Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ориентация -разъезд без средств к выживанию в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzukerina
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 46
Откуда: Италия
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 15:36   Заголовок сообщения: "Ориентация -разъезд без средств к выживанию в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые ! Прошу совета у осведомленных в вопросах краха семейных отношений. После 15 лет проживания с итальянцем отношения разладились по всем направлениям и единственный выход который вижу - это побыстрее уйти и устроить свое существование в Италии так как у меня есть сын 11 лет и он ходит в школу. После переезда с юга Италии на север прошло 7 лет (я вынуждена была переехать так как моего "друга по жизни" уволили (всего 250 человек) и работы для него больше не оказалось в его родном краю. Несмотря на мои возражения поехать самому и устроиться а потом уж перевозить семью был дан категорический ответ что едем все. Горшок, подушка и маленький ребенок уместились в Ланче (элефантино). Приехали на первое время к его сестре которая жила сама вся в проблемах выше головы. После месяца пребывания в доме сестры (она итальянка а сожитель - цыган со всеми вытекающими) я не выдержала и уехала с сыном на Украину к родителям сказав что вернусь при условии что он найдет съемную квартиру и работу, но по происшествии 3-х месяцев вернулась так как мне было сказано по телефону что квартира есть. Но вернулись мы еще на неделю в тот же самый цыганский табор. Снял квартиру, работы нет. Я поняла что надо брать ситуацию в руки и познакомилась с нашими . Сразу подружилась и моя подруга мне сразу нашла работу - правда на 24 часа но в двух шагах от дома и я могла ходить домой готовить обед и видеть семью. Через месяца 1,5 моя подруга предлагает мне работу на 24 часа в семье (2-е тяжелобольных супругов) которым нужна семья можно с ребенком с проживанием всей семьи на 2-м этаже. Не буду описывать через что я прошла, но через 1,5 года случилось то, что должно было и нам дочь этих стариков разрешила пожить в доме - остаться и платить аренду, небольшую. Мой "друг" и отец моего ребенка еще был в поисках "хорошей работы" а я уже бралась за все что можно и что предлагали так как с работой в то время начались уже сильные проблемы. Но вот он наконец находит работу на фабрике мебели где ему платят половиу зарплаты с задержкой по 2-3 месяца. У него большие долги (деньгами его я никогда не распоряжалась так как долги были всегда и взять ситуацию в свои руки было бесполезно). Я начала делать заначки так как понимала чем это может для меня закончиться. Купила хорошую машину, получила права - сумма была около 1300 евро за права (деньги были мои, естественно, не попрошайничала никогда.) Еще несколько лет мы прожили не платив даже за наем так как я поговорила с хозяйкой и объяснила ей нашу ситуацию. Она была добрейшим человеком и поняла мои проблемы. Но вот уже около 10 месяцев мы переехали оттуда и снимаем квартиру. Я не работаю, сбережения мои кончились и работу в этой глуши где он меня завез найти не реально. Устала от всего, что на меня свалилось и не могу найти выход. Но от него хочу уйти. Подскажите с чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит-с чего начать? Что имеете в виду? Или Вас насильно удерживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Янв 2017 17:54 писал(а):
Что значит-с чего начать? Что имеете в виду? Или Вас насильно удерживают?

Я все думала, кто же первым откликнется. И вот ведь после 2-х часового ожидания нашелся таки один единственный добрый человек Хося готовый помочь Сахарочку (Сахаринке) начать новую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чего взяла, что хочу помочь? Может, наоборот, загнать за Можай (ск)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dzukerina
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 46
Откуда: Италия
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, силой меня никто не держит, но и всем своим поведением человек показывает, что не хочет со мной жить. А если быть точнее - то говорит типа "Ты можешь валить отсюда, а сын останется со мной и точка." Конечно же он уверен, что я никуда не смогу уйти - без работы ( а тут даже без постоянного контракта с работы снять жилье немыслимо), без денег. Я вроде бы на его иждивении, хотя фактически он мне денег не дает да и я никогда не просила - что зарабатывала - тратила на семью и на себя. Я хочу знать какие шаги мне надо сделать чтобы отделиться от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Янв 2017 18:15 писал(а):
С чего взяла, что хочу помочь? Может, наоборот, загнать за Можай (ск)?

