Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль Америки в мире - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они так с терроризмом борются. Нужны им больно наши аккаунты в соцсетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Май 2017 13:55 писал(а):
Шептались Меркель с Трампом по соглашению о климате. Трамп против этого соглашения которое подписало уже 194 страны./он считает что нет никакого глобального потепления/
Путин жжет шутит в тему на форуме в холодном Санкт-Петербурге - "по правде говоря, мы тут не чувствуем повышения температуры" Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Июн 2017 15:22 писал(а):
PetrOro29 Май 2017 13:55 писал(а):
Шептались Меркель с Трампом по соглашению о климате. Трамп против этого соглашения которое подписало уже 194 страны./он считает что нет никакого глобального потепления/
Путин жжет шутит в тему на форуме в холодном Санкт-Петербурге - "по правде говоря, мы тут не чувствуем повышения температуры" Smile


А Латынина в "Новой газете" не шутит, а прямо говорит, что Глобальное потепление - большая афера, еще один рычаг для манипулирования и обогащения мировых бюрократов. Почитайте, любопытно)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, у нас сейчас проблемы не с глобальным потеплением, а с бесконтрольным размножением в отсталых странах. Именно там и происходит основное уничтожение необходимых для жизни природных условий. Взять хотя бы озеро Виктория и приграничные зоны с Сахарой, тропические леса Америки и экологию Китая. Эти орды уже наружу хлынули, пока борцуны с углекислым газом экологические дни в итальянской деревне устраивают. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот кого не стоит читать, так это Латынину. Она ни в зуб ногой ни в одной теме, но таки вещает с позиции эксперта.

За экопроблемы "размножающиеся" ответственны далеко не в первую очередь. На чей рынок едут южноамериканская говядина, ГМОшные помидоры из Мексики, то же пальмовое масло, которое пихают в любой продукт? Не к папуасам. Про озеро Виктория есть документальный фильм (Darwin's nightmare, 2004), как рыба пакуется и отправляется в Европу и как местные жители после работы набрасываются на объедки. В самых крупных техногенных катастрофах опять же не размножащие повинны. Хотя американцы, японцы и наши в десятке по населению. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Июн 2017 05:29 писал(а):
Вот кого не стоит читать, так это Латынину. Она ни в зуб ногой ни в одной теме, но таки вещает с позиции эксперта.

За экопроблемы "размножающиеся" ответственны далеко не в первую очередь. На чей рынок едут южноамериканская говядина, ГМОшные помидоры из Мексики, то же пальмовое масло, которое пихают в любой продукт? Не к папуасам. Про озеро Виктория есть документальный фильм (Darwin's nightmare, 2004), как рыба пакуется и отправляется в Европу и как местные жители после работы набрасываются на объедки. В самых крупных техногенных катастрофах опять же не размножащие повинны. Хотя американцы, японцы и наши в десятке по населению. Rolling Eyes

Согласна. Про Латынину ничего не знаю, но меня статья совсем не убедила. Человек активно воздействует на окружающую среду и это воздействие в подавляющем большинстве случаев отрицательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На примере глобального потепления хорошо видна роль Америки в мире. Как только Трамп наплевал на эту теорию - так сразу и похолодало.
И прислушались к профессору Сорохтину, который до этого безуспешно взывал в институте Океанологии РАН. Вот тут про это:
https://newizv.ru/comment/aleksandr-gorodni...balnom-poteplenii
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Июн 2017 08:08 писал(а):
Человек активно воздействует на окружающую среду и это воздействие в подавляющем большинстве случаев отрицательное.


окружающая среда не знает таких понятий как "положительное" или "отрицательное".
человек приспосабливает окружающую среду под себя. чтобы ему было удобнее жить.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Июн 2017 08:08 писал(а):
Про Латынину ничего не знаю, но меня статья совсем не убедила. Человек активно воздействует на окружающую среду и это воздействие в подавляющем большинстве случаев отрицательное.


Не знаю кто она и мне не интересно, но про Солнце написано правильно. Вздумай оно завтра понизить активность - мы очень быстро загнёмся и бежать будет некуда, так как вместо космических исследований деньги вкладываются в создание очередного гаджета и прочей мутотени для идиотов. "А зачем нам космос, нам и тут тепло!" - сказали лягушки, сидящие в кастрюльке на плите.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот не знаю, правильно или нет. А в комментариях астроном пишет, что никаких 30-летних солнечных циклов, способных повлиять на климат, не существует. Ну может он врет. А может и Латынина врет . Кто их знает? У нее в статье действительно очень много якобы научных фактов и ноль ссылок, а мы должны ей на слово верить. В то время как вполне конкретное Аральское море исчезло в результате вполне конкретной деятельности человека. Там, где была пригодная для обитания территория, теперь пустыня. И нам опять нельзя говорить об отрицательном воздействии на окружающую среду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, возможно сам термин "глобальное потепление" размыт, и на нем кому-то удобно спекулировать, но никто не может отрицать того, что: нещадно вырубаются леса, нечем дышать, в Милане это точно, пластик и на земле, и на воде в диких количествах, экосистема нарушена и т. д., человек без тормозов потребляет ресурсы. Тому кто скажет: "Да ладно, наш век и наших детей хватит, а там можа упадет че на землю", плюну в глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Июн 2017 10:48 писал(а):
В то время как вполне конкретное Аральское море исчезло в результате вполне конкретной деятельности человека. Там, где была пригодная для обитания территория, теперь пустыня. И нам опять нельзя говорить об отрицательном воздействии на окружающую среду?


