Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Светодиодное освещение и лампы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 23:32   Заголовок сообщения: "Светодиодное освещение и лампы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На основании моего небольшого трехлетнего анализа , светодиодное освещение, как промышленное, офисное и т. п. вполне востребовано.
Теперь встал вопрос по бытовому, а точнее по светодиодным лампам.
На сколько население к ним уже готово, покупают ли и почем?
Вижу что в крупных сетевых супермаркетах светодиодные лампы есть в продаже, дорого. Как правило это ФИЛИПС
Объехать самому весь центр Италии по многим магазинам - проблематично.
Поэтому обращаюсь за помощью к форумчанам.
Хочу провести небольшую аналитику Где, почем и какие светодиодные лампы продаются?
ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ХОРОШЕЙ ФОТОГРАФИИ СТЕЛЛАЖА С ЛАМПАМИ
где можно рассмотреть цоколь, мощность и цену.
По хорошему, интересны любые регионы.
Анкона, Чивитанова Марке и Бари - уже немного изучены Smile
Любая информация будет полезна!

Девушки, когда вы в магазине, сделайте фото с лампами.
Парни, если будет более расширенная информация - буду признателен! Опт, закупка, норма прибыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, много наивных у нас на форуме? Cool За такие фото платят деньги, деУшки. Лично мне Питерская газета заплатила.
А шустрому СТ посоветую сайт Леруа Мерлена, где все цены и лучший выбор ламп. До кучи сайты Еуроникса, Комета и Униевро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светодиодные лампы
От себя скажу: лично у меня спрос есть. У лампы в продаже тоже есть, по цене крыла от самолета. Но это ничего. Я торшеров под них найти не могу. У нас в доме потолок деревянный, проводки на нем нет, поэтому везде стоят "стойки". Не могу найти аналогов для светодиодных ламп. А надо бы, тк. за электричество счет вполне себе ничего приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2017 00:40 писал(а):
Я торшеров под них найти не могу. У нас в доме потолок деревянный, проводки на нем нет, поэтому везде стоят "стойки". Не могу найти аналогов для светодиодных ламп. А надо бы, тк. за электричество счет вполне себе ничего приходит.


У нас дома та же история. Настольную лампу я купила сразу с диодом, а торшеров таких нет. Настольная, кстати, для детей вообще, "Фрозен, Дисней", а для взрослых не было с диодами. И стоила она в два раза дороже аналогов. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Янв 2017 00:14 писал(а):
Интересно, много наивных у нас на форуме? Cool За такие фото платят деньги, деУшки. Лично мне Питерская газета заплатила.
А шустрому СТ посоветую сайт Леруа Мерлена, где все цены и лучший выбор ламп. До кучи сайты Еуроникса, Комета и Униевро.

crocodilla verde Почему все вопросы в плоскость денег переводите? Все так плохо с деньгами?

evridika28 Янв 2017 00:40 писал(а):
Светодиодные лампы
От себя скажу: лично у меня спрос есть. У лампы в продаже тоже есть, по цене крыла от самолета. Но это ничего. Я торшеров под них найти не могу.

evridika Спасибо, уже смотрел.
А в чем сложность с торшерами? Светодиодные лампы в большинстве своем, имеют такую же форму, как и накал или галоген. Филамент, так вообще 1:1 как накал.
http://s019.radikal.ru/i644/1701/c2/82b211d82125.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1701/62/b3840c684918.jpg


Сайты сетевых магазинов уже давно просмотрены и изучены, но они не репрезентативны в моем случае.
Цены там реально высокие, так как норма прибыли, большие расходы и т. п. заставляет сетевые магазины ставить высокие цены.
Меня как раз интересую не большие местные магазины, так цены, судя по моим анализам, дешевле.

Вообще складывается очень странная ситуация, электричество дорогое, но диодные лампы встречаются редко в быту. Экономия почти в 10 раз.
У меня уже года 3 только диодные везде стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому не лень - буду рад фото или информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Янв 2017 12:32 писал(а):
Почему все вопросы в плоскость денег переводите? Все так плохо с деньгами?

Молодой человек, вот Вы преследуете свои коммерческие интересы, а другим таки и низзя? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB04 Фев 2017 22:04 писал(а):
Vadik28 Янв 2017 12:32 писал(а):
Почему все вопросы в плоскость денег переводите? Все так плохо с деньгами?