Ты ж мужик серьезный, так я тебя так и понимаю. Один раз уже назвался консультантом, вот ждем-с теперь помощи, совета какого толкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dzukerina
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 46
Откуда: Италия
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу немного добавить - за многие годы я очень натерпелась от этого человека , а последнее время я пришла к мысли что он просто моральный садист. Было даже хуже - я попала в госпиталь по его вине. Господь меня уберег от трагедии и врач уговаривал меня заявить на него в полицию - но я этого не сделала ради сына. А получилось так что я не выдержала и дала ему посчечину после того как он меня перед сыном обозвал два раза и сказал что я его провоцирую, хотя я спокойным тоном обьяснила, что хочу пойти с сыном в библиотеку и взять ему книгу для чтения, после чего посыпались оскорбления что я merda и я его провоцирую. Просто больше не могу. Прошло 2 года после этого а он меня добивает своим поведением да и сын очень страдает, но он его папа и он любит пока его. Говорит, что хочет, чтобы мы были вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брака нет, значит пусть ваши помогут вам найти работу с проживанием, чтоб с ребенком можно было жить, и переезжайте туда, где такая работа найдется.
Ну и можно на алименты подать на отца ребенка.
Больше тут никаких вариантов нет. Ну или домой, на родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор.. я думаю вам надо проконсультироваться у компетента.. это психологичесое насилие с его стороны.. врач не зря вам сказал написать на него заяву) я так поняла, что он и физически поднял на вас руку) чего вы ждете? В ассистенца сочиале спросить не пробовали?
Без работы не легко уйти...у вас там где выживете вообще никакой работы? Вы машину водите...может в другой деревне поблизости найдется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dzukerina25 Янв 2017 18:32 писал(а):
А получилось так что я не выдержала и дала ему посчечину после того как он меня перед сыном обозвал два раза и сказал что я его провоцирую.


То есть Вы дали ему пощечину, а он в ответ только обозвал два раза?
Да это вообще зайчик белый и пушистый. Моральный садист бы в ответ избил до полусмерти (в лучшем случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio25 Янв 2017 18:23 писал(а):
мужик серьезный,
Чо? Я подкаблучнег обыкновенный же ж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Барышни часто считают, что могут безнаказанно распускать руки. Лекарство от пощёчин в виде ответного удара в глаз сразу же квалифицируют насилием. Но когда фингал проходит, то достаточно долгое время умеют держать свои ветки вблизи собственного туловища.
Мой совет-чемодан-вокзал-Украина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Янв 2017 19:04 писал(а):
То есть Вы дали ему пощечину, а он в ответ только обозвал два раза?

Делюз, перечитай.
После того как Сахарочка обозвали грубо в присутствии сына, она дала пощечену, за что в итоге и дошло до того, что попала в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Янв 2017 19:04 писал(а):
Моральный садист бы в ответ избил до полусмерти (в лучшем случае)
В глаз или в ухо дал бы в ответ любой нормальный человек, почему садист-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Янв 2017 19:30 писал(а):
В глаз или в ухо дал бы в ответ любой нормальный человек, почему садист-то?

Садист изобьет до полусмерти. А нормальный просто в глаз даст lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Янв 2017 19:12 писал(а):
Мой совет-чемодан-вокзал-Украина.

lol lol lol
Прям как на Курском вокзале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2017 19:47 писал(а):
Jose V. Amoralis25 Янв 2017 19:30 писал(а):
В глаз или в ухо дал бы в ответ любой нормальный человек, почему садист-то?

Садист изобьет до полусмерти. А нормальный просто в глаз даст lol

Да много ли там надо до полусмерти-то?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Янв 2017 19:30 писал(а):
Delusa25 Янв 2017 19:04 писал(а):
Моральный садист бы в ответ избил до полусмерти (в лучшем случае)
В глаз или в ухо дал бы в ответ любой нормальный человек, почему садист-то?


Сомневаюсь. Чтобы на пощёчину сразу дать в глаз или ухо это надо обладать определенным темпераментом и воспитанием.
Если ж разъярённая баба сковородкой машет , то здесь , да, инстинкт самосохранения сработает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Янв 2017 19:50 писал(а):
Jose V. Amoralis25 Янв 2017 19:12 писал(а):
Мой совет-чемодан-вокзал-Украина.

lol lol lol
Прям как на Курском вокзале

Ну, я тут с этим транспарантом хожу за 20 руб/час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Янв 2017 19:53 писал(а):
на пощёчину сразу дать в глаз или ухо это надо обладать определенным темпераментом и воспитанием. Если ж разъярённая баба сковородкой машет , то здесь , да, инстинкт самосохранения сработает .

Чтоб не испытывать на себе сковородку, нужно на первую же пощёчину сразу дать в глаз. Работает 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021