да говорите, что хотите.
воду разобрали на орошение.
кушать люди хотели, одеваться во что-то хотели.
и они положительно воздействовали на поливали рисовые да хлопковые поля.
вот рыбам и не повезло. на всех воды не хватило. бывает.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko07 Июн 2017 10:50 писал(а):
нещадно вырубаются леса, нечем дышать, в Милане это точно, пластик и на земле, и на воде в диких количествах, экосистема нарушена и т. д., человек без тормозов потребляет ресурсы. Тому кто скажет: "Да ладно, наш век и наших детей хватит, а там можа упадет че на землю", плюну в глаз.


перестройку начни с себя.
перестань потреблять. пластик. металл. ткани все. медикаменты. телефон. компьютер и планшет. интернет. транспорт. электричество. антипригарное покрытие. контактные линзы и очки. асфальтовые дороги. мясо. сладости. вообще любую пищу (не-био потому, что в ней пестициды-гербициды-удобрения, био потому, что на неё уходит втрое больше энергии, чем на не-био).
потом начинай плеваться.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander07 Июн 2017 11:07 писал(а):
перестройку начни с себя.

Я давным-давно это делаю, насколько возможно. Очередь за тобой. Я понимаю что тебе пополам на все это, ладно, а мне вот нет. Читай внимательно, что сказано - не "потреблять без тормозов" и на засирать планету - моя просьба к "гедонистам". Не перестать потреблять, а делать это цивилизованнее, хотя бы чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с morozko: хотя бы мусорить надо меньше. Ну, буквально в какую глухомань ни заберись - и там найдутся пластиковые упаковки и обломки машин или еще чего.
И я перестройку себя давно провела. Вон, в магазин хожу с одной и той же авоськой 15 лет. Практически не беру там пакеты. Ну и что? Зато мне каждые 100 гр еды упаковывают в лоточки и обматывают пленкой. После приготовления ужина остается ворох фабричной упаковки - не успеваю выносить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko07 Июн 2017 11:32 писал(а):

Я давным-давно это делаю, насколько возможно. Очередь за тобой. Я понимаю что тебе пополам на все это, ладно, а мне вот нет. Читай внимательно, что сказано - не "потреблять без тормозов" и на засирать планету - моя просьба к "гедонистам". Не перестать потреблять, а делать это цивилизованнее, хотя бы чуть-чуть.


возможности у всех разные.
твоё понимание может не совпадать с реальностью.
термин "цивилизованнее" вообще ни о чём. особенно с уточнением "чуть-чуть".
ну давай, раскрой, когда наступит моя очередь, что и как я должен по-твоему потреблять с тормозами.

вообще умиляет эта борьба не пойми кого не пойми с чем. люди, в жизни не просчитавшие ни одного материального или энергетического баланса, не прикинувшие жизненного цикла ни одного продукта, рассуждают о "засирании" планеты.
жги, эколух. схожу пока за поп-корном.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko07 Июн 2017 10:50 писал(а):
Тому кто скажет: "Да ладно, наш век и наших детей хватит, а там можа упадет че на землю", плюну в глаз.


Не знаю чо там упадёт или нет, но есть забавный факт. В викторианской Англии британские учОные подсчитали, что к середине двадцатого века Лондон будет на полметра завален навозом, так как именно такое количество лошадей потребуется для удовлетворения всех потребностей в тягловой силе. К счастью, был изобретён паровой двигатель, произошел технический скачок и лошадь стала почти что декоративным животным.

Другой пример. В школе всем нам рассказывали страшилки о том, что через 20 лет нефть закончится и наступит эпоха вентиляторов силы ветра и солнца. Продолжаю ждать. Скоро уж сорок лет как..

Так что за экологией надо следить, но центропупически считать, что именно люди изменили климат целой планеты, даже не понимая законов, по которым он изменяется, несколько самонадеянно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 11:38 писал(а):
...Зато мне каждые 100 гр еды упаковывают в лоточки и обматывают пленкой. После приготовления ужина остается ворох фабричной упаковки - не успеваю выносить.


Реально достали уже. Надоело эту упаковку мешками каждый день выбрасывать. Зачем каждый круасан заворачивать в пакет, если они и так в большом пакете? Для чего на каждой майке 10 этикеток, на каждой банке 10 наклеек, которые никак не отдерёшь без химикатов и ножа?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Июн 2017 11:47 писал(а):
но центропупически считать, что именно люди изменили климат целой планеты, даже не понимая законов, по которым он изменяется, несколько самонадеянно.

Разве я где-то сказал, что люди изменили климат на планете? Почему климат меняется могут только предполагать, это и понятно. На 100% это не ясно. Возможно процесс естественный, с этим никто и не спорит.
Мое замечание было о том, что планета загажена, и понятно что она сама себя не засоряет, и леса сами по себе в диких масштабах не вырубаются, реки сами себя не травят.
Я не знаю как у вас в деревеньке, а у нас в городе, что не зима, так то обязательно есть дни когда дышать становится нечем и движение приостанавливают.
Можно до посинения рассчитывать и прикидывать процессы, но факт неоспоримый, бездумный консумизм ведет к тому, что природа уничтожается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko07 Июн 2017 13:36 писал(а):

Можно до посинения рассчитывать и прикидывать процессы, но факт неоспоримый, бездумный консумизм ведет к тому, что природа уничтожается.


а не бездумный, значит, ведёт к тому, что природа восстанавливается?
иди, почитай где-нибудь, что такое природа.
на марсе вон тоже природа.
и таки-да, и на марсе тоже зарегистрировали глобальное потепление.
не иначе, марсоходы надымили.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021