Молодой человек, вот Вы преследуете свои коммерческие интересы, а другим таки и низзя? Smile

Интерес пока не совсем коммерческий, более исследовательский. Был бы коммерческий - так и написал "За Анализ рынка по городу - 50 евро"
Я альтруистически помогал людям, когда это было не сложно.
Можешь - сделай, не можешь\не хочешь - не делай. Я так думаю.
Но подспудно говорить что "Ах ты, хочешь на нас заработать и денег с нашего кармана забрать" - считаю не правильным в корне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Фев 2017 22:18 писал(а):
Интерес пока не совсем коммерческий, более исследовательский. Был бы коммерческий - так и написал "За Анализ рынка по городу - 50 евро"

Ну, подоплека-то исследовательского интереса ведь коммерческая? Smile
50 евро - как-то скромно вы оцениваете труд маркетологов: за исследование рынка Санкт-Петербурга по одной товарной позиции самые скромные по запросам маркетинговые агентства берут, кажется, около 50000 рэ - и это, скорее всего, будет товар, что называется, не первой свежести. А тут всего-то 50 евро... Жадный вы товарищ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Янв 2017 12:32 писал(а):

Сайты сетевых магазинов уже давно просмотрены и изучены, но они не репрезентативны в моем случае.
Цены там реально высокие, так как норма прибыли, большие расходы и т. п. заставляет сетевые магазины ставить высокие цены.
Меня как раз интересую не большие местные магазины, так цены, судя по моим анализам, дешевле.
Вообще складывается очень странная ситуация, электричество дорогое, но диодные лампы встречаются редко в быту. Экономия почти в 10 раз.
У меня уже года 3 только диодные везде стоят.

Вижу слова "норма прибыли" и берусь угадать: молодой экономист Smile
Но учебники вы читали, похоже, не очень внимательно, в погоне за нормой прибыли не уделив внимания разделу "накладые расходы" Smile. Таковые в удельном исчислении у небольших магазинов как раз выше, чем у крупных сетей, поэтому-то малый бизнес и проигрывает последним в конкурентной борьбе.
Впрочем, вы молоды - есть время восполнить теоретические пробелы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не угадали. Smile
Да и речь тут немного о другом - о ценообразовании.
Небольшой магазин может вполне комфортно существовать при наценке 15%, в то время как сети менее 30% наценки не ставят, так как не выгодно.
Отсюда вывод - цены в небольших магазинах ниже, чем в сетях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой-то странный вывод. У сети миллион артикулов, поэтому определенные позиции она может себе иметь просто для богатства ассортимента, вообще без наценки. Но в ходовые позиции заложить 200% прибыли.
А мелкий магазин такие номера себе позволить может редко, у него есть такая проблема как затоварка, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пора Вадику открыть глаза. Почему-то до сих пор этого никто не сделал. У крупных дистрибьюторов крупные скидки от поставщика, а у мелких поставки четко по закупочной цене. Про больший удельный вес расходов уже сказали.
Вадик, тут в мелких магазинах обычно дороже.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2017 12:35 писал(а):
Отсюда вывод - цены в небольших магазинах ниже, чем в сетях

В России? В Италии во всех мелких магазинах цены минимум на 15-20% выше, чем в сетях
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По разному, очень по разному бывает.
Я встречал небольшие магазины, где цены были ниже, чем в сетевом.
К примеру вот фото из UNIEURO в Бари
http://s45.radikal.ru/i108/1702/dd/23a8384af8ff.jpg
Сравнивал с ценами в небольшом магазине в Бари Палезе, оказалось что в маленьком магазине цены были дешевле на 50 - 70 центов на некоторые лампы.
Странно конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примеры с юга Италии не всовсем в кассу, особенно "один небольшой магази", так как там иногда бывают м-м-м-м ...очень своебразные источники поставки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воооот! Все верно. Smile
Поэтому и пытаюсь собрать информацию с различных регионов и источников.
Что происходит в крупных сетях и какие там цены - я уже знаю и информация оттуда доступна.
Осталось понять, что происходит в других сегментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2017 19:02 писал(а):
Что происходит в крупных сетях и какие там цены - я уже знаю и информация оттуда доступна. Осталось понять, что происходит в других сегментах.


Интересуют даже...м-м-м... не вполне легальные варианты? Так для этого исследования рынка не нужны
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где и что и почем покупать - это вопрос решенный.
Осталось со сбытом определиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2017 20:27 писал(а):
Где и что и почем покупать - это вопрос решенный.
Осталось со сбытом определиться. Smile

Ну так и ищите дилера в Италии. Думаю, нйдется, если предложите эксклюзив. Или хотим на халяву найти через форум дурачков, готовых побегать попредлагать по магазинам ваши лампочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021