за 15 лет и ники в соцсетях за пять лет

Да и правильно. Почитают, что тут пишут некоторые участники про США - и решат, что нечего им делать в империи зла. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не ужесточили, т. е. нельзя говорить об этом, как о свершившемся факте, а пока только есть предложение на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly02 Июн 2017 13:58 писал(а):

А мне наоборот показалось, что он улыбается через силу и очень натянуто - именно от неловкости ситуации. Где угодливость-то?
Представляете, сколько было бы визгу, если все произошло наоборот Twisted Evil Типа прездент какой-нибудь маленькой, но гордой страны толкает Трампа. Санкции на 1500 лет без права переписьки.
Интересно, кто и за какие (чьи) деньги будет читать всю ересь (биографии и текстование в соц. сетях)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2017 14:57 писал(а):

Интересно, кто и за какие (чьи) деньги будет читать всю ересь (биографии и текстование в соц. сетях)??

А то ты не знаешь, кто и за какие деньги прослушивает телефоны. Very Happy
Сидят роботы рядами и реагируют только на ключевые слова. После чего подключаются живые люди.
Естественно, выборочно читают. Профили, которые после автоматического анализа были отнесены к разряду подозрительных.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2017 15:15 писал(а):
А то ты не знаешь, кто и за какие деньги прослушивает телефоны.
Я как-то не задумывалась никогда о том, как это происходит. Даже затрудняюсь сказатать, чего по объемам больше - текстов или болтовни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo во всех новостях написано "government approved...". И висит формуляр, правда, со странным номером и на сайте их консульства в Турции, который мой айпад не хочет открывать. Вот не знаю. Rolling Eyes [/b]
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021